Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#601
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Вы уже не первый раз эти нюни разводите. Если очко играет, когда барана режут, то не стоит об этом всем рассказывать. Потому как за кисейную барышню принять могут.

cortes, мне ваши гомоподколки глубоко фиолетовы. Вам следует поучиться вежливо вести беседу, а пока пожалуйста приведите пример, где я утверждал что у меня "очко играет, когда барана режут".
Если не найдете, прочитайте, пожалуйста эту страницу до конца.

И кончайте троллить.

ЗЫ Добрый совет: сделайте узи желчного пузыря.
  • 0

#602
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Marilink, главное слушайте свое тело, если вам стало легче жить после отказа от мяса, значит это то, что вам нужно. Здоровое питание без мертвяка. Ваш организм - ваш советчик, а не те, кто советует есть мясцо, чтоб здоровый бэбик родился.

Родственникам еще раз объясните, что это ваш выбор и тему на этом закройте, построже нужно в такие моменты, иначе это нытье будет долго продолжаться и мешать спокойно жить.

Я лично знаю большое количество вегетарианцев, которые многие годы не едят мясо и прекрасно выглядят и себя чувствуют!
Мой бывший молодой человек с трех лет не ел ничего подобного, его сестра младшая вообще родилась уже вегетарианкой. Здорово, конечно, когда вся семья придерживается такого образа жизни.
Женщины, питаясь только натуральными продуктами (я имею в виду сыроедение, не обработанную огнем пищу) рожают таких крепышей, что дай Бог :D что уж говорить о вегетарианцах. Менталитет такой у нашего народа, как же без баранинки то прожить.. дед ел, мать ела, и я буду есть....


В том то и дело.
Я ощущаю, что то, к чему я пришла единственно верно для меня.
На данный момент не испытываю какого-либо негативного влияния на организм от вегетарианства.
Как раз наоборот. Все приходит в норму (и в животе и в голове:D)
Конечно беременность - это другой вопрос - тут надо взвесить все за и против. Продолжать вегетарианство или нет во время беременности.

Но, честно говоря, я как подумаю что придется в себя запихивать через нехочу мясо... и пойдет ли это на пользу протеканию беременности...

Другой вопрос что если желание есть животный белок сам придет, то это другое дело, а если не придет?
  • 0

#603
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
2 cortes

ваша позиция ясна. Ее придерживается большинство людей. Это официальная точка зрения.

Но как показывает практика не всегда людям подходит именно официально принятые истины...во всяком случае не всем людям.
Я пишу не ради спора.
Я просто пытаюсь разобраться в вопросе. Спасибо за ваш ответ.
  • 0

#604
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Кстати, через несколько месяцев своего "поста", муж начал опять пить пиво заедая чипсами :D

Пьяный = почти счастливый. Ему не хватает счастья. Он неудовлетворен. Чем-то...


Ну я не думаю, что отказ от какой-либо еды/питья или наоборот приверженность к какому-либу образу питания определяет степень счастья. Думаю и среди вег-цев и сыроедов полно не очень счастливо-удовлетворенных, и полно счастливых среди умеренно и иногда пьющих. Не надо ни на чем зацикливаться: "нет тюрьмы страшнее, чем в голове"(с). Источник: личный опыт - не пью абсолютно, мясо млекопитающих не ем, а счастье и удовлетворенность явно не обо мне :D

2 Alina Sun - как насчет просто поговорить с супругом, пусть он обоснует свою теорию (и кстати, докажет почему решил не пить, а теперь пьет пиво), вы свою (ребенок не может в таком возрасте осознанно решать, что ему есть или не есть, идея - предложить ребенку свободный выбор из двух равнополезных тарелок (мясной и вегит-ской) кажется вполне разумной). Должен же быть разумный компромисс? Поделитесь потом.

2 Cortes Зачем переходить на личности? Не думаю, что если животных перестать разводить только на прокорм они вымрут как вид, как все мы помним, целые виды вымирают от совсем иных причин, например, стеллерова (морская) корова "установила печальный рекорд человеческой безрассудности - от открытия вида до истребления прошло чуть более четверти века"(с) Вот уж когда, чтоб ради вкусно покушать: "Однако, животное совершенно не боялось людей и безжалостно истреблялось. В основном люди использовали подкожный жир и мясо морских коров."(с)
Я не Green Peace, лекции о защите животных читать не собираюсь, но если уж поднимать вопрос от кого больше страдает животный мир от вегов или не вегов, то ответ очевиден!
  • 0

#605
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Но, честно говоря, я как подумаю что придется в себя запихивать через нехочу мясо... и пойдет ли это на пользу протеканию беременности...

Считается, что эмоции матери передаются ребенку. Возможно, что если вы почувствуете отвращение к мясу, ребенок будет чувствовать то же самое.
Так что расслабьтесь.

Другой вопрос что если желание есть животный белок сам придет, то это другое дело, а если не придет?

Аксиома: Если беременная хочет что-либо съесть, она должна это съесть.

Главное помните, змей-искуситель запугал Еву тем, что если она не съест запретный плод, то ребенок родится ущербным. Страх — оружие темной стороны силы. :D
  • 0

#606
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


Вы уже не первый раз эти нюни разводите. Если очко играет, когда барана режут, то не стоит об этом всем рассказывать. Потому как за кисейную барышню принять могут.

cortes, мне ваши гомоподколки глубоко фиолетовы. Вам следует поучиться вежливо вести беседу, а пока пожалуйста приведите пример, где я утверждал что у меня "очко играет, когда барана режут".
Если не найдете, прочитайте, пожалуйста эту страницу до конца.

И кончайте троллить.

Как все задергалось та!!!
С вами скучно беседовать, Хануман. Вы слишком мнительны и пошлы. Это из-за нехватки В12 , ешьте говяжью печень. Поможет! :D

2 Alina Sun - как насчет просто поговорить с супругом, пусть он обоснует свою теорию (и кстати, докажет почему решил не пить, а теперь пьет пиво), вы свою

рецепт хорошего семейного скандала :)
  • 0

#607
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
И маслица, маслица сливочного побольше!!! Оч. хорошо для суставов и формирования склероза сосудов головного мозга!
  • 0

#608
Dainty108

Dainty108
  • Гость
  • 7 сообщений
Вегетарианка полтора года. Отказалась от мяса по разным причинам - этическим, религиозным, из-за здоровья.... слишком люблю себя и других живых существ, чтобы заниматься таким садо-мазо, как мясоедение)
Единственное, что слегка огорчает - то, что не задумалась об этом раньше.... :-)
  • 0

#609
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Вегетарианка полтора года. Отказалась от мяса по разным причинам - этическим, религиозным, из-за здоровья.... слишком люблю себя и других живых существ, чтобы заниматься таким садо-мазо, как мясоедение)
Единственное, что слегка огорчает - то, что не задумалась об этом раньше.... :-)

идентично :-(
  • 0

#610
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Кортез, зачем тебе нападать на вегетарианок? Они женщины, когда реально захотят выйти замуж, так сразу начнут кушать мясо.
----------------------------
А вообще на самом деле пофиг, что есть. Согласно Кастанеде дон Хуан ел мясо и все остальное, и на охоту ходил, а зато был гораздо духовнее, сильнее, умнее и здоровее всех здешних обитателей.
  • 0

#611
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Но, честно говоря, я как подумаю что придется в себя запихивать через нехочу мясо... и пойдет ли это на пользу протеканию беременности...

Считается, что эмоции матери передаются ребенку. Возможно, что если вы почувствуете отвращение к мясу, ребенок будет чувствовать то же самое.
Так что расслабьтесь.

Другой вопрос что если желание есть животный белок сам придет, то это другое дело, а если не придет?

Аксиома: Если беременная хочет что-либо съесть, она должна это съесть.

Главное помните, змей-искуситель запугал Еву тем, что если она не съест запретный плод, то ребенок родится ущербным. Страх — оружие темной стороны силы. :D


Хороший пример :smoke: спасибо за ответ.
  • 0

#612
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кортез, зачем тебе нападать на вегетарианок?

правильнее написать на фанатиков :smoke:
  • 0

#613
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я сам вегетарианец с 1989 года - считай уже больше 20 лет
и скажу я вам всем, что никаких преимуществ от этого нету
фигня это все.
Даже моносыроед Изюм и тот презирает вегетарианство, говорит, что эта хрень ничем не лучше мясоедства, а вот типа сыромоно - это круто
  • 0

#614
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Даже моносыроед Изюм и тот презирает вегетарианство, говорит, что эта хрень ничем не лучше мясоедства

Вегетарианцы -Это те кто не умеет готовить!!!
  • 0

#615
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
вконтакте планируется встреча вегетарианцев, присоединяйтесь :rolleyes:
http://vkontakte.ru/...set=last#scroll
  • 0

#616
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Вегетарианцы -Это те кто не умеет готовить!!!

Обосновать получится?
сколько именно вегетарианцев знаете лично?
сколько из них признались что не умеют готовить? или с чего вы взяли ваше утверждение?
по вашим словам получается: миллиард человек на планете не умеет готовить - не абсурд ли?
словосочетания индийская кухня, ведическая кулинария о чем-нить говорят?

если можно, то дайте конкретные ответы по каждому вопросу
  • 0

#617
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Веги и все, кто хочет ими стать, давайте встретимся в воскресенье (11 числа) в 17 в Говиндасе ? :spy:

Сообщение отредактировал April: 10.10.2009, 13:20:01

  • 0

#618
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Давайте уже познакомимся все :spy:
особенно это актуально для тех, у кого в кругу знакомых нет вегетарианцев :D
  • 0

#619
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

правильнее написать на фанатиков :lol:

cortes,
вам лично что-то навязывают? Ну, не собираетесь вы стать вегги - проходите мимо!

я сама не вегетарианка, мясо ем, но в разумных пределах и только рыбу, курицу и говядину... Думаю, со временем смогу отказаться полностью. Мое имхо - вегетарианство более здоровое по сути своей, что бы там не говорило большинство.
Другое дело, организм знает, что ему лучше... у знакомой пары (вегетарианцев) двое детей (3 и 5 лет). Одна кушает только растительную пищу, криком кричит, если мясо предлагают, вторая очень мясо любит, хотя еще до рождения была вегетарианкой...
  • 0

#620
RiVkA

RiVkA
  • Гость
  • 5 сообщений
Расскажите пожалуйста, в чем радость не есть мясо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.