Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#921
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Но не надо делать из этого некий культ, поклоняться которому должны все без исключения безоглядно и безоговорочно.

А никто и не делает. Или Челентано где-то сказал: "Все без исключения безоглядно и безоговорочно должны прекратить есть мясо!" ;)

Вот что узнала про одного из моих любимых актеров из википедии:
...Челентано указывает на следующие преимущества вегетарианства: здоровье, удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху»...
:klass: Браво Челентано!

Прямо он об этом не сказал, но намекнул, подчеркнув возможность поколотить понты объявить...
Кстати, одному очень известному вегетарианцу это совсем не мешало забивать сотни людей в "рабочих лагерях"...
  • 0

#922
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

А никто и не делает. Или Челентано где-то сказал: "Все без исключения безоглядно и безоговорочно должны прекратить есть мясо!" rotate.gif


Это верно.

Прямо он об этом не сказал, но намекнул, подчеркнув возможность поколотить понты объявить...


Это видимо вы об этом:

Вот что узнала про одного из моих любимых актеров из википедии:
...Челентано указывает на следующие преимущества вегетарианства: здоровье, удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху»...
:klass: Браво Челентано!


Челентано стал моим любимым актером задолго до того как стал вегетарианцем. И это меня поверьте радует больше чем если бы он спился или баловался наркотиками. ;) Радует его отношение к живым существам, которые также как мы имеют право на жизнь.

Кстати, одному очень известному вегетарианцу это совсем не мешало забивать сотни людей в "рабочих лагерях"...


Опять 25. Это излюбленный аргумент мясоедов против вегетарианства:

Гитлер (Адольф Шикльгрубер) - никогда не был вегетарианцем.

Миф о вегетарианстве фюрера фашистской Германии широко распространен, но вопреки этому Адольф Гитлер, ипохондрик, мнительный до маниакальности к своему здоровью, никогда не был вегетарианцем, хотя всегда стремился к этому, однако не по этической причине сострадания к животным, а по причинам сугубо гигиеническим: в связи с проблемами со своим здоровьем, также по причине страха перед болезнями и смертью (Гитлер очень боялся рака; как известно, мясо — основная причина возникновения рака), и также из-за брезгливости.

Это подтверждает отсутствие каких-либо исторических свидетельств вегетарианства Гитлера, и, напротив, обилие указаний на его попытки ограничить себя в приёме животной пищи: например, если Гитлер избегал мяса в чистом виде, то не гнушался сосисками, паштетом, и даже ел печень животных (!) по рекомендации врача, или - брезговал раками, но ел рыбу.

С начала 1930-х годов по свидетельству Альберта Шпеера Адольф Гитлер стал испытывать мучительные боли в правой верхней части брюшной полости живота, которые появлялись вскоре после еды. К этому периоду и относятся него первые истеричные, но неудачные попытки стать вегетаринцем.

К гигиеническим порывам Гитлера стать вегетарианцем примешивалась эзотерическая составляющая: бесноватый, стремясь исповедовать идею «сверхчеловека», преклонялся перед восточной метафизикой, в поисках бессмертия направлял экспедицию в поисках Шамбалы и безуспешно пытался следовать вегетарианскому образу жизни восточных гуру.

Вопреки попыткам исказить историю и ввести в заблуждение обывателя сказками о принятии неких мифологичеких законов о правах животных в гитлеровской Германии, факты говорят об обратном:

- нацисты не только не запретили вивисекцию (опыты на животных), но и распространили жестокость в экспериментах на людей (бесплатный «подпытный материал» предоставляли концлагеря);

- не только не запретили, но поощряли охоту, введя в ранг аристократических забав;

- а т.н. запрет на негуманный способ убийства животных на бойне касался только еврейского кошерного метода, но обусловлено это было не заботой о прекращении мук животных, а пропагандой антисемитизма, крайне жестокое обращение с животными входило в программу воспитания воина СС;

- особо показателен факт, что Гитлер репрессировал немецких вегетарианцев, ликвидировал в 1936 году один из старейших в Европе немецкий Вегетарианский союз, расстреляв его членов.

Гитлер требовал от своих солдат относится к представителям «неполноценных рас», как к животным. Примеры такого отношения в Освенциме, Бухенвальде, Хатыни, Бабьем Яру широко известны.

Показателен факт: неонацисты и противники вегетарианства часто аппелируют к факту своебразной диеты Гитлера, ложно именуя её вегетарианской.

Известная всему миру кампания веганов* из организации «Люди за этичное отношение к животным» (PETA) «Холокост в твоей тарелке» иллюстрирует очевидное сходство между промышленным животноводством «по всем правилам науки» и доведенной до автоматизма машиной уничтожения евреев в годы Второй мировой войны.

Организатор кампании Мэтт Перскот – выходец из еврейской семьи понесшей потери во время Холокоста. Писатель, нобелевский лауреат Исаак Башевис-Зингер: «По отношению к животным все люди – нацисты, а скотобойни для животных – та же Треблинка».
  • 0

#923
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

как известно, мясо — основная причина возникновения рака


Кому известно?

и даже ел печень животных (!)

И что в этом ужасного?
Не понимаю почему печень животных есть гораздо неприличнее, чем мышцы, почки или сердце...

Вообще мне непонятна агрессивная пропаганда своих убеждений именно последователями вегетарианства - ну считаете вы, что есть животных аморально, так и не ешьте.

Но почему тех, кто с вами не согласен, необходимо сравнивать, например, с фашистами?

Известная всему миру кампания веганов* из организации «Люди за этичное отношение к животным» (PETA) «Холокост в твоей тарелке» иллюстрирует очевидное сходство между промышленным животноводством «по всем правилам науки» и доведенной до автоматизма машиной уничтожения евреев в годы Второй мировой войны.


Согласитесь, такие выражения вряд ли привлекут на сторону вегетарианцев хоть какое-то количество неофитов...

#924
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Гитлер (Адольф Шикльгрубер) - никогда не был вегетарианцем.

А как же медаль с надписью "Я - решительный противник убоя животных. Адольф Гитлер"?
Сравнив с «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху»... особой разницы в смыслах не найдем...

Я не против вегетарианства, как такового. Но когда приверженцы того или иного образа жизни начинают противопоставлять себя другим, делая заявления в стиле "Я - Д'Артаньян, а остальные - самизнаетекто", то это уже нехорошо.
  • 0

#925
mafiy

mafiy
  • Гость
  • 8 сообщений
я за мясо

шашлык помоему одно из вкусных блюд ну как можно отказаться от мяса
  • 0

#926
∞ALFA∞

∞ALFA∞
  • Гость
  • 18 сообщений

шашлык помоему одно из вкусных блюд ну как можно отказаться от мяса


как оказалось - запросто... :laugh:
  • 0

#927
bek mar

bek mar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть надо то что требует организм
  • 0

#928
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
у наркоманов организм требует наркотики, тоже слушать его позывы ?
  • 0

#929
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

у наркоманов организм требует наркотики, тоже слушать его позывы ?

у вас организм требует овощей и фруктов? и вы его слушаете? как же так, а как быть с наркоманами? :dont:
  • 0

#930
∞ALFA∞

∞ALFA∞
  • Гость
  • 18 сообщений
хорошо еще про каннибалов не вспомнили :dont:
  • 0

#931
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вегетарианцы, кто из вас поедал за один раз 300 грамм свежей сырой петрушки?
  • 0

#932
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
интересный вопрос
в одном пучке толстеньком сколько грамм? и с какой целью интересуетесь? :kiss:
я люблю таратор делать
натереть на терке огурчик, покромсать мелко петрушки пучок, редиску еще можно натереть, залить кефиром, чтоб густо так было, не окрошка, бросить небольшую горсточку толченых орешков грецких :rotate: и вкууууснооо)))
  • 0

#933
звездочка_ясная_88

звездочка_ясная_88

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений

Вегетарианцы, кто из вас поедал за один раз 300 грамм свежей сырой петрушки?


Интересно, и что же это дает? Смысл какой? :rotate:
  • 0

#934
звездочка_ясная_88

звездочка_ясная_88

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений

я за мясо

шашлык помоему одно из вкусных блюд ну как можно отказаться от мяса



Верно мыслите, "Холмс"! :rotate: Организм постоянно нуждается в белке, т.е. в полноценном питании! И в каждом продукте свои аминокислоты, ну и тому подобное, которые по своему важны!
  • 0

#935
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Есть теория, что от 300 гр. петрушки появятся галлюцинации.
  • 0

#936
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Добрый день! На днях мы открыли сайт знакомств для вегетарианцев и новостной портал для людей, которые интересуются здоровым образом жизни. Целью сайта является продвижение идеи вегетарианства. Мы сами сыроеды, и хотим пригласить вас посетить наш сайт. Как вы к этому отнесетесь? Даем вам ссылку на наш сайт: http://www.vegopolis.ru Заходите, регистрируйте и надеемся, что наш сайт станет тем местом, где все виды вегетарианцем смогут находить друг друга и общаться в чате. С уважением, Команда Vegopolis Natasha Loshkova

такое вот письмо сегодня получила)) очень рада.
уже зарегилась)
  • 0

#937
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А вы, Риадда, ели петрушку в большом количестве ни с чем не смешивая?
И зачем вам знакомиться с еще какими-то вегетарианцами, да еще из других городов? Или МЧ уже не устраивает?
  • 0

#938
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А900, шо за петрушечная пропаганда?))
  • 0

#939
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Это не пропаганда, а узнавание про опыт других людей.
  • 0

#940
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А вы, Риадда, ели петрушку в большом количестве ни с чем не смешивая?
И зачем вам знакомиться с еще какими-то вегетарианцами, да еще из других городов? Или МЧ уже не устраивает?

петрушку в большом количестве ни с чем не смешивая

не ела и не собираюсь) я как-то больше зеленые коктейли уважаю, и вкусно, и много зелени можно положить.
этот сайт мне в первую очередь просто интересен, так как я занимаюсь сейчас разработкой своего, где вегетарианству будет уделено много внимания.
а вы знакомитесь с новыми людьми только с целью создания отношений? мне лично просто приятно общаться с единомышленниками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.