Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#881
moltobene

moltobene
  • Гость
  • 31 сообщений

Как выглядят вегетарианки: Красотуля.ру


Имхо, бабы там очень уж тощие, изможденные какие-то. Не лучшая реклама вегетарианства.
Кстати, знаю много вегетарианцев, которые вполне даже упитаны, румяны и свежи ! :rotate:

Сама уже 9 лет не ем мясо и птицу. Вообще. Рыбу и молочку ем. Никаких принципиальных соображений, просто организм сам так захотел.
  • 0

#882
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дети как раз очень хорошо чувствуют, что им полезно, согласна.

Ога... Краски и пластилин в детстве никто не ел :rotate:
  • 0

#883
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Есть мнение, что их едят те дети, которым не хватает каких-то мин. веществ. Даже список где-то видела, но к сожалению, не помню. Землю едят, когда кальция не хватает, вроде, и т.п. Дети, чувствуют, что что-то нужно, но не знают где взять и как выглядит, вот и ищут таким образом :rotate:
  • 0

#884
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Есть мнение, что их едят те дети, которым не хватает каких-то мин. веществ. Даже список где-то видела, но к сожалению, не помню. Землю едят, когда кальция не хватает, вроде, и т.п. Дети, чувствуют, что что-то нужно, но не знают где взять и как выглядит, вот и ищут таким образом :hi:

Острый гипопластилиноз :rotate:
Это не нехватка, а простое любопытство плюс реакция, доставшаяся от очень далеких предков, на яркие цвета
  • 0

#885
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ну объясните же мне хоть кто-нибудь - ЧТО ТАКОЕ ШЛАКИ!!!

в моем понимании, шлаки - это остатки жизнедеятельности человека, которые не выводятся из организма вследствие неправильного питания. вам знакомо слово "запор"? :rotate:
у меня были некоторые проблемы с кожей, которые я связывала с кишечником. попила один грамотный настой из трав.... слабительный.. после этого я поняла, что такое шлаки :hi:
я думаю, что мясные продукты способствуют зашлаковке организма, т.к. они не содержат клетчатки. поэтому процентное соотношения мяса в рационе должно составлять гораздо меньшую долю по сравнению с растительной пищей.
  • 0

#886
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Есть мнение, что их едят те дети, которым не хватает каких-то мин. веществ. Даже список где-то видела, но к сожалению, не помню. Землю едят, когда кальция не хватает, вроде, и т.п. Дети, чувствуют, что что-то нужно, но не знают где взять и как выглядит, вот и ищут таким образом :hi:

Острый гипопластилиноз :rotate:
Это не нехватка, а простое любопытство плюс реакция, доставшаяся от очень далеких предков, на яркие цвета

:hi:

Может быть. Но по поводу мяса - ради любопытства могут пару раз попробовать, но не постоянно же есть с удовольствием
  • 0

#887
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в моем понимании, шлаки - это остатки жизнедеятельности человека, которые не выводятся из организма вследствие неправильного питания. вам знакомо слово "запор"? :rotate:

Запор -скопление каловых масс в результате слабой перистальтики кишечника, избавиться от него можно 2-мя способами- быстрым,путем приема слабительных препаратов или медленным - путем изменения рациона питания..

я думаю, что мясные продукты способствуют зашлаковке организма, т.к. они не содержат клетчатки. поэтому процентное соотношения мяса в рационе должно составлять гораздо меньшую долю по сравнению с растительной пищей.

да нет такого понятия "зашлаковка" организма..Если есть одно мясо, без углеводов - получите такой кетоацидоз, от которого уже никто и ничто не спасет..

Во всем должна быть мера, а соотношение 30г белка/30г жиров/40г углеводов еще никто не отменял...
  • 0

#888
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

в моем понимании, шлаки - это остатки жизнедеятельности человека, которые не выводятся из организма вследствие неправильного питания. вам знакомо слово "запор"? :rotate:
у меня были некоторые проблемы с кожей, которые я связывала с кишечником. попила один грамотный настой из трав.... слабительный.. после этого я поняла, что такое шлаки :hi:
я думаю, что мясные продукты способствуют зашлаковке организма, т.к. они не содержат клетчатки. поэтому процентное соотношения мяса в рационе должно составлять гораздо меньшую долю по сравнению с растительной пищей.


1. То, что Вы называете "шлаками", в жизни имеет вполне обычное название - кал. При запорах он выводится тоже, только медленнее вследствие замедленной перистальтики. Содержится сия субстанция только в толстом кишечнике и ускорить ее выведение, действительно, можно с помощью слабительных. Из Вас, простите, не шлаки выходили, а то же самое, что из всех...

Интересно, если врач, прописывая, скажем, карлововарскую соль, таинственным шепотом скажет:" Только для Вас, новейшее средство против зашлакованности организма", он имеет право загнать эту соль пациенту за 1000% от номинала?

2. Мясные продукты ничему такому не способствуют, питаться надо сбалансированно. Еще ни одной враачебной рекомендации не видела: "Обязательно ешьте колбасу три раза в день, а морковка и капуста - это яд!"

#889
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я думаю, что мясные продукты способствуют зашлаковке организма, т.к. они не содержат клетчатки.

Известно ли вам, что клетчатка не переваривается в человеческом организме? Но тем не менее играет важную роль в его жизни.
  • 0

#890
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Колбаса - разве мясной продукт? :rotate:)
  • 0

#891
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Колбаса - разве мясной продукт? :rotate:)


Я не тарюсь колбасой на оптовке, поэтому - мясной.

#892
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений


отличные фотографии :-)
да все правда. вегетарианство положительно влияет на все :D
рада что не ем мясо ;) оч рада!

Что за пятна на груди и шее? :hi: :rotate: Не связано ли это с отказом от мясной пищи?

рад, что ем мясо, очень рад :hi:


к сожалению не могу вам ответить за эту мадам с пятнами :) мож тату ??? :spy:

вы правы в том что вы рады :p какой бы ни был выбор человека - главное чтобы он радовался!
  • 0

#893
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Или мой организм сам дает сигналы об отказе от мяса, так как реально сейчас чувствую себя хреново. Что же делать?

Странный вопрос. Если вам нравится мясо, то ешьте, если вам от мяса плохо — не ешьте. Человек ведь ест не столько для того, чтобы набить желудок, сколько для удовлетворения чувства вкуса.
А это можно поменять.

Так как вегетариаство в мои планы не входило, я и так не ем мясные полуфабрикаты, не употребляю молочку и тд и тп... получусь строгой вегетарианкой?...

Вегетарианство полезно не всем. Некоторые тестируют по группе крови, некоторые по "кислотности". Попробуйте и решите для себя сами.

Кстати, молоко-то по каким причинам не употребляете?
  • 0

#894
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Кстати, молоко-то по каким причинам не употребляете?

Просто у меня не перевариваются молочные белки. Так что, не пью молоко, не ем кисломолочные продукты лет так 10. Иногда в каком нибудь салате попадется сыр, съем, но потом целая буря в животе ожидается.
Мне кажется и мясо ждет такая же участь.
  • 0

#895
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Хых, собираюсь потиху вегетарианкой становиться :kiss: Недавно лопатила инет и наткнулась на питание по группе крови, потом вспомнила, что лет 10 назад мне составляли примерное меню. Так вот судя по моей группе (2) показано вег. питание. Там даже описание совсем неподходящих продуктов есть, и как ни странно, они дейст. мне не подходят. Только сомнения все равно одолевают, как на первых порах без белка, столько гороха и фасоли съедать я не в состе. Тофу не люблю. :D

Сообщение отредактировал L@l'ka: 09.04.2010, 00:12:31

  • 0

#896
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
а зачем вам ведрами горох есть? у меня тоже 2я группа, я вообще не заморачиваюсь на счет белка, его полно везде, ем много зелени, арахиса, овощей и фруктов (кабачки, тыква, авокадо и пр.) и все хорошо. вот уже 2 года как :D
  • 0

#897
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Белка много в орехах и крупах.
После 2 х мес веганского питания сдала анализ кр. Гемоглобин - 131 ! Не помню, чтоб у меня когда-либо показывал больше 125, обычно 110-120. Все остальные показатели - тоже нормальные.
Читала, что молоко ухудшает усвоение железа. Всю жизнь ела молочные продукты в больших количествах, последние два мес без молочки, почему-то "ломки" не почувствовала.
  • 0

#898
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
кому как, а я против, потомучто аминокислот, что есть в мясе нет больше нигде.
  • 0

#899
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

кому как, а я против, потомучто аминокислот, что есть в мясе нет больше нигде.

ога, без проблем :D
  • 0

#900
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Просто у меня не перевариваются молочные белки.

Вообще согласно аюрведе молоко совершенно необходимо употреблять. Но только делать это правильно — вечером или на ночь.
Начинать рекомендую с малого — чайной ложки.

Только сомнения все равно одолевают, как на первых порах без белка, столько гороха и фасоли съедать я не в состе.

В обычном твороге белка больше чем в мясе.

кому как, а я против, потомучто аминокислот, что есть в мясе нет больше нигде.

Это не так. Далеко не так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.