Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1201
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

агрессия воэможно и уходит, но вот вторая часть вопроса вряд ли следует из первой...

Могу ответить только за себя - я стала менее агрессивной. По поводу второй части вопроса - не знаю.
А в чем Вы видите связь между неагрессивностью и притягательностью для мужчин?
(спрашиваю без "подсмыслов", просто действительно интересно).

В инете много информации по этому поводу. Если честно,я удивлена :-) Все-таки я считаю, что вегетарианство - это не только стиль питания, а образ жизни, который, соотвественно. затрагивает все аспекты человеческого существа. *что-то больно мудрено говорю :( *
В мясе, т.е. в белке животного происхождения содержатся мужские гормоны тестостерона, и если не употреблять их - первым делом уходит агрессия, а вторым - усиливается преобладание женских гормонов в организме, что за собой влечет изменение фигуры (становишься более женственной) и сознания. ;) Это так.
Сразу говорю, что вступать в полемику по этому вопросу не буду, кто желает - посмотрите - на эту тему действительно очень много информации, и я также разделяю это мнение. :lol:

Все таки, вегетарианцам и мясоедам нелегко ужиться. Вот придут вегетарианцы на застолье и что там будут есть? Выдергивать из салатов кусочки зелени и овощей? Отдельно взятые фрукты? Да. кстати, как вегетарианцы относятся к спиртным напиткам?

У меня много приятелей вегетарианцев (по всей ассортиментной линейке :D от слишком жестких до умеренно потребляющих мясо) и скажу вам, такой проблемы не возникало. Вы удивитесь, сколько вкуснейших блюд есть без мяса, и как "играет" каждый компонент в блюде, раскрываясь полностью, тогда как мясо обычно заслоняет собой весь вкус в любом блюде. Вегетарианцы пьют вино, а к крепким напиткам пристрастий замечено не было :lol:
  • 0

#1202
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вот по ТВ сказали, что там на севере ящур и сибирская язва появилась. Мужик забил больную корову, а потом умер. Несколько людей в тяжелом состоянии. Собираются убить тысячи коров и прочих животных. Надеюсь, защитники прав животных не собираются подавать в суд на это дело?
  • 0

#1203
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Акт возмездия прямо, убил живое существо невинное - расплачивайся. Жаль не многие это понимают.
  • 0

#1204
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Бурые медведи кушая ягоды, рыбу, муравьев, мясо - хорошо поддаются дрессировке, они мыслят. Панды и коалы кушая только растительную пищу - тратят на ее переваривание 24 часа в сутки, спят и едят. Отсюда выводы - МОИ. Главное на чем-нибудь заморочиться, чтобы была идея в жизни, как у коммунистов - верить в светлое будущее и идти к нему любыми путями. Вперед товарищи!
  • 0

#1205
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Сходите в Говиндас для разнообразия.

там сумасшедшие кришнаиты, я их боюсь :rolleyes: :) они агрессивно настроены, и постоянно пытаются втюхивать свои белибердовые книжки и вонючие свечки. а еще что-нибудь в нашем городе есть?

ни разу не видела с их стороны агрессии... имхо - самые миролюбивые и безобидные товарисчи :D
Сама к кришнаитам не отношусь, но обедаю в Говиндасе с большим удовольствием ;)
  • 0

#1206
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Агрессии с их стороны быть не может, но вот раньше приставали на улицах как теперь это делают свидетели иеговы, книжки просили купить и приглашали на экскурсии.
  • 0

#1207
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Акт возмездия прямо, убил живое существо невинное - расплачивайся. Жаль не многие это понимают.

Один несчастный жвал пакистанский мандарин... подавился косточкой... помер...

Убил мандарин- расплачивайся.
Жаль не многие понимают. (с)

Ищё мацой давяцца или метамидофосом
  • 0

#1208
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Кортес, вы как всегда не в тему) впрочем все уже привыкли
  • 0

#1209
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Кортес-то как раз в тему...
Сравните тексты...

Акт возмездия прямо, убил живое существо невинное - расплачивайся. Жаль не многие это понимают.

Это Ваш перл.

Один несчастный жвал пакистанский мандарин... подавился косточкой... помер...

Убил мандарин- расплачивайся.
Жаль не многие понимают. (с)


А это Кортес написал, с прямым указанием цитирования...

Куда уж ближе ассоциация...

#1210
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А еще арбузами люди травятся конкретно. Вон мой знакомый покушал арбуза, так и слег сразу с температурой 42 по Цельсию, хорошо хоть живой остался.
  • 0

#1211
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
У тигра кишечник 7 метров как и у человека, у коровы кишечник 20 метров. Выводы - сколько же ей времени приходится жевать? От низкого гемоглобина помогает только мясо, а не свекла, а лет через 20 удивляемся, откуда рак? Человек и миллион лет назад бегал за "мамонтом", чтобы покушать. А, все остальное - от лукавого.
  • 0

#1212
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ога, расскажите это мне - человеку с анемией, который ел мясо в больших количествах и страдающей анемией в тяжелой форме (гемоглобин в два раза меньше нормы, это когда начинается уже кислородное голодание мозга и хочется просто лежать и тяжело даже встать). Теперь когда я не ем мяса ВООБще, и молочные продукты тоже, все нормализовалось, остановилась кровопотеря в организме (вызывавшая анемию), прошла аллергия, жкт работает как часы. Думайте хорошо, прежде чем писать такое. А то ведь есть люди, которые на себе это пережили, а не вычитали это в умных статьях британских ученых или откуда это взято. Но я не призываю всех делать как я и при тяжелых формах анемии заниматься самолечением. Не дай бог конечно. Но факт есть факт. А рак от неправильного питания возникает, при чем тут гемоглобин, если каждый день в организм поступают килограммы пищевого мусора.
  • 0

#1213
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Азка, а как восполнять необходимый белок? Кроме орехов, ничего на ум не приходит, а на на них у меня аллергия. А фасоль не очень любимый вид пищи.
  • 0

#1214
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ога, расскажите это мне - человеку с анемией, который ел мясо в больших количествах и страдающей анемией в тяжелой форме (гемоглобин в два раза меньше нормы, это когда начинается уже кислородное голодание мозга и хочется просто лежать и тяжело даже встать). Теперь когда я не ем мяса ВООБще, и молочные продукты тоже, все нормализовалось, остановилась кровопотеря в организме (вызывавшая анемию), прошла аллергия, жкт работает как часы. Думайте хорошо, прежде чем писать такое. А то ведь есть люди, которые на себе это пережили, а не вычитали это в умных статьях британских ученых или откуда это взято. Но я не призываю всех делать как я и при тяжелых формах анемии заниматься самолечением. Не дай бог конечно. Но факт есть факт. А рак от неправильного питания возникает, при чем тут гемоглобин, если каждый день в организм поступают килограммы пищевого мусора.

Это получается что поедание мяса убивало ваш гемоглобин что ли? иначе как это все объяснить?
  • 0

#1215
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Азка, а как восполнять необходимый белок? Кроме орехов, ничего на ум не приходит, а на на них у меня аллергия. А фасоль не очень любимый вид пищи.

я хоть и не Азка, но скажу вам, что сыроеды совсем не считают, сколько они белка скушали. Едят себе арбузы или персики ведрами и довольны. А вообще бобовые и зерновые сыроедам тяжко кушать
  • 0

#1216
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я хоть и не Азка, но скажу вам, что сыроеды совсем не считают, сколько они белка скушали. Едят себе арбузы или персики ведрами и довольны. А вообще бобовые и зерновые сыроедам тяжко кушать

Тогда получается, что основная пища сыроедов - это фрукты. Ведь не многие овощи можно есть в сыром виде.
Я примерно представляю себе меню вегана. А вот сыроеда нет.
  • 0

#1217
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это получается что поедание мяса убивало ваш гемоглобин что ли? иначе как это все объяснить?

Это получается железодефицитная анемия и мяса в таких случаях хоть заешься - толку никакого.
  • 0

#1218
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

У тигра кишечник 7 метров как и у человека, у коровы кишечник 20 метров. Выводы - сколько же ей времени приходится жевать? От низкого гемоглобина помогает только мясо, а не свекла, а лет через 20 удивляемся, откуда рак? Человек и миллион лет назад бегал за "мамонтом", чтобы покушать. А, все остальное - от лукавого.

мысли вслух
правила хорошего тона подразумевают предоставления пруфлинка, хотя бы вики. это раз
длины кишечников уже много раз в этой ветке обсуждались - не надоело еще? это два
насчет мильона лет вы сильно дали маху. это четыре.
человек создание высокодуховное и божественное, при чем тут животные? зачем люди пытаются сравнивать себя и ровнять свои потребности по низшим существам?
то есть вы теперь знаете откуда берется рак...нуну
  • 0

#1219
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

то есть вы теперь знаете откуда берется рак...нуну


Ну, т.е. информированность Азка о причинах рака у Вас удивления не вызывает?

А рак от неправильного питания возникает



#1220
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Это получается что поедание мяса убивало ваш гемоглобин что ли? иначе как это все объяснить?

Это получается железодефицитная анемия и мяса в таких случаях хоть заешься - толку никакого.


а заедание фруктами спасает от железодефицита?!
посто у меня тоже пониженный гемогл. ни печень, ни гречка, ни тем более гранатовый сок,увы не исправили ситуацию,вот и напрашивается вопрос к Азке, чем же она себе гемоглобин то подняла...? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.