Перейти к содержимому

Фотография

А вам не стыдно?Работать в рекламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#61
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А вы кем работаете Gold Dance? Я честно говоря не понял причем тут реклама и роды вашей жены. У меня когда жена рожала меня не беспокоила реклама, а беспокоило то что горячей воды нет в роддоме.
  • 0

#62
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вот вам пример, реклама сотовой связи- Оператор хочет донести до людей что тариф изменился- теперь после 2 минуты разговор бесплатный-это разве плохо????

Плохо то, что в большинстве случаев это назовут "тариф Смысл Жизни", и снимут эмоциональный ролик с оргазмирующими от бесконечого общения людьми, то есть опять навяжут какую-нибудь хрень. И развесят по всему городу, вместо того чтобы информировать людей на месте продаж. И заплатят за эту мега-акцию сапми пользователи сети.
  • 0

#63
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ну давайте тогда в целом уж смотреть на вещи, топливо дорожает- без всякой рекламы, налоги растут вместе с комунальными услугами.
  • 0

#64
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

то GoldDance Вас никто насильно не заставляет покупать что то или смотреть рекламу.

Зачем же вы тогда трудитесь над созданием привлекательных сообщений? И крепко думаете над размещением? Или вы сейчас тоже предложите версию о естественном отборе? Вы тогда всем своим клиентам расскажите, что вся целевая аудитория любой рекламы - априори идиоты. :smoke:
  • 0

#65
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
а как называют- если это не лепо звучит, то это промах рекламного производителя и самого производителя- в частном! Но это не обобщает же всех?!

Это такая же профессия как и все остальные, не хуже не лучше! Если вам лично не нравится что то, это незначит что другим это не понравится. или уж как минимум люди просто равнодушны к рекламе.
  • 0

#66
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

ну давайте тогда в целом уж смотреть на вещи, топливо дорожает- без всякой рекламы, налоги растут вместе с комунальными услугами.

Вы сначала на частном моменте сосредоточить внимание попробуйте, а потом перейдем к вещам в целом. Извините.
  • 0

#67
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Если реклама существует, то значит она востребована.
  • 0

#68
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
[quote name='GodDance' date='19.09.2008, 11:26' post='6539550']
Как вы любите этот миф ))) Ваша бабушка скорее всего очень вкусно жарила мясо на сковородке, и при этом не была бомбардируема тысячами рекламных сообщений в день.

да, но у моей бабушки даже тогда был выбор и она шла на базар и покупала мясо. бомбардировалии ее тогда не ТВ или радио роликами, а каждый продавец зазывал ее и привлекал по разному, чтобы она купила мясо у него. кто то ценами привлекал, кто то качеством, кто то применял личное обаяние, кто то просто громче всех кричал: "иди сюда, хозяйка, моя мяса самый лючий на этот базар" и она сама решала у кого в итоге купить. вам это ничего не напоминает? мне напоминает сегодняшний рекламный ролик, просто перешел на телик и другие носители.

[quote]А благо то для человека в чем? Вот как интересно, вы говорите что все эти навязанные рекламой потребности заставляют развиваться мозг человека, а вот MUZZY говорит о том что наоборот, новые потребности навязываются только тем, кто не прошел новый естественный отбор. можете поспорить :smoke: [/quote]

спорить не буду. у каждого своя точка зрения. обоснования вашей точки зрения, что реклама - зло я пока для себя не увидел.

[quote]Неправда. Все продукты разные. И не обязательно, что рекламируемые продукты лучше не рекламируемых, но точно одно - в стоимость рекламируемых продуктов заложена стоимость рекламы, и потребителю впаривают ее за его же деньги. По моему это плохо.
[/quote]

то, что вы считаете, что все продукты разные уже говорит о том, что рекламщики добились своего. понятное дело машина отличается от упаковки молока. но если сравнивать однородные продукты, то молоко нестле или фуд мастер или домик в деревне практически одинаковые и достаточно велики шансы того, что они вообще из под одной коровы, но ведь цена у них разная и все прочее разное.

или возьмите сотовую связь. даже на нынешнем этапе два конкурента рубятся между собой уже не всегда на уровне цен или других потреб характеристик. они борятся на уровне умов. ктому то ближе билайн, потому что ролики классно сделаны к примеру а кому то нравится кисель. ну и так далее.
  • 0

#69
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
мне не понятен мотив топик стартера. Применяя пародоксальную логику, можно извратить любую идею с точностью до наоборот.
так в чём же смысл Ваших посланий уважаемый GodDance ?
призыв к покаянию и публичному посыпанию головы пеплом?
Мы живём в Социуме потребителей, являясь винтиками этого механизма и куда бы вы не пошли работать, в любую сферу, вы всё равно будите его винтиком, по сути работая на него. Так што продожая линию ваших рассуждений мы придём либо к Мировой Револиции , либо к отшельничеству.
Но как говорили некоторые мудрые люди, прежде чем совершать Революции в обществе, потрудитесь совершить свою Эволюцию.
  • 0

#70
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
для Golddance Давай те сосредоточим на частном! По вашему реклама это зло. Хорошо. Появился производитель какого нить товара. Как ему лучше кроме рекламы заявить о себе??? Да нафиг заявлять глядишь само какнить по методу- Одна бабка за углом сказала. Таким способом я думаю в первую очередь экономика упрется в тупик
  • 0

#71
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

да, но у моей бабушки даже тогда был выбор и она шла на базар и покупала мясо. бомбардировалии ее тогда не ТВ или радио роликами, а каждый продавец зазывал ее и привлекал по разному, чтобы она купила мясо у него. кто то ценами привлекал, кто то качеством, кто то применял личное обаяние, кто то просто громче всех кричал: "иди сюда, хозяйка, моя мяса самый лючий на этот базар" и она сама решала у кого в итоге купить. вам это ничего не напоминает? мне напоминает сегодняшний рекламный ролик, просто перешел на телик и другие носители.

Да это понятно. Знаете в чем разница? Один торговец мясом вашу бабушку просто подзывал, а другой, жениться предлагал если бабушка мясо у него купит. Причем со своим предложением преследовал бабушку везде. Вот теперь подумаем, кто из них негодяй? Раньше это называлось хамством, а теперь рекламными технологиями.

то, что вы считаете, что все продукты разные уже говорит о том, что рекламщики добились своего. понятное дело машина отличается от упаковки молока. но если сравнивать однородные продукты, то молоко нестле или фуд мастер или домик в деревне практически одинаковые и достаточно велики шансы того, что они вообще из под одной коровы, но ведь цена у них разная и все прочее разное.

ну ведь если все так, как вы говорите, то ведь вред от реламы очевиден. Ок мы имеем две разных марки молока из под одной коровы. Как вы думаете, какое будет стоить дороже? Я думаю то, у которого есть большой маркетинговый отдел, агентство, и рекламный бюджет, та как он закладывается в стоимость :smoke:

мне не понятен мотив топик стартера. Применяя пародоксальную логику, можно извратить любую идею с точностью до наоборот.
так в чём же смысл Ваших посланий уважаемый GodDance ?
призыв к покаянию и публичному посыпанию головы пеплом?


Я уже озвучивал смысл своего топика несколькими сообщениями выше. Я вынужден отметить некоторую рассеянность внимания у наших рекламщиков.
  • 0

#72
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Топикстартер, давайте сперва определимся с основным вопросом, а потом уже будем рассуждать поступательно. иначе будет (уже есть) много воды, много букв, много ругани и никакого смысла.. :smoke:
Что было первоначальным семенем, из которого родился сей топик:
1. реклама - зло.
2. потребительское общество - зло
3. рекламщики (профессия) - зло.
4. продукты, которые они рекламируют - зло.
5. то, КАК продукты рекламируют - зло.

Если я упустил суть - предоставьте свой вариант, или укажите первопричину своей мысли из мною предложенных вариантов. От того и оттолкнемся.


Я уже озвучивал смысл своего топика несколькими сообщениями выше

это - смысл для вас.
сформулируйте в одном ПРОСТОМ предложении суть вашего недовольства.
  • 0

#73
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вы GoldDance так и неответили в какой сфере вы работаете...
  • 0

#74
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

для Golddance Давай те сосредоточим на частном! По вашему реклама это зло. Хорошо. Появился производитель какого нить товара. Как ему лучше кроме рекламы заявить о себе??? Да нафиг заявлять глядишь само какнить по методу- Одна бабка за углом сказала. Таким способом я думаю в первую очередь экономика упрется в тупик

Что вы так печетесь об экономике, о которой ничего не знаете? Вон, даже доктора экономических наук говорят что до конца не понимают всех механизмов современной экономики. Может производителю просто делать качественный продукт, действительно ползующийся спросом, и не нуждающийся в раздувнании спроса? С конкурентом можно посоревноваться на уровне качества и цены. Кстати, при любом рекламном бюджете такой важный для потребителя показатель как цена, сильно страдает.
  • 0

#75
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А мне достаточно знать то что с помощью рекламы идет конкуренция среди производителей- это способствует как раз снижению цен и увеличению качества!
  • 0

#76
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вы GoldDance так и неответили в какой сфере вы работаете...

видимо как раз тот самый производитель того самого продукта.. а здесь.. перераспределение ответственности и все такое :smoke:
  • 0

#77
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Да и вы особо ни чего о рекламе не знаете!
  • 0

#78
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений


сформулируйте в одном ПРОСТОМ предложении суть вашего недовольства.

Хорошо. Попытка номер 3. Мне интересно, осознают ли рекламщики вред от своей профессии, и если осознают, то какие мотивы заставляют их осознано переступать через свою совесть.
  • 0

#79
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
для Imhotep- Скорее всего, с рекламным производством он не связан, иначе бы не плевал бы в колодец

2 раза спрашивал у GoldDance в какой сфере он работает, он игнорирует этот вопрос....у меня уже мысли появляются что он из Церкви, а может даже и из секты
  • 0

#80
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А мне достаточно знать то что с помощью рекламы идет конкуренция среди производителей- это способствует как раз снижению цен и увеличению качества!

Ну если достаточно, то ок. :smoke:

Вы GoldDance так и неответили в какой сфере вы работаете...

видимо как раз тот самый производитель того самого продукта.. а здесь.. перераспределение ответственности и все такое :lol:

Зачем вы все время задаете этот вопрос. Разве от моей мотивации зависит ваш ответ на мой вопрос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.