Перейти к содержимому

Фотография

А вам не стыдно?Работать в рекламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#1
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Вопрос ко всем рекламным деятелям. Не стыдно ли вам тратить свою жизнь на то, чтобы помогать корпорациям впаривать свои товары населению? Не стыдно ли вам создавать рекламные сообщения не соответствующие действительности? Не стыдитесь ли вы того, что вы помогаете убивать людей, рекламируя алкоголь и табак? Не стыдно ли вам, за то, что вы способствуете окончательному поглощению человечества, уродливой потребительской культурой? Не стыдно ли вам уродовать мир своими креативами? Объясните, Если вы все-таки осознаете всю бесполезность и даже вред своей профессии, то что вас держит в рекламе? Неужели те смешные деньги, которые платит вам ваше начальство?
  • 0

#2
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Круто! Какие на ЦТ теперь темы философские поднимаются! Завтра будет темой дня! :cry:

Скажу за себя: да, бывают такие мысли. Не зря же есть поговорка "рекламщики попадают в ад" :) Бывают мысли и о вреде табака, и то что ты своими действиями заставляешь их курить или пить алкоголь. Но эти мысли проходят после умозаключений: а что в этой жизни не вредно? Или кто своими действиями не наносит вред другим? Ну вот скажите мне любую профессию и я скажу каким образом она вредит другим людям. Даже вот контролер в автобусе - грубит, на него грязного смотреть неприятно, а значит ты тратишь свои нервные клетки, настроение портится. А тут и до депресси недалеко. А депрессия - это болезнь, которая может являться причиной других болезней. Врачи давно об этом говорят.

Рекламные сообщения "не соответствующие действительности" хороший рекламщик, а вернее маркетолог не делает. Потому что есть правило - потребителя нельзя обманывать, можно потерять его доверие, которое вернуть очень сложно.

Креатив, если он опять же качественный, мир не уродует, а наоборот. Креатив это то же творчество. Просто у нас мало кто умеет его хорошо делать. Думаю, каждый из нас с удовольствием смотрит Каннские ролики и до слез смеется, а смех продлевает жизнь, как известно :)

И вы не забывайте что реклама помогает делать мир лучше, я говорю о социальной рекламе. И опять же - если она хорошая реклама. Но такой у нас мало, хотя уже появляется наша социалка европейского уровня :)

Смешные деньги? Это вы уж точно не правы ;) В рекламе одни из самых высоких зарплат в стране. Даже в самом зачуханном агентстве дизайнер получает не меньше 600-800 долларов, даже если этот дизайнер только из университета вышел, без опыта работы. А у рекламщиков с опытом зарплаты превосходят даже банковский и нефтяной сектор. В то время как большинство казахстанцев получают менее 500 долларов. Это официальная статистика, я не "средняя зарплата по республике".

А "корпорации, впаривающие с нашей помощью свои товары населению" - это вы однобоко смотрите ;)
Да, рекламщики заставляют людей покупать то, что им не нужно или более дорогие товары. Но - за счет этого реклама двигает экономику, реклама заставляет людей зарабатывать больше, жить лучше, чтобы позволить себе более дорогие товары и более высокий уровень жизни.

Разве это плохо? Это наоборот очень хорошо :D Так что реклама - профессия не хуже других в философском смысле, она не более вредна чем другие профессии. А учитывая что реклама двигает экономику - то реклама это еще благо для страны, для всех ее жителей.

Так что надо смотреть на этот вопрос стратегически, с нескольких позиций, а не однобоко :dandy:
  • 0

#3
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Бывают мысли и о вреде табака, и то что ты своими действиями заставляешь их курить или пить алкоголь. Но эти мысли проходят после умозаключений: а что в этой жизни не вредно?


Не кажется вам эта несложная философия, просто поворотом задом к своей совести? Вы ведь диалог с совестью сейчас описали?

Рекламные сообщения "не соответствующие действительности" хороший рекламщик, а вернее маркетолог не делает


Ну это не правда. Мой опыт говорит о совершенно обратном. Чаще всего в нашей рекламе используются эмоциональные приемы, обещающие светлое счастливое будущее, тому, кто купит *** или воспользуется услугой ***. Естественно, ни у кого не наступает этого момента счастья. Но такого рода вранье, это лишь одна сторона. Если вы рекламщик, то вам, скорее всего, не один раз приходилось выдумывать уникальные особенности новой формулы шампуня или чего-то подобного, либо адаптировать их к особенностям нашего региона. Вы же знаете, что один и тот же товар в разных регионах идет с разным сообщением. Умиляют такие вещи как Зd отбеливание :dandy: .

Креатив, если он опять же качественный, мир не уродует, а наоборот. Креатив это то же творчество. Просто у нас мало кто умеет его хорошо делать. Думаю, каждый из нас с удовольствием смотрит Каннские ролики и до слез смеется, а смех продлевает жизнь, как известно


Да кому он нужен, ваш креатив? Вы спросите тех людей на кого он, якобы, ориентирован. Людей раздражает реклама в любой форме. С канскими роликами то же самое. Завесьте каннскими принтами мой город, и они меня взбесят. Они загораживают архитектуру, и в целом портят вид города.

И вы не забывайте что реклама помогает делать мир лучше, я говорю о социальной рекламе. И опять же - если она хорошая реклама. Но такой у нас мало, хотя уже появляется наша социалка европейского уровня


Причем тут социалка? Это не реклама.

Смешные деньги? Это вы уж точно не правы


Для того, чтобы так легко переступать через свою совесть, это очень маленькие суммы. Я прекрасно знаю сколько зарабатывают рекламщики самого разного уровня.

Да, рекламщики заставляют людей покупать то, что им не нужно или более дорогие товары. Но - за счет этого реклама двигает экономику, реклама заставляет людей зарабатывать больше, жить лучше, чтобы позволить себе более дорогие товары и более высокий уровень жизни.


А вы действительно считаете, что установка на постаянное повышение личного благосостояния, навязываемая той самой экономикой и потребительской культурой - благо для человека? Мне кажется, это предательское, по отношению к ближнему, навязывание параноидального смысла жизни. Посмотрите, к примеру, на бедную молодежь, меняющую электронные гаджеты, со скоростью их производства. азве их можно назвать счастливыми?

Так что реклама - профессия не хуже других в философском смысле, она не более вредна чем другие профессии. А учитывая что реклама двигает экономику - то реклама это еще благо для страны, для всех ее жителей.


Ей богу, смешная у вас философия. На тыщу долларов ))). Не всякие движения экономики, суть благо для жителей страны. Не верю, что вы этого не понимаете.
  • 0

#4
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
реклама - это конкуренция
конкуренция - качество
качество... оно и есть качество :dandy:

а так в принципе в любой профессии можно свои стыдные и нехорошие вещи найти

А вы собственно кем работаете??? :cry:
  • 0

#5
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

реклама - это конкуренция
конкуренция - качество
качество... оно и есть качество :dandy:


Нет, погодите... Качество, оно и есть качество. И соревнование в качестве происходит непостредственно на полке с продуктами. А наличие миллионов рекламного бюджета не говорит о качестве. Именно здесь, чаще всего и случается вранье. А вы сейчас предложили извращенную логику. Вот вернитесь к ней и проанализируйте.
  • 0

#6
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Бывают мысли и о вреде табака, и то что ты своими действиями заставляешь их курить или пить алкоголь. Но эти мысли проходят после умозаключений: а что в этой жизни не вредно?


Не кажется вам эта несложная философия, просто поворотом задом к своей совести? Вы ведь диалог с совестью сейчас описали?

Рекламные сообщения "не соответствующие действительности" хороший рекламщик, а вернее маркетолог не делает


Ну это не правда. Мой опыт говорит о совершенно обратном. Чаще всего в нашей рекламе используются эмоциональные приемы, обещающие светлое счастливое будущее, тому, кто купит *** или воспользуется услугой ***. Естественно, ни у кого не наступает этого момента счастья. Но такого рода вранье, это лишь одна сторона. Если вы рекламщик, то вам, скорее всего, не один раз приходилось выдумывать уникальные особенности новой формулы шампуня или чего-то подобного, либо адаптировать их к особенностям нашего региона. Вы же знаете, что один и тот же товар в разных регионах идет с разным сообщением. Умиляют такие вещи как Зd отбеливание :dandy: .

Креатив, если он опять же качественный, мир не уродует, а наоборот. Креатив это то же творчество. Просто у нас мало кто умеет его хорошо делать. Думаю, каждый из нас с удовольствием смотрит Каннские ролики и до слез смеется, а смех продлевает жизнь, как известно


Да кому он нужен, ваш креатив? Вы спросите тех людей на кого он, якобы, ориентирован. Людей раздражает реклама в любой форме. С канскими роликами то же самое. Завесьте каннскими принтами мой город, и они меня взбесят. Они загораживают архитектуру, и в целом портят вид города.

И вы не забывайте что реклама помогает делать мир лучше, я говорю о социальной рекламе. И опять же - если она хорошая реклама. Но такой у нас мало, хотя уже появляется наша социалка европейского уровня


Причем тут социалка? Это не реклама.

Смешные деньги? Это вы уж точно не правы


Для того, чтобы так легко переступать через свою совесть, это очень маленькие суммы. Я прекрасно знаю сколько зарабатывают рекламщики самого разного уровня.

Да, рекламщики заставляют людей покупать то, что им не нужно или более дорогие товары. Но - за счет этого реклама двигает экономику, реклама заставляет людей зарабатывать больше, жить лучше, чтобы позволить себе более дорогие товары и более высокий уровень жизни.


А вы действительно считаете, что установка на постаянное повышение личного благосостояния, навязываемая той самой экономикой и потребительской культурой - благо для человека? Мне кажется, это предательское, по отношению к ближнему, навязывание параноидального смысла жизни. Посмотрите, к примеру, на бедную молодежь, меняющую электронные гаджеты, со скоростью их производства. азве их можно назвать счастливыми?

Так что реклама - профессия не хуже других в философском смысле, она не более вредна чем другие профессии. А учитывая что реклама двигает экономику - то реклама это еще благо для страны, для всех ее жителей.


Ей богу, смешная у вас философия. На тыщу долларов ))). Не всякие движения экономики, суть благо для жителей страны. Не верю, что вы этого не понимаете.



Девушка, по-моему вы 99 франков перечетали :cry:
  • 0

#7
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
не стыдно
  • 0

#8
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


реклама - это конкуренция
конкуренция - качество
качество... оно и есть качество :dandy:


Нет, погодите... Качество, оно и есть качество. И соревнование в качестве происходит непостредственно на полке с продуктами. А наличие миллионов рекламного бюджета не говорит о качестве. Именно здесь, чаще всего и случается вранье. А вы сейчас предложили извращенную логику. Вот вернитесь к ней и проанализируйте.


а каким по вашему способом компания должна доносить до потребителя об улучшении продукта???

вас же никто не заставляет покупать плохие товары, не понравилось-не берите, реклама - это не гипноз, это просто информирование, в развлекательной форме...
  • 0

#9
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Девушка, по-моему вы 99 франков перечетали :dandy:


Во первых я не девушка, а во вторых 99 франков тут непричем. Это проявляется шаблонность вашего сознания. Насчет вас вопрос отпал. Вам точно не стыдно. ))) Извините, ничего личного.
  • 0

#10
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

а каким по вашему способом компания должна доносить до потребителя об улучшении продукта???

вас же никто не заставляет покупать плохие товары, не понравилось-не берите, реклама - это не гипноз, это просто информирование, в развлекательной форме...


Причем тут компании? Вопрос был к вам. Если вы считаете что это просто информирование, то вы плохой рекламщик. Не говорите такое своему руководству, и уж точно не говорите клиентам. Они то, глупые, считают что вы владеете технологиями )
  • 0

#11
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
На базаре два дурака: один продаёт, другой покупает.
(в качестве эпиграфа)

Вопрос ко всем рекламным деятелям. Не стыдно ли вам тратить свою жизнь на то, чтобы помогать корпорациям впаривать свои товары населению?

У людей есть определённые потребности. Их как-то необходимо удовлетворять. Сооветственно появляются производители тех или иных товаров или услуг, удовлетворяющие эти самые потребности. Производитель производит, потребитель покупает и потребляет. Всё естественно. Разве не так? Так.
Но ведь у производителей тоже есть свои производственные неудовлетворённые потребности, связанные со сбытом товаров/услуг. И в этом случае производители переходят в категорию потребителей услуг нас - рекламщиков. Мы производим продукт (рекламу) позволяющий удовлетворить потребность производителя ещё больше удовлетворять потребности конечного потребителя его (производителя) товара или услуги.
Таким образом мы видим классическое разделение на B2C и B2B.
Так же хочется отметить что не только крупным корпорациям (традиционно считающиеся монстрами) мы помогаем продавать свои товары/услуги. Есть и обычные предприятия среднего и малого бизнеса, которым без нашей помощи просто нереально при нынешней конкуренции выжить в борьбе. Наша помощь (небезвозмездная, конечно, но тем не менее вполне для Заказчиков посильная) позволяет их бизнесу держаться на плаву как минимум, а большинству и развиваться дальше.
Вы лично против этого?

Не стыдно ли вам создавать рекламные сообщения не соответствующие действительности?

Вряд ли у кто-нибудь из рекламистов были в практике случаи когда на стадии переговоров с потенциальными Заказчиками Заказчик с порога заявлял: "- Наш продукт - говно, но Вы всё равно поможете нам его продать". Как правило большинство продукции реализуемой на территории РК сертифицированно уполномоченными государственными органами и допущено к открытой продаже.
Или Вы предлагаете нам, совершенно некомпетентным в таких вопросах людям, подвергать сомнению результаты сертификации?
Вы можете сказать что-то типа "да знам мы как эти сертификаты выдаются!" Еси знаете, то идите с этими знаниями в соответсвующие силовые органы, занимающиеся выявлением и искоренением коррупции: прокуратура, налоговую полицию и т.д.
Вы лично пошли? А Вам лично не стыдно знать о таких случаях и ничего не делать?

Не стыдитесь ли вы того, что вы помогаете убивать людей, рекламируя алкоголь и табак?

К Вашему сведению реклама табака и алкоголя давно уже запрещена.
Для бюджетов рекламных агентств это существенная потеря. Согласен. Но и тут впариванием продукт никто не занимался. В конечном итоге человек - конечный потребитель сам делае выбор: покупать водку или сигареты или не покупать. За шкирку его никто не тащил в магазин и из кармана деньги насильно не изымал.

Не стыдно ли вам, за то, что вы способствуете окончательному поглощению человечества, уродливой потребительской культурой?

Тут не знаю что ответить, ибо не совсем понимаю что такое "потребительская культура" и чем эта культура отличается от той, которая существовала до появления массовой рекламы.
Объясните, поговорим.

Не стыдно ли вам уродовать мир своими креативами?

Креатив не делает мир более уродливым, каким он (мир) является.
И мне не стыдно заниматься креативом, делающий мир интереснее. Было бы стыдно - давно бы бросил этот бизнес.

Объясните, Если вы все-таки осознаете всю бесполезность и даже вред своей профессии, то что вас держит в рекламе? Неужели те смешные деньги, которые платит вам ваше начальство?

Я не осознаю беспоезность своей профессиональной деятельности. Наоборот, я считаю что помогаю конечному потребителю сделать правильный выбор из того огромного количества вариантов товаров и усуг, которые выдаёт ему рынок.
Парадокс, чем больше выбор, тем больше у человека потребность в приверженности какой-то определённой марке. :cry:

P.S.: мне становится СВЕТЛО и ЛЕГКО на душе, когда я вспоминаю своих Клиентов и ту продукцию, которую они производят ДЛЯ ЛЮДЕЙ! :dandy:
  • 0

#12
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

У людей есть определённые потребности. Их как-то необходимо удовлетворять. Сооветственно появляются производители тех или иных товаров или услуг, удовлетворяющие эти самые потребности. Производитель производит, потребитель покупает и потребляет. Всё естественно. Разве не так? Так.


Нет не естественно. Вот тут то сразу и вкралась ошибка. Рекламные технологии используются для навязывания определенных взглядов на жизнь. Иначе зачем слоганы? Зачем эмоции в рекламе? Ведь можно было бы просто коммуницировать свойства продукта, без лишних заморочек. В итоге, появляется гигантское количество новых потребностей, не имеющих отношения к настоящим потребностям человека. Вам ли, рекламщикам, этого не знать?

Наша помощь (небезвозмездная, конечно, но тем не менее вполне для Заказчиков посильная) позволяет их бизнесу держаться на плаву как минимум, а большинству и развиваться дальше.


Лично я против. И не из-за ненависти к малому бизнесу, а из-за средств, используемых для их промоушена. Из за навязываемых взглядов, и впариваемых креативов.

Вряд ли у кто-нибудь из рекламистов были в практике случаи когда на стадии переговоров с потенциальными Заказчиками Заказчик с порога заявлял: "- Наш продукт - говно, но Вы всё равно поможете нам его продать". Как правило большинство продукции реализуемой на территории РК сертифицированно уполномоченными государственными органами и допущено к открытой продаже.


Я не говорю про ядовитый кефир, но на стадии переговоров с клиентом, обычно от них же и узнается много нового и интересного, в частности о несоответствии качеств продукта и рекламного сообщения. Ну не чистят их бактерии кишечник за две недели. Другой разговор, что потребитель не может доказать обратное. На этом и играют.

Еси знаете, то идите с этими знаниями в соответсвующие силовые органы, занимающиеся выявлением и искоренением коррупции: прокуратура, налоговую полицию и т.д.


Как то не тонко вы спекулируете. Недавно в рекламе?

К Вашему сведению реклама табака и алкоголя давно уже запрещена.


Не смешите. Оглянитесь вокруг, или поговорите с коллегами из других агентств, которые работают с табачниками и алкогольщиками.

В конечном итоге человек - конечный потребитель сам делае выбор: покупать водку или сигареты или не покупать. За шкирку его никто не тащил в магазин и из кармана деньги насильно не изымал.


Но ведь вы вложили свою креативность и энергию в то, чтобы привлечь внимание бедняги к алкоголю или табаку? И получили за это деньги. Не стыдно? Или совесть легче всего обмануть?

Тут не знаю что ответить, ибо не совсем понимаю что такое "потребительская культура" и чем эта культура отличается от той, которая существовала до появления массовой рекламы.


И кого у нас берут в рекламу? Я выше уже говорил о той установке, которую навязывает экономика, в том числе и устами рекламы - это установка на постоянное повышение благосостояния. Когда то этим путем шли единицы и выбирали этот путь сами. Теперь все идут этим путем, а выбирать способны единицы. Теперь понятно?

Креатив не делает мир более уродливым, каким он (мир) является. И мне не стыдно заниматься креативом, делающий мир интереснее. Было бы стыдно - давно бы бросил этот бизнес.


Вот уж воистину не видел креатива, который я бы оставил частью моего мира. Вы переоцениваете свои творческие способности. Я уверен, что даже прекрасную картину талантливого художника люди быстро возненавидят, если будут видеть ее на каждом углу. Люди не любят рекламу, поймите это. На эту тему даже результаты опросов есть. Поищите в сети.

Я не осознаю беспоезность своей профессиональной деятельности. Наоборот, я считаю что помогаю конечному потребителю сделать правильный выбор из того огромного количества вариантов товаров и усуг, которые выдаёт ему рынок.


Вы что, непонимаете что "правильный выбор", в вашем случае, это тот клиент который пришел к вам. Придет другой, будет он "правильным выбором"? Конечный потребитель лох по вашему?

Сообщение отредактировал GodDance: 19.09.2008, 00:04:34

  • 0

#13
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Стыдно? Ни в этой жизни!

Я горжусь тем, что я рекламист. Я очень люблю свою работу. Это одна из самых сложных и самых полезных работ в мире. Я люблю своего клиента и - тссс! никому не говорите! - верю в их продукт. Потому что продукт моего клиента реально помогает людям жить, это я как потребитель могу сказать. Я совсем не против улучшения качества жизни, наоборот считаю, что люди должны жить хорошо, а реклама как раз помогает нам жить хоть чуть качественнее, чем в каменном веке. Но это ладно - я рада, что посредством моей работы у людей появляется выбор и больше свободы. Я обожаю свою работу, потому что это прогресс и будущее в чистом виде.

Вообще, интересные заявочки. Почему это мне должно быть стыдно? Вот есть такая работа - генерал. Страшная работа между прочим - работа по убиванию людей в промышленных масштабах. И ничего! Никто не говорит - а как вам не стыдно быть генералом! Наоборот - настоящий полковник, герой и так далее. Претензии почему-то к рекламистам. Типа от них все зло. Ага, ну конечно, нашли козла отпущения. А почему социалка - это не реклама? Ничего себе, новости! А что же это тогда?
  • 0

#14
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Рекламные технологии используются для навязывания определенных взглядов на жизнь. Иначе зачем слоганы? Зачем эмоции в рекламе? Ведь можно было бы просто коммуницировать свойства продукта, без лишних заморочек. В итоге, появляется гигантское количество новых потребностей, не имеющих отношения к настоящим потребностям человека.

:dandy:
Я начинаю думать, что мне слишком мало платят (с) Хичкок.
  • 0

#15
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



а каким по вашему способом компания должна доносить до потребителя об улучшении продукта???

вас же никто не заставляет покупать плохие товары, не понравилось-не берите, реклама - это не гипноз, это просто информирование, в развлекательной форме...


Причем тут компании? Вопрос был к вам. Если вы считаете что это просто информирование, то вы плохой рекламщик. Не говорите такое своему руководству, и уж точно не говорите клиентам. Они то, глупые, считают что вы владеете технологиями )


ключевая мысль была в том что реклама - не гипноз. информирование с целью повышения спроса - общий формулировка, мы же не собираемся углуюляться в расуждения на тему "что такое реклама"

мне не стыдно. я считаю, что реклама сигнализирет о развитии рынка, и является обязательным атрибутом этого развития. Чем хуже экономика, тем менее развита реклама.
более того реклама это то что создает бренды которые в свою очередь помогают людям.

Это как краткий список о тебе, какую ты носишь дежду, обувь, на какой машине ездешь, в какую школу ходят твои дети и тд

это маркеры, отражающиек человека его статус, взгляды и привязаности.
бренды создаваемые рекламой помлгают людям выделяться
Или Вы бы хотели жить в СССР?
  • 0

#16
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девушка, по-моему вы 99 франков перечетали :dandy:


Во первых я не девушка, а во вторых 99 франков тут непричем. Это проявляется шаблонность вашего сознания.

это у меня так сарказм проявляется:))))

а насчет девушки, ну простите, просто сложилось такое впечатление :cry:
  • 0

#17
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
я себя давно называю проститутом. потому как продаюсь заказчику, продаюсь своими мозгами и своей не способностью объяснить ему, что он идиот.

жить как-то нужно, хотя вот думаю может все-таки стоит сменить профессию пока не поздно, или уехать насовсем в Гоа, опять таки пока еще не совсем поздно.
Изображение
  • 0

#18
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Потому что продукт моего клиента реально помогает людям жить


Это чем же они торгуют? Искусственной почкой что-ли? Или все-таки пивом? Или элитной недвижимостью? Или экспресс-кредитами? :dandy:

реклама как раз помогает нам жить хоть чуть качественнее, чем в каменном веке


Вы точно уверены что это заслуга рекламы? Качество жизни, это что-то из вашего шаблонного репертуарчика, да?

Но это ладно - я рада, что посредством моей работы у людей появляется выбор и больше свободы. Я обожаю свою работу, потому что это прогресс и будущее в чистом виде


Ну это уже смешно. Неужели вы не понимаете что сужаете выбор человека? Неужели?
Вы считаете что реклама - прогресс и будущее? А коллайдеры всякие - так... хрень?

Вот есть такая работа - генерал.


Ну генерал хотя-бы на благо родины работает, а не на зарубежные корпорации. И вообще, смешной пример))).
  • 0

#19
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Или Вы бы хотели жить в СССР?


Все понятно, извините. Вы, уже следущее поколение рекламщиков, для которых эта система ценностей - единственно правильная. Работа в рекламе помогает вам выделяться. ))) Извините, вы уводите диалог на тот уровень, на котором придется долго и много говорить простыми словами.
  • 0

#20
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Или Вы бы хотели жить в СССР?


Все понятно, извините. Вы, уже следущее поколение рекламщиков, для которых эта система ценностей - единственно правильная. Работа в рекламе помогает вам выделяться. ))) Извините, вы уводите диалог на тот уровень, на котором придется долго и много говорить простыми словами.


а до этого мы по-вашему какими словами говорили???

Почему вы не замечаете аргументов (всех участников форума) которые приводятся, а выдирает из них куски и пытаетесь на этих кусках строить свое обвинение?

Скажите как вы видите развитие рынка без рекламы???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.