Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#941
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Я не против вегетарианства, как такового. Но когда приверженцы того или иного образа жизни начинают противопоставлять себя другим, делая заявления в стиле "Я - Д'Артаньян, а остальные - самизнаетекто", то это уже нехорошо.

создал один человек тему про вегетарианство - ну было ему это интересно, стали сюда заходить и писать вегетарианцы и желающие ими стать - ну эт понятно, ту же единомышленники, которые могут подсказать и помочь...стали сюда заходить и противники вегетаринаства да и просто мясоеды - а вот зачем?
что им даст нахождение в этой теме?
отговорить колеблящихся? - но какое мясоедам дело до кулинарных пристрастий других людей?
критиковать практикующих? - какой смысл этого занятия?
противопоставлять себя мясоедам или нет - дело каждого, а нравится вам это или нет - какое это имеет значение для окружающих? вы канешна же имеете право свободы слова - но кому оно тут интересно? тем более что вы по поводу и без критикуете позволяя себе цепляться за слова.
кмк это для вас всего лишь развлечение и ничего больше
  • 0

#942
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А мне пофиг, вегетарианцы вы или мясоеды. Главное, чтобы человек был хороший. Хочу лишь узнать, кто ел много петрушки и что от этого почувствовал.

Сообщение отредактировал А900: 08.05.2010, 10:30:32

  • 0

#943
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
ну вы заинтриговали)
обязательно моно нужно скушать, чтоб почувствовать что-то? вы сами пробовали?
  • 0

#944
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я думаю, что от такого количества травы и прочей клетчатки у моего ЖКТ будут проблемы, поэтому я не рискую. А вот сыроедам разным переварить эту кучу петрушки скорее всего без проблем.
  • 0

#945
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Я думаю, что от такого количества травы и прочей клетчатки у моего ЖКТ будут проблемы, поэтому я не рискую. А вот сыроедам разным переварить эту кучу петрушки скорее всего без проблем.


Может вам в тему любителей ГРИБОВ?

Вегетарианство не подразумевает под собой питание с целью опыта галлюцинаций.
Вы не там вопрос задаёте, А900.
  • 0

#946
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

создал один человек тему про вегетарианство - ну было ему это интересно, стали сюда заходить и писать вегетарианцы и желающие ими стать - ну эт понятно, ту же единомышленники, которые могут подсказать и помочь...стали сюда заходить и противники вегетаринаства да и просто мясоеды - а вот зачем?
что им даст нахождение в этой теме?

Во-первых, элементарное любопытство.
Во-вторых, кто знает может быть это любопытство, благодаря адекватным адептам вегетарианства, трансформируется в образ жизни.

противопоставлять себя мясоедам или нет - дело каждого, а нравится вам это или нет - какое это имеет значение для окружающих?

То есть можно, исходя из вышеизложенного, открыть тему "Вегетарианцы не едят животных, они их объедают" и писать там о том сколько барашков и коровок погибло в результате острой нехватки растительной пищи, которая досталась вегетарианцам?
Противопоставление обособленной группы другой части общества, деление на "своих" и "чужих". Игнорирование мнения окружающих, отличного от принятого в этой группе, и объявление этого мнения неверным и в корне неправильным - это признаки тоталитарной секты.

Вы канешна же имеете право свободы слова - но кому оно тут интересно?

Демократии на ЦТ нет ©
И не будет ©
:rotate:
  • 0

#947
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Любители грибов почему-то не обсуждают тему правильных грибов.
  • 0

#948
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Бедные люди которые не могут есть МММММЯЯЯЯЯЯЯСООООООО.
Не ешьте нам больше достанется
  • 0

#949
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

То есть можно, исходя из вышеизложенного, открыть тему "Вегетарианцы не едят животных, они их объедают" и писать там о том сколько барашков и коровок погибло в результате острой нехватки растительной пищи, которая досталась вегетарианцам?
Противопоставление обособленной группы другой части общества, деление на "своих" и "чужих". Игнорирование мнения окружающих, отличного от принятого в этой группе, и объявление этого мнения неверным и в корне неправильным - это признаки тоталитарной секты.

Вы не совсем правильно меня поняли, mea culpa.
если вегетарианец восхваляет/возвышает свой образ жизни, то на это можно среагировать, а можно и мимо пройти...вот это я имел ввиду. кмк вы выбрали среагировать.
по своему опыту могу сказать что вегетарианцы и барашки-коровы едят немного разную пищу, никто никого не объедает... шутка неудачна кмк. а про секты, "свои-чужие", игнорирование и прочее - это уже софистика.
адекватные адепты вегетарианства - вы слишком много требуете от довольно таки обычных людей! :-)
непросто наверное найти вегетарианца которого вы признаете адекватным и который сможет вас убедить в полезности вегетарианской диеты...

MatewFox Дата Вчера, 21:19 Бедные люди которые не могут есть МММММЯЯЯЯЯЯЯСООООООО.
Не ешьте нам больше достанется

почему они по вашему мнению бедны?
что значит "не могут есть мясо"? откуда такой категоричный вывод? - осознанно не хотят/выбрали не употреблять в пищу. есть всё можно, просто кто-то выбрал не есть определенные вещи...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 16.05.2010, 16:19:33

  • 0

#950
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Психологически, не могут. В мясе есть то чего не наидешь ни в одной траве.
  • 0

#951
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Психологически, не могут. В мясе есть то чего не наидешь ни в одной траве.

"Психологически не могут" - это как? вы разговаривали с вегетарианцами на эти темы? они вам признавались в этих психологических барьерах? :rotate: :D
травоядные антилопы всю жизнь на траве и воде живут и как им хватает сил не только убегать от хищников, но и рожать потомство? как то ведь получается жить без мяса :smoke:
  • 0

#952
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если вегетарианец восхваляет/возвышает свой образ жизни, то на это можно среагировать, а можно и мимо пройти...вот это я имел ввиду. кмк вы выбрали среагировать.

"Видите ли, какая штука. Склонность навешивать на себя всевозможные ярлыки присуща представителям различных малочисленных, обособляющих себя от общества групп (в частности, веганам). Изобрести ярлык (например, «я — веган») и гордо навесить его себе на грудь. Оставшейся части общества (подавляющему большинству) тоже навешивают ярлык («мясоеды»). Грубо говоря, за пределами веганской общины нет такого понятия — мясоед, в отличие от веганов, так называемые «мясоеды» — это огромная масса людей с различными, порой абсолютно противоположными характерами, интересами, мнениями, увлечениями, им и в голову не придет объединяться в группу только по тому признаку, что все они едят мясо. Обычный человек вообще не считает принципиально важным вопросом, что он ест. Поэтому сравнение веганов с мясоедами некорректно, и делать обобщающие выводы обо всех «мясоедах» невозможно, просто по причине того, что это слишком широкое понятие. Веганы же — понятие вполне определенное и конкретное. И то, что среди людей, гордо именующих себя веганами, встречается подозрительно много людей с неадекватным поведением — факт объективный и настораживающий."

"Для тех, кто ничего не понял — поясняем. Если человек вдруг начнет писать у себя в днявочке, что он встает с утра с левой ноги, а те, кто встают с правой — быдло и ничего не понимают, то он справедливо будет послан на...." © Луркмоар

Не надо возвышать/восхвалять свой вегетарианский образ жизни. Можно достоточно спокойно, аргументированно и без лишних эмоций поведать о достоинствах, не забыв упомянуть и недостатки, вегетарианства

адекватные адепты вегетарианства - вы слишком много требуете от довольно таки обычных людей! :D
непросто наверное найти вегетарианца которого вы признаете адекватным и который сможет вас убедить в полезности вегетарианской диеты...

Адекватные адепты вегетарианства есть, их мало, но они есть. В том числе и на ЦТ.
  • 0

#953
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

травоядные антилопы всю жизнь на траве и воде живут и как им хватает сил не только убегать от хищников, но и рожать потомство? как то ведь получается жить без мяса :D

Человек - он совсем не антилопа. Поэтому и физиология у них совершенно разная. К тому же антилопы, как вы совершенно справедливо заметили, - травоядные. А для человека природой уготован смешанный тип питания, иначе для чего человеку клыки?
  • 0

#954
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений
по сабжу. я не против против вегетарианства. Если уж кто то решил стать вегетариантом, нужно этому человеку хорошо подумать, а главное найти "заменитель мяса" т.е. отказаться от мяса не трудно, но его витамины нужны для организма, например соевым мысом можно заменить мясо. и другими соевыми продуктами.
  • 0

#955
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Не ем мясо больше 10 лет, в школьный период ела всякие пирожки с печенью и курицу в духовке очень редко.
Могу сказать одно, на своем опыте, здоровье отличное, болею очень редко, сезонными эпидемиями в виде гриппа и тд не страдаю.
И что самое главное - по внешности выгляжу намного моложе своих лет.
Так что думаю каждый выбирает для себя то, что ему необходимо. Мои родители например, вообще не представляют свою жизнь без мясо/молочных продуктов.
Нет ни образ жизни, ни способа питания лучше или хуже другого, есть то, что подходит именно мне или именно другому человеку.
  • 0

#956
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


травоядные антилопы всю жизнь на траве и воде живут и как им хватает сил не только убегать от хищников, но и рожать потомство? как то ведь получается жить без мяса :smoke:

Человек не травоядное а все ядное животное. И для нормальной жизни нужны как мясные так и растительные продукты.
  • 0

#957
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Я к чему вспомнил про антилоп: как они умудряются получить всё необходимое из травы, не означает ли это что и без мяса можно прожить?
1 млрд человек на Земле вегетарианцев - и они не умирают, а живут и здравствуют - что то они делают не так?

а вопрос про "психологически не могут" остается открытым...
  • 0

#958
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

"Видите ли, какая штука. Склонность навешивать на себя всевозможные ярлыки присуща представителям различных малочисленных, обособляющих себя от общества групп (в частности, веганам). Изобрести ярлык (например, «я — веган») и гордо навесить его себе на грудь. Оставшейся части общества (подавляющему большинству) тоже навешивают ярлык («мясоеды»). Грубо говоря, за пределами веганской общины нет такого понятия — мясоед, в отличие от веганов, так называемые «мясоеды» — это огромная масса людей с различными, порой абсолютно противоположными характерами, интересами, мнениями, увлечениями, им и в голову не придет объединяться в группу только по тому признаку, что все они едят мясо. Обычный человек вообще не считает принципиально важным вопросом, что он ест. Поэтому сравнение веганов с мясоедами некорректно, и делать обобщающие выводы обо всех «мясоедах» невозможно, просто по причине того, что это слишком широкое понятие. Веганы же — понятие вполне определенное и конкретное. И то, что среди людей, гордо именующих себя веганами, встречается подозрительно много людей с неадекватным поведением — факт объективный и настораживающий."

"Для тех, кто ничего не понял — поясняем. Если человек вдруг начнет писать у себя в днявочке, что он встает с утра с левой ноги, а те, кто встают с правой — быдло и ничего не понимают, то он справедливо будет послан на...." © Луркмоар

Не надо возвышать/восхвалять свой вегетарианский образ жизни. Можно достоточно спокойно, аргументированно и без лишних эмоций поведать о достоинствах, не забыв упомянуть и недостатки, вегетарианства

Адекватные адепты вегетарианства есть, их мало, но они есть. В том числе и на ЦТ.


Возможно вы имеете больший опыт общения с веганами, которые подозрительно неадекватны, или вешают гордые ярлыки на себя и уничижительные на мясоедов. я не могу сказать что общаюсь много с веганами, вернее я их практически вижу единицы в своей жизни (ну кроме зеркала и супруги :smoke: ).
насчет объективности ваших наблюдений - факт не подвергается ни проверке, ни опровержению и остается принять его на слово. в Кз вегетарианцы - это звучит подозрительно, настораживающе и "ну нипанятна же" - уклад жизни такой наверное. в более цивилизованном мире эти слова никого не только не удивят, но и не вызовут интереса окружающих. максимальный интерес может быть выражен в вопросе "по каким мотивам: здоровье или верование? и долго ли?". всё! дальше никто ничего не скажет и не будет долгой лекции о пользе мяса и о слюнках при слове шашлык-беш-кавардак и прочее...
я никогда не проповедовал/навязывал вегетарианство, если человеку действительно это интересно что и как и он желает попробовать стать веганом или уже твердо решил, но не хватает начальных знаний, то я помогу чем смогу и расскажу что знаю.

насчет аргументированного и спокойного обсуждения - тут я согласен на все сто.
но с другой стороны все эти разговоры всегда заканчиваются одним и тем же, ссылками на докторов-диетологов "За" и "Против", апелляциями к растущему организму ребенка, климату наших широт, списку известных людей вегетарианцев, списку аминокислот, плоским старым шуткам и прочему...
  • 0

#959
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я к чему вспомнил про антилоп: как они умудряются получить всё необходимое из травы

У антилопы физиология другая, а следовательно и обмен веществ проходит иначе, чем у человека.

не означает ли это что и без мяса можно прожить?

Можно. Вопрос в том, как долго и насколько счастливо. Я лично без мяса обходиться не могу, а кто-то может. Надеюсь, что это только во благо.
  • 0

#960
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
долгота жизни а особенно ее счастливость понятия слишком субъективные и растяжимые...

уверен что вы без мяса сможете обойтись, весь вопрос захотите ли вы делать такие опыты над собой :smoke: кмк ответ - "нет"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.