Перейти к содержимому

Фотография

Черный список няньосторожнее с выбром

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#27110047
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Просо собрала данные "черных нянь" (сайт детки кз, все кз, цт, мама+) :

 

  1. Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 23.06.2014, 00:12:46

  • 13

#1
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Взяли няню, нашли по газете, так как все няни "от знакомых" были заняты либо переваливали за наш бюджет. Первое впечатление - хорошее. И готовить сразу начала не только ребенку, но и ужин нам, и по дому помогать, где полы подотрет, где посуду помоет. Дочке тоже понравилась, так как в первый визит доча начала няне таскать свои игрушки и заигрывать с ней. Но, далее полезли неприятные вещи, типа "няня не моет руки после улицы, и даже после туалета". Усыплять ребенка на улице в коляске в мое отсутствие она не стала, так как коляска тяжелая. В мое отсутствие почему то и ребенок отказывался есть. Сегодня вечером выяснилось еще, что в мое отсутствие сегодня после обеда дочка орала дурниной больше часа (спасибо что соседи сказали), хотя по приезду домой я застала няню с дочкой на улице, причем доча была слегка подопухшая (уже не плакала) и няня мне сказала, что наверное доча приболела и заразилась от меня, так как я сама сейчас слегка сопливлю. И в целом отчиталась что в мое отсутствие доча вела себя спокойно и игралась. Потом сегодня же в магазине я встретила другую мамочку со двора, которая сказала "я сегодня дочу твою в ЦОНе видела, видимо со свекровкой, они там в очереди ждали" :dandy: . А сегодня утром я отправила дочу с няней гулять, и потом реально около часа их вызванивала, чтоб покушать пришли. В ответ получала "да,да, скоро будем, она тут так хорошо с детками играет, еще кушать не хочет, иначе бы капризничала, еще минут 15-20 и будем". И так несколько раз.

вообщем зовут няню Гуля. Ей около 50-55 лет. Живет в Орбите. Говорит что у нее образование юриста. Предыдущая семья где она работала - мама Аня, папа Саша, сын Никита, которому сейчас 6 лет. От этой семьи есть рекомендательное письмо, я с ними разговаривала, у них претензий за 4 года работы не было. Может и подставное все, а может и правда у них она работала и во всем устраивала. хз.
А я сейчас просто в бешенстве. Нафига скрывать то что ребенок плакал, нафига тайком бегать по своим делам, я же пока дома- можно по нормальному отпроситься, все же люди..
  • 0

#2
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
немного не в тему, но может комуто поможет избежать таких эксцессов. когда мы начали искать няню, то первым делом озаботились системой наблюдения. купили три вебкамеры со встроенными микрофонами - в комнаты и кухню, подсоединили к компьютеру, скачали с инета программу, которая записывает все произошедшее за день на винт. качество изображения и звука не бог весть какое, но это и не важно, главное, что у меня есть возможность время от времени посмотреть, а что собссно делает мой ребенок, когда я на работе, и как с ним обращаются. ттт, мне это помогло начать с бОльшим доверием относиться к няне.
а вся аппаратура вместе со шнурами обошлась нам тысяч в 6000-7000.

пс. о камерах мы предупреждали сразу на собеседовании. удивило, что ни одну из кандидаток это не напрягло.

Сообщение отредактировал Зараза: 18.09.2008, 23:09:59

  • 1

#3
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Зараза, блеск!
  • 0

#4
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Я тоже думала об установке видеокамер для слежения за няней, но если устанавливать нормальную аппаратуру, то это обойдется гораздо дороже: не одну тысячу долларов. Зараза, Ваше решение - супер.
А про опыт ужасной няни у Sinai - очень жаль, именно этого я и боюсь, ведь когда-нибудь мне тоже придется прибегнуть к усулгам няни. Дай бог, мне избежать такой горе-няни. Спасибо, что создали такую темку! :dandy:

Сообщение отредактировал Танюта: 18.09.2008, 23:24:09

  • 0

#5
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Кто-нибудь может пополнить сей список?.....
  • 0

#6
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Могу сказать только одно на что вы матери нужны если не воспитываете своих детей сами, они ведь растут и развиваются с чужими людьми вам самим то не обидно что ребенок первый раз все делает с няней я конечно понимаю карьера дороже, а потом еще удивляетесь почему няня плохо обращается с ребенком ответ очевиден это не ее ребенок и у нее нет материнского инстинкта.Извиняюсь если была слишком резка.
  • -5

#7
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
CVery45,плюс п.2.2.7.
Всем : просьба не поддаваться на провокацию и не вступать в дискуссию. Буду расценивать как флейм.


#8
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Где здесь провокация не понимаю, я высказала мнение по теме и все, а вступать в дискуссию я не собираюсь мне это не интересно
  • -1

#9
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если что, вот тут еще немного про нянь: Осторожно, няня! :shy:

Сообщение отредактировал MercEdes: 13.01.2009, 22:46:22


#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Где здесь провокация не понимаю, я высказала мнение по теме и все, а вступать в дискуссию я не собираюсь мне это не интересно


MODERATORIAL [Silk]
Вы еще и правил не знаете. Плюсы п.2.5 и 2.2.7


#11
Не няня

Не няня
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу предостеречь родителей, которые ищут няню: имели крайне негативный опыт общения с Сосановой Алией, живет в Аксае, устраивается на короткий срок (отработала три недели), под разными предлогами (больная мама, отсутствие мужа, нужны деньги на обучение дочери, долги и проч.) просит деньги вперед, и уходит без предупреждения. Неоднократно была поймана на вранье, нечистоплотная в прямом и переносном смыслах. Обещала вернуть переплату через две недели, позвонили - стала угрожать, что внесет нас в черные списки в агентствах как непорядочных хозяев и пожалуется на работу. Деньги ерунда, страшно подумать о том, как могли ей доверить ребенка.
  • 0

#12
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Доброго времени суток!
Пополняю список: няню зовут Гульсана, возраст 50-55 лет, гражданка Киргизии, приехала с провинции Киргизии, плохо говорит на русском. Дорогие родители не нанимайте её на работе и не доверяйте своих драгоценных детишек! На себе обожглись до сих пор отголоски с прошлого остались. Все вопросы в личку.
  • 0

#13
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Даулетова Эльмира Асылхановна. 43 года, на протяжении почти всего срока работы дома пропадали деньги (на нее первое время и подумать не могли) непосредственно перед окончанием срока работы из дома исчез фотоаппарат, кошелек с деньгами и документами. Кроме того, поназанимала у моих згакомых денег, включая продуктовыймагазин во дворе и спокойненько свалила, никому координат не оставила, сотку отключила.
  • 0

#14
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
проверить няню можно еще просто оставив сотку дома (якобы на зарядке) и включив диктофон. Диктофон у последних моделей записывает до 3 часов. За это время можно услышать, что вы хотите или нет
  • 1

#15
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Я дома оставляла включенной ыеб камеру, но ничего такого не увидела и не услышала, а в последний раз, она так ее (камеру) так вообще отключила. :rolleyes:
  • 0

#16
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Я дома оставляла включенной ыеб камеру, но ничего такого не увидела и не услышала, а в последний раз, она так ее (камеру) так вообще отключила. :-)

как это "отключила"???? :shy:
ваша няня пользуется вашим компьютером?
  • 0

#17
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Дв вот так: уходили из дома, оставила включеной камеру, прихожу, влючила посмотреть чего и как, вижу подходит няня к компу, чегото делает и ролик заканчивается. :-)
  • 0

#18
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Дв вот так: уходили из дома, оставила включеной камеру, прихожу, влючила посмотреть чего и как, вижу подходит няня к компу, чегото делает и ролик заканчивается. :-)

афигеть, я б обязательно спросила, кто и что трогал на компьютере. еще б приплела, что там чтото сломалось, чтоб не повадно было в следующий раз.

хотя, с другой стороны, у нас сразу при собеседовании оговаривалось, что будет постоянное видеонаблюдение. это чтобы не было неприятных инцидентов, в части переодеваний например. поэтому няня всегда переодевается в ванной комнате.

Сообщение отредактировал Зараза: 30.04.2009, 13:54:58

  • 0

#19
revoluzia

revoluzia
  • Гость
  • 12 сообщений
ИМЯ НЯНИ КОТОРУЮ НЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ К ДЕТЯМ, НО С КОТОРОЙ ПРОСТО ОПАСНО И ВРЕДНО ОБЩАТЬСЯ ВЗРОСЛЫМ ВОСПИТАННЫМ ЛЮДЯМ - ХРОМЧЕНКО СВЕТЛАНА (ЖИВЕТ В ТАСТАКЕ , ЧУТЬ БОЛЬШЕ 40 ЛЕТ)
АБСОЛЮТНО БЕСПРИНЦИПНАЯ, НЕВОСПИТАННАЯ, ПОШЛАЯ, НЕЧИСТОПЛОТНАЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ , НАГЛАЯ ВОРОВКА , КОТОРАЯ ВОРОВАЛА НЕ ТОЛЬКО У НАС У РОДИТЕЛЕЙ , НО И У РЕБЕНКА, ПРИ ВСЕМ ПРИ ТОМ ЧТО ПЛАТИЛИ ЕЙ 500 ДОЛЛАРОВ + ПОСТОЯННЫЕ ПРЕМЕАЛЬНЫЕ, ПОДАРКЕ ЕЙ И ЕЕ РЕБЕНКУ, ПОЕЗДКИ НА ОТДЫХ И ПОСТОЯННАЯ БЕЗОТКАЗНАЯ ПОМОЩЬ С НАШЕЙ СТОРОНЫ НА ВСЕ ЕЕ ПРОСЬБЫ !!!!! МУЖА ДО СИХ ПОР КОЛОТИТ ОТ ОДНОГО ВОСПОМИНАНИЯ О НЕЙ- ПРИБИТЬ ГОТОВ!!!! :)
  • 0

#20
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Оставляю негативный отзыв о женщине-няне, Сауле, 45 лет, проживает Гоголя-Муратбаева.
Ни к коем случае не оставляйте ей ребёнка, у меня она проработала 1 месяц, при чём у ребёнка 2 раза были глубокие ссадины (якобы она себя игрушкой ударила). Во время прогулки делает свои дела (соседи видели на базаре, по Джандосова идущей, а площадка детская в другой стороне нах-ся). Если я прихожу пораньше на час, полтора, она сразу собирается и уходит. Мама моя уже старенькая и не может сидеть с ребёнком, так когда она пришла проведать внучку, ушла на 3 часа раньше, молча, сказав что будет скоро. На следующий день, когда я подняла этот вопрос, обиделась, что это, мол, пустяки такие, ребёнок же не один остался.
В-общем, ребёнком не занимается, зато по телефону по 2 часа болтать может (несмотря на предупреждения). Не брать, очень плохая няня!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.