Перейти к содержимому

Фотография

В поисках свадебного фотографаможно умереть от смеха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#481
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Что-то подумалось вдруг. Асия, а вы случайно не ставите копирайт на фотографии, отдаваемые клиентам? Типа www.ValeryAyapov.com? Если нет, продаю идею. 5000$.
  • 0

#482
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Честно скажу, мне лень все читать. Поэтому, не занимая ничью позицию по конкретным вопросам, хочу сказать спасибо В. и А. Аяповым:
1. За то что они первые и, насколько я знаю, до сих пор единственные (!), кто построил цивилизованный бизнес свадебного фото в РК.
2. За то, что их уровень цен помогает нам создавать и развивать среднеценовой сегмент. (для меня, пожалуй, самый главный пункт)
3. За цивилизованное ведение пиара, типа с человеческим лицом :(

И что интересно, им выгодно наше развитие, как и нам их.
  • 0

#483
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

2. Когда свадьба, не в курсе. Млин, чет даже в голову не пришло спросить. А неужели настолько заранее народ заказывает фотографа? Аж за полтора-два месяца? Офигеть...



даа, настолько заранее. приличных бюджетных дем с огнем не сыщешь.
  • 0

#484
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Евгенич говорил показать ссылки?
Уважаемые молодожены! К сожалению, в Казахстане вас никто не снимет


"А Вы уверены, что нашим молодоженам НАДО как на первых ссылках? " (С) Ivanka

Вот, на мой взгляд в этом кроется главное для развития СФ.
Формирование вкуса в клиентской среде. Это можно делать демонстрируя ссылки только не друг перед другом с кучей упреков, а перед широкой аудиторией здесь в интернете. Т.е. вести просветительскую работу. А это есть, в свою очередь, формирование спроса.
Может сложиться впечатление, что Евгенич, какой-то недоумок, который постоянно просит ему что-нибудь показать :(.
Я сам могу показать десятки ссылок на фотографов, и их фото, которые меня торкают до ступора. Но хотелось бы чтобы эти фото смотрели невесты, пусть даже сначала недоумевая, что не видно лица, уши не в резкости, да и композиция не "двое прибитые гвоздями" и т.д.
И еще невестам надо показывать не просто ссылки, а в общем-то, пытаться сформулировать в чем же тут кроется прикол, так сказать.

Предлагаю создать ветку в которой каждый, не козыряя эстетством, может выложить ссылки, а лучше конкретные фотографии зарубежных мэтров, с разумными комментами. Кстати, возможно, здесь себя даже лучше проявят не сами профи с/фотографы, а люди с развитым вкусом, что часто бывает не одно и то же.

В ветке запретить упоминание местных, а лучше и российских фотогов. :D Типа "лучшее СФ в дальнем зарубежье"

Все я высказался, пошел дальше пахать в стиле "как снимать нельзя" :D
Но, что делать, мне это нравится и кому-то тоже. :D

Сообщение отредактировал Yevgenich: 21.07.2009, 08:42:38

  • 0

#485
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Не надо недооценивать молодоженов. Не надо недооценивать вкус обычного человека. Аяповы предлагают фразу "самый дорогой фотограф Алматы" вместо хороших карточек. Ау, Абрамыч! Я пинаю коллег по цеху!


Это что вызов? Не смеши.Ты уже обгадился, потом извинился, теперь опять хамиш и провоцируеш. Просто так ничего не бывает, видать где то тебя занозил Валера, вот ты и брызжеш тут.
Еще раз почитай про слона и моську, пинальщик.
  • 1

#486
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ребяты, да создайте вы, наконец, уже какое-нить сообщество свадебных фотографов, в которое соберутся человек 10-20. Пусть даже не самых-пресамых, но с гарантированным средним качеством и программой качества по отношению к клиентам. Посторонние люди вряд ли особо будут смотреть эти фотографии, а присутствие на фото себя, любимого, сильно добавляет художественной и эстетической ценности, которой чужой человек не заметит.

И пусть где-то в одном месте будут примеры фотографий с расценками и словами, почему именно так снимать хорошо. И вариантами, как именно можно снять свадьбу, в каком ключе и стиле, если это понравится брачующейся паре и их родителям. И со ссылками на лучшие мировый образцы, демонстрирующими тенденции моды в этом деле. И было бы классно, если что-то случится с заказанным фотографом (заболел, уехал, сам женился/развелся), горантированно получить того, кто снимет не хуже, чем выбранный.

Когда через некоторое количество лет моих детей приспичит прогуляться в загс, хотелось бы открыть страничку этой ассоциации, выбрать двух-трех и получить полное представление о том, что нравится и что приблизительно нужно, для последующего личного разговора с фотографом и обсуждения деталей. Всего-то...
  • 0

#487
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Нет, ребята. Видимо, вы не понимаете. Вы фуфло гоните. Вы переоценены. Если я остановился, извинился, и проч., и проч., то не надо использовать создавшуюся площадку для очередной раскрутки. Хотя вам помогут. Джус или ВД в этот раз меня обязательно забанят. Хотите ссылок? Хотите посмотреть, как надо снимать? От первого до последнего кадра? Вот, смотрите, учитесь.

Глянул ссылку - ни одной цветной фотографии, как-то по мне это попахивает. Чб стало модным - все кинулись снимать в чб.
Кстати, кто может рассказать о современных тенденциях в свадебной фотографии?
  • 0

#488
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Не надо недооценивать молодоженов. Не надо недооценивать вкус обычного человека. Аяповы предлагают фразу "самый дорогой фотограф Алматы" вместо хороших карточек. Ау, Абрамыч! Я пинаю коллег по цеху!


Это что вызов? Не смеши.Ты уже обгадился, потом извинился, теперь опять хамиш и провоцируеш. Просто так ничего не бывает, видать где то тебя занозил Валера, вот ты и брызжеш тут.
Еще раз почитай про слона и моську, пинальщик.


А Вас не смущает поведение противной стороны? Перечитайте-ка последние посты Асии.
  • 0

#489
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
тьфу на всех, задолбали

идите лучше снимайте

Сообщение отредактировал Ska: 21.07.2009, 11:08:51

  • 0

#490
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Кстати, кто может рассказать о современных тенденциях в свадебной фотографии?


Не дождетесь, в лучшем случае вам дадут ссылку или процитируют интернетную статью.
Я не случайно спросил есть ли профи на ветке и написал что запутался. Почему запутался? Да потому что у отдельных персонажей удобная позиция.Когда нужно денежку заработать, они тут как тут, но от профи тут же открещиваются. Так удобно, ничего не предъявиш. Зато открестившиеся от профи постоянно дают советы в теме любители спрашивают.Ну всё знают! Вот только результатов не видно.
Хорошее определение для таких услышал намедни: "Фотограф разговорного жанра".
Тема превратилась в клуб обиженных клиентов.
Господа поливальщики и обиженные, я так понимаю вы любите фотографию? Тогда будьте любезны, уважайте профи. Без них вы бы ничему не научились.
  • 0

#491
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Так что Аяповы подошли к закату своей эры успеха - именно поэтому была организована выставка в Мегацентре, потому что поток новых дорогих клиентов иссяк....


О!!! Иуда пожаловал!
Асия, не обращайте внимание, этого давно жаба задушила.
  • 0

#492
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Господа поливальщики и обиженные, я так понимаю вы любите фотографию? Тогда будьте любезны, уважайте профи. Без них вы бы ничему не научились.

Уважать - согласен. Но критика тоже должна быть, чтобы те не почивали на лаврах, тем более что профи друг друга критиковать не принято :( Другое дело что критика должа быть более цивилизованная и конструктивная. Без огульного закидывания какашками.

Сообщение отредактировал BigMax: 21.07.2009, 11:17:25

  • 0

#493
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А Вы уверены, что нашим молодоженам НАДО как на первых ссылках? :(

Уверен. Более того, знаю.

Ну и вчем проблема? Снимай!

К сожалению, в Казахстане вас никто не снимет так

Ни когда не говори никогда.

Не надо недооценивать молодоженов. Не надо недооценивать вкус обычного человека. Аяповы...

Да что ты к Аяповым привязался. Можешь лучше снимай. Есть клиенты, зарабатывай.

Более того, я не просто так говорю, я знаю, что у нас не только есть молодожены которые понимают и хотят, но они кроме того даже согласны платить. И согласны платить хорошо. И те из них кто действительно хочет, находят фотографов.

Что бы не быть голословным, просто скажу, что моя жена снимает то что хочет и так как хочет. И что самое интересное, те кому нужны понты отсеиваются на этапе переговоров. Отсеиваются сами. Однако не смотря на это клиентов хватает.
Поэтому товарищам обиженным предлагаю идти и работать так, как это делает моя жена, а те тратить время на форумы.
  • 0

#494
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

тьфу на всех, задолбали

идите лучше снимайте


А я что делаю? Я именно снимаю, у меня есть сайт где каждую неделю - новые работы.

А в свободное от Работы и Съемок время я могу высказать свое независимое мнение на форуме?

Или форум не для общения, а чтобы вы затыкали рот тем кто с вашим мнением не согласен?

Ну напишите Асие в личку и Аяпову на емайл что вы их поддерживаете и "мысленно вместе" (с) Остап Бендер

:D


Господа поливальщики и обиженные, я так понимаю вы любите фотографию? Тогда будьте любезны, уважайте профи. Без них вы бы ничему не научились.

Уважать - согласен. Но критика тоже должна быть, чтобы те не почивали на лаврах, тем более что профи друг друга критиковать не принято :D Другое дело что критика должа быть более цивилизованная и конструктивная. Без огульного закидывания какашками.


Мой пост чуть выше на этой странице и есть такая критика - только конструктив, никаких обидных выражений и матов, все по делу....

И я игнорирую неудачников вроде Никоноса которые занимаются флудом и которым я давно предлагал увидится и сказать мне в живую все его претензии....

Нет же, очкуется, сидит на форуме, так ведь можно всякую ахинею писать и тебе ничего за это не будет...


Что бы не быть голословным, просто скажу, что моя жена снимает то что хочет и так как хочет. И что самое интересное, те кому нужны понты отсеиваются на этапе переговоров. Отсеиваются сами. Однако не смотря на это клиентов хватает.
Поэтому товарищам обиженным предлагаю идти и работать так, как это делает моя жена, а те тратить время на форумы.


Ссылку на сайт с работами вашей жены пожалуйста... Или еще один голословный выкрик в пустоту?

Есть такие на club.foto.ru люди, они даже придумали очень удобную отмазку от вопроса:
- "Фото покажьте?"
- "А вы не мой клиент, чтобы я вам показывал свои фото. Я их в инете не выставляю, а показываю только клиентам и только лично!" :(
  • 0

#495
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

А я что делаю? Я именно снимаю, у меня есть сайт где каждую неделю - новые работы.

А в свободное от Работы и Съемок время я могу высказать свое независимое мнение на форуме?

Или форум не для общения, а чтобы вы затыкали рот тем кто с вашим мнением не согласен?

Ну напишите Асие в личку и Аяпову на емайл что вы их поддерживаете и "мысленно вместе" (с) Остап Бендер

:(


кажется сегодня вторник. а это значит второй рабочий день на этой неделе.
предлагаю прийти к работодателю, который платит тебе зарплату, и сообщить, что вместо использования рабочего времени по назначению, ты сидишь на форуме цт и перемываешь кости фотографам.
ждем тебя после 6 (или 7) с новыми комментариями!
  • 0

#496
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



А я что делаю? Я именно снимаю, у меня есть сайт где каждую неделю - новые работы.
А в свободное от Работы и Съемок время я могу высказать свое независимое мнение на форуме?
Или форум не для общения, а чтобы вы затыкали рот тем кто с вашим мнением не согласен?
Ну напишите Асие в личку и Аяпову на емайл что вы их поддерживаете и "мысленно вместе" (с) Остап Бендер

:D


кажется сегодня вторник. а это значит второй рабочий день на этой неделе.
предлагаю прийти к работодателю, который платит тебе зарплату, и сообщить, что вместо использования рабочего времени по назначению, ты сидишь на форуме цт и перемываешь кости фотографам.
ждем тебя после 6 (или 7) с новыми комментариями!


Успешные люди могут сами распоряжаться своим временем, и критерии работы у них зависят от сделанного объема работ, а не от потраченного на объем работ времени.

Ну а неудачники да - работают от звонка до звонка, потому что важнее "отсидеть до 6" чем сделать что то полезное "выполнив объем работ"...

Так что вперед, плантации ждут вас, а солнце еще высоко.... :(
  • 0

#497
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Отснимался наконец, труба скока букофф написали пока отсутствовал, еле осилил,

Перечитайте-ка последние посты Асии.

Ну как сказать - неплохие возвышающие рекламные ПР-статьи.
Кстати я не понял а что все тут прицепились только к фотографиям? На каждую фото будь хорошая или плохая либо вообще никакая всегда найдется свой покупатель. А вот обсудить методы работы такие как способы раскручивания клиента на баблосы, методы шифрования цен и способы переманивания клиентов у конкурентов, теория и практика проведения черного маркетинга - вот это реально интересно.
  • 0

#498
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Так что вперед, плантации ждут вас, а солнце еще высоко.... :(


когда работаешь сам на себя - сам распределяешь свое время, батрак =))

слушай, стренж, у меня к тебе вопрос
ты позиционируешь себя как "свадебный фотограф выходного дня", независимый от этого источника дохода. но почему ты начинаешь ныть, когда у тебя нет заказов? начинаешь рефлексировать на тему, что бедные суповики отобрали у тебя последние заказы, и снижаешь свои цены в никуда, превращаясь вместе со своим предложением в такого же суповика, на которых у тебя аллергия.
ну снимай тогда бесплатно? не?

Сообщение отредактировал Ska: 21.07.2009, 12:11:09

  • 0

#499
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
MODERATORIAL [VD]
Ну вот, стренж опять в своём амплуа... сколько не предупреждай, "что в лоб - что по-лбу". В предверии ещё большего срача - тема закрыта

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.