Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1141
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Сын у меня много фруктов ест. Но меня реально беспокоит, то что в них всякая дрянь. А есть постоянно переработанную пищу не возможно.

Так что, Азка, говорите явки и пароли, где берете, то что можно есть без опаски.
  • 0

#1142
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений


как правило вегетарианцы к меню не слишком уж привередливы и часто могут сами себя едой обеспечить...ну по крайней мере с кем лично знакома - о других врать не буду...

это где вы таких вегетарианцев находите??? :( мне как правило попадались совсем иные и абсолютно невменяемые вегетарианцы, которых хлебом мясом одуванчиками не корми, дай только на каждом углу поорать о своей Б-г-избранности и особенности :( при этом тыкая пальцами в рот абсолютно незнакомым людям с криками - ты знаешь, сколько мышей находится в этом твоем сникерсе, как же ты мог????? :fie:

я говорю, что к СВОЕЙ еде не привередливы, и могут кушать все что приползет плохо лежит неживотного происхождения и часто даже сырым :D )))
и много Вам вегетарианцев на пути попадалось, стесняюсь спросить?

Сын у меня много фруктов ест. Но меня реально беспокоит, то что в них всякая дрянь. А есть постоянно переработанную пищу не возможно.

Так что, Азка, говорите явки и пароли, где берете, то что можно есть без опаски.

кисончик, а переработанная она из чего-то другого делается чтоли? из той же всякой "дряни", сдобренной еще солью, сахаром и консервантами прочими... к сожалению :) только если самим выращивать и половину честно отдать насекомым и птичкам ;)
  • 0

#1143
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да какие там пароли) у меня обычно в рационе 3-4 вида овощей и фруктов, выбрать не проблема, тем более вкус развился ко всякой гадости, чую за версту. хотя и на старуху бывает проруха, попадалось некачественное, но организм быстро выводил все. Апельсины - марокканские беру обычно, яблоки - местные по возможности (чем страшнее, тем лучше, и со следами от червячков)), никогда не беру блестящие яблоки. Черешня обычно никогда не вызывала проблем, мандарины - пакистанские, а вот черри китайские беру обычно, очень вкусные, пробую прямо грязными руками на рынке (санитария блин)), я такая стойкая стала просто жесть, клубнику тоже пробую, обычно если клубника большая по размеру - как трава, беру мелкую страшненькую, но зато сладенькую. Бананы брала мексиканские. Семечки белые из Иссыка, гречка зеленая тоже. Арахис тоже живой у меня. я его замачиваю, для надежности - прорастила несколько орешков, вкуснотища однако) Я сужу по самочувствию обычно. Обычно удается выявить, от чего плохо стало. Тогда исключаю или беру в одних и тех же местах для надежности. Помидоры сейчас местные пошли если не ошибаюсь, нитратные помидоры они как в прожилках все, обычно так определяю. Я ем без прожилок, может действительно местные, кто его знает, но после них мне ни разу не было плохо, папа мне где-то у знакомых берет на рынке, яблоки тоже привозят местные, тоже у знакомых) вот и все кажется
  • 0

#1144
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Но вот купила на днях перец "светофор" режу его, а он реально воняет бензином, вот как такое есть? А

светофор лучше не покупать, он заведомо китайский.
  • 0

#1145
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

у меня обычно в рационе 3-4 вида овощей и фруктов,


а что едите помимо фруктов-овощей? мне интересно что едят вегетарианцы.. орехи, крупы, фрукты, овощи, все? как это отражается на весе? я спокойно могу отказаться от мяса... но яйца,рыбу, птицу не могу не есть.. организм требует. допустим если день ем одни фрукты-овощи, потом начинает сильно хотеться мясного.. яиц..
  • 0

#1146
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но вот купила на днях перец "светофор" режу его, а он реально воняет бензином, вот как такое есть? А

Бензином он может пахнуть и от того, что торговцы имеют обыкновение возить в багажниках своих бричек баклажки с бензой и всякие промасленные тряпки. Но это уже вопрос санитарии и пожарной безопасности.

Скажите, уважаемые вегетарианцы, как вы относитесь к овощам выращенным в Голландии и насколько они по вашим вегетарианским понятиям кошерны?
  • 0

#1147
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

кисончик, а переработанная она из чего-то другого делается чтоли? из той же всякой "дряни", сдобренной еще солью, сахаром и консервантами прочими... к сожалению frown.gif

Просто как то тешишь себя надеждами, что, при тепловой обработке, какое-то количество вредных веществ все таки разрушается.
На даче все равно всего не вырастишь, да и времени совсем нет на поливы, прополки, окучивания. Это нужно бросить все и заниматься земледелием.

Азка, спасибо за ответ.

Мясо в последнее время тоже сложно выбрать хорошее. особенно курицу. Вот хоть убейте меня, но бульон из супермаркетовской курочки (так называемые бройлеры) воняет страшно. Нет этого вкусного аромата, как в детстве ели. Поэтому стараюсь покупать курицу только домашнюю. Но у нее мясо жесткое-жесткое.

Кстати, с началом овощного сезона оказалось, что блюд без мяса можно приготовить огромное количество. И даже мужчинам не голодно. И вес особо не страдает. И в дальнюю поездку собраться стало намного проще. Мясо же без холодильника портится быстро.

У меня еще вопрос к вегетарианцам. Вот как вы восполняете запасы кальция и коллагена в организме. Сохраняется ли подвижность и эластичность суставов. Потому что, как я понимаю, этот самый коллаген можно получить только из мяса. Даже если заменять фруктовым желе, так ведь желатин опять таки делается из костей животных? (вопрос без подковырки, действительно волнующая насущная проблема)
  • 0

#1148
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Бензином он может пахнуть и от того, что торговцы имеют обыкновение возить в багажниках своих бричек баклажки с бензой

Так, когда я его мыла запаха не было. А вот когда резать начала, и стал немножко брызгать сок - вот тут и запахло. Мне кажется, это при выращивании поливали какими-то химикатами, и он набрал в себя все эти прелести.
  • 0

#1149
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

я говорю, что к СВОЕЙ еде не привередливы, и могут кушать все что приползет плохо лежит неживотного происхождения и часто даже сырым :rolleyes: )))
и много Вам вегетарианцев на пути попадалось, стесняюсь спросить?

ежели честно, то да, даже пугающе много. и сплошь все какие-то агрессивные и фанатичные, глаза нездорово блестят, голодные зубы отчаянно и зло впиваются в очередной апельсин... :-)

вообще, Крановщика на эту тему не хватает. ;)


(чем страшнее, тем лучше, и со следами от червячков)


вот и раскрыта тайна, где сыроеды берут недостающие им животные белки :(
  • 0

#1150
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
В моем саду яблоки с червяками - это брак, они уходят на компоты, вино, уксус, сухофрукты. Потребляю яблоки без червяков. А если вся яблоки червивые - то это значит что во время не ухаживали за деревом, и черви пожрали все - от листьев до плодов.
Один раз взяла перец-светофор, так там вообще не было ни одной семечки! Больше их не беру. Буду ждать дачный светофор.

Мелкая страшная клубника - это тоже брак. Если за клубникой ухаживать и во время собирать, то она не будет страшной. А мелкая или крупная зависит от сорта.
  • 0

#1151
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

В моем саду яблоки с червяками - это брак

имелось видимо в виду, что если яблоко не идеально, еть шанс что его ничем не пичкали.
мы как-то оставили в холодильнике яблоки, купленные в магазине, уехав в отпуск. холодильник отключился, и приехав мы увидели, что сгнило все, что там было, включая лимон, который обычно гниет в последнюю очередь. а яблоки остались абсолютно целыми. можно только догадываться, яблоки это или что-то другое в их оболочке.
вот и интересно что ейдят веги, особенно зимой, когда нормальных фруктов и овощей нет.
  • 0

#1152
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

В моем саду яблоки с червяками - это брак, они уходят на компоты, вино, уксус, сухофрукты. Потребляю яблоки без червяков. А если вся яблоки червивые - то это значит что во время не ухаживали за деревом, и черви пожрали все - от листьев до плодов.
Один раз взяла перец-светофор, так там вообще не было ни одной семечки! Больше их не беру. Буду ждать дачный светофор.

Мелкая страшная клубника - это тоже брак. Если за клубникой ухаживать и во время собирать, то она не будет страшной. А мелкая или крупная зависит от сорта.


Дак оне же теоретики! "От червячков" брызгать надо до и во время цветения, яблочки поливать - в пустой след.
Ах, у меня как раз счас клубничка поспела, без всяких удобрениев химических - огромные вкуснючие ягоды, и хранятся хорошо (в смысле не гниют на вторые сутки). Видать, соседи тайком чем-то побрызгали, чтоб у меня урожай не пропал...

#1153
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


В моем саду яблоки с червяками - это брак

имелось видимо в виду, что если яблоко не идеально, еть шанс что его ничем не пичкали.
мы как-то оставили в холодильнике яблоки, купленные в магазине, уехав в отпуск. холодильник отключился, и приехав мы увидели, что сгнило все, что там было, включая лимон, который обычно гниет в последнюю очередь. а яблоки остались абсолютно целыми. можно только догадываться, яблоки это или что-то другое в их оболочке.
вот и интересно что ейдят веги, особенно зимой, когда нормальных фруктов и овощей нет.

Если уж так сильно углубляться в здоровое питание, то лучше конечно же кушать фрукты и овощи по сезону. Зима - это морковь, картофель, яблоки поздних сортов (до февраля лежат нормально), редька, капуста, мандарины, апельсины, бананы, клюква. И если уж совсем глубоко углубляться в здорове питание - то кушать надо только то, что растет в нашей климатической зоне - от апельсинов, созревших в дороге пользы мало ибо витамины появляются только при естественном созревании на солнышке, к тому же, для нас, в качестве источника витамина С полезней капуста, чем апельсины, а дли жителей тропических стран - наоборот!
  • 0

#1154
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

то лучше конечно же кушать фрукты и овощи по сезону. Зима - это морковь, картофель, яблоки поздних сортов (до февраля лежат нормально), редька, капуста, мандарины, апельсины, бананы, клюква.


ну. я о том и говорю, что зимой выбор не велик. а на одной моркови, картошке, да капусте не продержишься.. тупо захочется разнообразия.
я бы хотела быть вегетарианкой, тем более что на мясо все меньше тянет, но просто в уме не вмещается, что есть, если нельзя ничего животного происхождения..? так и до анорексии не далеко..
  • 0

#1155
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


то лучше конечно же кушать фрукты и овощи по сезону. Зима - это морковь, картофель, яблоки поздних сортов (до февраля лежат нормально), редька, капуста, мандарины, апельсины, бананы, клюква.


ну. я о том и говорю, что зимой выбор не велик. а на одной моркови, картошке, да капусте не продержишься.. тупо захочется разнообразия.
я бы хотела быть вегетарианкой, тем более что на мясо все меньше тянет, но просто в уме не вмещается, что есть, если нельзя ничего животного происхождения..? так и до анорексии не далеко..


Когда я не была вегетарианкой, мне тоже так казалось) Мне казалось, что в наших реалиях невозможно питаться без мяса. Но на самом деле вегетарианское меню может быть довольно разнообразным (я, правда, употребляю все молочные продукты). Зимой кроме сезонных овощей (из того, что Вы перечислили можно приготовить суп, пожарить картошку, сделать пюре), есть еще крупы, молочные продукты, тыква (это так, навскидку) - а значит каши, пироги, блины, пицца и т.д. и т.п. При использовании специй - питаться можно очень вкусно) А летом вообще здорово - столько всего можно приготовить)
Мое любимое вегетарианское блюдо - самосы - такие пирожки (как самса) с начинкой из картофеля, цветной капусты и зеленого горошка со специями, а еще они бывают сладкими - с яблоками или творогом.
Вот)
  • 0

#1156
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Зимой кроме сезонных овощей (из того, что Вы перечислили можно приготовить суп, пожарить картошку, сделать пюре), есть еще крупы, молочные продукты, тыква (это так, навскидку) - а значит каши, пироги, блины, пицца и т.д. и т.п. При использовании специй - питаться можно очень вкусно) А летом вообще здорово - столько всего можно приготовить)

сначала думала, что от вегетарианства можно совсем схудать, теперь думаю, наоборот.
все перечисленное весьма и весьма калорийно, богато углеводами :-) а как же лишний вес?

Сообщение отредактировал Decadente: 17.06.2010, 16:15:19

  • 0

#1157
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а что едите помимо фруктов-овощей? мне интересно что едят вегетарианцы.. орехи, крупы, фрукты, овощи, все? как это отражается на весе? я спокойно могу отказаться от мяса... но яйца,рыбу, птицу не могу не есть.. организм требует. допустим если день ем одни фрукты-овощи, потом начинает сильно хотеться мясного.. яиц..

Азка сыроед, поэтому я думаю, в основном только овощи и фрукты....и орехи...
Вегетарианцы бывают еще лактовегетарианцами - то есть приемлют для себя и молочные продукты)))
Орехи, крупы, фрукты, овощи, а разве мало?... или тесто-мясо-лук выразительней выглядит?

Скажите, уважаемые вегетарианцы, как вы относитесь к овощам выращенным в Голландии и насколько они по вашим вегетарианским понятиям кошерны?

Просветите, насчет овощей из Голландии, плиз?? :cool:

У меня еще вопрос к вегетарианцам. Вот как вы восполняете запасы кальция и коллагена в организме. Сохраняется ли подвижность и эластичность суставов. Потому что, как я понимаю, этот самый коллаген можно получить только из мяса. Даже если заменять фруктовым желе, так ведь желатин опять таки делается из костей животных? (вопрос без подковырки, действительно волнующая насущная проблема)

коллаген синтезируется организмом, и не имеет прямой связи с употреблением продуктов животного происхождения, скорее синтез сильно зависит от витамина С.

сначала думала, что от вегетарианства можно совсем схудать, теперь думаю, наоборот.
все перечисленное весьма и весьма калорийно, богато углеводами :D а как же лишний вес?

а что Вас больше волнует? :D
а невегетарианцы едят обычно парные котлетки и вареные овощи :cool:
вес в любом случае будет зависить только от подвижности Вашего образа жизни и соразмерности Вашего метаболизма поглощенному...

мммм...самосы....хочу в Махараджу - кто со мной? :-) )))

Сообщение отредактировал now what?: 17.06.2010, 16:34:04

  • 0

#1158
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кстати, да)
Как мне кажется, основная проблема вегетарианского питания - сбалансировать потребление жиров-белков-углеводов. Действительно, если не следить за своим питанием, то преобладает углеводистая пища. Особенно если питаешься вне дома. Но если "работать в этом направлении" - то можно разнообразить "углеводное меню" сыром, творогом, овощами, богатыми клетчаткой и т.д.
Впрочем, у приверженцев мясной диеты питание тоже не всегда достаточно сбалансированно. Это уже зависит от предпочтений в еде каждого конкретного человека.
В идеале бы хотелось питаться согласно аюрведе, но пока мои знания в этом вопросе достаточно ограничены.
  • 0

#1159
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а что Вас больше волнует? :p

не буду врать, в первую очередь мое здоровье.


а невегетарианцы едят обычно парные котлетки и вареные овощи :)
вес в любом случае будет зависить только от подвижности Вашего образа жизни и соразмерности Вашего метаболизма поглощенному...

насколько мне известно, от мяса, рыбы и птицы меньше тостеют, т.к. там большой процент белка, который уходит в строительство мышечной массы. а углеводы, которые в крупах, тесте, орехах откладываются в жир.
  • 0

#1160
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Э....разрешите вставить копеечку) второй год уже ем только растительное не обработанное термически. Результаты: хватает 3-4 видов продуктов, организм работает как часы, белки не считаю, калории тоже. В начале сыроедения дико скинула вес, сейчас набрала до прежней нормы и еще набирать продолжаю мне кажется, тощий живот пропал, пятая точка увеличилась тоже, короче надо уже заняться спортом, а то я как коала, работа сидячая, надо двигаться, а то совсем залентяйничалась. На данный момент ем черри, яблоки, авокадо и белые семечки, вот в принципе и все, иногда апельсины (по настроению) и огурцы (очень редко). Фундук сырой себе купила сегодня, арахис ем периодически (тоже сырой). От нехватки веществ всяких там не страдаю. это если что пусть всякие ученые заморачиваются и считают калории) От скудного рациона тоже. Пусть я не хожу по кафе, не готовлю, но зато я здоровая и никогда себя лучше чем сейчас не чувствовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.