Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#1061
aslanbek77

aslanbek77
  • Гость
  • 32 сообщений


а почему тогда шымкентцы падки на Опель Вектра? Реально очень много Опелей с номерами Х.


Я и предлагаю разобраться в этом вопросе. :) Как-то в одной беседе с одним очень хорошим человеком была озвучена теория согласно которой желание казахов иметь крутые и понтовые тачки оправдывается их кочевой натурой. То есть они в бытность кочевого образа жизни приходили на Джайляу и "сжирали" там все, не оставляяя ничего и не переживая насчет следующего года. То есть их не волновало что будет завтра. Главное что будет сейчас. Доля правды как мне кажется в этом есть. Но все таки я до конца не согласен с этой теорией.

И еще наверно поясняющий вопрос: Почему казах стремится к тому чтобы купить дорогую машину в ущерб другим своим "хотениям"? Тое сть у него не будет крова и не будет достойной работы, но он обязательно купит себе крузак сотку как минимум. И потом очень долго будет ломать голову над тем где взять деньги на запчасти. :-(

Почитай слова назидания Абая, там все разложено, причем на сегодняшний день ничего не изменилось. Я сам казах, но плохо что казахи все деньгами меряют.
  • 0

#1062
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
добрый день,
заранее извиняюся если задену чьи-то чувства или мой вопрос повтор (просто лень все страницы просматривать) -
собственно вопрос таков - почему, сорри жители южного региона так любят мерседесы Е 220 или 190 (я в них не разбираюсь) - ну, такие, длинные? но не глазастики :eek: даже те южные собратья, которые по несколько лет живут в Алматы, и даже прописаны ;)
  • 0

#1063
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я так думаю на этой оптимистичной ноте мы и закроем этот баян.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.