Перейти к содержимому

Фотография

Черный список няньосторожнее с выбром

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#27110047
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Просо собрала данные "черных нянь" (сайт детки кз, все кз, цт, мама+) :

 

  1. Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 23.06.2014, 00:12:46

  • 13

#441
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день!

 

Хотела поделиться о нашей уже бывшей няне. Зовут ее Бортаева Асел. 

Так как в доме были родители  мужа и приглядывали, все равно няня ничего ни делала. Много говорит  о себе, при чем каждый раз разное. 

Из 5 рабочих дней работала только 4. Каждый пятый день, то болеет, то семейные проблемы проходят у человека. Любит поболтать, за свекровью могла ходить и требовать с ней поболтать. Ребенка ничему не научила, когда говоришь ей учить ребенка к горшку-мимо ушей. 

Любит поесть. В течении того времени пока она работала, стали пропадать вещи -по мелочи, невидные неприметные (футболка брюки). Ужасный нытик- жизнь не удалась, проезд подорожал, муж плохой  и тд.

 

Короче проработав у нас 2 месяца, мы решили что нам не нужен такой человек.

 

Так что, если этот человек к вам нанимается, подумайте много раз. Нужно ли вам это


  • 0

#442
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю melabea вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал ADPG: 05.03.2018, 14:49:42

  • 0

#443
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый вечер. Оставлю и свой отзыв в черный список нянь.

Хамайко (Дрогачева, Корнилова) Валентина. Сколько ей лет до сих пор не знаю точно, около 45-46, может халатность была с моей стороны, но документов я ее не видела в глаза. На первый взгляд приятная женщина, но... все по порядку. Отработала у нас 2.5 года. Мне ее рекомендовали по знакомству (отсюда и осведомленность в некоторых вещах). Когда обо всем договаривались, сразу было оговорено, что за 100 тысяч тенге будет работа с двумя детьми. Она согласилась. Я по наивности в ее присутствии сказала, что конечно в наше время 100 тысяч это не деньги. Видимо, она за это зацепилась и уже через месяц стала требовать прибавку в 30 тысяч, шантажируя тем, что уйдет к другим, мол, ей предлагают 150 тысяч, но она великодушно останется, если я ей накину 30-тку. После моего отказа, просила хотя бы 20 тысяч накинуть. Всем знакомым раструбила, какая я жадная и на что я, мол, расчитываю, что она за 100 тысяч пахать на меня будет (это я опять же от общих знакомых узнала). Я дала все таки 30. Еще через месяц выяснилось, что у нее проблемы со здоровьем: давление, надпочечники, щетовидка и эндометриоз. Это она умолчала, когда от меня прибавки к зарплате требовала. В связи с чем постоянно отпрашивается. Я ей помогла деньгами, в общей сложности, около 30 тысяч ей дала на обследования и лечение. Сейчас, извиняюсь за интимные подробности, у нее самое начало климакса, в связи с чем, перепады настроения и физического состояния. В прошлом году отпрашивалась постоянно, чтобы решать свои проблемы с бывшим мужем и родственниками, очень любит с ними разборки наводить. Оплачивала ее консультации с юристом по алиментам. считает, что работать как и все она должна до 6 максимум. Неграмотная, необразованная, периодически замечала за ней, что по мелочи таскает из моего дома вещи. Постоянно зависает по телефону и на ватсапе (у меня дома камера, наблюдала за ней, в истории домашнего телефона по 5-6 номеров за день), ребенок может ее звать, она не реагирует. Делаешь замечание, только тогда убирает телефон, а так может и не ответить вам при разговоре. Гуляла с ребенком хорошо только до нашего переезда, до переезда гуляла долго в парке, но только потому что там же гуляют ее подружки-няни, в общем, лясы точат. Сама же мне рассказывала, что ее звали предыдущие хозяева и она не ушла только потому, что они ей мало предложили, но если бы дали столько же, сколько мы, ушла бы. Ей ребенка из-за денег оставить как нечего делать. Считает, что за 130 тысяч готовить для ребенка она не обязана. Пока не скажешь, ни за что не погладит ребенку вещи, в детской бардак постоянно оставляла. Порисовать с ребенком, позаниматься алфавитом не допросишься. Пользуется как в порядке вещей хозяйскими полотенцами, косметикой и даже таскает тампоны с прокладками. В итоге, когда увольняла ее, она мне все высказала, как она у нас пахала не поднимая головы. Завистливая и мелочная. Подумайте 100 раз, прежде чем воспользоваться ее услугами. Если будут вопросы обращайтесь ко мне, на все отвечу.

 

С уважением,

Мадина.


Сообщение отредактировал Hykatayka2008: 25.07.2018, 22:53:56

  • -1

#444
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добрый вечер. Оставлю и свой отзыв в черный список нянь.

 Отработала у нас 2.5 года. 

С уважением,

Мадина.

И зачем же Вы ее терпели 2,5 года? 


  • 14

#445
ddd08

ddd08
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кыстаубаева Гульнара Макеновна, 56 лет, 8 707 2238957, 8 777 3828238

Проработала 2 месяца.
Бьет детей. Называет это "Сделать замечание". Не обращали внимания на слова ребенка о том, что няня сделала замечание. Позже выяснили, что именно кроется под замечанием и сразу уволили
После увольнения начала выговаривать, что "Сами виноваты, мало платили"



Добрый день!!! А можете описать
Женщину? Ходим в сад, имя отчество совпадают.
  • 0

#446
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Увидела в черном списке нашу няню и у меня глаза на лоб полезли. Меня как кипятком обдало

Вера, живет на Жубанова-Правды., ее телефоны 87051824782, дом 2770868, ей 53 года истеричка, орет что не нанималась на 11 часов, и мыть ребенка не будет

Вы, простите , проверяете информацю прежде чем внести человека в это список?

Это замечательная няня! Из всех 4х ,что были у нашей дочки она самая лучшая, и никакая другая с ней не сравнится!
Она отводила дочку в школу, забирала, дома контроллировала выполнение домашнего задания , помогала выполнить домашнее задание, если нужно было, водила нашу дочь на танцы.
помимо уроков они успевали и погулять и выучить стихи, песни, делать разнообразные поделки, рисовали.
Она очень интересный собеседник как для родителя, так и для ребенка.
И уж тем более она никогда не повышала голоса на дочь, а девочка наша, надо сказать с характером . Вера всегда находила общий язык с дочкой.
Она идеальная няня!

Убедительно прошу удалить ее из этого списка! И перенести в белый список, если такой есть.

Если нужы рекомендации , пишите в лику.
На форму захожу раз в год.

Сообщение отредактировал Laky: 13.09.2018, 17:02:23

  • 0

#447
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений

Помощница по дому/ няня - Болекбаева Мадина, замужем, муж военный, жили в Иссыке (если это правда). Ей где то 30 лет. Говорила, что числится в агенстве Мери Поппинс. С виду очень старательная, честная (приносила всю сдачу до копейки, еду себе покупала на улице, как бедняжечка, хотя я говорила есть дома), приятная. На самом деле - воровка (воровала детские вещи и игрушки (дорогие), рубашки мужа (как потом рассказал мне ее муж - говорит, хозяйке это все равно не нужно), деньги (из шкафа, спрятанные специально), возможно что-то еще. Просила периодически авансы, но отрабатывала их. В итоге, попросила очередной аванс и с концами. Но не исчезла, а звонила, обещала прийти, рассказывала про свои проблемы, короче, показывала всячески, что она на связи и отработает. Но в конце концов пропала. Врала до последнего обо всем, я подозреваю. Заливала в уши - как я соскучилась по деткам, спасибо вам, вы такая добрая и прочее.

 

Одно спасибо, что детям ничего плохого не сделала, когда я ее оставляла с ними.


  • 0

#448
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Колесникова Лилия Алексеевна 1972 г.р. воровка


  • 0

#449
nastya-vrach

nastya-vrach
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Жуйко-Кин Мария Петровна 1983 г р. много писать о не буду. Как к няне претензии не было, всем довольны и соответственно о носились к ней как к члену семьи. Проработала 8 месяцев. В итоге поплатились всем своим золотом и деньгами. Сначала понемногу вытаскивала, а потом и крупные суммы. Сейчас идёт следствие, т.к. написали заявление на неё, а она написала признательную частично. Будьте аккуратны с такими, втирать в доверие хорошим отношением к ребёнку и начинают таскать деньги. Сейчас ощущение, что схема была отработана.
  • 0

#450
Abzalll

Abzalll
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В городе Атырау. Black list :
Ильинская Наталья 43 года из Атырау +7 701 *** 9669 работала у нас меньше недели. Живёт в районе Шалкыма. Оплата была 4 тысячи в день. Она сама настояла на ежедневной оплате. Меня это насторожило. Но подумала, что она уже взрослая тётка, ей пади нужна стабильность. Ленивая, бездельница. Опаздывает. Перед приходом курит, и весь дом пахнет сигаретами. Её не смущает, что она выдыхает никотин на ребёнка. Самое главное, вороватая. По шкафам лазить руками. Заходит в дальние комнаты, типа случайно. И там типа "навести порядок" открывает шкафы и руками быстро-быстро, как фокусник. Позиционирует себя, как няня. Что убираться она не будет. Но навыки у неё клининга. За ребёнком вообще смотреть не умеет.
Всё о чем договаривались, что находится можно только в гостиной и кухне, она типа забыла. Весь день в телевизоре. Ребёнок её видит плачет. Договорились, что ничего есть не будет. Приносит свой обед в коробочке. Но она всё ест бесцеремонно, как пылесос. Манипулирует. Много задаёт личных вопросов. Как будто хочет сделать наводку для кражи.

Рамазанова Айболсын 33 года из Аккыстау +7 778 *** 0414 предположительно, психически нездорова. Работала у нас 3 месяца. Истерит, скандалит, стенает, царапая себе щёки (при ребёнке), опаздывает, отпрашивается на пол часа и пропадёт на весь день. С криками уходит хлопая дверь, на следующий день приходит как ни в чём не бывало. Ест всё, что найдёт. Шныряет по шкафам и холодильникам. Не видит границ. Соревнуется "по-женски". Не понимает, что она на работе. Платила ей 80 тысяч тенге. (Хотя средняя зарплата няни по Атырау 40 тысяч тг.)Потому что у неё ребенок 8 лет с бабушкой и дедушкой в ауле, без мужа. К ребёнку относилась хорошо. Мой Ребёнок ей радовался. Но её нестабильная психика пугала нас.
  • 0

#451
Жанна0708

Жанна0708
  • Гость
  • 42 сообщений
Капец, почитала всё истории и волосы дыбом. Я сама бывший сотрудник детсада и проработав со своими детками от яслей до подготовительной группы, выпустив их в школу, до сих пор общаюсь с некоторыми. Хотя им уже под тридцатник... Моя мама тоже всю жизнь проработала в детском саду и тоже с некоторыми бывшими воспитанниками общается до сих пор. Некоторые из них своих детей потом к маме водили в детсад и говорили что не доверят своих детей никому другим. И я к чему это пишу, педагогика - это призвание. Прежде всего педагог, воспитатель либо няня должны понимать, что им доверяют самое дорогое в жизни - своих детей! Тем более когда читаешь, что некоторым платят от 100000тенге

Сообщение отредактировал Жанна0708: 17.02.2019, 00:24:57

  • 1

#452
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Капец, почитала всё истории и волосы дыбом.

Сразу видно что вы "педагог с большой буквы"
  • 1

#453
Жанна0708

Жанна0708
  • Гость
  • 42 сообщений

Капец, почитала всё истории и волосы дыбом.

Сразу видно что вы "педагог с большой буквы"

Спасибочки. Так приятно
  • 0

#454
Zh Zh

Zh Zh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Анара Тлешова, 18.01.1978 г.р., живет в мкр Шугыла, муж болен раком, двое взрослых дочерей. Такая маленького роста, шустрая.
Пропускает часто и постоянно отпрашивается, может просто не прийти на работу и не брать телефон. Втирается в доверие, а потом «выкручивает руки»: требует поднять зарплату, сократить рабочие часы, оплачивать все праздники, даже потребовала оплатить то время, когда она на 15 минут раньше пришла на работу. Не соблюдает субординацию и проявляет ноль уважения. После конфликта позвонила моей пожилой свекрови и начала проклинать моего мужа и меня.
В холодильнике хозяйничает, берет все, что захочет не спрашивая. На любые замечания реагирует бурно. Очень конфликтная. Ушла с криками из-за того, что мы ей оплатили «всего лишь» два дня выходных на праздники в марте, а она хотела 3-4. То есть она отдыхает, мы мучаемся с детьми все длинные выходные и ещё должны ей платить, видишь ли. И это при зарплате 150 тыс, 5-дневке и графике с 9.30 до 18.00. Постоянно просит аванс.
Наглая, бессовестная, борзая, совершенно без чувства субординации и уважения к работодателям. Напоследок отправила мне и мужу сообщение, что «эти деньги (оплата праздничных) вам на лечение вашего ребёнка»(!).
  • 0

#455
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Не совсем конечно в черный список, но кто будет иметь дело с няней Карлыгаш 8 707 9328026 имейте ввиду что этот человек может вам подставить и просто уволиться в удобный ей момент. У нас не было с ней договора и оговоренных условий и на мою просьбу мыть руки когда приходит (она не моет их) потому что ребенок подхватил чтото типа ротовируса и рыгал фонтаном обиделась и сказала что увольняется с завтрашнего (сегодняшнего уже) дня.
За ребенком смотрит в целом нормально, правда прикрикивает на него так что приходилось смотреть камеру и делать замечание, может закинуть орущего в истерике ребенка в манеж и идти греть себе еду при этом когда звоню ей трубку не берет а бежит быстро успокоить ребенка и внаглую говорит что я его успокаивала хотя я своими глазами и не только я видели что было по камере, ногами подпинывает игрушки которые ребенок потом сует в рот. Это те мелочи на которые я старалась не зацикливаться, где то просила так не делать в остальном думала ну главное не бьет ребенка и хорошо. Так что если будете иметь с ней дело имейте ввиду что обидеться на просьбу мыть руки и уволиться как нефиг делать
  • 0

#456
Katrina01

Katrina01
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Колесникова Лилия Алексеевна 1972 г.р. воровка

Добрый вечер! А есть телефон или фото?


  • 0

#457
Katrina01

Katrina01
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Колесникова Лилия Алексеевна 1972 г.р., тел. 87714671192, проживает на Джамбула , дом 92 кв.39 - ВОРОВКА.

Проработала у нас два месяца, за это время вынесла все золото, 5 пар новой обуви, новый детский пуховик. Ворует только новые вещи.


  • 0

#458
Гость9012

Гость9012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Брала няню Кравцова Ойнисо Оймахамадовна 20.11.1994г.р. Просит звать ее Лана. Уроженка Узбекистана. Конфликтная, злая. Замечания и просьбы принимает в штыки, склонна к агрессии. Соседи рассказали что она ругалась и спорила с 1.5 моим ребёнком. Как человек сама не плохая думаю, не подлая. Но профессия няни это точно не ее, надеюсь она сама поняла это. Имейте в виду если будете нанимать. О предыдущих работодателях и детях отзывается плохо, и вообще детская позиция в жизни - все вокруг плохие
  • 0

#459
Гость9012

Гость9012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Оразбекова Мадина Турсыновна 01.09.1978г.р. Была в шоке когда ее увидела в этом списке. Проработала меньше месяца. С детьми все идеально, за пьянством не замечена, воровство тоже не заметила как тут пишут. Но за это время не пришла на работу 2 раза, по неделю отсутствовала. Говорит болела. Не берусь судить врет или нет, как человек - добрейший, но как работодателя меня не устраивало отсутствие. Очень жаль если у неё какие то проблемы, с детьми ладит идеально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.