Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1161
unknown_Nazima_

unknown_Nazima_
  • никто
я против!нет жизни без мяса!

#1162
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений


а что Вас больше волнует? :p

не буду врать, в первую очередь мое здоровье.

Вы никогда не найдете верного ответа на вопрос как быть здоровым от другого человека...пишут и говорят разное..вот Азка нашла себе идеальный для нее метод питания, и чувствует себя здоровой и ей от этого хорошо и какой-нибудь Чернослив нашел себе свой метод питания и некоторые вегетарианцы нашли - потому что хотя бы пробовали...также не буду врать как и любое другое, вегетарианство может кому-то не подойти...конечно ко всему нужно относиться со здоровым скептицизмом, но никто с Вами ничего не сделает, если Вам интересно и Вы попробуете, и никто ничего также не сделает, если для Вас это будет не приемлемым...

насколько мне известно, от мяса, рыбы и птицы меньше тостеют, т.к. там большой процент белка, который уходит в строительство мышечной массы. а углеводы, которые в крупах, тесте, орехах откладываются в жир.

кремлевская диета? :)
углеводы, которые есть в тесте и сахаре и которые есть в крупах и орехах очень разные. Углеводы - это непосредственный источник энергии, самая суть нашей батарейки.. без углеводов многие клеточные процессы просто не могли бы осуществляться. Организму в любом случае нужны белки, жиры и углеводы... а если продумано питаться - вегетарианство не повредит, а даже скорее наоборот...

Сообщение отредактировал now what?: 17.06.2010, 21:16:32

  • 0

#1163
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
При чем тут Азка)) Таких как я уже 4000 человек по всему СНГ, и люди вылечивали таким питанием даже диабет, не то что какое-то акне, которое раньше цвело у меня на лице полным цветом. Есть принцип: или питаться так, как задумано природой и как требует организм, или по-другому, но расплата за неправильное питание - болячки. Человек это то, что он ест. У каждого есть выбор: или слушать врачей, которые пугают, сомневаются, предупреждают ( и сами болеют при этом кстати) и т.д. или слушаться свой организм и тех, кто сам себя спас и взял свою жизнь в собственные руки без лишних умозаключений, и это не зависит от типа организма, строения тела или тараканов в голове. Сейчас тут меня опять посчитают сумасшедшей.

Сообщение отредактировал Azka: 17.06.2010, 23:34:51

  • 0

#1164
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

но зато я здоровая и никогда себя лучше чем сейчас не чувствовала.

а в чем выражается ваше здоровье? у вас был какие-то проблемы до того, как вы перешли на сыроедство? ну кроме высыпаний на лице...
  • 0

#1165
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

питаться так, как задумано природой и как требует организм, или по-другому, но расплата за неправильное питание - болячки.


разве природой задумано то, что чел не должен есть мяса?
  • 0

#1166
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Просветите, насчет овощей из Голландии, плиз?? :dandy:

Голландия маленькая страна. Но продает растительную пишу направо и налево. Как им удается выращивать такие объемы на маленьком клочке земли? Ответ прост: землю исключили из процесса выращивания. Гидропоника на службе человечества. Подмешивая в водичку необходимые минералы, удобрения и проч., голландцы растят урожай. Но насколько такие овощи фрукты можно считать экологически чистыми?
  • 0

#1167
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Оказывается дети поедающие много сырых фруктов и овощей страдают гиперактивностью и еще там чем то, что мешает им учиться и снижает уровень внимательности. Все это из-за пестицидов находящихся в той или иной степени в овощах и фруктах. Пестициды имеют свойство накапливаться в организме, что приводит в перенапряжению нервной системы ребенка. Сначала, как то усомнилась... но посмотрев видео решила... в точку.

:lol:
да, а я читала и по телеку смотрела, что гипеерактивность у детей появляется на фоне потребления всяких чипсов-газировок и прочего.. кому верить? сначала усомнилась, но подумала потом... ну раз по Телевизору показывают - стопудовая правда, они там неправду в эфир не пустят!!! :spy:

Скажите, уважаемые вегетарианцы, как вы относитесь к овощам выращенным в Голландии и насколько они по вашим вегетарианским понятиям кошерны?

ни разу не видела еще таких, да и если увижу, не думаю, что желание возникнет попробовать

Или потреблять в пищу в респираторе?

тоже вариант :D

Мясо в последнее время тоже сложно выбрать хорошее. особенно курицу. Вот хоть убейте меня, но бульон из супермаркетовской курочки (так называемые бройлеры) воняет страшно. Нет этого вкусного аромата, как в детстве ели. Поэтому стараюсь покупать курицу только домашнюю. Но у нее мясо жесткое-жесткое.

:dandy: вот и как прикажете жить невегетарианцу?

Если уж так сильно углубляться в здоровое питание, то лучше конечно же кушать фрукты и овощи по сезону. Зима - это морковь, картофель, яблоки поздних сортов (до февраля лежат нормально), редька, капуста, мандарины, апельсины, бананы, клюква. И если уж совсем глубоко углубляться в здорове питание - то кушать надо только то, что растет в нашей климатической зоне - от апельсинов, созревших в дороге пользы мало ибо витамины появляются только при естественном созревании на солнышке, к тому же, для нас, в качестве источника витамина С полезней капуста, чем апельсины, а дли жителей тропических стран - наоборот!

Вот тут на 100% согласна

я против!нет жизни без мяса!

точно! :-)

А я тем временем уже пол офиса своего на вегетарианство подсадила) неразумный народ у нас какой-то дажеть? :D все им талдычат о том, что нет жизни без мяса, а они не слушают! :D
  • 0

#1168
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


питаться так, как задумано природой и как требует организм, или по-другому, но расплата за неправильное питание - болячки.


разве природой задумано то, что чел не должен есть мяса?

есть такое мнение
  • 0

#1169
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А я тем временем уже пол офиса своего на вегетарианство подсадила) неразумный народ у нас какой-то дажеть? :D все им талдычат о том, что нет жизни без мяса, а они не слушают! :D

подсаживают обычно на наркотики, и это какбе нам намекает :D :-)

кто там что говорил про то, что вегетарианцы - не сектанты? вот вам ,яркий пример сектантства и насилия над ближними своими. теперь бедные люди в офисе не могут спокойно кушать свои бутерброды с колбасой и вынуждены давиться китайскими мандаринами с метамифисдосом. :dandy: вы их еще не уговорили продать все свое имущество и перевести эти деньги Изюму? :lol: плохо работаете, плохо, - 500 вам к карме :spy:
  • 0

#1170
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
минисунь, кушайте спокойно свой бутер с колбасой и заботьтесь о своей карме (у вас там уже минус мульён :spy: ), это я вам какбе намекаю :dandy:
  • 0

#1171
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
У Минисунь всегда почему агрессия (ой, я ошиблась - забота о о других) прет буйным цветом... филантроп однако. Кстати а почему такой ник? мини да еще и сунь куда-то :laugh:

к вопросу ко мне: до своего такого по мнению врачей неполноценного питания без животных продуктов я ходила с гемоглобином 60 вместо 120, еле работающим ЖКТ, проблемами по женски, аллергией и себорреей. И все только ухудшалось с каждым днем.

Сообщение отредактировал Azka: 18.06.2010, 17:54:26

  • 0

#1172
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Кстати а почему такой ник? мини да еще и сунь куда-то :laugh:

это у вас просто от недостатка витаминов со зрением плохо и с головой, да и английский вы явно не знаете :) поэтому и читаете мой ник неправильно, не более того.

предыдущие два поста - опять-таки проявление непередаваемой смирности и чистоты души сыроедов. ах, черт, простите, Риадда, вы же не сыроед более? Изюм вас порицает и прочит вам всякие гадости, вплоть до смерти от отравления молочными продуктами, да. :D

с кармой у меня все в порядке, не вам решать, Риадда, лучше о своей позаботьтесь, например, помогите ближним или накормите бездомную собаку. пи*деть писать на форуме - карму никак не повышает, есть такое мнение.

Азка, вы пишите про женские проблемы - у вас месячные-то хоть начались? или так и будете восхищаться чужими детьми, из-за невозможности заиметь своих? Изюм, вон и тот народил, а вы-то сможете?

кстати, я частенько хожу в вегетарианское кафе Намасте, кто-нибудь подскажет - у нас в городе еще есть что-то подобное? просто их ассортимент мне слегка приелся

Сообщение отредактировал Minisun: 18.06.2010, 18:22:21

  • 0

#1173
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Минисунь, сколько же радости в ваших постах и светлых чувств по отношению ко мне и моим способностям родить ребенка :laugh: можно только позавидовать

Любопытства ради: месячные у меня идут, только это уже совсем другие радости, исчезли боли и объемы уменьшились раза в три. Наверное поэтому у меня и анемии нет, потому что нет кровопотерь больших в организме. Так что если захочу - рожу, не переживайте. Не от кого только.
  • 0

#1174
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Минисун, наш верный вождь Изюм провозгласил принцип МОНОедения. Вот и радуйтесь, что ассортимент там однообразный.
А, я догадался, что такое минисун. Это типа маленькое солнце. Двуногое без крыльев.

Сообщение отредактировал А900: 19.06.2010, 11:47:23

  • 0

#1175
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Азка, ты на верном пути к полному освобождению. Вот только общественные и твои собственные стереотипы стремятся тебя закабалить по полной, тянет тебя, понимаешь ли, родить ребенка. Разве ты не понимаешь, что ребенки - это 100% рабство?
  • 0

#1176
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я не хочу пока рожать) я понимаю, что это рабство, вы правы) просто ответила любопытным, что на моей диете у меня организм готов к деторождению, несмотря на отсутствие белков и ббеееееееее 12) Я если честно даже замуж не хочу, но жить как сестрички в обучении у дона Хуана - тоже. Вобщем я вот такая нестандартная. Большинству бы девушек замуж побыстрее, а меня уж зовут - а я не хочу) думаю вот зачем мне надо это, на кой фиг) привыкла быть свободной наверное
  • 0

#1177
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вот был позавчера сильный ливень, и я подумал, почему это у природы всегда заскоки - то жара, то холод, то засуха, то наводнение, то голод, то обжорство... Ну нету у природы чувства меры и все тут. С одной стороны, если вести себя так же, то наверно это и будет "жить в согласии с природой". В общем, мы, люди, совсем оторвались от природы с нашим постоянством и запасами, но иначе нам просто не выжить
  • 0

#1178
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

ах, черт, простите, Риадда, вы же не сыроед более? Изюм вас порицает и прочит вам всякие гадости, вплоть до смерти от отравления молочными продуктами, да. :rotate:

с кармой у меня все в порядке, не вам решать, Риадда, лучше о своей позаботьтесь, например, помогите ближним или накормите бездомную собаку. пи*деть писать на форуме - карму никак не повышает, есть такое мнение.


да как-то совсем противоположное мнение складывается.. зашла я сюда спустя полгода, и что же вижу: все то же маленькое солнышко пыхтит и п.. как вы выразились на форуме :) мне до бездомной собаки дела нет, сами ее и кормите, я о своей карме другим способом, более действенным забочусь :)
Да и ваше ах, черт, простите, Риадда, вы же не сыроед более? какой-то завистью, чтоли отдает.. или мне показалось)))

Сходите в Говиндас для разнообразия.

Сообщение отредактировал Riadda: 20.06.2010, 09:52:45

  • 0

#1179
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Я не хочу пока рожать) я понимаю, что это рабство, вы правы)

Это ужасно! Когда так говорят о детях. Так думают те у кого их нет. Поэтому, чтобы судить об этом надо попробовать.
Также как Вы ничего не сможете сказать о пресной пище не попробовав соленого ,горького, кислого, острого, сладкого, копченого, вяленого и тд. Попробовать нужно все, только в меру!
  • 0

#1180
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я уже попробовал, что это такое - дети. Скажу вам, что роль родителей одновременно колоссальна и ничтожна. У нас родители занимаются только жизнеобеспечением детей и всячески портят психику им и себе, а воспитывает детей в основном общество. Так уж если и рожать детей, то делать это сознательно и потом мудро их воспитывать, а не перекладывать эту ВАЖНУЮ роль на посторонних людей типа бабушек, нянек, воспитателей в детсаду, соседей и разных гопников на улице. Ах да, еще и не подпускать детей к телевизору и может быть компу.

Сообщение отредактировал А900: 20.06.2010, 13:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.