Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1021
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я просто высказала свое мнение, а принимать или не принимать, есть или не есть - дело каждого. Просто поражают масштабы, если честно. Как идти в больницу, так многие бояться, что им пальчик уколят или еще какие болезненные процедуры, а как с живой коровы снимают шкуру и отрезают ноги - так это ничего, ей ведь хорошо, и нам хорошо, мясо есть. Вот врачи отправили нашу сыроедческую ветку во флейм. И эту отправят. А я здесь ни при чем. Каждый может высказывать свое мнение, или тут только для избранных?
  • 0

#1022
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

а как с живой коровы снимают шкуру и отрезают ноги - так это ничего, ей ведь хорошо, и нам хорошо, мясо есть. Вот врачи отправили нашу сыроедческую ветку во флейм. И эту отправят. А я здесь ни при чем. Каждый может высказывать свое мнение, или тут только для избранных?


Azka, неужели действительно с живой? :-)
Это Вы на экскурсию куда-то съездили? Для укрепления сыроедческого духа?

Простите, но я уже тоже начинаю склоняться к мнению, что низкобелковая диета как-то быстро повредила Вам МОСК...

А принадлежность модераторов к когорте "врачей-убийц/врагов народа" - прям конспирологией попахивает.

ОПАСНОСТЕ!!!

#1023
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений


а как с живой коровы снимают шкуру и отрезают ноги - так это ничего, ей ведь хорошо, и нам хорошо, мясо есть. Вот врачи отправили нашу сыроедческую ветку во флейм. И эту отправят. А я здесь ни при чем. Каждый может высказывать свое мнение, или тут только для избранных?


Azka, неужели действительно с живой? :-)
Это Вы на экскурсию куда-то съездили? Для укрепления сыроедческого духа?

Простите, но я уже тоже начинаю склоняться к мнению, что низкобелковая диета как-то быстро повредила Вам МОСК...

А принадлежность модераторов к когорте "врачей-убийц/врагов народа" - прям конспирологией попахивает.

ОПАСНОСТЕ!!!

Панда, никто не мешает Вам оставаться при своем мнении, здесь оно интрересно только Вам. Откровенно неприятно читать всю эту грязь, невоспитанностью крайней попахивает здесь уж точно.

К сведению: Одним из способов ГУМАННОГО убийства коров и прочих животных является электрический ток. Насколько я представляю, Вы знакомы с физиологией, и должны понимать, что на разные организмы и при разных условиях эл.ток действует по-разному и некоторые животные лишь теряют сознание в то время когда туши уже начинают разделывать.
  • 0

#1024
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я и говорю про то же, как что напишу, так сразу оскорбления от врачей в мой адрес по поводу моей умственной деятельности, то я у них сумасшедшая, то умственно отсталая, а я между прочим диссертацию защитила) может и не слишком тупая, а?

К слову о мясобойнях, я фильм "Гамбургер без прикрас" не смогла досмотреть, я просто не выдержала, слезы на глаза наворачивались и этот ужас досмотрела до половины, мне хватило. Мама смогла досмотреть, теперь она убежденная вегетарианка. Пример знакомого моего: побывал на мясокомбинате, теперь мясо есть не может просто физически.
  • 0

#1025
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Читатель: А какие еще продукты усиливают разум?

Автор: Практически, кроме принятого на ночь коровьего молока, все другие
продукты не могут так сильно воздействовать на разум.

Некоторые травы отваренные в молоке и именуемые "манагуа" не только усиливают разум, но и расширяют сознание наряду со зрачками :D
А степень усваимости молока зависит от наличия в организме фермента, расщепляющего молочный белок.

К сведению: Одним из способов ГУМАННОГО убийства коров и прочих животных является электрический ток. Насколько я представляю, Вы знакомы с физиологией, и должны понимать, что на разные организмы и при разных условиях эл.ток действует по-разному и некоторые животные лишь теряют сознание в то время когда туши уже начинают разделывать.

К сведению: с мясной туши перед разделкой необходимо спустить кровь. Так что живые туши никто не разделывает.
  • 0

#1026
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ога, конечно.....когда надо освежевать 500 туш в час, то каждой коровушке уделяется особое внимание, и люди там работают - ну просто добрейшие. Они так убивают, что животным просто становится хорошо от осознания, что их убивают, они очень радуются, что их отрезанные ноги и головы попадут к вам на стол или ребеночку. Убей животного перед ребенком - травма на всю жизнь будет, и фигушки он будет есть такое. Будет физическая реакция отторжения. Перед вам живьем разделать если тушу, то вряд ли есть сможете. Это у нас все красиво просто выглядит - на тарлелочке лежит кусочек мяска, а что когда-то это было живое животное, умершее в мучениях - так зачем же думать об этом, нам и так хорошо
  • 0

#1027
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Дело в том, что мясоедство, это не навязывание - это пищевые привычки всего мира.

А типа новорожденные с пеленок едят мясо?

А степень усваимости молока зависит от наличия в организме фермента, расщепляющего молочный белок.

Есть и такое мнение.
Молоко полезно. Кто считает иначе — волен ограничивать себя в полезном.
  • 0

#1028
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Azka

ну зачем вы, в своем пусть и праведном гневе, поддерживаете бесполезный спор? остановитесь первой и оппоненты-мясоеды уйдут в сумрак и не будут засорять эту тему никчемными сообщениями!
  • 0

#1029
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ога, конечно.....когда надо освежевать 500 туш в час, то каждой коровушке уделяется особое внимание, и люди там работают - ну просто добрейшие. Они так убивают, что животным просто становится хорошо от осознания, что их убивают, они очень радуются, что их отрезанные ноги и головы попадут к вам на стол или ребеночку. Убей животного перед ребенком - травма на всю жизнь будет, и фигушки он будет есть такое. Будет физическая реакция отторжения. Перед вам живьем разделать если тушу, то вряд ли есть сможете. Это у нас все красиво просто выглядит - на тарлелочке лежит кусочек мяска, а что когда-то это было живое животное, умершее в мучениях - так зачем же думать об этом, нам и так хорошо

Вы так хорошо знакомы с технологическим процессом на мясокомбинате? Вы дипломированный специалист в области детской психики? Вы так хорошо меня знаете, что можете рассуждать о моей впечатлительности?

Молоко полезно. Кто считает иначе — волен ограничивать себя в полезном.

Вот это очень верное замечание.
  • 0

#1030
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А типа новорожденные с пеленок едят мясо?

Я конечно извиняюсь, но новорожденный питается молоком матери, чем не белок животного происхождения?
И прикорм, особенно из овощей и фруктов проходит, бывает, с сильными газиками. А об аллергиях и диатезах я вообще молчу. Кормящим матерям запрещается ряд овощей и фруктов. Чего никогда не говорят об продуктах животного происхождения.
  • 0

#1031
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

К сведению: с мясной туши перед разделкой необходимо спустить кровь. Так что живые туши никто не разделывает.

а кровь она обычно неинвазивно из ушей испаряется... и конечно у боен всегда есть пару часов чтобы подождать пока животное(заметьте еще возможно живое) умрет от потери крови со вскрытым брюхом или перерезаной глоткой...ээх...не суть...
  • 0

#1032
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


тема навеяна, что надоело есть греческий салат и вареный рис)))

А не Вы ли недавно отписывались про пиццу? Или пицца тоже может быть вегетарианской и полезной?

А что в этой теме делает Азка? Азка, ты же сыроедка!! Вегетарианство - это совсем другое - в основном это мертвая, термически обработанная еда. где уже нет энзимов! Вы же против этого, а так их защищаете! Почему говорите только о вреде мяса? Почему бы не рассказать как вреден мед, потому что это отрыжка пчел, как вредны каши, а фасоль - это вообще яд!
  • 0

#1033
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений



тема навеяна, что надоело есть греческий салат и вареный рис)))

А не Вы ли недавно отписывались про пиццу? Или пицца тоже может быть вегетарианской и полезной?

А что в этой теме делает Азка? Азка, ты же сыроедка!! Вегетарианство - это совсем другое - в основном это мертвая, термически обработанная еда. где уже нет энзимов! Вы же против этого, а так их защищаете! Почему говорите только о вреде мяса? Почему бы не рассказать как вреден мед, потому что это отрыжка пчел, как вредны каши, а фасоль - это вообще яд!

А вы таки следите)))) А знаете ли пицца может быть без убиенных животных наверняка... и вегетарианскую пиццу с закатанным сыром в края я бы схрумкала (блин когда ж доберусь))).. и честно говоря полезной пищей я не сильно увлекаюсь - этот вопрос не ко мне, я больше по моральным аспектам :spy:
  • 0

#1034
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Имею право отписываться там, где считаю нужным. Может меня тоже моральный аспект гнетет. Заметьте, про сыроедение я тут не говорила и про энзимы тоже. Я тоже между прочим вегетарианка.
  • 0

#1035
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Имею право отписываться там, где считаю нужным. Может меня тоже моральный аспект гнетет. Заметьте, про сыроедение я тут не говорила и про энзимы тоже. Я тоже между прочим вегетарианка.


А почему не говорите про энзимы? Ведь вегетарианцы похоже не понимают что убивают всю полезность овощей, подвергая их термической обработке. Почему мясоедом говорите про вред мяса, а вегетарианцам про убитые энзимы молчите?


now what? А моральный аспект только на мясо распространяется? Или на молоко и яйца тоже?

Сообщение отредактировал Tobik: 02.06.2010, 23:28:07

  • 0

#1036
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Предпочитаю отписываться по теме, а не флудить, как некоторые.
  • 0

#1037
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Панда, никто не мешает Вам оставаться при своем мнении, здесь оно интрересно только Вам. Откровенно неприятно читать всю эту грязь, невоспитанностью крайней попахивает здесь уж точно.

К сведению: Одним из способов ГУМАННОГО убийства коров и прочих животных является электрический ток. Насколько я представляю, Вы знакомы с физиологией, и должны понимать, что на разные организмы и при разных условиях эл.ток действует по-разному и некоторые животные лишь теряют сознание в то время когда туши уже начинают разделывать.


Ну, во-первых, за всех не говорите - Вам не интересно, так и не читайте.
В-вторых, это где ж в моих постах Вы грязь и невоспитанность увидели?
В-третьих, я, конечно, не спец с мясобойни, но отнюдь не вегетарианка, и таки приготовлением блюд из мяса занимаюсь - если кровь из туши не спустили, она очень быстро сворачивается в сосудах, это видно.
Вы, может, не знаете, но розовый или красный цвет мяса без признаков наполненных кровью сосудов - это признак убоины, а не дохлятины.
В-четвертых - меня не гложет совесть за мою негуманность при поедании бифштекса. Я не знаю ни одного хищника (кроме падальщиков, а они выглядят как правило, отнюдь не эстетично), который бы убивал животное "гуманно".
В-пятых, если бы в этой теме обсуждались рецепты вегетарианской пищи и прочие вполне адекватные вещи, я бы прошла мимо, и вся недолгА. А поскольку тут устраивают наезды на злых мясоедов, то "не могу молчать" (с).

Тем более Azka пришла, а со старыми знакомыми всегда потрындеть приятно.

#1038
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а кровь она обычно неинвазивно из ушей испаряется... и конечно у боен всегда есть пару часов чтобы подождать пока животное(заметьте еще возможно живое) умрет от потери крови со вскрытым брюхом или перерезаной глоткой...ээх...не суть...

Ключевая фраза в вашем сообщении выделена. Вы сами сомневаетесь в том, что говорите. Если уж вас так волнует моральный аспект, покупайте мясо в халяльных магазинах. Там правила забоя соблюдаются жестко.

В-третьих, я, конечно, не спец с мясобойни, но отнюдь не вегетарианка, и таки приготовлением блюд из мяса занимаюсь - если кровь из туши не спустили, она очень быстро сворачивается в сосудах, это видно.
Вы, может, не знаете, но розовый или красный цвет мяса без признаков наполненных кровью сосудов - это признак убоины, а не дохлятины.
В-четвертых - меня не гложет совесть за мою негуманность при поедании бифштекса. Я не знаю ни одного хищника (кроме падальщиков, а они выглядят как правило, отнюдь не эстетично), который бы убивал животное "гуманно".
В-пятых, если бы в этой теме обсуждались рецепты вегетарианской пищи и прочие вполне адекватные вещи, я бы прошла мимо, и вся недолгА. А поскольку тут устраивают наезды на злых мясоедов, то "не могу молчать" (с).

Тем более Azka пришла, а со старыми знакомыми всегда потрындеть приятно.

Плюс стопиццот к посту Панды :laugh:
  • 0

#1039
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

now what? А моральный аспект только на мясо распространяется? Или на молоко и яйца тоже?

а по пицце не заметно? Или просто нужно кого-то опрочить? :kiss: метод питания никому не навязываю, если не заметили, молочку ем, яйца из теста выковыривать не буду, но специально есть не буду тоже. Возможно со временем дойду до этого. А убийство и эксплуатация понятия вы не различаете? :-)

Ну, во-первых, за всех не говорите - Вам не интересно, так и не читайте.
В-вторых, это где ж в моих постах Вы грязь и невоспитанность увидели?

Тоже не могу пройти мимо, но Вы сыпете примитивными оскорблениями (можно не цитировать?). Панда у меня к Вам вопрос: когда Вы чего-то не понимаете или не приемлете для себя это обязательно психическое заболевание или проблемы с интелектуальными способностями?

В-третьих, я, конечно, не спец с мясобойни, но отнюдь не вегетарианка, и таки приготовлением блюд из мяса занимаюсь - если кровь из туши не спустили, она очень быстро сворачивается в сосудах, это видно.
Вы, может, не знаете, но розовый или красный цвет мяса без признаков наполненных кровью сосудов - это признак убоины, а не дохлятины.

и вы об том же? да спускают кровь, спускают не переживайте. Хищники тоже всегда спускают кровь, потом разделывают и готовят на сковородочке. Дохлятина и убоина...жуть...и это можно есть? Еще один вопрос: Вы убивали животное когда-нибудь или уверены, что сможете это сделать?

В-четвертых - меня не гложет совесть за мою негуманность при поедании бифштекса. Я не знаю ни одного хищника (кроме падальщиков, а они выглядят как правило, отнюдь не эстетично), который бы убивал животное "гуманно".

Я и не надеюсь, что Вас гложет совесть, не переживайте. Хищники едят столько сколько им нужно, в состоянии сами поймать животное, съесть его (ну порой и живьем) сырым(представляете какой кошмар))), переварить за пару-тройку часов и еще день не есть, охотясь впустую. Я не надеюсь, что Вы хищник.

В-пятых, если бы в этой теме обсуждались рецепты вегетарианской пищи и прочие вполне адекватные вещи, я бы прошла мимо, и вся недолгА. А поскольку тут устраивают наезды на злых мясоедов, то "не могу молчать" (с).

Вопрос: а что эти злые мясоеды делают в этой теме??? Они подходят очень душевно к вегетарианскому образу жизни, и переживают, что де им не хватает витаминчивков и микроэлементиков ;) на досуге перечитайте, конечно, они так и делают.
Темку с рецептами уже прикрыли, если мне не изменяет память. Я удивляюсь как еще этот флейм тут держится.

Ключевая фраза в вашем сообщении выделена. Вы сами сомневаетесь в том, что говорите. Если уж вас так волнует моральный аспект, покупайте мясо в халяльных магазинах. Там правила забоя соблюдаются жестко.

Возможно - это только вероятность :laugh: . Я не утверждаю, что ВСЕХ животных на бойнях могут разделывать живьем.
У нас? В KZ? Соблюдаются? Серьезно? Лошадок тоже? ;)
К сожалению или к счастью, мне не уютно осознавать что ради насыщения моего желудка халально или нет убили животное, большое теплое животное, которому нужно, ну не знаю, органично позировать на фоне альпийских лугов редкому фотографу :kiss:
  • 0

#1040
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Тоже не могу пройти мимо, но Вы сыпете примитивными оскорблениями (можно не цитировать?). Панда у меня к Вам вопрос: когда Вы чего-то не понимаете или не приемлете для себя это обязательно психическое заболевание или проблемы с интелектуальными способностями?


Ну, во-первых, если Вы вдруг решите почитать предыдущую дискуссию, то вдруг поймете, что я просто "присоединилась", поскольку перлы Azka уже не раз вызывали некоторые сомнения... Ну, типа, "незаменимых аминокислот не бывает" и разговоры об их необходимости - просто "происки врачей". Такие высказывания, согласитесь, навевают...

Еще один вопрос: Вы убивали животное когда-нибудь или уверены, что сможете это сделать?


А Вам зачем сведения о моем темном прошлом? Курицу могу зарезать. И съесть потом без всякого содрогания.

Я не надеюсь, что Вы хищник.

Не надейтесь. Я, как и весь вид Homo sapiens - всеядна.

Вопрос: а что эти злые мясоеды делают в этой теме??? Они подходят очень душевно к вегетарианскому образу жизни, и переживают, что де им не хватает витаминчивков и микроэлементиков на досуге перечитайте, конечно, они так и делают.


Вот тут совсем ничего не поняла. "Ваша мысль смутна, как сон верблюда" (с)
Но на всякий случай поясню - все остальное человечество, кроме вегетарианцев в разных степенях выраженность (строгие, нестрогие, веганы, сыроеды и т.п.) КРОМЕ мяса едят всякую-разную пищу - овощи, фрукты, злаки, рыбу, не чураясь в том числе и термически необработанных продуктов.


К сожалению или к счастью, мне не уютно осознавать что ради насыщения моего желудка халально или нет убили животное, большое теплое животное, которому нужно, ну не знаю, органично позировать на фоне альпийских лугов редкому фотографу


А Вам не приходило в голову, что без потребности человека в животной пище этих животных просто не существовало бы ВООБЩЕ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.