Перейти к содержимому

Фотография

Черный список няньосторожнее с выбром

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#27110047
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Просо собрала данные "черных нянь" (сайт детки кз, все кз, цт, мама+) :

 

  1. Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 23.06.2014, 00:12:46

  • 13

#381
Gulnara_1982

Gulnara_1982
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем! Пишу, чтобы поделиться своим опытом и предостеречь родителей от няни, которая работала у нас. С виду очень вежливая, тихая, маленькая женщина, побитая судьбой (как она сказала не повезло в жизни - двое мужей бросали ее с детьми (2 дочки), которых пришлось подымать самой без помощи), ругала других нянь кто обижает деток, говорила, что сама готовит, ухаживает, гуляет, развивает, стирает, имеет рекомендации и пр (в общем выполняет все наши требования контракта). Зовут Тойбаева Сулушаш (кратко зовет себя Соней), дата рождения 03.01.1961 гр, проживает в Алматы. Не исполняет свои обязанности, на комментарии по ее работе начинает спорить и ругаться, самое плохое, что может причинить вред ребенку из-за лени и халатности к своим обязанностям, что произошло у нас:

1. Ребенка положила в люльку коляски (высокая коляска, метр над землей) и оставила, сама повернулась и пошла к столу наливать себе чай. В результате ребенок сел и нагнулся вниз, упал лицом вниз - разбита губа в кровь, шишка на лбу. Слава богу обошлось без серьезных повреждений. Плакала, корила себя, что отвернулась на секунду, простили в итоге. Как понимаю сейчас и виню себя, не надо было этого делать.

2. Готовлю творог и кефир для ребенка сама. Творог сквашивался, оставалось пару часов его выдержать, мне нужно было на работу (ушла в 07.00 утра), поэтому дала инструкцию - сцедить творог через сито, переложить в детскую мисочку, накрыть и убрать в холодильник. Придя домой, вижу, что творог как стоял, так и остался стоять (в 17.00) при 30 градусной жаре и при этом она продолжает кормить им ребенка. На мои замечания ответила, что у нее не получилось сцедить творог, а оставила его просто потому что забыла, так как ребенок капризничал весь день. На вопрос, зачем вы кормите ребенка тогда творогом, который простоял весь день на жаре, ответила, а я понюхала его, он нормальный. Не буду расписывать наш дальнейший разговор, в итоге под уговорами мужа что сначала бывают промахи и еще не сработались, решили дать еще шанс (она клятвенно нас заверила, что будет впредь внимательнее).

3. Перед приемом на работу договаривались, что, когда ребенок подрастет (начнет ползать, начнет вставать, садиться в стульчик для кормления) она будет учить потихоньку ребенка кушать самостоятельно, чистить зубы, будет читать книги, играть в развивающие игры. Начала делать хоть какие-то попытки, что-то сделать в этом направлении уже после н-го замечания. При этом всегда отговорки - ребенок не хочет играть, ребенку не интересно, он начинает плакать, отвлекается или купите сперва вот такие-то игрушки (именно вот эти), купите вот именно вот такие книги - ваши книги не подходят и вообще надо 2 раза в неделю возить в развивающий центр.

4. Муж ушел из одной компании и устроился в другую, где свободный график. Соответственно в свободное время он приезжал домой (всегда в разное время) и вот, что он увидел в короткий промежуток времени:

а) Няня не соблюдая режим дня ребенка, пропускала прогулку и вместо этого укладывала ребенка через каждые 2 часа спать, и сама ложилась спать;

б) В следующий день пришел домой и увидел нашу дочь на руках подростка шестнадцати лет (дочь няни), сама няня ушла в ванную принимать душ; за ее отсутствие подросток дал нашему ребенку грильяжные конфеты даже не думая о том, что ребенок может подавиться твердой конфетой, что конфеты нельзя маленьким деткам;

в) Утром, когда мы уходим на работу, ребенок просыпается и далее няня должна его умыть и подмыть, поменять памперс, переодеть, почистить зубки и начинать кормить завтраком. Мужу понадобились документы, и он вернулся домой за ними через 2 часа и видит картину - ребенок неумытый, не переодетый, в ночном памперсе, голодный сидит в манеже, а за столом няня кормит свою дочь-подростка (готовит ей завтрак). Естественно муж начал выговаривать и ругаться, няня объяснила, что дочке некуда было пойти, дома поругалась с кем-то и больше такого не повторится;

г) В следующий день муж вернулся и видит, что дочка одна на диване и нагнулась вниз головой у края дивана, еще чуть-чуть и вес малышки бы перевесил и она бы упала на пол под таким углом, что точно сломала бы шею. Няня вышла из туалета, естественно муж начал орать на нее, что она делает, почему ведет себя так халатно, почему оставила ребенка одного на диване и не спустила его на пол или не посадила в манеж. На что няня спокойно ответила, "Ничего страшного, меня не было 5 секунд". Когда я вернулась домой и узнала о случившемся, няня начала поливать моего мужа грязью, что он к ней придирается, наговаривает (что она не так ответила "Ничего страшного, меня не было 5 секунд", а извинилась и признала свою вину), устроил гестаповские условия (каждый день ее проверяет). Видя, что ее увещевания на меня не действуют, начала орать на меня, что я много требую, что ни одна няня не справится с объемом, который она выполняет. И вообще ребенок сам залез на диван (дочка у нас еще не умеет залазить на высокую мебель), я ей напомнила, что уже по ее вине ребенок ранее упал из коляски и мне второе падение не нужно. На что она мне сказала, что я мать и несу ответственность за ее деяния, а не она. Как позже я узнала, старшую дочь она в маленьком возрасте бросила, оставила у бабушки, а сама начала устраивать свою личную жизнь со вторым мужем, который позже бросил ее.

 

Сейчас мы еще в поиске няни, во второй раз не хочу обжечься. Уважаемые родители не делайте наших ошибок, знакомьтесь с семьей няни, смотрите где она живет, как ведет свой быт, отзывы соседей, какая она мать по отношению к своим детям. Рекомендации к сожалению, бывают липовые - звонишь, а на конце провода родня няни нахваливает ее.


  • 8

#382
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Добавляю в черный список Наталью Куликову 1964 г.р., гражданка Белоруссии. тетенька подсадила ребенка с СДВГ, ЗРР на гаджеты. Вместо развивающих игр, общения, неговорящий малыш получал только телефон, айпад, компьютер, на худой конец мультик из телека. изо дня в день. После сделанного замечания (весьма, кстати, тактичного) она просто ушла и не вернулась. По-английски, так сказать.


  • 0

#383
Blondberry

Blondberry
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Масальская Любовь Дмитриевна, 4 июня 1958 г.рождения, проживает в Тастаке. Заметили в поведении ребенка изменения, стал нервный, беспрестанно требовал соску и стал хуже ходить (пока на стадии обучения). Поставили камеру и убедились, что няня не занимается ребенком, читает книгу и смотрит тв, от ребенка отмахивается и он весь день играет сидя на полу. Или в ходунках, при этом няня даже не смотрит в его сторону. Когда ребенок плакал и не мог уснуть, психовала и бросала его одного плачущего, уходила курить на балкон. Не слышит и не выполняет просьб родителей. В нашем присутствии была позитивной и милой, в наше отсутствие вымещает на ребенке раздражение (огрызается, резко берет и сажает). Проработала у нас 6 дней. Криминала нет, конечно, но мы этого терпеть не стали и никому не советуем. Кстати, контакты няни нашли на форуме в теме ищу нянечку. Будьте внимательны.
  • 2

#384
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Наша няня до сих пор только гуляла с ребенком, на улице он самостоятельный. Стали оставлять дома, и обнаружилось следующее. До прихода родителей запирается на все замки, чтобы не смогли быстро открыть и внезапно войти. Этот маленький факт мы не заостряли. Потом началось посильнее: на звонки по телефону отвечает не сразу, с набитым ртом. Последней каплей было то, что она обос..ла унитаз, за собой не помыла, пыталась спихнуть это на ребенка, но он сходил в туалет, после ее ухода. Он у нас диареей не страдает, слава богу.  Вот такой опыт у нас няней, хоть стой хоть падай.  


  • -2

#385
is99076

is99076
  • Гость
  • 5 сообщений
Поможем с поиском няни 67478388470
  • 0

#386
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Шуклинова Оксана, 43 года, няня!

 

ВНИМАНИЕ!!! Прошу Вас поплнить ЧЕРНЫЙ СПИСОК нянь города Алматы!!!

 

Ее объявления размещены повсеместно в КАЗнете, соискательница работы няней. Первое впечатление на собеседовании производит положительное: открыта, рассказывает о себе достаточно подробно, ссылается на хороший опыт, вежлива и тактична. Но за всем этим скрывается неадекватный, ленивый и невнимательный человек, от которого нет пользы никакой ни детям, ни дому! Она не внемлет замечаниям и просьбам родителей, частенько лжет, а также, не владеет ни одной развивающей методикой для малышей. Приучение к горшку основано на страхе писать в подгузник, тычет им ребенка в лицо!  Крайне забывчива, нерасторопна и ленива. В течении дня создает мрачную атмосферу непрекращающимися жалобами на жизнь, сложности и судьбу. Неравнодушна к мужчинам, которые встречаются во время прогулок – женщина в поиске. В присутствии хозяев дома скромна, во время их отсутствия проявляет себя иначе, охотно пользуется всеми благами, продуктами. После чего все прячет, маскирует, заметает следы, а на вопросы отвечает, что «не знает», «не видела», «не слышала», «вы не просили» и тп. Благо дома установлена система видеонаблюдения.

Проработала в нашей семье чуть больше месяца, выпросив зарплату на несколько дней раньше, просто больше не вышла на работу, не уведомив заранее. На звонки не отвечает, на смс не реагирует.

Ее адрес:  Мкн-1, дом 21, кв 21

Тел: 2762817, сот: 87715570023, 87474016172

Никому не рекоммендуем!!!

image1.JPG


Сообщение отредактировал vision: 07.09.2015, 19:52:51

  • 4

#387
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Между прочим, эт хорошо, что фото есть!


  • 0

#388
Александра Константинова

Александра Константинова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Неделю назад уволила няню, за то, что за обоснованные претензии мне нахамила. Но, не смотря на то, что была ею недовольна и зла на девушку, изначально писать про нее и заносить ее в черные списки не собиралась, пока сегодня не встретила соседку со 2 подъезда, которая сообщила, что данная особа очень грубо обращалась с моей дочерью двух лет, орала на нее, а когда ей сделали замечание мои соседи по дому, заявила, что по другому с этой девочкой нельзя, она психически неуравновешена. И это все. Можно нахамить мне, но обижать мою дочь нельзя. Поэтому -

 

Дамира Даутова, день рождение 30.06.1990г, проживает по адресу - Астана, ул.Сарыарка 54, частный дом. Живет с матерью, замужем, местная. Телефоны: 8 705 428 17 90, 8 702 209 62 20, 21 25 66 домашний. Нашла ее по объявлению в газете "Недвижимость", опыт 6 лет и почему-то возраст 24 года, хотя ей 25, наверное долго искала работу. На просьбу предоставить рекомендации, она что-то начала юлить про то, что работала только по часам, поэтому толком никто ее рекомендовать не сможет. Это была моя роковая ошибка, тут же надо было разворачивать. Очень разговорчивая, прям старается понравится. Много рассказывает о семье (своей). Просит рассчитывать ее ежедневно, вроде как ситуация сейчас тяжелая с деньгами.

 

На собеседовании я сразу проговорила все ее обязанности, даже напечатала все это повтором на листе А4 (чтоб наверняка). Ничего сложного не просила - играть с ребенком, не ограничивая ее гиперактивности (дочь шустрая, носится, лазит везде - поэтому и искала молодую няню, чтобы сил хватало), кормить, давать пробиотики (вынуждены пить после длительного лечения стафилококка упал иммунитет ), вытирать обувь ребенка после улицы, раз в день пылесосить в квартире. В итоге - ни разу обувь няня не протерла, ни разу не пропылесосила, если дочь разлила что-то на пол или стол (например, мыльные пузыри, краски, сок) - это мои проблемы - это я называю няня-засранка. Пробиотики давались через раз или совсем "ЗАБЫВАЛИСЬ" (конечно, ведь инструкция на А4 на холодильнике маленькая и незаметная, надо было краской на обоях писать во всю стену). Про грубость с ребенком на улице узнала сегодня. В итоге - делаешь замечание, начинается вранье - давала лекарства (хотя флакончик 10 мл и в день нужно было няне дать 4 мл - полфлакона как-то заметно было бы), забыла протереть, пылесосом оказалось пользоваться не умеет (а на собеседовании видать умела, потом разучилась). На 7 день работы, няня видимо совсем обнаглев, на те же самые претензии мне просто нахамила и выставила ультиматум, что либо я от нее отвязываюсь со своими претензиями, либо ищу другую себе няню. Это была середина рабочей недели. Я нашла к понедельнику себе новую няню, а эту всем рекомендую к себе на порог не пускать!


  • 0

#389
Александра Константинова

Александра Константинова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добавляю в черный список Наталью Куликову 1964 г.р., гражданка Белоруссии. тетенька подсадила ребенка с СДВГ, ЗРР на гаджеты. Вместо развивающих игр, общения, неговорящий малыш получал только телефон, айпад, компьютер, на худой конец мультик из телека. изо дня в день. После сделанного замечания (весьма, кстати, тактичного) она просто ушла и не вернулась. По-английски, так сказать.

И это Вам еще повезло ))) Моя мне нахамила за тактичное и ровное по тону замечание, почти проистерила. А на следующий день нарисовалась как ни в чем ни бывало. Уж меня сложно удивить человеческим хамством и наглостью, но тут даже у меня брови взлетели вверх))  Я вообще поняла, что некоторые няни быстро решают, что мама работу побоится потерять и лучше потерпит плохую няньку, но на самом деле не надо бояться выкрутиться из ситуации "нет няни"! Ребенок важнее временных нервов.


  • 0

#390
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Оразбекова Мадина, 01-09-1977 г.р. казашка, живет на ГРЭСе.

проработала у нас 5 мес. нареканий не было и с ребенком отлично ладила и ухаживала.

Но вот сегодня не появилась на работе, с утра звонила ей. сперва не брала трубку, потом взяла, то ли пьяная, то ли сонная, сказала что придет, впоследствии выключила телефон.

вечером уже пришел муж, решил проверить все ли на месте вещи, оказалось что моя цепочка золотая пропала.

данная девушка уже есть в списке черных нянь, но данные 10 летней давности, решила все же поверить человеку, но вот спустя 5 мес все же оказалось что не зря ее вписали в черный список.



#391
йока

йока
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, мамочки!

 

Есть ли информация по няне Токтамысовой Анар Жанабаевне?


  • 0

#392
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Добавляю в черный список Наталью Куликову 1964 г.р., гражданка Белоруссии. тетенька подсадила ребенка с СДВГ, ЗРР на гаджеты. Вместо развивающих игр, общения, неговорящий малыш получал только телефон, айпад, компьютер, на худой конец мультик из телека. изо дня в день. После сделанного замечания (весьма, кстати, тактичного) она просто ушла и не вернулась. По-английски, так сказать.

И это Вам еще повезло ))) Моя мне нахамила за тактичное и ровное по тону замечание, почти проистерила. А на следующий день нарисовалась как ни в чем ни бывало. Уж меня сложно удивить человеческим хамством и наглостью, но тут даже у меня брови взлетели вверх))  Я вообще поняла, что некоторые няни быстро решают, что мама работу побоится потерять и лучше потерпит плохую няньку, но на самом деле не надо бояться выкрутиться из ситуации "нет няни"! Ребенок важнее временных нервов.

 

Вы знаете, я даже думаю, что у них у всех (ООО, это целая каста - няни!) другой рычаг давления - не то, что мы побоимся потерять работу. Нет, мы терпим их, потому что боимся, что с нашими крохами могут плохо обходиться в ответ на наши замечания, критику и пр. Боимся, что они отыграются на них.. Они тонкие психологи. И безусловные потребители. Не обобщаю. Говорю о тех, которых мы здесь обсуждаем. И их огромное множество. Хорошая, по-настоящему душевная, чуткая и понимающая няня нынче огромная редкость..


  • 1

#393
Nata312

Nata312
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день,

 

как почитаю истории про жестокое отношение нянь с детьми, слезы наворачиваются.

 

у меня ребеночек 1 год. Для себя решила - никаких нянь и садиков, пока мой ребенок не начнет говорить. Начнет в 3 года, буду сидеть с ним дома до 3 лет сама.

Вышла недавно на работу,  так как и моя мама и мама супруга поочередно сидят с ребенком (было решено на совместном совете).

 

Я понимаю, что ситуации у всех разные бывают, и у многих нет мамы или мамы отца ребенка рядом, а на одну зарплату мужа не прожить семье и мамы вынуждены рано выходить на работу из декретного отпуска и оставлять с ребенка с чужими людьми.

 

Но я не могу себе представить такой ситуации, что я оставлю своего ребенка, который не говорит, с чужим человеком. Я же место себе не найду.

 

Я родила поздно - в 33 года, дождавшись когда мои родители выйдут на пенсию и переедут в Санкт-Петербург (переезд на года полтора растянулся), переехала (по работе) в Алматы, теперь проживаем вместе с мамой мужа (мать мужа разделяет мое мнение полностью - никаких нянь даже просто помогать по дому, пока ребенок не начнет говорить).

 

Вообщем, мне повезло! Будет няня - даже если железобетонные рекомендации, буду ставить камеры однозначно :(


  • -1

#394
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Для себя решила - никаких нянь и садиков, пока мой ребенок не начнет говорить.

Скажу банальность, ситуации у всех разные. У вас муж и стабильный доход, есть возможность сидеть до ребенкиных 3 лет. Не у всех так. Есть одинокие мамы, есть потерявшие работу мужья и куча других ситуаций.


  • 3

#395
Nata312

Nata312
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Для себя решила - никаких нянь и садиков, пока мой ребенок не начнет говорить.

Скажу банальность, ситуации у всех разные. У вас муж и стабильный доход, есть возможность сидеть до ребенкиных 3 лет. Не у всех так. Есть одинокие мамы, есть потерявшие работу мужья и куча других ситуаций.

 

Не все так радужно - ребенок появился как раз в тот период жизни,  когда происходили резкие перемены по всем фронтам и в финансовой сфере (как раз резкое понижение зарплаты у мужа), проблемы со здоровьем, близкими людьми. Но повезло, что бабушки рядом. Как ни готовилась к появлению ребенка - а нет, каскад проблем одновременно, каких за последние 10 лет не было. Знаю, что бывают ситуации еще сложней у других.


  • 0

#396
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый день всем! Пишу, чтобы поделиться своим опытом и предостеречь родителей от няни, которая работала у нас. С виду очень вежливая, тихая, маленькая женщина, побитая судьбой (как она сказала не повезло в жизни - двое мужей бросали ее с детьми (2 дочки), которых пришлось подымать самой без помощи), ругала других нянь кто обижает деток, говорила, что сама готовит, ухаживает, гуляет, развивает, стирает, имеет рекомендации и пр (в общем выполняет все наши требования контракта). Зовут Тойбаева Сулушаш (кратко зовет себя Соней), дата рождения 03.01.1961 гр, проживает в Алматы. Не исполняет свои обязанности, на комментарии по ее работе начинает спорить и ругаться, самое плохое, что может причинить вред ребенку из-за лени и халатности к своим обязанностям, что произошло у нас:
1. Ребенка положила в люльку коляски (высокая коляска, метр над землей) и оставила, сама повернулась и пошла к столу наливать себе чай. В результате ребенок сел и нагнулся вниз, упал лицом вниз - разбита губа в кровь, шишка на лбу. Слава богу обошлось без серьезных повреждений. Плакала, корила себя, что отвернулась на секунду, простили в итоге. Как понимаю сейчас и виню себя, не надо было этого делать.
2. Готовлю творог и кефир для ребенка сама. Творог сквашивался, оставалось пару часов его выдержать, мне нужно было на работу (ушла в 07.00 утра), поэтому дала инструкцию - сцедить творог через сито, переложить в детскую мисочку, накрыть и убрать в холодильник. Придя домой, вижу, что творог как стоял, так и остался стоять (в 17.00) при 30 градусной жаре и при этом она продолжает кормить им ребенка. На мои замечания ответила, что у нее не получилось сцедить творог, а оставила его просто потому что забыла, так как ребенок капризничал весь день. На вопрос, зачем вы кормите ребенка тогда творогом, который простоял весь день на жаре, ответила, а я понюхала его, он нормальный. Не буду расписывать наш дальнейший разговор, в итоге под уговорами мужа что сначала бывают промахи и еще не сработались, решили дать еще шанс (она клятвенно нас заверила, что будет впредь внимательнее).
3. Перед приемом на работу договаривались, что, когда ребенок подрастет (начнет ползать, начнет вставать, садиться в стульчик для кормления) она будет учить потихоньку ребенка кушать самостоятельно, чистить зубы, будет читать книги, играть в развивающие игры. Начала делать хоть какие-то попытки, что-то сделать в этом направлении уже после н-го замечания. При этом всегда отговорки - ребенок не хочет играть, ребенку не интересно, он начинает плакать, отвлекается или купите сперва вот такие-то игрушки (именно вот эти), купите вот именно вот такие книги - ваши книги не подходят и вообще надо 2 раза в неделю возить в развивающий центр.
4. Муж ушел из одной компании и устроился в другую, где свободный график. Соответственно в свободное время он приезжал домой (всегда в разное время) и вот, что он увидел в короткий промежуток времени:
а) Няня не соблюдая режим дня ребенка, пропускала прогулку и вместо этого укладывала ребенка через каждые 2 часа спать, и сама ложилась спать;
б) В следующий день пришел домой и увидел нашу дочь на руках подростка шестнадцати лет (дочь няни), сама няня ушла в ванную принимать душ; за ее отсутствие подросток дал нашему ребенку грильяжные конфеты даже не думая о том, что ребенок может подавиться твердой конфетой, что конфеты нельзя маленьким деткам;
в) Утром, когда мы уходим на работу, ребенок просыпается и далее няня должна его умыть и подмыть, поменять памперс, переодеть, почистить зубки и начинать кормить завтраком. Мужу понадобились документы, и он вернулся домой за ними через 2 часа и видит картину - ребенок неумытый, не переодетый, в ночном памперсе, голодный сидит в манеже, а за столом няня кормит свою дочь-подростка (готовит ей завтрак). Естественно муж начал выговаривать и ругаться, няня объяснила, что дочке некуда было пойти, дома поругалась с кем-то и больше такого не повторится;
г) В следующий день муж вернулся и видит, что дочка одна на диване и нагнулась вниз головой у края дивана, еще чуть-чуть и вес малышки бы перевесил и она бы упала на пол под таким углом, что точно сломала бы шею. Няня вышла из туалета, естественно муж начал орать на нее, что она делает, почему ведет себя так халатно, почему оставила ребенка одного на диване и не спустила его на пол или не посадила в манеж. На что няня спокойно ответила, "Ничего страшного, меня не было 5 секунд". Когда я вернулась домой и узнала о случившемся, няня начала поливать моего мужа грязью, что он к ней придирается, наговаривает (что она не так ответила "Ничего страшного, меня не было 5 секунд", а извинилась и признала свою вину), устроил гестаповские условия (каждый день ее проверяет). Видя, что ее увещевания на меня не действуют, начала орать на меня, что я много требую, что ни одна няня не справится с объемом, который она выполняет. И вообще ребенок сам залез на диван (дочка у нас еще не умеет залазить на высокую мебель), я ей напомнила, что уже по ее вине ребенок ранее упал из коляски и мне второе падение не нужно. На что она мне сказала, что я мать и несу ответственность за ее деяния, а не она. Как позже я узнала, старшую дочь она в маленьком возрасте бросила, оставила у бабушки, а сама начала устраивать свою личную жизнь со вторым мужем, который позже бросил ее.

Сейчас мы еще в поиске няни, во второй раз не хочу обжечься. Уважаемые родители не делайте наших ошибок, знакомьтесь с семьей няни, смотрите где она живет, как ведет свой быт, отзывы соседей, какая она мать по отношению к своим детям. Рекомендации к сожалению, бывают липовые - звонишь, а на конце провода родня няни нахваливает ее.

Ну вы прям родители-экстремалы! Уже после того как с коляски ребенка уронила я б ее на порог не пустила! Читаю и я в шоке, ребенок мокрый и голодный, а няня кормит свою 16-летнюю дочь!!! Жесть просто!
  • 3

#397
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет!
Кому нибудь знакома няня по имени Илалова Асия? Родом из г Тараз, работает в Астане.
  • 0

#398
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Здравствуйте, мамочки!

 

А у меня такой вопрос про нянь: а вы где находили таких нянь, которые плохо обращаются с ребенком, воруют, ленивы и тд.

Через сайты olx,vse.kz, supernayanaya или агенства?

 

И еще вопрос: На что обращать внимания и какие важные вопросы не упустить при первом собеседование с няней, чтобы понять кто и что из себя представляет человек, желающий занимать такую ответственную должность.

Поделитесь мыслями и опытом.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#399
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Всем привет!
Кому нибудь знакома няня по имени Илалова Асия? Родом из г Тараз, работает в Астане.

Здравствуйте,

А есть ли у нее местная прописка? и какую зп ожидает она?


  • 0

#400
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Всем привет!
Кому нибудь знакома няня по имени Илалова Асия? Родом из г Тараз, работает в Астане.

Здравствуйте,

А есть ли у нее местная прописка? и какую зп ожидает она?

 

Одна наша не плохая няня была найдена по знакомству (но она ленилась немного - именно с ребенком не занималась, спала вместе с ним и при этом настойчиво требовала прибавки к з/п (у нее была з/п 100 тыс).. Другая из агентства (агентству были оплачены 70% зарплаты, кстати) - эта няня подворовывала, Еще была няня по рекомендации от другой мамы по интернету - она укачивала очень сильно тогда еще маленького сына на улице пока я не видела (так сильно, что в итоге коляска сломалась (повезло что соседка увидела и рассказала мне об этом).. Т.е. как бы не нашли вы няню - сценарии возможны всякие.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.