Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#961
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в Кз вегетарианцы - это звучит подозрительно, настораживающе и "ну нипанятна же"

Что непонятного? Не ест человек мяса, ну, и на здоровье.

максимальный интерес может быть выражен в вопросе "по каким мотивам: здоровье или верование? и долго ли?". всё! дальше никто ничего не скажет и не будет долгой лекции о пользе мяса и о слюнках при слове шашлык-беш-кавардак и прочее...

Цивилизованный подход

но с другой стороны все эти разговоры всегда заканчиваются одним и тем же... списку известных людей вегетарианцев, списку аминокислот, плоским старым шуткам и прочему...

Как правило, подобные халивары начинаются именно после разделения на "веганов" и "мясотрупоедов". Причем приверженцы мясной диеты понимают, что это делается не от большого ума и начинают троллить таких недалеких вегетарианцев...

Сообщение отредактировал Рррра: 17.05.2010, 13:39:59

  • 0

#962
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

уверен что вы без мяса сможете обойтись, весь вопрос захотите ли вы делать такие опыты над собой :smoke: кмк ответ - "нет"

Потому что прекрасно знаю, чем это закончиться: моим плохим настроением и, как следствие, плохим настроением окружающих
  • 0

#963
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Что непонятного? Не ест человек мяса, ну, и на здоровье.

вот таких вот подходов - бесконечно мало, поверьте моему опыту :smoke:

Причем приверженцы мясной диеты понимают, что это делается не от большого ума и начинают троллить таких недалеких вегетарианцев...

ну вот, опять ярлыки...
  • 0

#964
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Причем приверженцы мясной диеты понимают, что это делается не от большого ума и начинают троллить таких недалеких вегетарианцев...

ну вот, опять ярлыки...

Никаких ярлыков. Людей с неадекватным восприятием окружающей реальности хватает и среди тех, и среди других :smoke:
  • 0

#965
Gvardiya

Gvardiya
  • Гость
  • 25 сообщений
Дорогие единомышленники, я в вегетарианстве сравнительно недавно (около 2-х лет) хотела бы узнать у какого какой рацион дневной, что едим на работе в обед?

По себе могу сказать, что отказавшись от мяса (по идейным соображениям) никаких проблем со здоровьем нет. Буквально недавно сдавала все анализы, в том числе на железо и все показатели хорошие.

пи эс: не приверженцы вегетарианства не поймут нашего выбора, а кто ищет просто информацию не будет писать тут посты с заявлениями, что мы не правы и что в корне не правы имхо.
  • 0

#966
Shokoладница

Shokoладница

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
я не ем мясо потому, что просто не хочу его, раз в месяц хочу шашлык и все, опять могу без мяса. Как вы думаете, почему так?

#967
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

травоядные антилопы всю жизнь на траве и воде живут и как им хватает сил не только убегать от хищников, но и рожать потомство? как то ведь получается жить без мяса :puke:


Замечательный пример. А главное - наглядный.
А дождевые червячки вообще не хочу знать чем питаются, и размножаются просто на "ура".
А киты - планктоном, и вон какие здоровенные вырастают.

Вы вообще такой термин "обмен веществ" слышали? Он, типа, разный у разных видов животных. И даже внутри одного вида - Homo sapiens встречаются просто поразительные отличия.
Не в обиду будь сказано чукчам, представители северных народностей на вегетарианской диете могут загнуться гораздо быстрее, скажем, евреев. Ферментный состав приспособлен к животной пище. Следствие долгого изолированного существования популяции, особенностей диеты и естественного отбора.

Давайте уже отойдем от примеров из мира животных - мы не коровы, а коровы - не мы. И попробуем подискутировать, если кому хочется, на разумном цивилизованном уровне.

#968
Elvin

Elvin
  • Гость
  • 48 сообщений
а шлаки в организме из-за мяса ! и сердечные заболевания, которые из-за забитости сосудов.
  • 0

#969
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а шлаки в организме из-за мяса ! и сердечные заболевания, которые из-за забитости сосудов.

А что такое шлаки?
  • 0

#970
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
насчет шлаков, тоже вычитал в инете мнение, что это не совсем понятно что такое...
  • 0

#971
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


а шлаки в организме из-за мяса! и сердечные заболевания, которые из-за забитости сосудов.

А что такое шлаки?

Это молекулы холестерина, котрые застревают в сосудах. :dandy:
  • 0

#972
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну так без холестерина совсем тоже нельзя, он полезный (прочитано у вики )
  • 0

#973
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Учёными доказано что вегетарианство полезно только посл 40 лет особо для сосудов и желудка т.к он к этом возрасту плохо усваивает такую еду. Но вегетарианство противопоказано детям и подросткам когда организм находится в росте, дифицит в таком возрасте мясных и рыбных продуктов сказывается на отставании в умственном и физическом развитие детей и также нарушении на гормональном уровне. Природой всё заложено, пока есть силы жевать - жуй :-) , а нет так пора на травку переходить :laugh:
  • 0

#974
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Учёными доказано что вегетарианство полезно только посл 40 лет особо для сосудов и желудка т.к он к этом возрасту плохо усваивает такую еду. Но вегетарианство противопоказано детям и подросткам когда организм находится в росте, дифицит в таком возрасте мясных и рыбных продуктов сказывается на отставании в умственном и физическом развитие детей и также нарушении на гормональном уровне. Природой всё заложено, пока есть силы жевать - жуй :-) , а нет так пора на травку переходить :laugh:


"Учеными доказано" - какими учеными, как доказано. У Вас получилась просто ссылка на чье-то авторитетное мнение
А почему желудок после сорока плохо усваивает еду - не потому ли, что человек в течении жизни неправильно питался?
А по поводу детей и подростков - полностью согласна, что питание детей должно быть сбалансировано для гармоничного развития. Но дефицит животных жиров можно восполнить за счет молока, творога, сыра (молочных продуктов).
Все воспринимают по-разному, что для человека заложено природой) И, конечно, Вам решать, что именно будет у Вас на тарелке)
  • 0

#975
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Товарисчи врачи наверняка подумали, что я от своего сыроедения скопытилась и переметнулись в ветку про вегетарианство, чтоб тут людей убеждать в своей всеосведомленности) эта ветка тоже наверное скоро во флейме окажется, не дай бог поднять руку или даже замахнуться на постулаты современной медицины! Руки прочь! :-/ Кстати недавно ходили в поход в горы, мамы сыроедки-вегетарианки естественно, кормят детей грудью еще, дети здоровенькие, энергия прет, что такое мясо они не знают. И отсутствием молока тоже не страдают, папа-сыроед - спортсмен и очень активный) жена-красавица) так что все эти теории про незаменимость белка и прочая лабуда - полный бред, созданный для зомбирования населения, потом его лечения в больницах, выколачивания бабла и т.д.....а еще пищепром, который без мяса пропадет просто. Куда же девать все эти мясокомбинаты и пищепромы непонятно. Людям невыгодно знать, что они могут без мяса. Подсылать надо врачей (от слова врать))) для запугивания простых крестьян))
  • 0

#976
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Всем здрасьте,
позвольте вставить свои 3 копейки.
Три года была вегетарианкой, не скажу, что пришла к этому осознанно, просто жила одна, лень было мясо покупать, готовить. Легче было сварить каши, грызть фрукты и овощи. По натуре я не мясоед, особливо без мясных продуктов не страдаю.
Заметила одно, когда не ешь мясо, организм очень требует молочки, без брынзы, творога и кефира думала помру. Так что строгой вегетарианки из меня не получилось.
Результаты за три года: похудела на 14-15 кг, причем энергия перла, занималась силовой аэробикой, добилась значительных улучшений здоровья (а они у меня довольо серьезные). Даже моя подруга - врач, котора весьма скептически смотрела на все это "безобразие" со стороны, вскоре признала, что "несомненно в этом что-то есть". Высыпалась за 6 часов, не болела ОРВИ и ОРЗ, даже когда вокруг меня были одни бациллоносители.
Сложно в нашем городе с питанием для вегетов, имею в виду общепит. Потому как во многих местах ничего, кроме греческого салата заказать не могла. Выезжаешь в Алмаарасан, ешь себе овощи + хычины с сыром. И вот, в один прекрасный день, скучая перед общей мясной вакханалией :-/ , черт меня дернул попробовать лапшу от мясного лагмана с тарелки моего благоверного. Сами понимаете, остренького, с малюсенькими кусочками мяска, уксус еще добавлен. Итог: скорая, промывание желудка и прочие прелести острого панкреатита (такой диагноз мне поставили).
Короче, промыли мне не только желудок, но и мозги. В общем, уже беременная, никуда я от мяса-рыбы-птицы неделась. Напугали, что ребенок, если и родится с виду здоровым, то отсутствие животного белка в период закладки органов аукнется через много лет.
Сейчас понимаю, что, однажды встав на этот путь, лучше с него не сворачивать. Или не начинать вообще. Вот подумываю сейчас снова вернуться к вегетарианству, и мне все равно,чего там медики говорят. Потому как вегетом чувствую себя в сто раз лучше, чем мясоедом, это ли не есть аргумент?
  • 0

#977
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

это ли не есть аргумент?


Да еще какой!

Это что же нужно было сотворить с организмом, чтобы он МАЛЮСЕНЬКИЙ кусочек животной пищи не смог переварить, а сразу начала разваливаться поджелудочная железа?
У банального блюдомана даже приличный кусок НЕСВЕЖЕЙ пищи вызывает максимум диарею (в просторечье - понос).
А весь из себя здоровый веган чуть ли не на тот свет отправляется!
О каком тогда здоровом организме вообще может идти речь?
Здоровье - это прежде всего не просто хорошее самочувствие (поверьте, это может быть иллюзией), а устойчивость к внешним воздействиям.

Ну давайте сравнивать - мне больше сорока, высыпаюсь за 6 часов, про больничный только мечтаю (хрен же эту работу пропустишь!), и, по-моему, гвозди могу переваривать... Например, вчерашнее злоупотребление шашлычком никак не сказалось... Я бы и пивком злоупотребила, но увы, была за рулем...

Встаю и в выходные в 5-30 (максимум в 6-00), без будильника, с утра бодренькая, стучу по клавишам.

#978
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Панда_т
вы здесь для переубеждения народа или просто так по клавишам с утреца постучать?
  • 0

#979
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Панда_т
вы здесь для переубеждения народа или просто так по клавишам с утреца постучать?


Я для поддержания плюрализьма - уж больно сыроеды и веганы противопоставляют свой образ жизни всем остальным.
Не все "блюдоманы" еще в реанимации, некоторые таки скачут...

В принципе, каждый выбирает для себя, конечно. Но мое сугубое ИМХО - отказ от животной пищи нефизиологичен.
А навязывание такого способа питания маленьким детям - суть насилие над свободой выбора.

#980
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Панда
если бы вегетарианцы разводили такие разговоры в теме о шашлыках тогда было бы понятно, но ведь эта тема - вегетарианская... вы думаетет плюрализьм вашего отношения к этой диете здесь кому то нужен? за прошедшие десятки страниц этой темы подобных плюралистов здесь было много, только вот зачем они все (и вы в том числе) здесь отписались?

насчет свободы выбора - это вы уже "нагло" занялись софистикой.
дайте ребенку кушать только то что он захочет (свободно выберет) и посмотрим на результат этого эксперимента...
ваше скромное мнение о нефизиологичности отказа от мяса можно принять только в одном случае - если вы ведете абс физиологичный образ жизни (что, как и сколько вы едите и пьете, физ нагрузки, отдых и прочее отвечающее нынешнему взгляду на физиологию человека), если же ваш образ жизни отличается от таких "норм", то ваши слова мало того что всего лишь ХО так еще и лицемерие...:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.