Перейти к содержимому

Фотография

А вам не стыдно?Работать в рекламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#41
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Работа как работа, почему за неё должно быть стыдно?!
  • 0

#42
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

О лукавстве нет и речи. А вы не преувеличивайте значение рекламы. Никто ни Вас, ни кого-либо ещё не заставляет смотреть рекламу НАСИЛЬНО.


Ровно на столько же справедливым было бы заявление в духе - никто никого не заставляет ходить по асфальту.
Назовите мне хотя-бы какое нибудь пространство свободное от рекламных сообщений.
  • 0

#43
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
иногда бывает стыдно за качество рекламы
  • 0

#44
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Теперь, если производитель не хочет рекламировать свой продукт, значит ему по х... до этого продукта, а если ему по ... до этого продукта значит и продукт гамно.

Скажите, как часто вы видите рекламу картофеля, мяса, спичек, фруктов... неужели все эти продукты - гамно, по вашему?

Теперь о потребителях, если потребитель тупой, ему пофиг до развития самореализации постоянного роста, ну почему не сыграть на нем, он свой выбор сделал, а если толковый, неглупый, то ему пофигу до рекламы

То есть вы мните себя инструментом естественного отбора? Только вместо законов природы, у вас законы рынка? То есть, если человек восприимчив к вашим рекламным сообщениям, то вы хладнокровно отдаете его на растерзание потребительской паранойе, как не прошедшего новый естественный отбор? Да вы действительно полубоги! :smoke:
  • 0

#45
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

GodDance, общество потребления - это может и нехорошо в философском смысле, но мне кажется лучше быть сытым прагматиком, чем голодным философом :smoke: Нет? Или вы не будете против если ваша жена и дети будут голодать или потреблять некачественные товары? Это к вопросу о том что реклама двигает экономику, и как следствие - появляются новые рабочие места, люди больше зарабатывают и живут лучше.

Причем тут голод и реклама. Питаюсь я продуктами которые не рекламируются вами. Ну а насчет качества товаров, так тут вы опять преувеличиваете.Завтра к вам на стол ляжет бриф, вы начнете работать, и уж точно не станете проводит исследования качественности рекламируемого вами продукта.
С экономикой вообще все сложно. Иногда она дает рабочие места, иногда забирает. Иногда кризисы и дефолты происходят. Я бы ее так слепо не боготворил на вашем месте. Если экономика сделает резкое движение, то первыми из кресел вылетят рекламщики)))
  • 0

#46
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Тоже сложилось впечатление, что автор - девушка) Поднятый вопрос не только к рекламщикам, и не столько. Философски подойти можно к любому вопросу- не стыдно ли продавать тот самый вредный товар? производить?придумывать? изобретать? Человек - сам себе враг, и , все есть -яд.
  • 0

#47
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Креативщики - вы же талантливый народ - умеете смотреть на вещи шире среднестатистического человека, видеть их в разных ракурсах. Реклама для применения вашего таланта просто ремесленничество. Применяетели вы свой талант в более полезных и достойных областях???
  • 0

#48
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А более полезные и достойные это какие???
  • 0

#49
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

если бы не реклама с зародившимся потом маркетингом, то мы до сих пор сидели бы и ели бы сырое мясо, запивая коровьим молоком и ездили бы на Форде модели Т

Как вы любите этот миф ))) Ваша бабушка скорее всего очень вкусно жарила мясо на сковородке, и при этом не была бомбардируема тысячами рекламных сообщений в день.

отчасти согласен с автором на счет, того, что реклама стимулирует развитие общества потребления, и многие и очень многие продукты появились не потому что человеку жизненно необходимы все эти виды колбасы, молока, сигарет, автомобилей и всего прочего, а просто потому что маркетологи с рекламистами создавали эти необходимости и люди попробовав привязвались к тому или иному продукту. но опять же. я не вижу в этом ничего плохого, так как все это вместе развивается и не стоит на месте, как и человек. и все эти новые потребности улучшают жизнь. но при этом и усложняют ее. опять же усложнение жизни стимулирует развитие мозга ибо то, что раньше можно было сделать не имея образования вообще сейчас требуется гораздо больше навыков и знаний, что заставляет людей постигать эти знания и навыки.

А благо то для человека в чем? Вот как интересно, вы говорите что все эти навязанные рекламой потребности заставляют развиваться мозг человека, а вот MUZZY говорит о том что наоборот, новые потребности навязываются только тем, кто не прошел новый естественный отбор. можете поспорить :smoke:

не секрет, что сейчас на западе конкуренция идет не на уровне качеств продукта или цен, конкуренция идет на эмоциональном уровне, ведь по сути почти все продукты одинаковы по качеству, цене, распространению и прочим характеристикам. потребители выбирают на основе эмоциональных качеств продукта или услуги.

Неправда. Все продукты разные. И не обязательно, что рекламируемые продукты лучше не рекламируемых, но точно одно - в стоимость рекламируемых продуктов заложена стоимость рекламы, и потребителю впаривают ее за его же деньги. По моему это плохо.
  • 0

#50
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
я бы сопоставил бы хорошую рекламу с высоким исскуством
  • 0

#51
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Тоже сложилось впечатление, что автор - девушка) Поднятый вопрос не только к рекламщикам, и не столько. Философски подойти можно к любому вопросу- не стыдно ли продавать тот самый вредный товар? производить?придумывать? изобретать? Человек - сам себе враг, и , все есть -яд.

Ну, вопервых вопрос был конкретно к рекламщикам, а во вторых, человек не враг себе. Когда рожала моя жена, врачи помогли ей родить и не умереть. И ребенку помогли. А через два дня, мой почтовый ящик был забит спамом от P&G и прочих подобных товарищей. Все хотели мне впарить свою хрень. Так что попробуйте просто отделить зерна от плевел.

я бы сопоставил бы хорошую рекламу с высоким исскуством

Вы знаете, монализу никто в виде спама не рассылает. Высокому искусству место в галерее искусств.
  • 0

#52
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
стыдно делать плохую рекламу...
вообще стыдно делать что-либо плохо
если за что-то берешься - делай хорошо, неважно - подметаешь улицы или пиаришь.
а чем, интересно занимается наш философствующий танцор, что ему вдруг стало стыдно за рекламщиков, думается это аберрации воспаленного самосознания... может вы рекламировали наркотики или педофилию? теперь угрызаетесь и решили наставить всех на путь истинный?
всегда подозрительно, когда некто встает на путь истинный и активно пытается запихнуть туда остальных...да вы отъявленный грешник в недавнем прошлом!
  • 0

#53
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А более полезные и достойные это какие???


созидательные, социальные например, нововведения там какие нибуть - пусть даже в масштабе круга друзей, получается прилагать свои умения?

Сообщение отредактировал Сестренка: 19.09.2008, 11:42:26

  • 0

#54
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ну вопервых не все и вся спамом рассылают, а во вторых прогресс не стоит на месте. Хорошая рекламная продукция учасвует в конкурсах и получает награды. Каннские львы это вообще можно смотреть часами))

то Сестренке Реклама рекламе рознь! Меня бесит реклама банков к примеру, но мне очень нравится реклама машин(я про видео рекламу), ну естественно западная- это ШЕДЕВРЫ!
  • 0

#55
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

то Сестренке Реклама рекламе рознь! Меня бесит реклама банков к примеру, но мне очень нравится реклама машин(я про видео рекламу), ну естественно западная- это ШЕДЕВРЫ!



значит в основном применение ваших способностей - это стимулирование спроса; на более высоком творческом уровне создание рекламы-ШЕДЕВРОВ, что сродни реализации себя в искусстве и несет только визуальный и психологический эффект.
  • 0

#56
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Я этим деньги зарабатываю! Я ещё из ума не выжил что бы от делать нечего как вы говорите для друзей просто делать....на что хлебушку то покупать то????!!!
  • 0

#57
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
мне кажется что это обиженный потребитель....
  • 0

#58
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вот вам пример, реклама сотовой связи- Оператор хочет донести до людей что тариф изменился- теперь после 2 минуты разговор бесплатный-это разве плохо????
  • 0

#59
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

стыдно делать плохую рекламу...
вообще стыдно делать что-либо плохо
если за что-то берешься - делай хорошо, неважно - подметаешь улицы или пиаришь.

Речь то не о качестве рекламы. Вы действительно считаете что не важно - что делаешь, важно -как делаешь?

ну вопервых не все и вся спамом рассылают, а во вторых прогресс не стоит на месте. Хорошая рекламная продукция учасвует в конкурсах и получает награды. Каннские львы это вообще можно смотреть часами))

Да вы путаете свою рекламную кухоньку со всем остальным миром.
  • 0

#60
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
то GoldDance Вас никто насильно не заставляет покупать что то или смотреть рекламу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.