Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#561
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Хотелось бы не есть но условия в нашей стране для вегетарианства неважные, Ведь везде вокруг Мясо, куда не взгляни, шашлыки, кебабы, самса и т.д и т.п. Чтоб абсолютно не соблазняться надо быть как минимум хорошо натсроенным на вегетарианство. мясом не обжираюсь, но и отказываться на совсем сложно.

Для тех кто хочет отказаться от мяса самое лучшее - посмотреть документалку про паразитов или почитать, страшная вещь, видео смотреть не решилась, только звуковую дорожку оставила :-) .
Неприятно было знать что помимо мяса мы ещё кого - то кушаем! :D ... Бррр...
  • 0

#562
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Закон кармы: мы кого то кушаем, и нас кушают (паразиты) :rolleyes:
  • 0

#563
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Говоря про вегетарианство, большинство людей делают акцент на морально-этических аспектах. Типа убивать животных аморально. Если быть такими правильными, то и в других делах надо быть тоже правильными.
---------------------------
Вы уверены, что у вегетарианцев нет паразитов?

Сообщение отредактировал Friedrich: 01.10.2009, 11:32:55

  • 0

#564
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Если быть такими правильными, то и в других делах надо быть тоже правильными.


Конечно, как говорил Антон Павлович: "В человеке все должно быть прекрасно". Хорошо когда человек развивается гармонично. Но это обсуждение не для этой ветки.

Вы уверены, что у вегетарианцев нет паразитов?


При прочих равных условиях, у вегетарианцев их на много меньше, т.к. флора кишечника у мясоедов благоприятна для паразитов. Мама моей подруги, специалист по здоровью, делала диагностику здоровья людям в России и Индии. И по результатам вышло что паразитов в организмах у россиян на порядок больше чем у индусов (последние в основном вегетарианцы), а у индусов чаще проблемы с печенью, что возможно объясняется их чрезмерным пристрастием к острой пище.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 01.10.2009, 17:41:20

  • 0

#565
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Сегодня Международный день вегетарианства!! Уряяяяяя!!! :-)
  • 0

#566
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Правда что ли? И такой день есть? Поздравляю!
  • 0

#567
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Хотелось бы не есть но условия в нашей стране для вегетарианства неважные, Ведь везде вокруг Мясо, куда не взгляни, шашлыки, кебабы, самса и т.д и т.п. Чтоб абсолютно не соблазняться надо быть как минимум хорошо натсроенным на вегетарианство. мясом не обжираюсь, но и отказываться на совсем сложно.

Для тех кто хочет отказаться от мяса самое лучшее - посмотреть документалку про паразитов или почитать, страшная вещь, видео смотреть не решилась, только звуковую дорожку оставила :-) .
Неприятно было знать что помимо мяса мы ещё кого - то кушаем! :mad: ... Бррр...


а в итоге вы перешли на вегетарианство или так и остались мясо/паразито-едом?
  • 0

#568
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Брусника, а вы провокатор(ша)... Пишет же человек, что хочет отказаться, а вы тут Паразитоед-паразитоед :-)

Сообщение отредактировал Sarasvati: 01.10.2009, 23:53:09

  • 0

#569
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всем привет, я вегетарианка, уже лет 10 не ем мясо. для меня отказаться от мяса не составляло большого труд (я его не очень любила) правда по началу иногда хотелось шашлыка, но сейчас даже на него никак не реагирую. то что у нас быть вегетарианцем проблемотично это правда очень трудно например питаться в общественных местах. Но у меня другие трудности :-) я вышла замуж за мясоеда, теперь приходится готовить отдельно ему с мясом себе без. к сырому мясу досих пор прикасаюсь с отвращением, научилась солить на глаз. он в начале возмущался, а сейчас уже ничего не говорит. зато свекровь достала :mad: она считает что при вынашивании ребенка обязательно нужно есть мясо. не понимание со стороны близких я считаю самой большой проблемой.
  • 0

#570
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Зоя26

Какая же вы молодчина! Желаю вам и вашему малышу здоровья и благополучия. Вы знаете я когда мужу готовлю отвращения особого нет, потому что покупаю всегда все разделанное. Но нет-нет и попробую сама что ему делаю. :-)

Но с другой стороны, с тех пор как перешла на вегетарианство, дома мяса таки меньше кушают. Так что все в наших руках )) (Я имею ввиду хозяюшек)

Сообщение отредактировал Sarasvati: 02.10.2009, 00:18:20

  • 0

#571
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Брусника, а вы провокатор(ша)... Пишет же человек, что хочет отказаться, а вы тут Паразитоед-паразитоед :mad:


Я - он! :-)
  • 0

#572
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я рада за Вас! :-)
  • 0

#573
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Между прочим, Гитлер тоже был вегетарианец.

:D Товарищъ, читайте тему целиком, а не только последнюю страницу!

я вышла замуж за мясоеда, теперь приходится готовить отдельно ему с мясом себе без. к сырому мясу досих пор прикасаюсь с отвращением, научилась солить на глаз. он в начале возмущался, а сейчас уже ничего не говорит. зато свекровь достала :laugh: она считает что при вынашивании ребенка обязательно нужно есть мясо. не понимание со стороны близких я считаю самой большой проблемой.

Ну блин! И где вы были когда я искал себе жену-вегетарианку?! :laugh:

На самом деле вы можете очень сильно на него влиять через еду. Выше я писал о теории 5 вкусов.
А что касается беременности, если вам самой очень сильно захочется вдруг мясца, не отказывайтесь.
Но помните, что миллиард Индусов был рожден без мяса. :lol:
  • 0

#574
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[quote name='zoya26' post='10080442' date='02.10.2009, 00:00']я вышла замуж за мясоеда, теперь приходится готовить отдельно ему с мясом себе без. к сырому мясу досих пор прикасаюсь с отвращением, научилась солить на глаз. он в начале возмущался, а сейчас уже ничего не говорит. зато свекровь достала :laugh: она считает что при вынашивании ребенка обязательно нужно есть мясо. не понимание со стороны близких я считаю самой большой проблемой.
[/quote]
Ну блин! И где вы были когда я искал себе жену-вегетарианку?! :laugh:

На самом деле вы можете очень сильно на него влиять через еду. Выше я писал о теории 5 вкусов.
А что касается беременности, если вам самой очень сильно захочется вдруг мясца, не отказывайтесь.
Но помните, что миллиард Индусов был рожден без мяса. :spy:
[/quote]


а где же вы были :D когда искали себе жену

я тоже всем пытаюсь объяснить что вегетарианки тоже могут родить здоровых детишек, у меня много знакомых которые не едят мяса и рожают нормальных детей, а белок я получаю через грецкие орехи и рыбу (рыбу я иногда ем) :lol:
  • 0

#575
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Sarasvati

Вы тоже молодец, у вас все получится. мы с мужем вместе чуть больше года и за это время он стал есть мяса немного меньше чем раньше, может быть еще лет 10 поживет со мной и вообще откажется от него :laugh:


на самом деле в казахстане много вегетарианцев, просто мы все по одному, кто-нибудь считал сколько собралось на этом форуме не едящих мяса? может нам всем собраться и построить себе городок "здорового образа жизни" :D я еще народ подтяну
  • 0

#576
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А я вег-нка или нет? Уже почти 5 лет без всяких морально-этических подоплек и забот о здоровье не ем мясо млекопитающих животных, даже не прикасаюсь. При этом с удовольствием ем молочные продукты, птиц, рыбу, ракообразных, моллюсков и прочих членистоногих :laugh: . Раньше мясо очень нравилось, в последние годы неприятен даже запах вареного/жареного мяса. Явных проблем со здоровьем нет, «пуля в голове» присутствует, но она с рождения :cool: . Мясо перестала есть просто однажды вечером, но мне было легко, так как я четко определила: млекопитающие – нет, все остальное – да. Думаю, однажды утром проснусь и перейду на солнечное питание как батарейка :) :laugh: .
С уважением (!) ко всем присутствующим вег-цам: иногда нелегко быть другим.
  • 0

#577
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

А я вег-нка или нет?

Майя183 (это имя-и-рост в см? :), явно что не вес в кг! )
а разве есть разница кем вас считают окружающие - вегетарианкой, не настоящей вегетарианкой, невегетарианкой? вы выбрали тот режим питания который вам подходит и вас устраивает, вам же за него не надо отчитываться и оправдываться перед общественностью :laugh:.

повторюсь, я вегетарианец со стажем и думаю что в особых условиях максимум позволю себе рыбу или морепродукты (желательно собственноручно пойманными).я не вижу себя мясоедом в текущей жизни и обозримом будущем.
  • 0

#578
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Чехов - это хорошо. Но для вас, как вегетарианцев, духовным вождем является скорее Л.Н. Толстой (поздний, когда его мировоззрение поменялось, он стал вегетарианцем, и когда потом его отлучили от церкви).

Сообщение отредактировал Friedrich: 03.10.2009, 14:57:56

  • 0

#579
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


А я вег-нка или нет?

Майя183 (это имя-и-рост в см? :D, явно что не вес в кг! )
а разве есть разница кем вас считают окружающие - вегетарианкой, не настоящей вегетарианкой, невегетарианкой? вы выбрали тот режим питания который вам подходит и вас устраивает, вам же за него не надо отчитываться и оправдываться перед общественностью :-).

абсолютно никакой разницы, просто интересно было, могу я вякнуть со своим стилем питания в данной ветке или нет? Ну, видимо, здесь свобода слова :D , поэтому могу. А вообще да, самая верная точка зрения: свободный личный выбор.
А с другой стороны родственники и друзья - это общественность? иногда они косо смотрят :smoke:.
Если бы могла, не отказалась бы попасть в такую компанию :-/
  • 0

#580
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
zoya26 получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

Сообщение отредактировал JayKay: 03.10.2009, 16:17:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.