Перейти к содержимому

Фотография

А вам не стыдно?Работать в рекламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#81
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Мне интересно, осознают ли рекламщики вред от своей профессии, и если осознают, то какие мотивы заставляют их осознано переступать через свою совесть.

хех. Если не брать во внимание правомочность постановки вопроса, то я вам отвечу после обеда.. а сейчас мне необходимо продать очередной "вред" очередному "производителю вреда", чтобы совместно нанести его на наше несчастное общество, которое так не хочет, так не хочет ничего потреблять, а мы ему все вредим, и все заставляем, заставляем... :smoke:
  • 0

#82
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Да и вы особо ни чего о рекламе не знаете!

Ну, кое-что, поверьте, знаю.
  • 0

#83
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Разве от моей мотивации зависит ваш ответ на мой вопрос?

нет, не зависит.
нам чисто для себя... поржать :smoke:
  • 0

#84
Юрий Гаврилов

Юрий Гаврилов
  • Гость
  • 30 сообщений
Не стыдно ли вам..? О чем речь, соб-нно? А не стыдно ли дворнику подметать улицы, ведь все равно листья падают и люди сорят? Бесполезная работа! А не стыдно ли таксисту возить людей на работу, вечером опять обратно. Про бухгалтеров, финансистов, статистов и прочую братию - вообще молчу, должны красные ходить - херней изо дня в день страдают. СТЫДНО! Перед предназначением человека - стыдно! А что поделаешь, так повелось, систему не изменишь, не пытайся. А насчет рекламы - старый подход, начала 20 века и раньше. Сейчас реклама - неотъемлемая часть процесса. Прошли времена "Купите папиросы, самые оху..ные папиросы, зуб даю!". Сейчас это просто механизм, постоянно текущий, и креатив - одна из шестеренок его. Все нормально)))
  • 0

#85
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений


А для чего, пардон, вам это необходимо?

Пытаюсь понять, насколько глубоко общество погрязло в потребительском болоте, и насколько окружающие меня люди сознательны и осознаны. В данном конкретном случае задаю вопросы рекламщикам.

приятно думать, что нас рекламщиков выбрали в качестве фокус группы, в столь сложной задаче.
Тогда уважаемый замечу Вам, что сознательно живущих людей НЕсуществует. Все мы есть продукт социализации и шаблонов в поведени и восприятия окружающего нас. И вы об этом знаете, коль интерес Ваш исскрений и не продиктован игрой на публику.
в таком случае...ответ вы знали с самого начала , а всё дальнейшее либо упражнения в риторике...либо самоутверждение в своих (чьих то) глазах за счёт выбора ИЗНАЧАЛЬНО более сильной позиции в Диспуте.
  • 0

#86
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
а для того что и вашей профессии GoldDance вас будет за что пристыдить
  • 0

#87
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Все нормально)))

Спасибо за простой ответ :smoke:
  • 0

#88
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
В том то и дело что вы кое-что знаете.
  • 0

#89
Юрий Гаврилов

Юрий Гаврилов
  • Гость
  • 30 сообщений
Тогда уважаемый замечу Вам, что сознательно живущих людей НЕсуществует.


С сознательным выражением лица сказал он)))))))) Да существует!)) И, кстати, даже больше, чем вы можете представить. Хотя, конечно, процент ничтожно мал. Стадо, масса, к сожалению. Но не все, точно говорю. Кстати, Сознательность и Осознанность в вашем понимании как-то различаются?


Все нормально)))

Спасибо за простой ответ :smoke:



Пожалуйста! :lol:
  • 0

#90
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

приятно думать, что нас рекламщиков выбрали в качестве фокус группы, в столь сложной задаче.
Тогда уважаемый замечу Вам, что сознательно живущих людей НЕсуществует. Все мы есть продукт социализации и шаблонов в поведени и восприятия окружающего нас. И вы об этом знаете, коль интерес Ваш исскрений и не продиктован игрой на публику.
в таком случае...ответ вы знали с самого начала , а всё дальнейшее либо упражнения в риторике...либо самоутверждение в своих (чьих то) глазах за счёт выбора ИЗНАЧАЛЬНО более сильной позиции в Диспуте.

Интерес мой искрекренний. И я уже могу сделать для себя некоторые выводы. И даже могу их сейчас озвучить. Подавляющее большинство рекламщиков пользуется парадигмой навязанной экономикой, и поэтому не видят вреда в поддержании этой парадигмы.
  • 0

#91
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

либо самоутверждение в своих (чьих то) глазах за счёт выбора ИЗНАЧАЛЬНО более сильной позиции в Диспуте.

ну, это вряд ли.

вот, если бы он обращался к химикам и фармоцевтам, которые сначала вывели вирусИД, а теперь все силу бросают, чтобы вывести вакцину, вот тогда позиция порицания была бы более сильной. В нашем же вопросе, я считаю, все на равных :smoke:
  • 0

#92
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

В том то и дело что вы кое-что знаете.

Ну проэкзаменуйте меня в личке)))
  • 0

#93
Юрий Гаврилов

Юрий Гаврилов
  • Гость
  • 30 сообщений
кто такой парадинга? :smoke:
  • 0

#94
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
НУ вот раз не видят бред, так что им незачем краснетьи стыдиться)))))
  • 0

#95
Юрий Гаврилов

Юрий Гаврилов
  • Гость
  • 30 сообщений
рекламщики-то есть? Я имею в виду тута? Здеся :smoke:
  • 0

#96
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Мне экзаменовать вас ни к чему.Это я к тому что я и другие доктора наук не могут понять механизм экономики, то и вы не можете знать много моментов в рекламном производстве

для Юрия- ЕСТЬ ОДИН! Это GoldDance))))
  • 0

#97
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

приятно думать, что нас рекламщиков выбрали в качестве фокус группы, в столь сложной задаче.
Тогда уважаемый замечу Вам, что сознательно живущих людей НЕсуществует. Все мы есть продукт социализации и шаблонов в поведени и восприятия окружающего нас. И вы об этом знаете, коль интерес Ваш исскрений и не продиктован игрой на публику.
в таком случае...ответ вы знали с самого начала , а всё дальнейшее либо упражнения в риторике...либо самоутверждение в своих (чьих то) глазах за счёт выбора ИЗНАЧАЛЬНО более сильной позиции в Диспуте.

+1
автор, дайте,пожалста, ответ (да/нет) на один простой вопрос:
не стыдно есть, когда в Африке дети от голода умирают??

Явно у автора либо двойные стандарты, либо показуха. Причем второе вероятнее
  • 0

#98
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Тогда уважаемый замечу Вам, что сознательно живущих людей НЕсуществует.


С сознательным выражением лица сказал он)))))))) Да существует!)) И, кстати, даже больше, чем вы можете представить. Хотя, конечно, процент ничтожно мал. Стадо, масса, к сожалению. Но не все, точно говорю. Кстати, Сознательность и Осознанность в вашем понимании как-то различаются?


Оптимизм -чаще всего происходит от не достатка Познаний по сути вопроса. Вы безуссловно причесляете себя к исключительному меньшенству и осознаёте каждый момент своего бренного существования. Не буду Вас разубеждать . вдаваца в дисскусии и определять точную семантику понятий Осознанность и Сознательность.
Замечу только уважаемый, что меня вы цитировали копированием через буфер обмена, не удосужевшись даже 10 секунд Осознаного взгляда в интерфейс форума и обнаружения тама кнопачки с надписью "с цетированием". Я знаю что ЭТО ваша исключительная предрасположенность к совершению лишних действий обусловлена уровнем Осознаности не_доступной моему пониманию...пасему я уклонюсь от дальнейших с вами дисскусий на данную тему. Извените...я буду пока учица жить осознанно.

Однакож досадно немного что топик стартер...как то не заметил моего последнего вопроса.....
тема могла приобрести поистине филосовский характер :smoke:
ну да лана.....
  • 0

#99
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
для toltec А я когда нажимаю С Цетированием- браузер вылетает(я на полном серьёзе)
  • 0

#100
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вот как интересно, вы говорите что все эти навязанные рекламой потребности заставляют развиваться мозг человека, а вот MUZZY говорит о том что наоборот, новые потребности навязываются только тем, кто не прошел новый естественный отбор. можете поспорить :lol:


Это где это я такое говорил? :-) Может вы меня не так поняли? Не надо делать из меня союзника в том вопросе, который вы не так поняли :D Я как раз точно то же самое говорил, что реклама развивает общество, заставляет его жить лучше, стремиться к лучшему. Естественный отбор сейчас - это выбор как ты хочешь жить. "Отборные" живут хорошо и могут себе многое позволить, неотборные - плохо живут. Но реклама заставляет и "отборных" стремиться жить еще лучше, и тех кто плохо живет - жить лучше, стать "отборными"! Разве это вам не понятно? То есть реклама заставляет людей стремиться жить лучше, реклама делает людей более богатыми, потому что заставляет их работать больше! И чем больше будет хорошо живущих, прошедших естественный отбор - тем лучше для всех, и для вас в том числе!

Вы же понимаете что тот же уровень преступности - это причина неразвитой экономики. У человека нет возможности выучиться и пойти на нормальную работу с хорошими деньгами. Потому что его папа-мама - бедные, и не стремились никогда жить лучше. И их сын идет воровать-грабить. Потому что он не прошел естественный отбор. Он хочет жить лучше - но у него нет возможности. А объяснить ему что чтобы жить лучше - надо много работать - ему некому. Папа-мама ему это не объяснили. Замкнутый круг.

Вобщем, когда все поймут эту истину: хочешь хорошо жить и иметь все что захочешь - учись и много работай - у нас и экономика поднимется, и криминала не будет. Поэтому реклама очень нужна, чтобы быть вдохновением для людей. Я вижу Мерседес, я хочу его купить, а потому надо много работать - вот так нужно думать!


Иначе мы все лежали бы на печи, довольствовались хлебом с молоком, и не знали что есть такая вкусная другая еда, те же суши.

Да и все остальное. Не было бы джинсов - вы их носите? Ну-ка снимайте! Они ведь тоже - плод рекламы. Их не было в СССР, но они стали популярны благодаря слухам и разговорам. А что такое "слухи и разговоры", когда один человек рассказывает другому о продукте? Это т.н. "word of mouth" - то есть та же самая реклама, это рекламный термин.

Вы вот сами кому-нибудь рекомендовали какой-либо товар? Уверен что в день вы это делаете по-минимуму раз 10. В каком ресторане были и вам понравилось? Рассказали, сделали рекламу.

Вы даже неосознанно рекламируете что-либо. Вы молоды и красивы? У вас красивая куртка? На вас посмотрел сосед и захотел такую же. Вы прорекламировали бренд. Точно также если у вас красивая машина :smoke:

Почему запретили американцы курить в фильмах? Потому что когда курит Анджелина Джоли, она делает это красиво, и девушки хотят быть похожими на нее. И курят. Или почему ковбой Мальборо такой популярный образ? Потому что мужчины хотят быть похожими на него. И курят. И если вы курите - вполне возможно кому-то понравилось как вы курите - и этот человек закурит. Думали об этом? :D


Так что вы уж извините, но мы все занимаемся рекламой. И вы в том числе. Просто рекламщики - в бОльшем объеме, чем не рекламщики. Реклама повсюду, она двигает развитие цивилизации, а развитие - это всегда лучше чем стагнация или шаг назад. Верно? :lol:

С экономикой вообще все сложно. Иногда она дает рабочие места, иногда забирает. Иногда кризисы и дефолты происходят. Я бы ее так слепо не боготворил на вашем месте. Если экономика сделает резкое движение, то первыми из кресел вылетят рекламщики)))


Ну так мы это уже наблюдаем почти год :D Какие то агентство вымирают, где-то сокращение штатов и урезание зарплат. А кто-то наоборот жиреет и развивается, либо благодаря знакомствам, либо благодаря профессионализму. Это опять получается "естественный отбор", это закон природы. Выживает сильнейший! А каким образом, и в чем он сильнейший - в силе, уме, или хитрости-ушлости - это другой вопрос

Сообщение отредактировал Muzzzy: 19.09.2008, 13:42:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.