Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#621
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

cortes,
вам лично что-то навязывают? Ну, не собираетесь вы стать вегги - проходите мимо!

я сама не вегетарианка, мясо ем

не вам мне советы давать, госпожа трупоедка
я то мясо уже давненько не ел :lol:
  • 0

#622
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ха! Теперь понятен неистощимый интерес Кортеса к этой ветке. Он сам уже давно скрытый вегетарианец, просто шифруется :lol:

Сообщение отредактировал Sarasvati: 10.10.2009, 23:57:46

  • 0

#623
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вот что показали исследования Европейского Вегетарианского Союза на 27 января 2003 года.



Статистика по некоторым странам мира:



Бельгия – 10,2 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, =204 тысячи (источник: опрос для GAIA)

Австрия – 8,1 миллионов населения, вегетарианцев примерно 3-4%, то есть =324 тысячи (по разным источникам)

Чехия – 10,2 миллионов населения, вегетарианцев примерно 1-2%, =204 тысячи (источник: Stemmark Agency)

Франция – 58,6 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, =1 млн 172 тысячи (Alliance Vegetarienne)

Германия – 82 миллиона населения, вегетарианцев примерно 8%, =6 млн 560 тысяч (Vegetarier-Bund Deutschlands e.V.)

Индия – 1 млрд 30 миллионов населения, вегетарианцев примерно 80%, =800 миллионов человек

Ирландия – 3,7 миллиона населения, вегетарианцев примерно 6%, = 220 тысяч (Vegetarian Society of Ireland)

Италия – 58 миллионов населения, вегетарианцев примерно 5%, =2 млн 900 тысяч (EURISPES, Европейский институт политических, экономических и социальных исследований)

Норвегия - 4,5 миллионов населения, вегетарианцев примерно 4%, =180 тысяч (Dyrevernalliansen)

Польша – 38 миллионов населения, вегетарианцев примерно 1%, =380 тыс.

Португалия – 10 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, =200 тысяч (www.european-vegetarian.org/denmark0.0.html)

Румыния – 25 миллионов населения, вегетарианцев примерно 4%, =1 млн (Romanian Vegetarian Society)

Словакия – 5,4 миллионов населения, вегетарианцев примерно 1%, =54 тысячи (Vegetarianska spolocnost)

Испания – 39,4 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, =788 тысяч (AVE, Asociacion Vegana Espanola)

Швеция – 8,8 миллионов населения, вегетарианцев не менее 7%, =616 тысяч, причём в некоторых учебных заведениях это треть студентов (Swedish Vegan Society)

Швейцария - 7,1 миллионов населения, вегетарианцев не менее 4%, =284 тысячи, а согласно исследованиям Nutritrend-Study, Nestle 2001 – 9% населения, =639 тысяч (Swiss Union for Vegetarianism)

Нидерланды - 15,8 миллионов населения, вегетарианцев примерно 5%, =790 тысяч (Nederlandse Vegetariersbond)

Соединённые Штаты - 278,3 миллионов населения, вегетарианцев примерно 4%, = 11 млн 132 тысячи, причём из них 42% взрослых американцев (а это почти 5 миллионов) считают умерщвление животных убийством (Time/CNN poll 15 July 2002)

Великобритания – 59,5 миллионов населения, вегетарианцев примерно 10%, =5 млн 950 тысяч, причём большей частью молодёжь (ICM Poll for the Daily Telegraph 2001)

__________________

Итого в этих странах: 830 958 000 вегетарианцев



(Информация Европейского Вегетарианского Союза на 27 января 2003 года, с сайта www.europeanvegetarian.org/1083.0.html)



Итак, только в упомянутых странах вегетарианцев в общей сложности – 830 миллионов 958 тысяч человек! Если учесть и все остальные страны мира, то это будет почти один миллиард, то есть одна шестая населения Земли. Сейчас численность вегетарианцев ещё больше возрастает.

Кроме того, как видно из статистики - чем более развита страна (в том числе – прежде всего - в культурно-духовном отношении), тем больше в ней вегетарианцев, то есть людей склонных к милосердию.

А как дела обстоят в России?

Пока из 150 миллионов человек населения России по примерным подсчётам - всего лишь около двухсот тысяч вегетарианцев (0,7%), хотя может быть и больше, поскольку их точное число пока не установлено. Есть надежда, что Россия станет гуманнее и добрее.

Будущее мира – без крови и насилия! Начнём с милосердия к нашим «меньшим братьям».
http://paramartha.in...statistika_veg/
  • 0

#624
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Товарищи вегетариацы, подпишите петицию
Петиция на английском:
Stop eating Meat - and heal our Planet!
Даже при скромном знании английского можно заполнить нужные пункты.
  • 0

#625
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений
Вегетарианка. Не ем мяса (включая морепродукты) по моральным причинам ( "птичку жалко")
  • 0

#626
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Товарищи вегетариацы, подпишите петицию
Петиция на английском:
Stop eating Meat - and heal our Planet!
Даже при скромном знании английского можно заполнить нужные пункты.


При всей положительности этой идеи, не вижу в ней смысла.
если человек сам себе не изменит сознание то и не будет вегетарианцем он никогда (не бросит курить, не бросит пить, нужное вписать)
если уж и работать по этому вопросу то только с теми кто в этом заинтересован и ему нужен небольшой толчок.
как я понял на приведенном сайте (сайте для создания петиций! :dandy: ) цель петиции набрать 10000 (скорее всего уже давно вегетарианских) голосов? а что дальше с этой красивой картинкой будет? ее разошлют по вегетарианским сайтам? в правительства?
какая то игра в тетрис, где победы нет по определению, зато можно набрать много бессмысленных очков.
с тех кто ближе к себе начинать надо.
  • 0

#627
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
То что нужно начинать с себя, не отменяет права заявлять о себе.
  • 0

#628
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
заявлять о себе? кому? кому это может быть надо?
  • 0

#629
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Брус Ника

Мы все живем в обществе, и каждый тем или иным способом заявляет о себе. Например участвуя в форумах и высказывая свое мнение.

кому это может быть надо?


В первую очередь самому себе. Заявлять о себе , о своем мнении, точке зрения. Это нормально. Мы отучились от активной позиции в жизни.Просто мы привыкли что за нас это делают другие: работодатели, президент, партия, и т д . В Лондоне есть место: Speaker's corner (Уголок оратора) в Гайд Парке. Это место стало знаменито тем что там любой человек может свободно провозглашать и отстаивать любые идеи. Нормально, да?

Сообщение отредактировал Sarasvati: 12.10.2009, 11:19:21

  • 0

#630
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Завсегдатаям привет.
Я лично больше склняюсь к вегетарианству, но перестроиться сложно. Понимаю, что вегетарианская еда легкая и полезна для организма, но когда я так питаюсь, чувсто насыщения приходит после сладкого, например.
Разнообразия в вегетарианской кухне я не вижу :(
В местах общественного питания, у нас в основном готовят все с мясом :)
Вот и получается, что хочется и колется..


PS. конину и говядину не ем категорически. Хочу отказаться и от остального мясоедения, но не вижу разнообразия.
  • 0

#631
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Брус Ника

Мы все живем в обществе, и каждый тем или иным способом заявляет о себе. Например участвуя в форумах и высказывая свое мнение.

тут я полностью с Брусником согласен,
кто-то просто базу абонентов собирает приметивнейшим образом, а вы повелись.
это раз...

а два...
я уже писалал здесь, а видать не дошло, поэтому повторю:
отказавшись от мяса вы не спасаете этим корову на мясокомбинате.
потребляя мясо человек стимулирует жизнь разных видов животных - коров, баранов, кур и т.д.
если люди перестанут их есть - их просто не будут разводить, они вымрут.

Т.е. Вы призываете к уничтожению целых видов животных?
Типа гуманизм и всё-такое, ну-ну...

а три...
попрошу меня не оскорблять называя "вегетарианцем"... то что я сейчас мясо не ем ни-коим боком не имеет отношения к тому, что называется "вегетарианством"
  • 0

#632
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

а три...
попрошу меня не оскорблять называя "вегетарианцем"... то что я сейчас мясо не ем ни-коим боком не имеет отношения к тому, что называется "вегетарианством"


Вы сами выдумали себя оскорбленным - это ваши проблемы, А с чувством юмора у вас слабовато :-)
  • 0

#633
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вы сами выдумали себя оскорбленным - это ваши проблемы, А с чувством юмора у вас слабовато :-)

вообще-то да...
на "вегетарианство" в местном исполнении без улыбки смотреть нельзя, а я чотто запал... каюсь.
  • 0

#634
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ууу, что то на цт везде разборки.. кого тут не поделили? корову?
  • 0

#635
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
не ем мясо. Прямо нет и нет. Не ем субпродукты (куырдак), внутренности. Только каши, крупы, овощи фрукты. Но! Слаба перед выпеченной в духовке филейки курочки! И шашлыка!!!! :laugh: как себе вовсе отказать?!!! ставлю в пример сэра Пола Маккартни - 64 года, вегетарианец, и парень хоть куда :-) .

Короче, как бы запрет не ставила и не хотела (мотивы - жалость к животным, отвращение к запаху и самому мясу), но вот шашлык, это все. Наверное я ни разу не вегетарианка.
  • 0

#636
Lassi

Lassi
  • Гость
  • 7 сообщений
не ем мясо, рыбу, яйца, не ношу кожу и мех, пользуюсь этичной косметикой.....
  • 0

#637
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

В первую очередь самому себе. Заявлять о себе , о своем мнении, точке зрения. Это нормально. Мы отучились от активной позиции в жизни.Просто мы привыкли что за нас это делают другие: работодатели, президент, партия, и т д . В Лондоне есть место: Speaker's corner (Уголок оратора) в Гайд Парке. Это место стало знаменито тем что там любой человек может свободно провозглашать и отстаивать любые идеи. Нормально, да?


Сарасвати
про Хайд Прак слышал, не это уже софистика, как впрочем и пару постов выше между вами и Кортесом.
вы заявляете о себе как о вегетарианке "всему миру" так сказать, и возможно кто-то почитая вас задумается о диете и образе жизни, но это мало чего меняет в вашей жизни в конечном счете. но это уже тоже софистика.
  • 0

#638
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Но вы также занимаетесь здесь софистикой, заявляя о том, что не нужно заявлять о себе. Не так ли? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sarasvati: 12.10.2009, 21:23:00

  • 0

#639
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Sarasvati

да это так :rolleyes:
но мы отошли от насущной темы. надо бы вернуться!

Сообщение отредактировал bruce neeka: 13.10.2009, 00:07:50

  • 0

#640
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
попалась сегодня любопытная информация :-)

Из учебника*

Вода, которая требуется, чтобы вырастить:
апельсины на 1 стакан апельсинового сока - 50 стаканов воды
1 помидор - 30 литров воды
1 куриное яйцо - 450 литров воды
1 бифштекс - 13000 литров воды

*Moeller, Dade W. Environmental Health. 2005. Page 166.

(перевод не мой, бифштексы конечно же не растут на деревьях, но смысл понятен)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.