Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1181
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Спасибо уж, но это проба мне может дорого обойтись, и при чем весьма дорого. Сильно у нас занимаются воспитанием детей? Родители работают по 8 часов, ребенка отправляют в школу, где все под одну гребенку и нервные, недовольные низкой зарплатой воспитатели, у которых от нервов на уроке прямо становится плохо с сердцем, а детей называют баранами...и туда я должна отдавать своего ребенка, чтоб его калечили, а потом в столовке школьной кормили трупиками животных, кололи прививки, которые не проверены, которые содержат в себе свинец и тяжелые металлы, или чтоб в больнице заразили как в Шымкенте??? извините, но в таких условиях воспитывать ребенка - лучше уж пока вообще не рожать, пока не обеспечишь нормальные условия, а не мегаполисное уродливое воспитание посредством компа и матершинных слов на заборах
  • 0

#1182
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Но если хорошо подумать, то желание воспитать ребенка так, как считаешь нужным и правильным - это чисто игра чувства собственной важности, а желание родить ребенка вообще происходит от страха смерти и одиночества.
  • 0

#1183
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я воспитывать ребенка не собираюсь) в традиционном смысле этого слова, я ребенка буду считать самостоятельной личностью, вообще дети - это неиспорченные взрослые, они все понимают лучше нас с нашим продырявленным системой умом и навязанными стереотипами, это взрослым надо скорее учиться у них. Как мне говорит мама: кто в старости поднесет стакан воды?) Для меня теперь это неактуально, с таким питанием я не стану развалюхой, сама себе поднесу)
  • 0

#1184
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Azka, "меня терзают смутные сомненья" (с), что Вы всерьез уверены, что открыли секрет бессмертия... :rolleyes:
Уверяю Вас, "и ишак умрет, и падишах умрет" (с).
Накопленный статистический материал позволяет заявить это со 100% уверенностью...

#1185
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Панда, Вы меня не так поняли. Я же не писала, что я бессмертна в своем физическом теле. Я лишь имела ввиду, что на естественном питании человек не будет развалюхой к старости, умрет - да, но вряд ли будет ходить под себя и парить других. Пример - йоги, которым утку не подносят к кровати) да и вокруг много примеров, когда до самой смерти люди сами в состоянии ухаживать за собой.
  • 0

#1186
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мне кажется, что все наши разногласия, из-за того, что мы не привыкли считать фрукты и овощи едой. А всего лишь "аперитивом". Многие пожилые люди даже арбуз едят с хлебом. сказывается далекое голодное детство.
Я понимаю, что съев три банана ребенок будет уже сыт, но все равно не могу справиться с собой, когда перед обедом мой сын стрямкает их штуки четыре и говорит что сыт, я нервничаю... что он все таки голодный. Но стараюсь все же не пихать в него, ту пищу которую я хочу. Даю свободу выбора. Хочет фрукты - пусть ест фрукты, хочет мясо - пожалуйста. Тут писали, что детей воспитывает общество. Ну в какой то степени согласна. Но у нас в семье у сына все таки главными советчиками и авторитетами являются родители, а все потому, что мы его ни в чем не насилуем. все, что он делает, он решает сам.

Азка, вы пишите, что страшно найти школу, садик и тд и тп. Конечно страшно. Но здесь нужно полагаться на свою интуицию, и интуицию ребенка. Вот нам в этом году в первый класс. Колени трясутся, как будто на плаху идем. И питание беспокоит, и прививки, и адекватность учителя... многое. Но мы поездили с сыном по школам. По частным и государственным. Без него уже поговорили с учителями. И в конце концов дали ему самому принять решение. Он выбрал ту, которую выбрали и мы (согласно своим требованиям и платежеспособности), хотя если бы он выбрал другую, противиться бы не стали. Так что не смотря на то, что знаний в головке еще мало интуиция рулит.
В воспитании детей главное одно правило. Давать принимать самостоятельные решения, с условием, что и ответственность за последствия он возьмет также на себя, а не родители разрулят.
Это касается и питания. Например, наш не ест конфеты не потому что запрещаем, а потому он знает что зубы портятся. Даже в гостях не возьмет со стола конфету. Занимается йогой, потому что хочет быть сильным и здоровым. И много еще чего не свойственное его возрасту. И не потому что мы его заставляем, или направляем. Он сам сделал такие выводы... а мы только его поддерживаем.
  • 0

#1187
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я очень рада за Вас) вы мудрые родители, но, к сожалению, зубы портятся не только от конфет. А пров вред мяса я вообще промолчу...хотя что тут таить - правды мы всей все равно не узнаем до поры до времени, но сто процентов нездоровый человек выгоден системе. Схема такая: неправильное питание - засорение мозгов (человек есть то, что он ест во всех планах) - болячки - поход по врачам-запугивание - прибыль фармкомпаниям - зависимость-нездоровье=постоянные траты на лекарства, ненужные средства гигиены= огромная прибыль-зомбирование мозгов...игра в тару в 70-80 лет, когда человек должен жить как минимум 150 лет, человек сам себе укорачивает жизнь, не осознавая это и даже не размышляя почему так происходит и что ему по идее надо прочистить самому себе мозги, а не быть в стаде.
  • 0

#1188
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Панда, Вы меня не так поняли. Я же не писала, что я бессмертна в своем физическом теле. Я лишь имела ввиду, что на естественном питании человек не будет развалюхой к старости, умрет - да, но вряд ли будет ходить под себя и парить других. Пример - йоги, которым утку не подносят к кровати) да и вокруг много примеров, когда до самой смерти люди сами в состоянии ухаживать за собой.


Хе-хе, а от чего же Вы тогда планируете умереть? Нет такой причины смерти - старость.
А сколько йогов умерло в Вашем присутствии? А результаты вскрытия можно посмотреть?

Схема такая: неправильное питание - засорение мозгов (человек есть то, что он ест во всех планах) - болячки - поход по врачам-запугивание - прибыль фармкомпаниям - зависимость-нездоровье=постоянные траты на лекарства, ненужные средства гигиены= огромная прибыль-зомбирование мозгов...


Ну, положим, человечество начало питаться мясом задолго до появления фармкомпаний... Откуда оно знало, что надо есть мясо, чтобы через, чтобы, скажем, через 5000 лет корпорации обеспечили себе немыслимый доход?

игра в тару в 70-80 лет, когда человек должен жить как минимум 150 лет,


Еще вопрос - это что за игра, я не въехала...
И второй: утверждая, что 150 лет - это нормальная продолжительность жизни, Вы, наверное, имеете статистику по ныне живущим долгожителям? В смысле, по способу питания и образу жизни. Приведите ее, пожалуйста.

#1189
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
некоторые считают, что люди умирают не от старости, а от болезней. Но однако же процесс старения идет даже у здорового организма, природа вишь ли заинтересована в смене поколений - так быстрее идет эволюция.
  • 0

#1190
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и ббеееееееее 12)

Таки Азка начала спускаться по эволюционной лестнице к истокам, к коим так стремилась :D


Я не хочу пока рожать) я понимаю, что это рабство, вы правы)

Это ужасно! Когда так говорят о детях. Так думают те у кого их нет. Поэтому, чтобы судить об этом надо попробовать.
Также как Вы ничего не сможете сказать о пресной пище не попробовав соленого ,горького, кислого, острого, сладкого, копченого, вяленого и тд. Попробовать нужно все, только в меру!

Попробовать родить ребенка? :) Оригинально! А если не понравится, то куда его, бабушке с дедушкой или сразу в детдом? Вы даже не подозреваете, какую глупость вы сейчас сморозили :) ТП овуляшка детектед
  • 0

#1191
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Сходите в Говиндас для разнообразия.

там сумасшедшие кришнаиты, я их боюсь :) :) они агрессивно настроены, и постоянно пытаются втюхивать свои белибердовые книжки и вонючие свечки. а еще что-нибудь в нашем городе есть?
  • 0

#1192
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

некоторые считают, что люди умирают не от старости, а от болезней. Но однако же процесс старения идет даже у здорового организма, природа вишь ли заинтересована в смене поколений - так быстрее идет эволюция.


Ну, будем считать, что я - это "некоторые".
Процесс старения - это все равно изменения в организме, которые можно расценить как "нездоровье". Уменьшается эластичность сосудов, чем ты не питайся. А это верный путь к инфаркту или инсульту. Увеличивается вязкость крови - плюс еще всякие тромбозы.
Просто из поста Азка мне показалось, что она собирается дожить до пресловутых 150 лет в полном здравии, а потом - бац! и загнуться неизвестно от чего, просто от "старости".
А что прикажете в протоколе вскрытия писать?
"Умер на фоне полного здоровья"? :)

#1193
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я не хочу пока рожать) я понимаю, что это рабство, вы правы) Я если честно даже замуж не хочу, но жить как сестрички в обучении у дона Хуана - тоже. Вобщем я вот такая нестандартная. Большинству бы девушек замуж побыстрее, а меня уж зовут - а я не хочу) думаю вот зачем мне надо это, на кой фиг) привыкла быть свободной наверное

Желание выйти замуж, желание создать свою ячейку общества, желание иметь детей и жить рядом с одним постоянным партнером - это нормальное, здоровое желание любого нормального здорового человека. И если молодая девушка говорит что не хочет замуж, то либо она 1. лукавит - на самом деле она очень сильно хочет замуж, но ее требованиям не подходит ни один мужчина и она все еще в поиске или же ее просто не зовут замуж. Либо 2 - нужно срочно обращаться к врачу, т.к. либидо до такой степени низкое, что исчезло самое сильное и самое естесвенное желание размножаться и такого человека надо лечить...

Этим лучше не гордиться.
  • 0

#1194
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Tobik
а разве не может быть еще и 3ей точки зрения на жизнь, озвученную Азкой?

ПС интересная позиция в жизни - прикрываться фразами типа "каждый нормальный человек", "нормальное желание", удобно из-за чужих спин говорить банальные стереотипы - их ведь и обосновывать не надо, ведь подавляющее большинство общества их принимает безоговорочно, а тех кто это подвергает сомнению легко можно причислить 1 к лгунам. 2 к больным...
  • 0

#1195
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Согласна с тем что может быть временное нежелание продолжать род, но это лишь временное и часто обусловленно депрессией, стрессом или общей усталостью организма. Еще может быть запрет на брак по религиозным причинам, но этот запрет не отменяет их желания.
У любого живого существа - от комара до человека инстинкт продолжения рода самый яркий и это единственное наше предназначение в этом мире! Ни один человек умирая не пожалел что слишком мало работал, но практически каждый в этот момент либо сожалел что у него нет семьи, либо что слишком мало проводил времени с семьей!
3-я точка зрения может быть, но это всего лишь маска... а за ней скрывается либо ложь, либо болезнь!
  • 0

#1196
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Ребята вегетаринцы! Правда ли то, что есть такая фишка, что когда перестаешь есть мясо - уходит агрессия - и как следствие, становишься более женственной и притягательной для мужского пола? :-)
  • 0

#1197
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Дамы и Господа, просьба личную жизнь и вопросы воспитания детей обсуждать в другом месте, напоминаю что тема о вегетарианстве.

  • 0

#1198
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ребята вегетаринцы! Правда ли то, что есть такая фишка, что когда перестаешь есть мясо - уходит агрессия - и как следствие, становишься более женственной и притягательной для мужского пола? :-)

агрессия воэможно и уходит, но вот вторая часть вопроса вряд ли следует из первой...
  • 0

#1199
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ребята вегетаринцы! Правда ли то, что есть такая фишка, что когда перестаешь есть мясо - уходит агрессия - и как следствие, становишься более женственной и притягательной для мужского пола? :-)


Могу ответить только за себя - я стала менее агрессивной. По поводу второй части вопроса - не знаю.
А в чем Вы видите связь между неагрессивностью и притягательностью для мужчин?
(спрашиваю без "подсмыслов", просто действительно интересно).
  • 0

#1200
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Все таки, вегетарианцам и мясоедам нелегко ужиться. Вот придут вегетарианцы на застолье и что там будут есть? Выдергивать из салатов кусочки зелени и овощей? Отдельно взятые фрукты? Да. кстати, как вегетарианцы относятся к спиртным напиткам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.