Перейти к содержимому

Фотография

Черный список няньосторожнее с выбром

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#27110047
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Просо собрала данные "черных нянь" (сайт детки кз, все кз, цт, мама+) :

 

  1. Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 23.06.2014, 00:12:46

  • 13

#401
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

 

Всем привет!
Кому нибудь знакома няня по имени Илалова Асия? Родом из г Тараз, работает в Астане.

Здравствуйте,

А есть ли у нее местная прописка? и какую зп ожидает она?

 

Одна наша не плохая няня была найдена по знакомству (но она ленилась немного - именно с ребенком не занималась, спала вместе с ним и при этом настойчиво требовала прибавки к з/п (у нее была з/п 100 тыс).. Другая из агентства (агентству были оплачены 70% зарплаты, кстати) - эта няня подворовывала, Еще была няня по рекомендации от другой мамы по интернету - она укачивала очень сильно тогда еще маленького сына на улице пока я не видела (так сильно, что в итоге коляска сломалась (повезло что соседка увидела и рассказала мне об этом).. Т.е. как бы не нашли вы няню - сценарии возможны всякие.. 

 

Согласна с вами

Одно агенство просит услуги 70% или 100% от зп няни, так эти няни просят зп от 130 тыщ  :idea:

Вот и требования зп нынче волосы дыбом встают.

Не всегда ведь показатель высоких зп безупречная работа человека тем более связана с ребенком.


  • 1

#402
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Здравствуйте! Хочу добавить в черный список няню Есауленко Любовь Витальевна, 08.12.1975 года рождения, русская
Из самого основного - Не умеет обращаться с детьми, пропадали деньги, сплетница, патологическая врунья, злоупотребляет алкоголем.
Вместо того, чтобы смотреть за ребенком, она общалась с другими нянями и копалась в телефоне пока ребенок предоставлен самому себе. Ребенок в коляске плакал, она начинала трясти коляску так, что ребенка в воздухе подбрасывало и он орал еще больше, слышен был звук стука колес об асфальт!!! Своих мозгов нет и ребенку маленькому решила вытрясти! Сама была свидетелем этого, оказалась случайно. В общем, много нюансов! Как потом выяснилось, обсуждала нас, работодателей, с другими нянями, поносила и говорила гадости! Хотя мы к ней по-человечески, подарки ей, ее сыну, оплачивала каждую минуту, больничные, отпуск и тд. На замечания по делу реагировала неадекватно, обижалась, будто мы ей родня! Пыталась рассорить меня с домработницей... Теперь наговорила что-то своим подружкам- нянькам, те со мной здороваться перестали Они-то мне не нужны, но сам факт мелкопастного поведения бесит! Неблагодарная, непорядочная, двуличная натура!
Недостойна работать с детьми да и вообще в семьях однозначно!
  • 0

#403
Zhanara_81

Zhanara_81
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Хочу поделиться печальным опытом, который случился у меня. Прошу вас никогда не брать нянь с Узбекистана, у многих подруг были няни с Узбекистана и никогда они не прощались хорошо, но я настолько была уверена в той девушке, которую брала к себе, что казалось что со мной это не случится. Моя бывшая няня - МИРЖАЛАЛОВА НАФИСА, гр. Узбекистана, уроженка города Алмалык, проработала у меня 6 месяцев, я даже ничего не подозревала и в последний свой отъезд к себе на родину, вынесла из дома все ювелирные украшения вплоть до серёг моей 3 летней дочери и более 200 000 тенге. Я уже позже узнала что у неё есть муж, который уже 3 года за разбой сидит в тюрьме. Теперь телефон у неё отключён но она говорила что обязательно будет работать только в Казахстане и вполне вероятно она вернётся. Прошу вас быть бдительными, и стараться не связываться с персоналом их этой страны, наши девчонки ничем не хуже а то и лучше.
  • 0

#404
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вынесла из дома все ювелирные украшения вплоть до серёг моей 3 летней дочери и более 200 000 тенге
 заявление в полицию написали?
  • 0

#405
Евгения1

Евгения1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Хочу добавить в черный список домработницу:

Ахиптаева Малика Советбековна

Дата рождения 31.10.1987 - Воровство. 


  • 0

#406
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Доброе утро!

В список черных нянь хочу добавить БУРЛАКОВУ НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНУ, 1961 гр, проживающая в Ауезовском районе, Абая-Саина. По образованию- связист. Замужем 2 детей. До работы няней работала связистом в компании. Знакомая попросила ее поработать в Америке 6 мес с реб от 0-6 мес, также сидела со своим внуком, и еще в двух местах есть опыт работы, от которой на момент собеседования дорабатывала уже по полдня тк девочку отдавали в садик.

На собеседование проявила себя хорошо, в целом отвечала на вопросы стандартно, но приятный внешний вид ,то что моет руки перед тем как зайти домой, попытки найти контакт с ребенком, знание якобы методики развития по монтесори, Зайцеву и тд подкупил меня, и также дала понять, что зарплату она хотела не менее 120 тыщ, тк работает она одна в доме. В общем из достаточно благополучной семьей, что тоже впечатлило. Правда между делом она кинула такую фразу, что она пошла работать няней не то, чтобы она любит РАБОТУ С ДЕТЬМИ, а то что просмотрев объявления в интернет, где поняла что работа няни высокооплачиваемая и Почему бы не попробовать ?!... Сказала, что предпочитает работать под камерами, чем если дома кто-то будет из родных. Но данное пожелание я оставила на потом, потому что надо было посмотреть какая тна в работе.

Прособеседовав ранее около 10 нянечек, где зп была намного меньше 80 тыщ, мне было интересно, насколько она все умеет делать , что просит такую зарплату, мы после долгих раздумий решили взять ее. Договорившись с ней, что она выйдет через 2,5 недели после окончания работы , мы с ней на время расстались. В течении этого времени, она звонила мне пару раз и спращивала, вы точно меня берете, а то мне столько звонят по обьявлению, я еще раз подтвердила, что конечно берем, и мы с ней закончили разговор. Через неделю я сама позвонила узнать как у нее дела и как настрой на выход на новую работу, где после снятие трубки у меня спросили кто это???? Я была удивлена, что она до сих пор не записала тел своего нового работодателя, здесь она мне сказала, что идет помогать только что родившей мамочке якобы на пару дней до уже выхода к нам. Меня удивило, но в тоже время она заверила, что все также в силе и она готова выйти на работу!!!

В итоге за один день до выхода к нам, она позвонила мне вечером и сказала, что ИЗВИНИТЕ, Я НЕ СМогу К ВАМ ВЫЙТИ Я НАШЛА ДРУГУЮ РАБОТУ, где ей дополнительно К ЗП 120 тыщ будут оплачивать еще ПЕНСИОННЫЕ отчисления, что для нее в ее возрасте ОЧЕНЬ ВАЖНО. Мы были в шоке...

ПОЭТОМУ ДОРОГИЕ МАМОЧКИ НЕ БЕРИТЕ НА РАБОТУ БУРЛАКОВУ НАДЕЖДУ ВЛАДИМИРОВНУ НА РАБОТУ, тк В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, где ей предложат зп больше, чем щас она хочет, она И ГЛАЗОМ НЕ МОРГНЕТ ПРОМЕНЯЕТ ВАС НА ДРУГОГО РАБОТОДАТЕЛЯ.

Это так страшно оставлять своего ребенка с человеком для кого деньги это самок главное, чем ее слово сказанное ранее. Обнадеживает людей и КИДАЕТ ТАК КАК ЕЙ УДОБНО. Я спросила почему вы мне не позвонили и не уточнили может мы тоже сможем оплачивать вам пенсионные отчисления, на что ответ был такой, что вы же работаете в компании и там наврятли сможете мне сделать, а они мне так предложили и Я не смогла им отказать!!!

Я считаю, что нам все таки повезло, что она сейчас проявила себя. НЕПОРЯДОЧНОСТЬ, ОБМАН И ПРОСТО КИДАНИЕ ЧЕЛОВЕКА -это самое плохое, что может скрываться под любым человеком. По мне проще сразу сказать, извините, вы мне не подходите, чем обнадеживать человека и в тихую искать дальше работу, а потом просто поставить перед ФАКТОМ и УЙТИ БЕЗ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ!!! МНЕ НАДО ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ ЕЕ ))) Понять не смогу, а так Бог ей судья!!!

Но БЕЗ внимания подобный инцидент, я оставить не могу!!! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ !!!
Будут вопросы пишите!

Сообщение отредактировал Luna8: 03.04.2016, 10:26:57

  • -2

#407
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добавляю в ЧЕРНЫЙ СПИСОК:

БУРЛАКОВУ НАДЕЖДУ ВЛАДИМИРОВНУ, она разместила свое объявление на сайте ОЛХ..
Я нашла ее там.

Еще хотела разместить в агентствах г. Алматы !!!

Сообщение отредактировал Luna8: 03.04.2016, 10:28:48

  • -3

#408
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ПОЭТОМУ ДОРОГИЕ МАМОЧКИ НЕ БЕРИТЕ НА РАБОТУ БУРЛАКОВУ НАДЕЖДУ ВЛАДИМИРОВНУ НА РАБОТУ, тк В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, где ей предложат зп больше, чем щас она хочет, она И ГЛАЗОМ НЕ МОРГНЕТ ПРОМЕНЯЕТ ВАС НА ДРУГОГО РАБОТОДАТЕЛЯ.
 правильно она сделала что не пошла к вам, видите как подло вы поступаете, она ведь ничего плохого вам не сделала , а вы  вписываете ее в черный список, подрывая ее репутацию, во всем мире считается нормально, когда человек ищет работу с лучшими условиями и лучшим окладом. женщина думает о своем будущем, поэтому ее прельстило перечисление пенсионных. поэтому считаю что ваш пост это просто месть... мелкая мерзкая месть.....
  • 5

#409
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Я согласна с Вами, что каждый ищет лучшие условия труда, но я ещё раз повторю, если Вас не устраивают условия работы, не обнадёживайте людей и пожалуйста ищите работу дальше, никто никого не склоняет к работе в определенной семье, а ставить людей перед фактом - это для кого-то возможно и норма, но тем не менее данный поступок не может быть оправданием.

Месть, не месть, или как бы вы это не называли, но данный поступок я не могу оставить без внимания тк и мы тоже ставили определённые планы с выходом няни на работу. И за один день до выхода, когда вас ставят перед фактом, это как минимум вас ставят в тупик во благо личных материальных интересов.

Репутацию человек создаёт себе сам.
Я лишь констатирую те поступки, в которых проявил себя человек, и есть вероятность того, что за погоней за ещё более лучшими условиями человек не остановится на одном работодателе.

Так что каждая семья уже сама будет решать, нужен им такой человек в качестве няни и члена семьи или нет.

Сообщение отредактировал Luna8: 03.04.2016, 11:55:40

  • -4

#410
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добавляю в ЧЕРНЫЙ СПИСОК:

БУРЛАКОВУ

Мне тоже кажется что ничего криминального достойного черного списка она не совершила....то что она до сих пор в поиске говорит о том что не деньги причина что она к вам не пошла, тут или район неудобен или вы не понравились ( такое бывает мы не всем нравимся), или другое что-то, что даже хорошей зарплатой не перебилось..." нашла другое место" это просто отмазка, раз в поиске до сих пор, просто она не знала как вам об этом сказать....конечно стоило отказать сразу, по отношению к вам это было бы честнее, ну тут уж человеческий фактор но никак не повод для черного списка...имхо.
  • 3

#411
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Когда по работе приходилось подбирать персонал, заметила что соискатели часто так поступают- не только няни а и инженеры и строители и водители...в последний момент "спрыгивают"....это не значит что специалист плохой, но что то он там взвесил в своей голове не в нашу пользу....вам от души желаю хорошую нянечку найти. По настоящему ваше- от вас не уйдет!

Сообщение отредактировал Варежка: 03.04.2016, 13:28:35

  • 4

#412
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Кыстаубаева Гульнара Макеновна, 56 лет, 8 707 2238957, 8 777 3828238

 

Проработала 2 месяца.

Бьет детей. Называет это "Сделать замечание". Не обращали внимания на слова ребенка о том, что няня сделала замечание. Позже выяснили, что именно кроется под замечанием и сразу уволили

После увольнения начала выговаривать, что "Сами виноваты, мало платили"


  • 0

#413
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

ПОЭТОМУ ДОРОГИЕ МАМОЧКИ НЕ БЕРИТЕ НА РАБОТУ БУРЛАКОВУ НАДЕЖДУ ВЛАДИМИРОВНУ НА РАБОТУ, тк В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, где ей предложат зп больше, чем щас она хочет, она И ГЛАЗОМ НЕ МОРГНЕТ ПРОМЕНЯЕТ ВАС НА ДРУГОГО РАБОТОДАТЕЛЯ.
 правильно она сделала что не пошла к вам, видите как подло вы поступаете, она ведь ничего плохого вам не сделала , а вы  вписываете ее в черный список, подрывая ее репутацию, во всем мире считается нормально, когда человек ищет работу с лучшими условиями и лучшим окладом. женщина думает о своем будущем, поэтому ее прельстило перечисление пенсионных. поэтому считаю что ваш пост это просто месть... мелкая мерзкая месть.....

 

 

А по мне, так порядочный человек должен заранее предупредить, что выйти не сможет. В этом и есть ее косяк, а не в том, что ее лучшие условия прельстили. Мама ребенка ведь тоже уже строила свои планы с расчетом того, что няня выйдет на работу. Очень неприятно иметь дело с необязательными людьми. Такой человек, устроившись на работу и проработав какое-то время, может в один прекрасный день просто не выйти на работу. 


  • 5

#414
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Полностью согласна с Вами.
Порядочность - моральное качество человека, который всегда стремиться выполнять свои обещания, и не наносить умышленного вреда окружающим.
Я уверена, не порядочная и не состоявшаяся Ваша няня Бурлакова Н.В. искала работу в нескольких направлениях, ищя более выгодный оклад. Это нормально. Это правильно. Но ее непорядочность и состоит в том, что она УТАИЛА этот факт при собеседовании.
Радуйтесь, что Бурлакова Н.В. не стала няней вашему ребенку!!!! Это счастье!!! Все к лучшему.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 13.04.2016, 19:56:11

  • 0

#415
Deca Warier

Deca Warier
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте всем. Позже найду фамилию. Но пока могу дать следующие данные. Зовут Мира. Живет ЖЕТЫСУ-1, дом 14. Телефоны домашний +7 727 3736828. Сотовые +7 778 8794934, +7 702 6695653. Ворует. Причём за пару месяцев до увольнения. Берет только фирменные вещи. ребенком не занимается. Целый день смотрит телевизор и копается в интернете. 40-50 лет.
  • 0

#416
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В этом и есть ее косяк,
 не спорю, это ее косяк, но не повод вносить  ее имя в черные списки
  • 3

#417
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

читая здесь информацию, поражают мамаши, которые внося своих бывших нянь, даже не знают их фамилий. кого вы подпускаете к своим детям? и кто больше глуп?(вопрос риторический)


  • 5

#418
Deca Warier

Deca Warier
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте всем. Позже найду фамилию. Но пока могу дать следующие данные. Зовут Мира. Живет ЖЕТЫСУ-1, дом 14. Телефоны домашний +7 727 3736828. Сотовые +7 778 8794934, +7 702 6695653. Ворует. Причём за пару месяцев до увольнения. Берет только фирменные вещи. ребенком не занимается. Целый день смотрит телевизор и копается в интернете. 40-50 лет.


Кудратуллина Эльмира Иссамудиновна 16.02.1968. Номер удостоверения 033299601, 07.06.2012. Место рождения Алматы. Уйгурка.

Написали заявление в полицию.
  • 0

#419
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Дорогие мамочки! У кого няни работают, внимательнее будьте к детям. Что я имею ввиду: последите, вял ли ребенок, зрачки проверяйте и т.д. Просто случайно узнала у одной няни (а ей сказали ее знакомые), что некоторые дают своим подопечным деткам снотворные и успокоительные, чтобы дети спали все время!!!! :dont: Пожалуйста, проверьте!


  • 0

#420
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

читая здесь информацию, поражают мамаши, которые внося своих бывших нянь, даже не знают их фамилий. кого вы подпускаете к своим детям? и кто больше глуп?(вопрос риторический)

 

Мне вот тоже интересно, как брать няню и не знать её фамилии???  Паспортные данные берутся в первую очередь с копиями, и договор заключать нотариально заверенный. И в интернете набрать имя и фамилию и наверняка можно узнать что за человек пришел к вам.

Хотя я бы никогда не доверила ребенка человеку с улицу.  

Нам просто может повезло больше и была возможность оставлять детей с бабушками и прабабушками.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.