Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь автолюбителяЗдесь отпускают грехи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#161
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Прошу прощения у всех, кто был мной обсигнален, отматюган и пр. Наказываю себя каждый раз за несдержанность повышенной внимательностью и вежливостью ко всем, кто просится выехать или перестроиться. Но хоть убейте меня камушком, никогда не пропущу того, кто не ВКЛЮЧАЕТ ПОВОРОТНИКИ! Не экономьте ликтричество на такое важное дело, пожалуйста.
  • 0

#162
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Но хоть убейте меня камушком, никогда не пропущу того, кто не ВКЛЮЧАЕТ ПОВОРОТНИКИ! Не экономьте ликтричество на такое важное дело, пожалуйста.

а если лампочка перегорела ниажиданна?
  • 0

#163
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не бывает "ниажиданна" :D Приобрел машину, сел за руль - будь добр приведи автомобиль в полный порядок. Неожиданно бывает только у того, у кого уже все на веревочках, да на авось :-)
  • 0

#164
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Минут 10 была мучима (от гл. мучить) совестью за то что на "любимом" перекрестке Сейфулина-Маметовой, попав под зависший красный свет, проскочила в левый поворот... Но никому не помешала, под колёсы не кидалась... Но все же если кого-то напугала неожиднным маневром хочу извиниться...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 24.09.2008, 22:10:17

  • 0

#165
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Только что так тупо проскочил на красный по Чапаева-Сатпаева, стоял на светофоре на Чапаева, забыл что после моего красного будет еще раз красный, т.к. с Сатпаева уходят налево, тупо проскочил на красный свет, слава Богу никто не въехал, в общем сорри ;) Буду внимательне...
  • 0

#166
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Автомобиль портит человека, порой такой несдержанной становишся я например знаю что "учить" на доргое никого нельзя, он от этого умнее не станет, а ты можеш вляпаться по уши..
Оптом грехи отпускаются?
1. около 2 мес. назад - ехала по сатпаева в сторону микров, влезла на крайний правый, но впереди москвичок мешался, я ему сигналю чтобы он падвинулся, а ему пох, в итоге резко торможу перед припаркованной машиной, (а ведь могли мы вместе нормально прехать если бы гад подвинулся) в результате чего младший летит головой вперед и останавливается об мою руку (у меня механика) я злая как чорт обгоняю москиш, краем глаза вижу что там молодой парень сидит (был бы старик не стала бы ниче делать) встаю перед ним и посреди дороги нажимаю на тормоз (опит вождения полгода, машинка моя мерс124 малость заклоцанна, фарки чуть поломаны) думаю, на, кушай, не жалко, там и так все помято что моно помять... постояла так секунд 20 и уехала, а он там еще с минуту стоял то ли в себя приходил, то ли хотел пропустить психически неуравновешанную даму.
2. еще один случай остался неприятным осадком в моей практике, неделю назад еду вниз по Байзакова, выруливаю на Сатпаева, там небольшая толкучка, из тех кто едет по джандосова, я на крайней правой, включаю поворотник и прусь к левой полосе чтобы потом развернуться и к 105школе по Джандосова поехать, молодой человек на дутом серебристом мерсе с добрыми глазами меня пропускает, сам при этом оказывается в крайнем левом, я дальше туда прошусь, он со мной равняется и говорит "Девушка наглость второе счастье, но не до такой же степени" и делает страшное лицо. Я ему говорю - в школу опаздываем, пропустите пожалуйста! Он молод иначе знал бы что женщинам нельзя рожи строить, я к нему прижимаюсь и прижимаюсь, едем почти впритирку, у него сдают нервы он останавливается и пропускает меня... стыдно перед ним ибо нагло я поступила, но я честно просилась с включенным поворотником поэтому себя оправдываю..
3. Какой-то мутак закрыл мою подружку возле мин. юста (байзакова абая) ей срочно надо в больницу, привезла ребенка в муз.школу напротив, на 2 урока и выехать 2 часа не могла, мазда вишневого цвета без сигналки с алматинскими номерами, заходили и в банк и в мин юст, никто машину не опознает, в итоге через 2 часа выходит мужик в драном свитере и с поучительным видом грит я видел Вы сидели в машине и болтали даже не заметили что я Вас закрыл, типа внимательнее надо быть...я вскипела как ненорнмальная, говорю вы как минимум должны извенится, ни тел на машине, ни сигналки , знаеш что закрыл кого-то и в ус не дуеш, он типа извеняться не буду, твои проблемы...я, слабая женьщина зверею и у него на глазах отрываю передний номер, он его у меня выхватывает и перставляет машину, уходит на работу, подружайка уехала, а я не могу без извенений в качестве мести отрываю задний номер, и ухожу в муз.школу, жду своего и ее ребенка, минут через десят он врывается туда с пеной у рта вызывает меня на разборки, вышли на улицу,поарали в итоге он передо мной извинился и признал что был неправ, я ему вернула номер, он тут же пригрозил типа я щас в милицию заяву накатаю за хулиганство на что я его послала на три буквы, стало легче, стыдно только перед прохожими и детьми муз.школы которые могли нас слышать...
Несдержанность великий грех, я и не знала что могу озвереть буквально за секунды, хорошо что мой ребенок меня не видел в таком состоянии, аминь.
  • 0

#167
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
:dandy: :lol: :-) :)
насчет - я вас видел и спецом закрыл пока вы болтаете - отпад конечно, про такх дятлов еще не слышал

Сообщение отредактировал bigimot: 01.11.2008, 14:36:47

  • 0

#168
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

я видел Вы сидели в машине и болтали даже не заметили что я Вас закрыл, типа внимательнее надо быть...я вскипела как ненорнмальная, говорю вы как минимум должны извенится, ни тел на машине, ни сигналки , знаеш что закрыл кого-то и в ус не дуеш, он типа извеняться не буду, твои проблемы...


верх наглости, конечно. Таких другими методами учить надо.

ну а по сабжу.
каюсь за то, что пару ней назад повернул на Космонавтов налево прямо с Сатпаева. В оправдание могу сказать что машин вокруг практически небыло, ни помех, ни аварийных ситуаций не создавал.

за проезд на красный вчера на Комсе, правда в 5 утра.)

и за то что подрезал автобус 99го маршрута на Абылайхана, не специально, просто выдавили из левого ряда(

Сообщение отредактировал 44caliberloveletter: 01.11.2008, 15:06:39

  • 0

#169
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
млин..вчера вечером не пропустила пешехода по Аэродромной...Сорри..
  • 0

#170
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
bigimot + по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#171
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я вот редко пропускаю пешеходов почему-то. И вообще иногда люблю нарушить. И по телефону болтаю постоянно, но почему всегда пристегиваюсь.
А вообще нельзя никого в ответ подрезать на их хамство, человек мог ощибится, эта может быть татешка невнимательная, и с твоим "подрезом" она может не справится. Или в машине могут сидеть 4 мастера спорта по вольной борьбе. Со всеми бывает, все ошибаются.
  • 0

#172
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Я вот редко пропускаю пешеходов почему-то. И вообще иногда люблю нарушить. И по телефону болтаю постоянно, но почему всегда пристегиваюсь.
А вообще нельзя никого в ответ подрезать на их хамство, человек мог ощибится, эта может быть татешка невнимательная, и с твоим "подрезом" она может не справится. Или в машине могут сидеть 4 мастера спорта по вольной борьбе. Со всеми бывает, все ошибаются.

Мое имхо - когда не пропускаешь пешеходов - грех с одной стороны, но считаю что можно малый грех отпустить - такой пешеход никогда больше не ломанется по зебре с закрытыми глазами и ушами. Так что возможно вы ему жизнь в будущем спасли.

Lonely еще забыла написать про то как в пробке остановилась и докопалась до пассажиров такси, которые пустую пачку сигарет выкинули чз окно. Заставляла их подобрать мусор за собой. Парень долго не хотел вставать, в итоге вышел из авто, и демонстративно зашвырнул мусор на обочину. В итоге его последняя прикуренная сигарета была затушена об его же лицо.
Страшный грех! :weep:
Теперь эти люди будут каждый раз выкидывая мусор (даже в мусорный бак) - оглядываться по сторонам, зарабатывая хроническую паранойю, нет ли рядом когото кто готов им этот бак на голову надеть?
  • 0

#173
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Звереет у нас народ попробовал бы мне кто то так сделать как Лонели сразу бы и машина в хлам была бы и сам бы чудеса выживаемости проявлял бы. Не пробовали если машина впереди стоит и мешает а вы едете нажимать тормоз и ждать а не уходить влево и подставляться. За такое подставляло бы я б не пожалел бы и своей машины. По теме простите меня люди что сегодня на ауэзова тимирязева на красный повернул...больно ждать долго пришлось регулировщик тормозил..
  • 0

#174
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Прикол, 2 дня назад хорошо так попили пива, что наутро - я не мог вспомнить где машину оставил. До обеда ездил по близлежащим районам искал. Нашел.... :weep:
  • 0

#175
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Прикол, 2 дня назад хорошо так попили пива, что наутро - я не мог вспомнить где машину оставил. До обеда ездил по близлежащим районам искал. Нашел.... :D

Интересно, :-/ это как же надо было НАЖРАТЬСЯ :eek: , чтобы машину бросить и не помнить где она!!!!!
  • 0

#176
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ужасно стыдно за своё поведение в определённых ситуациях, а именно когда выходишь из себя из-за наглости и тупости отдельных участников дорожного движения! Стыдно конечно и за нарушения ПДД допускаемые собой. В любом случае, нарушая ПДД, стараюсь при этом не создавать никому из участников помех, не говоря уже об аварийных ситуациях! Пропускать а/м с включеным указателем поворота конечно пропускаю, но всё зависит от скорости, рядности, и ещё ряда факторов, на которые определённые водители не обращают никакого внимания, в силу лишь того, что включили поворотник, и не важно что это было сделано одновременно с началом манёвра, и полным игнором пункта ПДД, в котором говорится что перед началом манёвра, необходимо убедиться в его безопасности! ВОТ! Выговорился.
А в целом, конечно же не без греха! Прошу прощенья у всех за те моменты когда бываю не прав (на дороге всегда аварийкой)! :eek:
  • 0

#177
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Прикол, 2 дня назад хорошо так попили пива, что наутро - я не мог вспомнить где машину оставил. До обеда ездил по близлежащим районам искал. Нашел.... :D

Интересно, :-/ это как же надо было НАЖРАТЬСЯ :eek: , чтобы машину бросить и не помнить где она!!!!!


да фигня... у меня кент есть в питере, так он свою машину както искал 4 дня... пока другой кент не позвонил ему и не сказал "Что не заходишь?".. тот :D хреасе.. а что твоя машина у меня под окном стоит? с тех пор он когда бхает записку пишет с адресом где оставил машину и прячет в бумажник. :D
  • 0

#178
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Извиняюсь за то, что иногда не пропускаю пешеходов, не соблюдаю знаки, и проезжаю на желто-красный свет =(
Каюсь, да и ГАИ не дремлет, наказывает..(
  • 0

#179
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ну, вы блин, мужики, даете! Нельзя же так с машиной поступать!!!! :)

Сообщение отредактировал V.S.K.: 10.11.2008, 13:38:18

  • 0

#180
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А еще не люблю водителей преклонного возраста. Еле ездят, реакции ноль. Пещеходов тоже некоторых не люблю, реально некоторые в прошлой жизни камикадзе были. Или бегут неожиданно как животные или идут носы вверх задрав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.