Перейти к содержимому

Фотография

В поисках свадебного фотографаможно умереть от смеха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#381
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

БигМакс, тогда и вы извинитесь передо мной за то, что назвали мою фотографию браком :kiss:. ну и что, что это - ваше мнение, я требую извинений.

Здрасти приехали - я давно уже пред вами извинился, читайте внимательнее :dandy:
  • 0

#382
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
MODERATORIAL [VD]
Ребята! Давайте жить дружно! ©

  • 0

#383
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Здрасти приехали - я давно уже пред вами извинился, читайте внимательнее :dandy:


а, ну если вот это

Не вас первую в этой ветке критикуют, так что расслабьтесь, тем более что критика вполне заслуженная.

Впрочем, оставляю вас в покое и прошу не обижаться - просто ранее у меня сложилась о вас мнение как о фотографе, который серьзно интересуются пейзажной фотографией, отсюда и мое недоумение с критикой.


считать принесением извинений, то я считаю, что Илья извинился перед Валерием :kiss:

короче, это было что-то вроде шутки. мне не нужны ничьи извинения :-). и я, и Валера :lol: сами про свои фотографии все знаем. просто что я пыталась донести - в одной ветке вы критиковали то, что вас не просили, а тут вы возмущены тем же действием, исходящим от другого человека. будьте последовательным, штоле :D.

а к личности Валерия Аяпова (упоминаю в качестве пиара :eek:) я отношусь прекрасно. так же, как и к его фотографиям. он делает людей счастливыми, и это прекрасно. и когда ко мне обращаются с просьбами о "гламурных" фотосессиях, я всегда отправляю к нему. ибо на сегодняшний день я считаю его лучшим по постановочным портретам.

на чем закрываю тему со своей стороны :D.
  • 0

#384
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

просто что я пыталась донести - в одной ветке вы критиковали то, что вас не просили, а тут вы возмущены тем же действием, исходящим от другого человека. будьте последовательным, штоле :dandy:.

Не надо путать теплое с мягким, я не против критики, я против немотивированных оскорблений, которые прозвучали в посте Ильи.
  • 0

#385
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Есть у меня мнение по поводу любых коммерческих фото - как бы не старался фотограф выразить себя, он, в первую очередь, обязан удовлетворить заказчика. Причем я не говорю, что это плохо, человек платит деньги и должен получить за них то, что ему нравится.

А нравится нашему челу в 90% случаев всяческая дрянь. И приучить его ценить нечто приличное может только фотограф с именем. Но даже фотограф с именем попадает в ловушку потока и привычек публики, потому что его нанимают, чтобы он снял то, что понравилось у других, а не то, что нравится сейчас ему самому. Короче, сложно творить, когда берешь за это деньги... Это называется цена свободы...

Сообщение отредактировал iegudi: 20.07.2009, 12:30:27

  • 0

#386
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну, вы блин даете!
Для разрядки атмостферы расскажу вам кто во всем виноват! :eek:

В начале своей карьеры мой муж (чтобы имя не раздражало :-) ) не планировал делать акцент на свадебной фотографии. Если почитать его первые высказывания на цт - он хотел быть как все, снимать портфолио, рекламу, ню.

Фотографов никого не знал, стал знакомится, снимал бесплатно КFW и другие мероприятия. Искал моделей для первых фотосессий в нашей маленькой студии, которая была у нас на тот момент. Потихоньку пошли заказы, но наш кредит покрыть они не могли. Оказалось, что журналы в большинстве своем хотят все задаром. Порфолио тоже мало кто может себе позволить сделать дорогое. Конечно же он раздавал визитки, познакомился с некоторыми фотографами, предлагал оплатить 10% от переданного заказа.

В один прекрасный день ему скинули заказ на свадебную съемку Ян Зенкис (не уверена, что знаю его ник) и Novic. Подробностей не знаю в какой последовательности это было сделано, то ли Ян был занят и Novic предложил ему передать съемку моему мужу, то ли что-то подругому. Они точнее меня знают.

С этой свадьбы все и началось! Валера выложил ее на сайте, пошли рекомендации, еще одна и еще. К стати это был единственный случай когда другие фотографы передали ему заказ. Так вот именно эти люди виноваты в том, что "...все мы здесь сегодня собрались..." :dandy: :kiss: :lol:

"Случайности неслучайны" из мультика "Кунгфу Панда"

Сообщение отредактировал Dhakra: 20.07.2009, 12:59:41

  • 0

#387
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Чет седня на меня навеяло - а кто первым придумал в СФ такой маркетинговый ход "если вы внесли за съемку предоплату то на ее величину мы вам сделаем скидку если закажете съемку у нас"?
  • 0

#388
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Ян и Новик снимали свадьбы? :dandy:

заметьте, не оффтоп! :kiss:
  • 0

#389
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ян и Новик снимали свадьбы? :dandy:

Снимали, снимали :kiss:
  • 0

#390
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ну, вы блин даете!
Для разрядки атмостферы расскажу вам кто во всем виноват! :dandy:

Раз Вы здесь, приношу извинения лично Вам. Надеюсь, Вы поняли, что меня раздражает именно тенденция развития рынка, а не конкретно Ваш муж. Ему повезло (без сарказма, но и без зависти) находиться на острие этих тенденций. В любом случае, я был неправ, приведя его в качестве конкретного примера, надо было выражаться более обще.
Конечно, это не означает, что я поменял свои вкусы и мне теперь все нравится :kiss:
  • 0

#391
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

тенденция развития рынка

тенденции задает реклама маркетинг и PR :dandy: фото по существу тут ни при чем

Сообщение отредактировал Bomba!: 20.07.2009, 13:30:26

  • 0

#392
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name='iegudi' date='20.07.2009, 13:28' post='9278481'
А нравится нашему челу в 90% случаев всяческая дрянь. И приучить его ценить нечто приличное может только фотограф с именем. Но даже фотограф с именем попадает в ловушку потока и привычек публики, потому что его нанимают, чтобы он снял то, что понравилось у других, а не то, что нравится сейчас ему самому. Короче, сложно творить, когда берешь за это деньги... Это называется цена свободы...
[/quote]

Есть в вашем мнение доля зерна, но только доля. Во всяком случае касательно нас. Когда муж начал заниматься свадьбами он мне сказал - люди думают, что я снимаю для них, они сильно ошибаются, я снимаю в первую очередь для себя. Иначе я не смогу долго снимать свадьбы. Я, признаюсь, по началу испугалась.

Мы очень много усилий тратим на образование клиентов. Я отстаиваю кадры, так как со мной ведутся все переговоры. Если говорить о наше маркетинге, то это, пожалуй, главное. До сих пор у нас правило, свое love story ребята видят первый раз в свадебном зале. Кадры для печати выбираем мы, слайд-шоу я не делаю без их присутствия.

Недавно общалась с одним хорошим свадебным фотографом, он пожаловался, что его клиенты выбрали для печати совсем не те кадры, какие бы выбрал он.

Сейчас мы таких проблем не испытываем. Клиент потихоньку начал доверять. Я недаром говорила у каждого фотографа свой клиент. Если вы пришли к нам, значит вам нравится наше видение, значит вы должны довериться, иначе ничего не получится. И не имеет значение сколько денег вы заплатили.

Что касается угоды заказчикам. Кстати, все ваши нападки по поводу постановки и все остального мы выдерживаем ради наших клиентов. Они нам доверяют, а значит мы не имеем право показывать их не красивыми. Еще одно наше правило - клиент, который пришел к нам должен быть самым красивым, особенно в свадебный день. Тщательно подобранные ракурсы, постановка. Хоть самый минимум времени в день съемки, но постановка должна быть. Мы должны гарантировать результат, а работать нам приходиться в 99% случаев с непрофессиональными моделями.

Приведу пример, у Ильи есть кадр со свадьбы - откровенно смеющаяся невеста в кадре, пофиль. Хорошо пойманая эмоция. Но вы спросите невесту, нравится ли она себе в этом кадре, если да, это супер - единичиный случай. Значит он идеально подойдет таким клиентам как свадебный фотограф. Но я бы себе не понравилась, кривые зубы и проч.

Такой кадр мы никогда не выложим на наш сайт, у нас другие задачи. Возможно поэтому наши клиенты ждут, требуют когда мы выложим их фото на сайте. :dandy:

Хотелось бы чтобы меня постарались понять, я это пишу не для споров. Для понимания.
  • 0

#393
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ян и Новик снимали свадьбы? :kiss:

заметьте, не оффтоп! :lol:


По-моему заказ был Яна.

Чет седня на меня навеяло - а кто первым придумал в СФ такой маркетинговый ход "если вы внесли за съемку предоплату то на ее величину мы вам сделаем скидку если закажете съемку у нас"?


Не совсем поняла схему, но по-моему глупо. Кто-то на это покупается?


тенденция развития рынка

тенденции задает реклама маркетинг и PR :dandy: фото по существу тут ни при чем



Как думаете, так и есть. Только для вас.

Мы думаем по-другому. У нас все по-другому.
  • 0

#394
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не совсем поняла схему, но по-моему глупо. Кто-то на это покупается?

Я не знаю - но часто видел



У нас все по-другому.

:dandy: но каждый пост хороший PR материал - понемногу, не как банк Каспийский
  • 0

#395
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Ну, вы блин даете!
Для разрядки атмостферы расскажу вам кто во всем виноват! :dandy:

Раз Вы здесь, приношу извинения лично Вам. Надеюсь, Вы поняли, что меня раздражает именно тенденция развития рынка, а не конкретно Ваш муж. Ему повезло (без сарказма, но и без зависти) находиться на острие этих тенденций. В любом случае, я был неправ, приведя его в качестве конкретного примера, надо было выражаться более обще.
Конечно, это не означает, что я поменял свои вкусы и мне теперь все нравится :kiss:


Иван, меня вы не обидели, вы косвенно могли обидеть наших клиентов, которые нам доверяют. Этого я позволить не могла.


А мне очень нравятся тенденции рынка. Мало того, скажу вам по секрету вы можете сами их сформировать для себя. Ищите своих клиентов и формируйте тенденцию. Это в любой области работает. Хотя и в фотографии у вас получилось бы, фотограф-то вы не плохой.
  • 0

#396
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Не совсем поняла схему, но по-моему глупо. Кто-то на это покупается?

Я не знаю - но часто видел



У нас все по-другому.

:dandy: но каждый пост хороший PR материал - понемногу, не как банк Каспийский


Ну что ж, вы сами создали такую ситуацию, когда чтобы я не написала можно воспринять ТОЛЬКО как пиар.

Пиар перед кем, перед такими же фотографами? Вряд ли вы можете стать нашими клиентами, хотя и это не исключено :kiss: .
Пиар чтобы перестали нас чернить? Мы как то выжили на фоне недовольства других фотографов, прожили бы и дальше.

Важнее взаимопонимание. Ребят мы работаем на одном рынке, одному в поле все равно тяжелее, чем со всеми. Свадебные фотографы сейчас пытаются предлагать свои услуги кто в лес кто по дрова. Наступают на те же грабли что и мы. Может хватит букой глядеть друг на друга?
  • 0

#397
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати, все ваши нападки по поводу постановки и все остального мы выдерживаем ради наших клиентов.

Я вапче не нападал, я мимо проходил, а фотографии Аяпова последний раз смотрел с год назад и плохо помню. Последним из свадебщиков, имя которого я случайно вспомнил, потому что его тут повторили вместе с неизвестной мне Таисией, я смотрел Макса Леонидова и именно про его фото сказал, что невеста имеет шанс себя не узнать, настолько грамотно и качественно она проработана в фотошопе :dandy:

Зато у нее есть шанс через пару лет сказать мужу: "Видишь, сволочь, что из меня сделали годы замужества? Вот посмотри, какой я была во время свадьбы!" Не, реально сделано на высоком техническом уровне, я бы точно не нашел, к чему придраться, невесты - чистый хламур...
  • 0

#398
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Чет перечитал свой предыдуший пост, в свете возможного неправильного понимания отношения к процитированному имени фотографа, сообщаю следующее - отношения нет никакого, мне этот жанр неинтересен, как, скажем, фотографии котят. Хотя фотографии моего личного персонального кота я очень люблю, в силу любви к самому животному. Точно так же жених вправе получить фотографию организма невесты в облагороженном виде, в котором он ее видит внутренним влюбленным взором.

Именно этот процитированный не по злому умыслу товарисч больше всего понравился моей знакомой при поиске свадебного фотографа по интернету среди фотографов КЗ (она вапче никаких имен не знает), поэтому, собственно, я его имя и запомнил. Что ей не понравилось, так это ответ "А скока у вас есть денег?" на вопрос о расценках за съемку. Чисто по этикету отвечать вопросом на вопрос некорректно... Вот и ффсе...
  • 0

#399
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А мне очень нравятся тенденции рынка.

Ни секунды в этом не сомневался :) Было бы странно, если это было бы не так.
Ваш стиль продвижения продукта очень похож на стиль Никаса Сафронова. Практически — один к одному. Это работающая модель и высокодоходная. Но с побочными эффектами в виде неприятия отдельными гадами вроде меня.

Мало того, скажу вам по секрету вы можете сами их сформировать для себя. Ищите своих клиентов и формируйте тенденцию. Это в любой области работает. Хотя и в фотографии у вас получилось бы, фотограф-то вы не плохой.

Спасибо, в своей сфере деятельности у меня все нормально с клиентами :fie: Что касается фотографии, то, к сожалению, я перестаю находить в ней удовольствие. Возможно, это временно :eek:
  • 0

#400
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ну и еще раз, от независимого зрителя:

Не понял, че вы так на Илту набросились. Человек имеет полное и абсолютное право на собственное мнение и на его высказывание в литературно приемлемой обоснованной форме в местах, для этого предназначенных. Самое смешное, что опровергнуть его мнение, как и подтвердить, не может никто, объективных критериев не существует. Вот моя любимая жена уверена, что художник Шилов - говно, а не художник, а ее собственная сестра от него в восторге. А мне - пофиг, у меня на него ваще нет никаких эмоций, хотя мнение жены мне важнее :). Ну и кто из нас прав?

Поэтому фиг ли зарубаться, если правду все равно не выяснить, не понял. Разобраться, где "скользкое дерьмо", а где "восхитительный гламур" объективно никому не под силу, кроме самых крайних случаев...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.