Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
если вы не едите пищу животного происхождения - вам сюда. делимся опытом, задаем вопросы или просто рассказываем "ну и как дошли до такого".
  • 1

#2
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
не ем мясо, потому как не люблю, но это не принципиально если подадут к столу не откажусь
  • 0

#3
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Не ем животную пищу уже 17 лет (правда, за исключением молочных продуктов, да и то понемногу), по личным убеждениям. Чувствую себя хорошо: веду активный образ жизни, занимаюсь спортом и пр.
  • 1

#4
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нашла я все таки близких людей по духу
мясо терпеть не могу, ноесли не ем его больше месяца -то хожу сама не своя(усталая,раздраженная)
где то читала, что мы(казахи) генетически расположены к регулярному потреблению мяса, не знаю не знаю...зашла недавно на сайт пр вегет-во, пишут что и тело и дух очищает
мясо пичкают всякими антибиотиками и ингридиентами, а еще какой то препарат чтоб животные побольше размножались
  • 0

#5
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

нашла я все таки близких людей по духу
мясо терпеть не могу, ноесли не ем его больше месяца -то хожу сама не своя(усталая,раздраженная)
где то читала, что мы(казахи) генетически расположены к регулярному потреблению мяса, не знаю не знаю...зашла недавно на сайт пр вегет-во, пишут что и тело и дух очищает
мясо пичкают всякими антибиотиками и ингридиентами, а еще какой то препарат чтоб животные побольше размножались

ну я например у знакомых покупаю баранов. точно знаю что их ничем не пичкают :rolleyes:
  • 0

#6
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
С детства не ем мясо, так как просто терпеть его не могу, стараюсь есть побольше свежих овощей и также иногда рыбу!!
Чувствую себя очень хорошо, ни каких хронических заболеваний не наблюдается, думаю что, это благодаря вегетарианству.
  • 0

#7
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А есть ли такие, которым после отказа от мяса стало хуже?
  • 0

#8
Dimitris

Dimitris
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Стал хуже спать :cool:
Раньше-то, на работе, постоянно
клонило в послеобеденный сон,
хоть спички в глаза вставляй,
зато теперь бессоница,
приходится больше работать :D
  • 0

#9
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
из мяса не ем все, кроме баранины, (и то крайне редко), т.к. считается, что баранина легче переваривается, не могу почему то воспринимать такое тяжелое мясо, типа свинины :D
чувствую себя на много лучше, спать начала лучше, ем больше овощей и фруктов, ну и рыбу иногда. :cool:

Сообщение отредактировал rrijikk_13: 28.09.2007, 17:46:52

  • 0

#10
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Не забывайте и тот фактор что при убиении животного в кровь поступает большое количество адреналина.

Никогда не видела как происходит четвертование баранов, но считается, что по своей тупости сие животное не сразу понимает о том, что его собираются прикончить. И выброс адриналина получается меньше, чем у других животных. У коров, например, высокий уровень адреналина наблюдался уже по пути на бойню.

Но у баранины есть своеобразный минус, она влияет на естественный запах человека.

Очень легко убить домашнюю птицу с попаданем в кровь маленького количества адреналина. Её, вроде как, сначала ловят, потом успакаивают некоторое время, а потом резким движением втыкают нож в сердце (знакомые так делают со своей доашней птицей).

Сама мясо кушаю, но очень мало. В основном говядину, иногда баранину (очень трудно найти молодую), изредка свинину. А совсем без мяса как-то не получается. Сразу наступет нестоячее состояние. Соображаю плохо.
Просто с мясом паралельно нужно кушать много зелени и овощей. Тогда все замечательно усваиваться будет :D .

А после болезней советуют кушать небольшое количество свинины. Было выявлено, что она подходит в качестве строительного материала для наших клеток.

Сообщение отредактировал Plum: 28.09.2007, 18:22:06

  • 0

#11
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Стал хуже спать :spy:

Зато ноги во сне перестали мёрзнуть! :D :cool:
  • 0

#12
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
я не понимаю как можно кушать животное! как это убить, а потом и съесть! Бог дал человеку такое разнообразие пищи, зачем убивать? я не то что кушать, мне видеть противно убитое животное. когда-то давно посмотрела вот это http://www.strasbour...x.com/fourrure/ после чего не могу притронуться ни к меху, ни к коже. мне стыдно. стыдно перед ними - животными, такими беззащитными, стыдно перед Богом, ведь он создал их так же как и нас, стыдно перед самой собой, ведь могла бы сделать для них больше, стыдно за людей, их похотливость и бездушие. сила дана человеку не для того чтобы убивать слабых, а для того чтобы защищать. больно, обидно, СТЫДНО.
  • 0

#13
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Самое интересное, что по физиологии у человека почему-то есть клыки....

Намек на то, что мы все-таки хищники???
  • 0

#14
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Самое интересное, что по физиологии у человека почему-то есть клыки....

Намек на то, что мы все-таки хищники???

помоему интересней то,что почему-то "по физиологии" нам дан разум.
может чтобы думать
  • 0

#15
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Самое интересное, что по физиологии у человека почему-то есть клыки....
Намек на то, что мы все-таки хищники???

У обезьян, наших предков, клыки ещё больше, однако они мясо вообще не едят...
  • 0

#16
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

помоему интересней то,что почему-то "по физиологии" нам дан разум.
может чтобы думать

Я просто напросто высказала предположение :)

У обезьян, наших предков, клыки ещё больше, однако они мясо вообще не едят...

Как-то не приемлю теорию Дарвина :) .
Но тем не менее вы правы.

Сообщение отредактировал Plum: 30.09.2007, 01:38:22

  • 0

#17
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Смотрела однажды передачу научно-популярную по Дискавери, там в подробностях была заснята охота группы взрослых самцов-шимпанзе на каких-то мартышек, как они дружно загоняли, убивали, и ели своих собратьев по обезьяньему разуму.
  • 0

#18
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Что, кроме сумашедшей (простите :spy: ) нет ни кого, кто бы не ел мяса по идейным соображениям? Все только потому что не любят, не могут, не усваивают?
Интересная статистика. :beer:
  • 0

#19
Dimitris

Dimitris
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Чтобы иметь статистику надо
задать и получить ответы на конкретные,
не сложные вопросы, с ответами да-нет,
количеству народа достаточному для понятия статистика.
Например: Если ВЫ вегетарианец, являитесь-ли ВЫ им по идейным соображениям? (Да,Нет)
мой - да
А теперь ждем статистику ;)
  • 0

#20
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Очень легко убить домашнюю птицу с попаданем в кровь маленького количества адреналина. Её, вроде как, сначала ловят, потом успакаивают некоторое время, а потом резким движением втыкают нож в сердце (знакомые так делают со своей доашней птицей).

Курицу совершенно зря называют безмозглой и дескать она не успевает испугаться. Видели бы вы моих домашних цыпочек которые знают свои имена и идут на ручки чтобы их погладили. Сердце кровью обливается когда дедушка режет кур.Но во первых мы страемся убирать старушек, частенько дотягиваем до их мирной кончины от старости или от болезни. Во вторых убираем молодых петушков, которых почему то в всегда больше чем девочек и жить они им спокойно не дают. Вот эти орлы и идут на суп.;)
А я мясо я люблю и не откажусь никогда. При этом не буду доказывать что НЕ ЕСТЬ мясо вредно. Поэтому не терпелю высказываний типа "Как вы это едите!Это же мясо убитого животного!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.