Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#901
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

В обычном твороге белка больше чем в мясе.

и на много больше? :-/
  • 0

#902
Black_Panther

Black_Panther
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем!
Я начинающая вегетарианка. От мяса и рыбы воздерживаюсь чуть больше месяца. Молоко и яйца пока еще употребляю
  • 0

#903
SonyVaio

SonyVaio
  • Гость
  • 22 сообщений
Я вегетарианка уже около 2 месяцев! Ем только фрукты, сухофрукты, овощи и йогурты питьевые. Сучвствую себя отлично, на мясо совсем не тянет =)
  • 0

#904
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я вегетарианка уже около 2 месяцев! Ем только фрукты, сухофрукты, овощи и йогурты питьевые. Сучвствую себя отлично, на мясо совсем не тянет =)

Если вы едите йогурты (в идеале - продукт животного происхождения), то как же вы можете называть себя вегетарианцем?
  • 0

#905
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
коллеги, а где можно купить зерна пшеницы для проращивания?
  • 0

#906
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Если вы едите йогурты (в идеале - продукт животного происхождения), то как же вы можете называть себя вегетарианцем?


Вы путаете понятия вегетарианец и веган.
  • 0

#907
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Добрый день всем!

Очень рада, что нашла такую темку, реально - нас мало кто воспринимает.
В силу увлечений часто езжу, затем застолья, банкеты, и старые/новые знакомые сильно удивляются тем, что я отказываюсь от любых мясосодержащих блюд... :spy:

Мясо не ем уже год... Чувствую сильнейшее отвращение при мысли положить его в рот, хотя я чувствую, как блюдо очень вкусно и соблазнительно пахнет, красиво выглядит...

Началось как-то странно, ведь всегда очень любила все мясное, замечаю - стала мясо есть раз в месяц, потом все реже и реже..., а тут однажды смотрю на колбасу и понимаю, что это труп, мертвечина... Вот так в 1 минуту и отрезало совсем :spy:

Организм стал много требовать другого белка - орехи, творог, сыры...(ну я это и так всегда хорошо ела).

Ем рыбу и морепродукты - 1 раз в неделю-две, при этом приходится делать приличное усилие, так как не хочу и это "мясо", но понимаю, что на одних орехах я не потяну свои физические и умственные нагрузки, хотя, кто знает, может, пройдет немного времени... :fie:
Птицу так же не хочу кушать...

Через некоторое время после отказа от мяса стала чувствовать, что если поем мяса, мне будет плохо... Попыталась поесть на НГ любимый Оливье, через 2 часа стало рвать, потом 2 дня болела с сильными явлениями интоксикации... Такая же попытка была на ДР - с тем же успехом :hi:

Я не пью, не курю, так что на отравление алкоголем это не спишешь :lol:

За этот год без мяса стала чувствовать себя просто прекрасно, ни разу ничем не болела, хоть и мерзла, и промокала, и все вокруг за это время по 5 раз гриппами переболели... А я тренируюсь и в дождь, и в снег, и при минус 20 - в одном свитерке, и ничего...:( Раньше - три шубы, двое штанов - а болею...

По поводу самочувствия - отличное, спорт - активно, много, реально много.
Когда ела мясо - не могла бегать более 2 км...
Рабочий вес всегда 52-53 кг, что с мясом, что без, но спортивная форма и самочувствие - резко в гору :spy:

Я бы не сказала, что физформа - была самоцелью отказа от мяса, налицо была невозможность есть мертвечину, так сказать - жалко всех животных... Но вот плюсы для себя в отказе от мяса - я отмечаю, притом, для меня - это реально крупные плюсы!!! :weep:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 17.04.2010, 20:02:25

  • 0

#908
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

коллеги, а где можно купить зерна пшеницы для проращивания?


добра этого на Зеленом валом
  • 0

#909
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Чувствую сильнейшее отвращение при мысли положить его в рот, хотя я чувствую, как блюдо очень вкусно и соблазнительно пахнет, красиво выглядит...


Тут у вас как-то не стыкуется - и отвращение, и тут же - очень вкусно... И это - совсем "не айс". :)

Ну, а стремление поделиться - по-любому похвально.

"...Позитив, позитив, никаких альтернатив ... (Республика Джа)"
  • 0

#910
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Ем рыбу и морепродукты - 1 раз в неделю-две, при этом приходится делать приличное усилие, так как не хочу и это "мясо", но понимаю, что на одних орехах я не потяну свои физические и умственные нагрузки, хотя, кто знает, может, пройдет немного времени... :)
Птицу так же не хочу кушать...


не ешьте вы эту рыбу, на что она вам? что в ней есть такого, чего не получишь из растительной пищи?
тем более вы молочку кушаете. люди всю жизнь ни мяса, ни рыбы не едят и выглядят и чувствют себя на все сто, я два года, не много, конечно, не ела ничего из животного, кроме молочки и не жалуюсь. если вам "птичку" жалко, а при этом вы продолжаете есть трупятинку - лицимерие получаецо :)
да и причинно-следственную связь, или карму, или возмездие, как вам угодно в общем, никто не отменял)))
  • 0

#911
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

не ешьте вы эту рыбу, на что она вам?
...
да и причинно-следственную связь, или карму, или возмездие, как вам угодно в общем, никто не отменял)))


Работайте над самопожертвованием и оставьте других в покое, не вмешивайтесь в то, что они делают. Если они должны в чем-то отчитаться, они будут отчитываться перед Небом, а не перед вами (Омраам Микаэль Айванхов).
  • 0

#912
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А есть еще фрукторианцы - это те, кто считает, что овощи и фрукты можно употреблять в пищу только тогда, когда они сами "от старости умрут" - упадут с ветки, отвалятся с куста и т.д. Если же мы срываем или срезаем их - это убийство. И их страх смерти и боль (ведь растения тоже чувствуют) переходят к человеку. Как вам такое?
  • 0

#913
gonzago77

gonzago77
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Тут кто-то спрашивал про кафе "Дарбари" (по Ауэзова, м/у Толе би и Гоголя).

Был там два раза. Еда нормальная - вегетарианцам есть что съесть. Шведский стол- 1000 тенге (4 горячих - из них 3 вегетарианских блюда(дал, рис, овосчи), сладкое - кхир или халава или еще что-то, попить и горячий хлеб (индийский или наш).
дают и комплекс (невегетарианский)

Цены по меню тоже ничего - от 650 до 1500 - 2000 за блюдо.
Готовят вроде пакистанцы, и в обед подтягиваются пакистанские товарищи (т.е. еда более-менее аутентичная))

Правда, как во многих индийских кафешках в индии, таиланде и пр. - слегка обшарпано, - это не страшно, но вот чтобы руки помыть, приходится идти в не самое блистающее чистотой место))

Кстати, сам вегетарианю и "йожусь" два месяца - состояние кожи на морде лица заметно улучшилось, легкость в теле, отсутствие тяжести в животе после еды тоже очень радует, спать после обеда больше не хочется))
  • 0

#914
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вот что узнала про одного из моих любимых актеров из википедии:

С 2005 года Адриано Челентано является вегетарианцем и выступает в защиту прав животных (по его собственным словам, исключение составляют насекомые)[14]. Челентано указывает на следующие преимущества вегетарианства: здоровье, удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху»[14].


:klass: Браво Челентано!

Изображение
  • 0

#915
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху

удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня выращивается на плантациях опийный мак и существуют драг-дилеры"

Очередной фарс и позерство во имя рекламы и пеара :-) ну, не ешь ты мяса, ну, и не ешь. Чего кричать-то об этом на весь мир?
  • 0

#916
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Очередной фарс и позерство во имя рекламы и пеара :-) ну, не ешь ты мяса, ну, и не ешь. Чего кричать-то об этом на весь мир?

Вступлюсь за Челентано - статью в Википедии не он писал, тем более на русском.

Здесь - всего лишь цитируют чужие слова.

Откуда столько эмоций, киса? Кольчуга?
  • 0

#917
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вступлюсь за Челентано - статью в Википедии не он писал, тем более на русском.
Здесь - всего лишь цитируют чужие слова.

Есть основания предположить, что слова в кавычках

Челентано указывает на следующие преимущества вегетарианства: здоровье, удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху»

- это цитирование слов Челентано.

Я, например, курить бросил. Но я не кричу на каждом углу о том, что я не участвую в травле окружающих продуктами горения табачных листьев.
В этой ветке есть вегетарианцы, которые выбрали для себя этот способ питания. Но они не делают пафосных заявлений типа "Я не участвую в массовом уничтожении коровок и барашков!!!"
Челентано - публичная личность и волей неволей вынужден подогревать, ослабевающий к нему, интерес подобными заявлениями.
  • 0

#918
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Вступлюсь за Челентано - статью в Википедии не он писал, тем более на русском.
Здесь - всего лишь цитируют чужие слова.

Есть основания предположить, что слова в кавычках

Челентано указывает на следующие преимущества вегетарианства: здоровье, удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху»

- это цитирование слов Челентано.

Я, например, курить бросил. Но я не кричу на каждом углу о том, что я не участвую в травле окружающих продуктами горения табачных листьев.
В этой ветке есть вегетарианцы, которые выбрали для себя этот способ питания. Но они не делают пафосных заявлений типа "Я не участвую в массовом уничтожении коровок и барашков!!!"
Челентано - публичная личность и волей неволей вынужден подогревать, ослабевающий к нему, интерес подобными заявлениями.


Даже если это и пиар (мы не знаем), лучше "подогревать интерес" подобным образом, многие знаменитости делают это более скандально)
Но мы же, например, высказываемся в этой теме - за мы или против. Почему публичные люди не могут это сделать посредством СМИ?
  • 0

#919
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Даже если это и пиар (мы не знаем), лучше "подогревать интерес" подобным образом, многие знаменитости делают это более скандально)
Но мы же, например, высказываемся в этой теме - за мы или против. Почему публичные люди не могут это сделать посредством СМИ?

Пусть высказываются, это безусловно их право. Но не надо делать из этого некий культ, поклоняться которому должны все без исключения безоглядно и безоговорочно.
  • 0

#920
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Готовят вроде пакистанцы, и в обед подтягиваются пакистанские товарищи (т.е. еда более-менее аутентичная))

Североиндийцы и пакистанцы — это один народ, просто одни — мусульмане, другие — индуисты или сикхи.
Их так разделили англичане.

Но не надо делать из этого некий культ, поклоняться которому должны все без исключения безоглядно и безоговорочно.

А никто и не делает. Или Челентано где-то сказал: "Все без исключения безоглядно и безоговорочно должны прекратить есть мясо!" :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.