Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1241
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Насчет сыроедения есть две точки зрения.
Первая (тов. Изюм тоже придерживается) типа что микрофлора кишечника синтезирует все нужное.
Вторая: человек питается не пищей, а энергией, праной знаете ли.
  • 0

#1242
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Есть среди сыроедов и любители картошки, я ее не особо люблю. У каждого разные вкусы. Есть сорта картошки очень вкусной, мне такие не попадались. Употребляю семечки сырые белые в замоченном виде, сочные и хрустящие и иногда арахис тоже замачиваю сырой часика на 2-3, вкуснотища, а грецкие - вообще супер) только колоть долго
  • 0

#1243
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я как-то замачивал арахис. Ну его нафиг, сухой жаренный гораздо вкуснее. Грецких орехов вообще много не съешь из-за их привкуса
  • 0

#1244
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Арахис должен замачиваться до состояния хрустяшки) тогда он вкусный, а грецкие орехи тоже замачивать, тогда они становятся сладкими и уходит горечь.
  • 0

#1245
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Люди мы хищники, нам нужно мясо, нужен белок. кушайте мясо!
  • 0

#1246
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Люди мы хищники, нам нужно мясо, нужен белок. кушайте мясо!

ФИГНЯ! нужные аминокислоты добываются из грамотного сочетания растительных продуктов ( как то рис с горохом, например) никто здесь не запрещает вам мясо есть. Хотите-ешьте!не нужно навязывать свою точку зрения :)
  • 0

#1247
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
не ем мясо больше года. рыбу ем с удовольствием яйца и молоко.нормально себя чувствую.
  • 0

#1248
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Арахис должен замачиваться до состояния хрустяшки) тогда он вкусный, а грецкие орехи тоже замачивать, тогда они становятся сладкими и уходит горечь.

Напишите пожалуйста, подробно как вы замачиваете?
  • 0

#1249
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Арахис должен замачиваться до состояния хрустяшки) тогда он вкусный, а грецкие орехи тоже замачивать, тогда они становятся сладкими и уходит горечь.

Напишите пожалуйста, подробно как вы замачиваете?

Алиюш, я овечу :laugh: если ты не против)
берете арахис. сырой. смываете пыль, заливаете чистой водой. я каждые полчаса-час сливаю воду и заливаю новую, вы увидите, как она окрашивается в красный цвет, это из-за шкурки. все, спустя пару часов кушаете и кайфуете :)
  • 0

#1250
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
аха, сначала надо НАЙТИ сырой арахис
да и зачем его замачивать? лучше пожарить!

Какие люди! Риадда, говорят, вы перестали сыроедить?
  • 0

#1251
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

аха, сначала надо НАЙТИ сырой арахис
да и зачем его замачивать? лучше пожарить!

Какие люди! Риадда, говорят, вы перестали сыроедить?

:rolleyes: отчасти
бывает ем творог, сыр и иногда обедаю в Говиндасе :laugh:
в любом случае 90% моего рациона - свежие фрукты, овощи, зелень и пр.

могу сказать, что не гонюсь за 100% сыроедением. я нашла золотую середину. и мне в ней очень комфортно.

а арахис да, сырой надо поискать, но он того стоит, жареные орехи меня теперь никто не заставит съесть :lol:
  • 0

#1252
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

берете арахис. сырой. смываете пыль, заливаете чистой водой. я каждые полчаса-час сливаю воду и заливаю новую, вы увидите, как она окрашивается в красный цвет, это из-за шкурки. все, спустя пару часов кушаете и кайфуете :)

Спасибо большое! :) Видимо. высушивать его потом не нужно?

аха, сначала надо НАЙТИ сырой арахис

А разве это проблема? В мешках на развес продают я видела...кажется :fie:

Сообщение отредактировал Лапка: 29.06.2010, 15:41:35

  • 0

#1253
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
В мешках он весь жареный, темного цвета. Сырой арахис - бледно розовый. С жареного можно легко ободрать шкурку, с сырого - нет. Жареный если замочить - завоняется.
  • 0

#1254
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Товарищи! КоммерсантЪы нас реально травят в погоне за прибылью! Удобряют овощи и фрукты всякой заразой, еще подсовывают ГМО продукты! Что же делать?
Издать законы? Но мы все прекрасно знаем, что за мзду проверяющие и прочие продажные люди пропустят и одобрят все, что угодно. Надо объединяться!
  • 0

#1255
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вот именно, давно хотела спросить,
если есть все сырое, то надо самому выращивать или покупать у бабули-соседки, которой доверяешь.
Зелень, овощи на базаре- все нитраты, пестициды, нитриты- сплошные яды.
Какой выход?
  • 0

#1256
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мне кажется что большенство народа вегатарианят по тому что это типа МОДНО!
Сам а видела девушку которая "выгатарианкоа", (мы сидели в ресторане) но при этом залезла к каждому в тарелку попробовать что же там.
даже омлет с курочкой с удовольствием отведала
  • 0

#1257
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Вот именно, давно хотела спросить,
если есть все сырое, то надо самому выращивать или покупать у бабули-соседки, которой доверяешь.
Зелень, овощи на базаре- все нитраты, пестициды, нитриты- сплошные яды.
Какой выход?

Переехать в деревню и заняться садоводством-земледелием. А какой еще может быть выход? За жизнь в городе с цивилизацией приходиться расплачиваться своим здоровьем - плохая экология и продукты с пестицидами. Найти что-то хорошее - это нереально.. Люди, желающее заробатать на продаже овощей не станут удобрять землю минералами и микроэлементами и всячески о ней заботиться, наоборот сделают все чтобы выросло быстро и много. Просто дача или огород в собственном доме - это надо иметь очень много свободного времени. Я живу в частном доме + у меня дача 14 соток - выращивается все - от картошки и лука до калированной черешни и персиков. Но за всем этим следят 4 человека практически ежедневно по несколько часов в день.
  • 0

#1258
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Мне кажется что большенство народа вегатарианят по тому что это типа МОДНО!
Сам а видела девушку которая "выгатарианкоа", (мы сидели в ресторане) но при этом залезла к каждому в тарелку попробовать что же там.
даже омлет с курочкой с удовольствием отведала

очень убедительные статистика и выводы! интересно сколько таких модных вегетарианцев вам попалось на глаза и скольких вегетарианцев вообще вы знаете?

сам видел людей говоривших что курение вред и куривших сигареты при этом
сам видел толстых людей евших жирное и жареное запивавших это пивом и водкой и говоривших о здоровом образе жизни
это наверное просто модно говорить то что МОДНО :rolleyes: :-)
  • 0

#1259
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Самый хороший способ избежать всякой отравленной пищи - вообще не есть!
  • 0

#1260
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Самый хороший способ избежать всякой отравленной пищи - вообще не есть!

+1 :(
Народ, становитель праноедами и солнцеедами, опасность напичкаться нитратами отпадет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.