Перейти к содержимому

Фотография

В поисках свадебного фотографаможно умереть от смеха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#421
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Виктор, моя жена, естественно, права, но Вы не правы :) Шилов просто художник, а плохой он или хороший - это вопрос личных пристрастий, причем тех, кто считает его хорошим, гораздо больше, чем тех, кто считает его плохим. Ваш пример говорит лишь о конкретном примере дара убеждения, который был у лектора партшколы и об отсутствии твердого мнения у его учеников. Кстати, я могу смело сказать, что Глазунов - тоже говно и привести кучу его портретов, которые ни одна зараза, специально не смотревшая их работы, не отличит одну от другой - они все стандартные придворные портреты членов политбюро. В то же время есть у Глазунова работы, которые мне нравятся, в отличие от Шилова... И мне, как потребителю, глубоко пофиг, что я на освоение методики восприятия живопИси потратил 1 час за всю жизнь, а не 10 тысяч часов, как какой-то очкастый ботаник...

А у Шилова, кстати, собственный музей есть, как и у Глазунова, по-моему... Недалеко от Красной площади... Так что партийцы считали их весьма талантливыми, и не только партийцы... А что до силы убеждения, дык я и сам могу при личном общении 90% убедить, что черное - это, по крайней мере, 18% серое... А если "молот мне, так я любого в своего перекую..."
  • 0

#422
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

24 - это майвед.ру?
Стало быть лукавит она. Хочется сильно за дешево и чтобы полный пакет.

да, майвед.ру
ну, она не олигарх и не жена будущего олигарха, насколько я знаю, но я не думаю, что цель была получить за стольник то, что стоит тысячу. Просто хотелось получить приемлемый вариант за свои бабки и был проведен маркетинговый опрос. Выяснилось, что на рынке разброд и шатание в массах :)
  • 0

#423
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Когда Илту станет зарабатывать на жизнь фотографией, его мнение будет иметь смысл, а до тех пор извините.


Всё-таки есть разница, человек незарабатывающий деньги фотографией, потому что не может, и человек незарабатывающий деньги фотографией, потому что не хочет.

Когда Илту станет зарабатывать на жизнь фотографией (а он это меж прочим делал и неоднократно :), его мнение так же не будет учитываться, поскольку скажут, что мягко говоря лицо заинтересованное, и т. д. и т. п.

Остальное не к Вам, а к другим, скорее:

Да и к чему всё это? Честно, у вас всех тут всё перемешалось. Ощущение такое, что все тут "фотографы" "немножко" испугались, когда пошла критика, пусть и в резкой форме - но суть-то именно в том, что это критика. Все вдруг стали защищать друг-друга, не дай бог, и другие захотят по критиковать, что станет тогда с нашей дружной-милой тусовкой на ЦТ, где мы сами-себе и други и судьи? Как так? Вдруг выяснится что мы не такие уж хорошие фотографы и цены наши, скорее не от заслуг наших, а от недоразвитости рынка?

Скажите, вы правда этого боитесь или мне померещилось? Я объясню, почему я так думаю. Думаю, что на нашем рынке "профессионалов" и защищать-то особенно нечего и некого, а тут такой шум подняли... Как дети, чесслово...
  • 0

#424
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Родченко, бильд-редактор журнала...

В нашем случае они называются - клиент. И каждый клиент выбирает то, что считает нужным. Как обратная сторона медали, каждый клиент заслуживает того, что выбрал :)
  • 0

#425
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Если говорить не привязывая к определенному человеку, то рынок фотографии у нас странный: уровень намноооого ниже мирового, а цены намного выше. Знаю одного фотографа, который снимает по всему миру, втч рекламу для брендов вроде GettyImages, Nike, AP, Burton, а берет намного меньше наших топовых. Впрочем, народ во всем, что касается визуального малообразован и покупает больше "понты" чем фотографию. :)
  • 0

#426
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну, она не олигарх и не жена будущего олигарха, насколько я знаю, но я не думаю, что цель была получить за стольник то, что стоит тысячу. Просто хотелось получить приемлемый вариант за свои бабки и был проведен маркетинговый опрос. Выяснилось, что на рынке разброд и шатание в массах :)

Можно подумать это только у нас так. На том-же западе, который нам не поможет, можно нати предложения от бомбильско дешовых (по их понятим) до бесконечно дорогих. Соответственно уровень сервиса и обьемы услуг тоже плавают. Везде все одинаково.
  • 0

#427
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Если говорить не привязывая к определенному человеку, то рынок фотографии у нас странный: уровень намноооого ниже мирового, а цены намного выше.

А какой у нас странный рынок квартир, и какой странный нефтяной рынок - какие клевые цены на втомобильное топливо в нефтедобывающей стране и вообще много чего странного так что чему вообще удивлятся?
  • 0

#428
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Если говорить не привязывая к определенному человеку, то рынок фотографии у нас странный: уровень намноооого ниже мирового, а цены намного выше.

А какой у нас странный рынок квартир, и какой странный нефтяной рынок - какие клевые цены на втомобильное топливо в нефтедобывающей стране и вообще много чего странного так что чему вообще удивлятся?


я бы не сказал, что квартиры у нас дороже чем в Европе :)
  • 0

#429
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

я бы не сказал, что квартиры у нас дороже чем в Европе :)

так и фотографы не дороже :fie:
  • 0

#430
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


я бы не сказал, что квартиры у нас дороже чем в Европе :)

так и фотографы не дороже :eek:


таки нет :fie: наш топовый будет дороже европейского середнечка (догадайтесь сами, чьи работы лучше).
  • 0

#431
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

таки нет :) наш топовый будет дороже европейского середнечка (догадайтесь сами, чьи работы лучше).

Ну зачем же так утрировать - вот топовый свадебный фотограф Валерий Аяпов, сомневаюсь что он берет дороже европейского середенячка. Мы же ведь свадьбы обсуждаем, правильно? :fie: Давай же тогда не будем отклонятся, и так тема сама по себе флеймогонная.

Сообщение отредактировал BigMax: 20.07.2009, 18:58:24

  • 0

#432
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


таки нет :) наш топовый будет дороже европейского середнечка (догадайтесь сами, чьи работы лучше).

Ну зачем же так утрировать - вот топовый свадебный фотограф Валерий Аяпов, сомневаюсь что он берет дороже европейского середенячка. Мы же ведь свадьбы обсуждаем, правильно? :eek: Давай же тогда не будем отклонятся, и так тема сама по себе флеймогонная.


А я не сомневаюсь, я знаю, что он берет дороже в разы :fie: Может у свадьбы специфика другая, хотя не думаю, что например спорт снимать легче, чем свадьбу.
  • 0

#433
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Уважаемые дамы и господа!
Скажите пожалуйста, кто из участников данной переписки профессионалы, т.е. для кого фотография
является хлебом насущным?
  • 0

#434
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А я не сомневаюсь, я знаю, что он берет дороже в разы :) Может у свадьбы специфика другая, хотя не думаю, что например спорт снимать легче, чем свадьбу.

Думаю что все-таки не знаешь :fie:
Доводилось снимать и спорт и свадьбы, поэтому говорю однозначно что спорт снимать легче. Мне во всяком случае :eek:

Скажите пожалуйста, кто из участников данной переписки профессионалы, т.е. для кого фотография
является хлебом насущным?

Зачем? :-/
  • 0

#435
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Скажите пожалуйста, кто из участников данной переписки профессионалы, т.е. для кого фотография
является хлебом насущным?

Зачем? :fie:


Нада...Ну серьезно, что то я запутался.


Доводилось снимать и спорт и свадьбы, поэтому говорю однозначно что спорт снимать легче. Мне во всяком случае :eek:


Аесли жених и невеста спортсмены? :)
  • 0

#436
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


А я не сомневаюсь, я знаю, что он берет дороже в разы :) Может у свадьбы специфика другая, хотя не думаю, что например спорт снимать легче, чем свадьбу.

Думаю что все-таки не знаешь :eek:
Доводилось снимать и спорт и свадьбы, поэтому говорю однозначно что спорт снимать легче. Мне во всяком случае :-/


Ну это смотря как снимать, есть например чуваки, которые во время съемок серфинга заставляют своих ассистентов плыть (своими руками, не на лодке) и подсвечивать пыхой атлета спереди :fie:
  • 0

#437
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ну это смотря как снимать, есть например чуваки, которые во время съемок серфинга заставляют своих ассистентов плыть (своими руками, не на лодке) и подсвечивать пыхой атлета спереди :)


Нууу...а может быть это дельфин приручённый пыху в роте держит, слышал что пентагон давно занимается приручением в корыстных целях животных. :fie:
Собственно это жених на снимке?
Да и еще, Вы профессионал в фотографии?
  • 0

#438
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Ну это смотря как снимать, есть например чуваки, которые во время съемок серфинга заставляют своих ассистентов плыть (своими руками, не на лодке) и подсвечивать пыхой атлета спереди :fie:


Нууу...а может быть это дельфин приручённый пыху в роте держит, слышал что пентагон давно занимается приручением в корыстных целях животных. :eek:
Собственно это жених на снимке?
Да и еще, Вы профессионал в фотографии?


ага, лав строи во время медового месяца :-/

Был, теперь уже нет. :)
  • 0

#439
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ну это смотря как снимать, есть например чуваки, которые во время съемок серфинга заставляют своих ассистентов плыть (своими руками, не на лодке) и подсвечивать пыхой атлета спереди :)

Отличная фотография и вообще интересная тема, но давай будем обсуждать спортивную фотографию в соответсвующей ветке (вот и повод кстати такую ветку создать) :fie:
  • 0

#440
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Уважаемые дамы и господа!
Скажите пожалуйста, кто из участников данной переписки профессионалы, т.е. для кого фотография
является хлебом насущным?

я.
но хочу сказать, что это не главное.
И в свою очередь, вопрос. А чем вызвано ваше любопытство?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.