Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#361
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Гы-ы... Blazer Blazer`у б-о-о-льшая рознь... это я про переворачивание...
  • 0

#362
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А можно по подробней какой именно (модель, при каких ДТП и т.д.) А то как всегда где то читал\что то слышал :-)

Несколько лет назад в газете.
Не помню в какой... Вероятно перепечатка была к Колесах.

Год не скажу... Но поколение то, которое примерно 1992-1994
Вообще чтоб голову себе не ломать, можно зайти на http://cartest.omega.kz
Мой товарищ специально для таких вопросов сайт лепит уже давно.
===
Можно посмотреть с другой стороны.
В середине 90-х одна автомобильная газета проводила ралли периодически.
Помню случай как директор фирмы (которая привезла большинство американцев в Алмату... которые с 90- бегают у нас.) выступал на этом ралли на Блейзере. У него был переворот 2,5 раза через крышу.
Его после этого поставили на колеса, и он доехал до финиша и даже взял призовое место.
=========
Вот еще копнул поиск по словам
"Chevrolet Blazer признан в США самым опасным автомобилем"
Выдало следующее (2005 год):
В этих внедорожниках гибнет 308 водителей из миллиона. А такие модели, как Toyota 4Runner, Volkswagen Passat, Lexus RX300, Toyota RAV4, Mercedes S-класса и Toyota Camry губят 87 человек на 1 млн.
Источник например тут: http://www.rosinvest.com/news/81333/

От себя добавлю, что опасный авто это не всегда значит плохой.
Порше 911 тоже очень опасный. Можно убиться об ближайший столб.

Сообщение отредактировал r00t: 27.09.2008, 21:00:02

  • 0

#363
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Но если искать связь между казахами и их тачками, то первое что приходит в голову это кочевое прошлое когда конь был не просто средством передвижения, но и верным другом, в самом полном значении этого слова - от него напрямую зависела жизнь человека...

Был в Америке, там негры тоже очень любят понтовые тачки, особенно большие и длинные, со всем "обвесом".
Вот интересно, почему? Вроде не кочевники.
  • 0

#364
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
А к понтам относятся ретро авто ? :-)

Сообщение отредактировал якут: 28.09.2008, 01:04:31

  • 0

#365
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот еще копнул поиск по словам
"Chevrolet Blazer признан в США самым опасным автомобилем"
Выдало следующее (2005 год):
В этих внедорожниках гибнет 308 водителей из миллиона. А такие модели, как Toyota 4Runner, Источник например тут: http://www.rosinvest.com/news/81333/

Интересно а почему весь текст не выложил ? :-)
"chevrolet BlazerАмериканский страховой институт дорожной безопасности проанализировав статистику аварий со смертельным исходом за последние годы выяснил, что самым опасным автомобилем является внедорожник Chevrolet Blazer в двухдверном кузове с приводом только на заднюю ось (в США популярны внедорожники без полного привода). Оказалось, что на 1 млн. проданных автомобилей такой модели приходится 308 аварий, которые закончились смертью. Это почти в три раза больше, чем в среднем по остальным моделям." (с)

Прочитал и увидел вот такую инфу
  • 0

#366
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Гы-ы... Blazer Blazer`у б-о-о-льшая рознь... это я про переворачивание...

Там оказыватся "беби" Блейзер упоминается !
А то стало интересно как К5 смогли перевернуть :-)
  • 0

#367
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
автор убей себя об стену! хмм, казах он... ты про себя уже в своей подписи написал
  • 0

#368
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А к понтам относятся ретро авто ? :-)

Однозначно
  • 0

#369
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Сам казах. Стало интересно недавно. Почему казахи стремятся к покупке дорогих автомобилей? Именно дорогих и "понтовых". Казах стремится к тому, чтобы машина была как минимум Тойота Камри, Мерседес или Лэнд Крузер. С этим фактом я думаю многие согласятся. Когда люди других национальностей покупают практичные машины

Просьба, не переходить на личности, не флеймить и не разжигать межнациональную рознь. В этой теме меня волнует только этнические причины этого явления.

У меня несколько ИМХ:

1. Выделено красным выше: АФТАР как ты можешь призывать не разжигать межнац. рознь, когда сам в своем сообщение это делаешь?
2. Флейм это сабж твое поста!
3. Выделено зеленым: это разве понтовые машины????!!! :-) Я понимаю стремление владеть и кататся на Dodge Charger, Ford Mustang, BMW Z4 - эти авто действительно для любителей немного фортануть, а в целом это состояние души автовладельца, его психграфический портрет.

Я, например, тож хочу кататся на действительно понтовых тачках типа Ламбо, Феррари, Хаммер 1 - и это нормально, понимаешь. Это амбиции, это то, что движет человека вперед к лучшему.

Уважаемый модератор - мож это темку во Флейм все-таки?
  • 0

#370
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, быдло говорит "голдовая карточка" правильно - золотая

Что-то я совсем запутался. Вот что вы написали:

у самого из золота тока две вещи:
1. обручальное кольцо
2. кредитка

Кокретно по второму пункту осталось непонятно - она у вас из золота или из пластика? :)

#371
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Американцы вывели еще одну причину - безопасность - типа чем больше машина - тем выше субъективное ощущение безопасности. Хотя прошлогодняя статистика в США показала, что выживаемость пассажиров в джипах при ДТП на трассе значительно ниже. Это при том что там 99% граждан пристегиваются и пристегивают задних пассажиров.
В целом джип это высокое авто поэтому теряет управление и переворачивается намного быстрее и вернее чем любое легковое авто и затем своей дурной массой и кинетикой сплющивает себя и своих паксов в братскую могилу.

Можно ссылку на источник ? :spy:

http://www.gazeta.ru..._a_254814.shtml
В первой 10-ке самых смертельных авто - джипов 6 и 3 спорт\купе (логично - авто тут не так уж и виновато) , единственная легковушка - это корейская рухлядь - Kio Rio. А самая безопасная машина - это мерс Е-класса. :)

и еще цитата - Одно из наиболее распространенных ДТП, в которые попадают джипы, – это опрокидывание.

Сообщение отредактировал Dow: 30.09.2008, 10:58:11

  • 0

#372
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Был в Америке, там негры тоже очень любят понтовые тачки, особенно большие и длинные, со всем "обвесом".
Вот интересно, почему? Вроде не кочевники.

Ну а вы сначала вспомните где америка, и откуда родом негры? Они же просто мегакочевники!
Кстати что касается денег за бренд - на сегодняшний день самым дорогим брендом является тойота, так что кто там говорил про мерседесы, бренды и лишние деньги... хм.. :)
  • 0

#373
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
За мерсы тоже переплачиваеш с лихвой.
Бакеич - в том то и беда, что действительно понтовых машин у нас не много, а ПОНТУЮТСЯ на шроте, аля мерсов конца 80-х и БМВ начала 90-х.
  • 0

#374
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

http://www.gazeta.ru..._a_254814.shtml
В первой 10-ке самых смертельных авто - джипов 6 и 3 спорт\купе (логично - авто тут не так уж и виновато) , единственная легковушка - это корейская рухлядь - Kio Rio. А самая безопасная машина - это мерс Е-класса. :(

и еще цитата - Одно из наиболее распространенных ДТП, в которые попадают джипы, – это опрокидывание.

Вы табличку внимательно смотрели ? Наверно заметили что все вседорожники там заднеприводые :)
И не одного нормально 4wd :D
  • 0

#375
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


http://www.gazeta.ru..._a_254814.shtml
В первой 10-ке самых смертельных авто - джипов 6 и 3 спорт\купе (логично - авто тут не так уж и виновато) , единственная легковушка - это корейская рухлядь - Kio Rio. А самая безопасная машина - это мерс Е-класса. :(

и еще цитата - Одно из наиболее распространенных ДТП, в которые попадают джипы, – это опрокидывание.

Вы табличку внимательно смотрели ? Наверно заметили что все вседорожники там заднеприводые :)
И не одного нормально 4wd :D

Ну речь шла вцелом о джипах, а не о 4 wd. к коим могут относиться легковушки 4wd практически любого бренда. И я не говорил что то о задних приводах или о типах полного привода.
Смысл статейки - что джип не гарантия безопасности, чем прикрываются настоящие понторезы :)

Сообщение отредактировал Dow: 30.09.2008, 11:55:30

  • 0

#376
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 dow:

А самая безопасная машина - это мерс Е-класса. :(



Чего не скажешь по нашей стране? Голосовалку в топку. Попахивает полуподпольем.

2 Бакеич:

Вампир дело говорит. Именно это имел ввиду автор топега.

Бакеич - в том то и беда, что действительно понтовых машин у нас не много, а ПОНТУЮТСЯ на шроте, аля мерсов конца 80-х и БМВ начала 90-х.


  • 0

#377
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну речь шла вцелом о джипах, а не о 4 wd. к коим могут относиться легковушки 4wd практически любого бренда. И я не говорил что то о задних приводах или о типах полного привода.
Смысл статейки - что джип не гарантия безопасности, чем прикрываются настоящие понторезы :(

Почему то нет тех же моделей но с 4wd в этом списке, не находите странным ?

Сообщение отредактировал якут: 30.09.2008, 12:05:21

  • 0

#378
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Почему то нет тех же моделей но с 4wd в этом списке, не находите странным ?

Нет для меня это не странно :(
Тракторов и бульдозеров в этом списке тоже нету. Как и настоящие 4WD это все рабочие аппараты.
Настоящий полный привод люди покупают чтоб не носиться с космическими скоростями по дорогам, а для дела. Выборка исключает массовость или редкость тех или иных моделей, значит дело в покупателях...
Кстати хороший пример в статье насчет RAV4 и его покупательниц.
  • 0

#379
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Настоящий полный привод люди покупают чтоб не носиться с космическими скоростями по дорогам, а для дела.

+1. Если "летчик" не может справиться с задним приводом, то при космических скоростях 4WD уверенно возглавили бы этот список. :( Что в общем-то в наших условиях многие жыповоды и доказывают, гораздо чаще в перевернутом состоянии вижу именно их, а не легковушки.

#380
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Я Казах , а машины вобще нету :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.