Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#981
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Как все точно сказано :-) я уже больше года живу без молочки, мяса, и вообще вареных продуктов каких бы то ни было. Чувствую себя прекрасно. Лекарства (то бишь костыли) я повыкидывала сразу же. Ни одного яда в мой организм в виде таблетки теперь не поступает, хотя раньше я всегда с собой носила в сумочке таблетки от головы, аллергии, и пила кучу всякой хрени, а уж сколько мне в свое время концентрированного железа вкололи...типа я без него жить не могу, надо гемоглобин поднимать, типа потому что мяса мало кушала ( хотя ела я его по 3 раза в день, как дурочка полагая, что человеку нужен трупный белок). Сейчас у меня энергии в десять раз больше, прошли все болячки, да и внешне я поменялась тоже в лучшую сторону. Я теперь знаю, что такое жить нормально, а не травиться не свойственной человеку пищей.
  • 0

#982
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Панда_т
вы здесь для переубеждения народа или просто так по клавишам с утреца постучать?


...

В принципе, каждый выбирает для себя, конечно. Но мое сугубое ИМХО - отказ от животной пищи нефизиологичен.
А навязывание такого способа питания маленьким детям - суть насилие над свободой выбора.


Вы правы, каждый выбирает сам. И каждый родитель хочет самый лучший выбор для своих детей, поэтому, когда у них еще нет своего мнения, родитель поступает так, как он считает правильным. А когда ребенок вырастет - он сам выберет, как ему лучше.
А вдруг наоборот - Ваш ребенок вырастет и скажет - зачем меня кормили мясом в детстве, я не хотел)))
  • 0

#983
psevdomanganic

psevdomanganic
  • Гость
  • 7 сообщений
я уже год не ем мяса и рыбу, от молочки еще пока не смогла отказаться, но было время-месяца два я вообще сыроедила.
чувствую себя просто прекрасно)
  • 0

#984
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

ваше скромное мнение о нефизиологичности отказа от мяса можно принять только в одном случае - если вы ведете абс физиологичный образ жизни (что, как и сколько вы едите и пьете, физ нагрузки, отдых и прочее отвечающее нынешнему взгляду на физиологию человека), если же ваш образ жизни отличается от таких "норм", то ваши слова мало того что всего лишь ХО так еще и лицемерие...:)


Ну с чего бы это вдруг? Если я никого не убила, я не могу судить о том, что убивать, мягко говоря - нехорошо?

Или вот, например, я ТОЧНО знаю, что курить - плохо, это вредная привычка. И если я курю :p , сознавая, что предаюсь порочному занятию - это лицемерие?

Вы бредите...

А относительно физиологичности - я могу судить о физиологии с достаточной компетенцией, у меня и диплом есть... :)

#985
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вы правы, каждый выбирает сам. И каждый родитель хочет самый лучший выбор для своих детей, поэтому, когда у них еще нет своего мнения, родитель поступает так, как он считает правильным. А когда ребенок вырастет - он сам выберет, как ему лучше.
А вдруг наоборот - Ваш ребенок вырастет и скажет - зачем меня кормили мясом в детстве, я не хотел)))


Конечно-конечно, я могу массу примеров привести, когда родители хотели "как лучше"...

#986
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ну с чего бы это вдруг? Если я никого не убила, я не могу судить о том, что убивать, мягко говоря - нехорошо?

Или вот, например, я ТОЧНО знаю, что курить - плохо, это вредная привычка. И если я курю :p , сознавая, что предаюсь порочному занятию - это лицемерие?

Вы бредите...

А относительно физиологичности - я могу судить о физиологии с достаточной компетенцией, у меня и диплом есть... :)

опять софистика!
если вы курите и при этом говорите что курение вредно - это лицемерие
так что если вы не ведете физиологичный образ жизни - то осуждать других за "нефизиологичную" диету...логика понятна?
опустились до "сам дурак" - слив защитан, продолжайте, у вас неплохо получается
а диплом, я так понимаю, честно получен и наработан большой опыт/авторитет в данной области? :)
  • 0

#987
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

опять софистика!
если вы курите и при этом говорите что курение вредно - это лицемерие
так что если вы не ведете физиологичный образ жизни - то осуждать других за "нефизиологичную" диету...логика понятна?
опустились до "сам дурак" - слив защитан, продолжайте, у вас неплохо получается
а диплом, я так понимаю, честно получен и наработан большой опыт/авторитет в данной области? :p


Логика непонятна.
Сознавать, что наркотики вредны, могут только люди, никогда их не пробовавшие?

Да, диплом честно получен. И опыт большой. Стационар 13 лет.

#988
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

абс физиологичный образ жизни (что, как и сколько вы едите и пьете, физ нагрузки, отдых и прочее отвечающее нынешнему взгляду на физиологию человека), если же ваш образ жизни отличается от таких "норм"

Все-таки как-то несколько непонятно, что есть "физиологический образ жизни". Учитывая, скажем, вышеупомянутых представителей северных народностей, питающихся исключительно мясом, и, скажем, аборигенов амазонии, питающихся исключительно растительной пищей. У кого из них образ жизни более "физиологичен"?



мамы сыроедки-вегетарианки естественно, кормят детей грудью еще, дети здоровенькие, энергия прет, что такое мясо они не знают. И отсутствием молока тоже не страдают, папа-сыроед - спортсмен и очень активный) жена-красавица

Да-да, с этим мы всё уже давно ознакомились. Испанский безработный бомж, бывший качок по кличке Изюм, его ещё более brain-free подружка и их несчастный ребенок, ворующий у родителей гнилые мандарины и жрущий их вместе с кожурой. Это ведь о них идет речь? Об этой экстравагантной семье здесь уже немало было обсуждено.

все эти теории про незаменимость белка и прочая лабуда - полный бред, созданный для зомбирования населения. Людям невыгодно знать, что они могут без мяса. Подсылать надо врачей для запугивания простых крестьян

Ух ты, на фоне всё усугубляющихся "кризов" и полного истощения высшей мозговой деятельности уже развивается выраженная паранойя. Ничего удивительного, между прочим: полное отсутствие белков в пище привело к нарушению выработки ряда нейрогормонов, в частности, мелатонина, серотонина и некоторых других, что, соответственно, вызвало грубые психопатологические поведенческие нарушения.
С нетерпением ждем дальнейших, вполне предсказуемых психоорганических последствий аутопереваривания собственного мозга. :p
  • 0

#989
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

это лицемерие


Боюсь, Вы не совсем правильно понимаете слово "лицемерие"...

сцылка: тыц

#990
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Одни и те же диагнозы мне, одни и те же примеры, вам не скучно от самих себя? или фантазия уже иссякла? Кстати я тут не упоминала об Изюме никаким боком, я о реальных людях, здесь, в Алматы говорила) сегодня кстати у нас был сыропикничок)) было много деток, отдохнули на природе)
  • 0

#991
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
С вегетарианства подумываю переходить на сыроедение, уже около недели не ем варенного, самочувствие улучшается с каждым днем, но все же очень сложно иногда пытаться отказаться от приготовленного, при том, что обедать приходиться с коллегами :-)
  • 0

#992
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


абс физиологичный образ жизни (что, как и сколько вы едите и пьете, физ нагрузки, отдых и прочее отвечающее нынешнему взгляду на физиологию человека), если же ваш образ жизни отличается от таких "норм"

Все-таки как-то несколько непонятно, что есть "физиологический образ жизни". Учитывая, скажем, вышеупомянутых представителей северных народностей, питающихся исключительно мясом, и, скажем, аборигенов амазонии, питающихся исключительно растительной пищей. У кого из них образ жизни более "физиологичен"?

"физиологичный" - я всего лишь использовал слово употребленное Пандой_т, как оказывается специалиста с опытом. я не хотел к нему никоим образом придираться, тем более что оно мне показалось достаточно хорошо описывающим смысл.

Панда_т
вы опять не туда увели: курить и в то же время говорить что курение вредно - это как называется?
теперь применив это относительно к вашей фразе о нефизиологичности, получаем: если вы ведете нефизиологичный образ жизни и при этом критикуете других (со своими "нефизиологичными" тараканами в голове) - то это я и называю лицимерием. надеюсь теперь я максимально детально объяснил...
сходил по вашей ссылке (а вы знаете что в википедию пишут все кому не лень?) - в первом же абзаце нашел подтверждение своему пониманию этого слова.
ПС в вашей профессии вы имеете отношение к диетам и прочему пищеварению или у вас другая специализация?
  • 0

#993
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

[

Панда_т
вы опять не туда увели: курить и в то же время говорить что курение вредно - это как называется?
теперь применив это относительно к вашей фразе о нефизиологичности, получаем: если вы ведете нефизиологичный образ жизни и при этом критикуете других (со своими "нефизиологичными" тараканами в голове) - то это я и называю лицимерием. надеюсь теперь я максимально детально объяснил...
сходил по вашей ссылке (а вы знаете что в википедию пишут все кому не лень?) - в первом же абзаце нашел подтверждение своему пониманию этого слова.
ПС в вашей профессии вы имеете отношение к диетам и прочему пищеварению или у вас другая специализация?



Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.[1] Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта, тогда как в присутствии этого субъекта ему выказывают уважение.

Это, правда, офф, но тем не менее, подчеркните, пожалуйста, фразу, которая говорит о моем лицемерии.

Курить, сознавая, что наносишь вред собственному здоровью - это никак уж не лицемерие, а вредная привычка.

Подготовка врача в медицинском институте включает обязательное изучение предметов, не относящихся напрямую к узкой специализации, избранной в процессе обучения. И не все знания улетучиваются сразу после сдачи экзамена.
Зная из учебника физиологии аминокислотный состав человеческого белка, наличие так называемых "незаменимых аминокислот", а также аминокислотный состав растений, наиболее часто употребляемых в пищу человеком, нетрудно делать соответствующие выводы. Тем более, скажу Вам по секрету, эта информация вовсе не составляет какой-либо тайны...

"Любите книгу - источник знаний" (с)

#994
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Три года была вегетарианкой... черт меня дернул попробовать лапшу от мясного лагмана с тарелки моего благоверного. Сами понимаете, остренького, с малюсенькими кусочками мяска, уксус еще добавлен. Итог: скорая, промывание желудка и прочие прелести острого панкреатита (такой диагноз мне поставили).

Железное здоровье и острый панкреатит от кусочка вареного теста, с небольшими частицами мясных продуктов и специй? :rolleyes: Ну-ну...

С появлением сыроедов тема рискует оказаться во флейме...

И это характерное выражение "энергия прёт"...
  • 0

#995
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


вы опять не туда увели: курить и в то же время говорить что курение вредно - это как называется?


Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.[1] Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта, тогда как в присутствии этого субъекта ему выказывают уважение.

Это, правда, офф, но тем не менее, подчеркните, пожалуйста, фразу, которая говорит о моем лицемерии.

Курить, сознавая, что наносишь вред собственному здоровью - это никак уж не лицемерие, а вредная привычка.

Подготовка врача в медицинском институте включает обязательное изучение предметов, не относящихся напрямую к узкой специализации, избранной в процессе обучения. И не все знания улетучиваются сразу после сдачи экзамена.
Зная из учебника физиологии аминокислотный состав человеческого белка, наличие так называемых "незаменимых аминокислот", а также аминокислотный состав растений, наиболее часто употребляемых в пищу человеком, нетрудно делать соответствующие выводы. Тем более, скажу Вам по секрету, эта информация вовсе не составляет какой-либо тайны...

"Любите книгу - источник знаний" (с)

насчет курения: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ написанное мной и написанное вами...
насчет лицемерия - я выделил те слова в которых я увидел описание вашей позиции...
напишу проще: если вы не ведете ЗОЖ - имеете ли вы право других критиковать и поучать относительно их образа жизни? отвечает ли ваше состояние организма понятию "здоровый" относительно к вашему возрасту, роду занятий и прочему?
все остальное написанное вами в этом посте - повтор много раз уже написанного в этой теме - зачем?, тщетная попытка поучать и оскорбить.
"любите книгу..." - хехе, вы все ниже и ниже бьете, ну ну :rolleyes:
  • 0

#996
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А навязывание такого способа питания маленьким детям - суть насилие над свободой выбора.

Значит, навязывание вегетарианства - насилие над свободой выбора, а навязывание мясоедства - нет?
  • 0

#997
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Значит, навязывание вегетарианства - насилие над свободой выбора, а навязывание мясоедства - нет?

Дело в том, что мясоедство, это не навязывание - это пищевые привычки всего мира. Везде едят продукты животного происхождения, будь то красное мясо или морепродукты - для меня лично разницы нет.
  • 0

#998
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


А навязывание такого способа питания маленьким детям - суть насилие над свободой выбора.

Значит, навязывание вегетарианства - насилие над свободой выбора, а навязывание мясоедства - нет?



Тут уже больше неправильное поведение родителей изначально.
Согласитесь, что вкус у деток тоже специфический,буквально у каждого из них.
Один с начала прикорма от мяса воротит нос и ест только овощи и фрукты, другие, как мой например, за уши мясо трескали, а от овощей и фруктов нос воротили...

определить можно сразу же, кто что любит, и вот тут я не понимаю мамаш которые говорят: о боже мой не ест мяса, дайте совет как бы ему его впихнуть? имхо это неправильно, не хочет деть ест мясо ,пусть не ест, вырастет по ходу разберется что к чему )

Так что все таки опредленное навязывание вкуса с детства у нас есть и оно не правильное. Надо всегда давать право выбора,даже малышу!


Пы.Сы. Мой сын подрос и полюбил фрукты,от овощей все также воротит нос, убежденный мясоед ) Но знаю деток, которым до сих пор мясо с трудом впихнуть можно, в основном почему- то девочки... думаю что у них изначально вегитарианство в крови :rolleyes:
  • 0

#999
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Пы.Сы. Мой сын подрос и полюбил фрукты,от овощей все также воротит нос, убежденный мясоед ) Но знаю деток, которым до сих пор мясо с трудом впихнуть можно, в основном почему- то девочки... думаю что у них изначально вегитарианство в крови smile.gif

Знаете, мне почему то стало казаться, что нелюбовь к мясу может передаваться по наследству. Я в детстве была убежденной мясоедкой, мой сын тоже. Мясо с овощами и фрукты его любимое питание. А вот моя сестра в детстве не любила мясо, часто вылавливала из тарелки. Ну и дети теперь с прохладцей к мясным блюдам относятся.
Может быть это что-то вроде пищевой аллергии? Только мясной?
  • 0

#1000
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

насчет курения: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ написанное мной и написанное вами...
насчет лицемерия - я выделил те слова в которых я увидел описание вашей позиции...
напишу проще: если вы не ведете ЗОЖ - имеете ли вы право других критиковать и поучать относительно их образа жизни? отвечает ли ваше состояние организма понятию "здоровый" относительно к вашему возрасту, роду занятий и прочему?
все остальное написанное вами в этом посте - повтор много раз уже написанного в этой теме - зачем?, тщетная попытка поучать и оскорбить.
"любите книгу..." - хехе, вы все ниже и ниже бьете, ну ну :rolleyes:


Как-то по-разному мы понимаем одни и те же фразы... Я честно и откровенно говорю, что не могу бороться со своей вредной привычкой - где же тут "приписывание высокоморального смысла"?

Я никого не критикую, не поучаю и тем паче не оскорбляю - я высказываю свое мнение, которое имеет право на существование, только и всего.
Кто-то к нему прислушивается, кто-то - нет.

Кстати, странным местом вы любите книгу - "все ниже и ниже" - ЭТО ГДЕ? :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.