Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#461
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Cortes

вам какое дело до жителей крайнего севера и их диеты?
оставьте выбор за ними.
ваша манера вести спор - бросание в крайности - в чем прикол?
что меняет в вашей жизни и в жизни тех вегетарианцев эпизод с употреблением мяса в походе? будет нужда - будете и вы есть то что в обычной жизни не употребляли. вам желчь некуда девать? ваша нетерпимость поражает.
могу предположить что, походчики веганы действовали по обстоятельствам, только и всего. если я окажусь в ситуации "нечего есть или не хватает для активного существования" - вполне возможно что я тоже буду употреблять мясо (предпочту рыбу), и откажусь от него сразу же как появится такая возможность.
  • 0

#462
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

вам желчь некуда девать? ваша нетерпимость поражает.

это такая сверхспособность у вегетарианцев развивается, видеть потоки желчи и нетерпимости?
давайте просто поспорим и не будем искать желчь, хорошо?

если я окажусь в ситуации "нечего есть или не хватает для активного существования" - вполне возможно что я тоже буду употреблять мясо (предпочту рыбу)

вот это очень хорошо,
потому что ваши слова подтверждают мои:
питание должно соответсвовать обстоятельствам.

А напрягаться по поводу веган ты или нет - не стоит, фигня всё это... :rotate:
  • 0

#463
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Это почему же я издеваюсь над чукчами?

На эту тему даже существует ПЛАКАТ военных лет.

Не, не считается. В довоенной Германии было туго с мясом, поэтому Гитлер на словах пропагандировал отказ от мясного.
Поищите что-нибудь повесомее.

А в кругосветку - запросто, обеспечьте мероприятие финансово и организационно и я пойду.
Только не понял почему мне надо питаться исключительно мясом?.

Вы упомянули горные походы. Сам по молодсти баловался. Причем, по большей части, без мяса. И ни разу не соблазнился мертветчинкой. Наоборот, как-то раз меня оставили почти без припасов, потому что мясоеды слопали мой запас ("ну дай попробовать-то!")
А под "кругосветкой" имелся ввиду классический маршрут по Алматинским горам. Странно, что вы не знаете этого. Подъём по Алмаарасанскому ущелью, огибание Большого Алматинского пика и спуск через БАО.
А поскольку маршрут только на 2-3 дня, то логичнее "удлинннить" его увеличением мясца.
  • 0

#464
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

потому что ваши слова подтверждают мои:
питание должно соответсвовать обстоятельствам.

А вы, если сложатся обстоятельства, человечинку отведаете?
  • 0

#465
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
какой ужас....развели тут :( :)
эта тема создана для того что бы схожие по убеждениям люди общались, обсуждали вегитарианство. и обязательно появятся парочка людей которые это не потдерживают, и хотят потешится, высказав свое никому не интересное тут мнение.
кому хочется поспорить, идите в близкие вам темы и общайтесь, в тему про манты свои, и пишите, обсуждайте какое это вкусное и чудесное причудесное чудоблюдо.
непонимаю, какой смысл притащиться в тему, пукнуть тут в воздух (пардон за мой французский) и исчезнуть....

Предлагаю в игнор их. :) :D :(
  • 0

#466
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

В довоенной Германии было туго с мясом, поэтому Гитлер на словах пропагандировал отказ от мясного.

ну конечно же "на словах", и веганы самолично наблюдали процесс, как он говяжьи отбивные лопал.

А под "кругосветкой" имелся ввиду классический маршрут по Алматинским горам. Странно, что вы не знаете этого. Подъём по Алмаарасанскому ущелью, огибание Большого Алматинского пика и спуск через БАО.
А поскольку маршрут только на 2-3 дня, то логичнее "удлинннить" его увеличением мясца.

Вот сейчас когда вы слово "кругосветка" в кавычки взяли стало понятно, что под этим имеете ввиду что-то своё.
И то бы я не смог догадаться, потому что у каждой компании своя "кругосветка". у нас этим назывался маршрут: Бутаковский перевал- Лев.Талгар - пер Туристов - р.Озерная - БАО.
Кто-то другой будет иметь ввиду абсолютно другое.

Так что не надо кичиться знанием "кругосветок", тем более - что маршрут, вами указанный, проходится здоровым человеком налегке за один день. Вы же пишите, что на это надо 3 дня - для этого надо конкретным веганом быть, чтоб так медленно передвигаться.

А вы, если сложатся обстоятельства, человечинку отведаете?

а почему бы ещё глупее вопрос не придумать, типа : а если сложатся обстоятельства, свою ногу съедите?
  • 0

#467
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Кортес

не надо быть вегетарианцем со сверх способностями чтобы увидеть вашу желчь.

ДЕЙСТВОВАТЬ надо по обстоятельствам (вы же как обычно ударившись в удобную вам софистику переиначили смысл моих слов)
в данном вами примере - тщательная подготовка к походу и просчитывание возможных вариантов исключат надобность в поедании мяса. (как там вышло с подготовкой у ваших веганов я не знаю)

судя по вашей манере общения, вы любите задавать вопросы так что на них можно ответить лишь только вам удобным ответом, НО вот сами то "удар не держите" и не любите отвечать на такие вопросы. здесь вам неуд.

и напоследок вопрос (я больше не хочу и не буду с вами общаться в этой теме если только вы не спросите меня лично о чем-нибудь важном)

что вы делаете в этой теме кроме как тешить свое Эго?

Сообщение отредактировал bruce neeka: 25.08.2009, 13:59:00

  • 0

#468
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
а меня стало раздражать то что в моей семье все едят мясо и повсеместно иногда жалуються что у них что то там болит :spy: . пытаешься им объяснить, они не слышут

как вспомню какие они скандалы устраивали насчет моего вегетерианства :D
  • 0

#469
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а меня стало раздражать то что в моей семье все едят мясо и повсеместно иногда жалуються что у них что то там болит :D . пытаешься им объяснить, они не слышут

питание - это лишь возможная причина болезней
и болеют не из-за мяса, а из-за его переедания
кстати, от растительной пищи при неправильном подходе тоже можно кучу проблем поиметь
  • 0

#470
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

а меня стало раздражать то что в моей семье все едят мясо и повсеместно иногда жалуються что у них что то там болит :( . пытаешься им объяснить, они не слышут

как вспомню какие они скандалы устраивали насчет моего вегетерианства :-)



как только становишься не таким как окружающие - у окружающих кроме непонимания может активно проявится и агрессия (непонятная по сути). вот такие к сожалению правила игры в этом мире ;)
вместо вегетарианства можно подставить и другие слова.

а при правильном подходе к растительной пище можно поиметь много незабываемых впечатлений, смеха, кайфа и тд!
  • 0

#471
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а при правильном подходе к растительной пище можно поиметь много незабываемых впечатлений, смеха, кайфа и тд!

О, да....
правильные растительные вещества столько незабываемых впечатлений, смеха и кайфа дарят, мама не горюй :-)
  • 0

#472
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Мда, думала, что тут темка собратьев по рациону, а тут cortes порезвился...
Я не ем четвероногих (только курицу и рыбу) уже 6 лет. Сначала начало тошнить от мяса, потом от его вида на тарелке. Птица стала компромиссом между мной и семьей (папа до сих пор все, вплоть до перелома ноги, списывает на отказ от мяса :D )
Сейчас уже начинает воротить и от птицы. Похоже, пора переходить на рыбу. А там, глядишь, и от нее откажусь.
И по-моему, человек может замечательно обходится без мертвого белка. Чувствуешь себя чище...

Помню в детстве, когда дома резали баранов, у меня были истерики, по нескольку дней болела. Особого значения этому не придавали, но неприятие убийства ради еды в конце концов пришло к логическому завершению. Не понимаю, как можно убивать ради еды, когда вокруг столько других продуктов.
Кстати, как вы относитесь к тому, что животных режут уже посреди оживленной улицы (видела на днях утром из автобуса, готова перестать уважать людей) - это мерзость. Кто-то скажет, что это традиция, но если традиция оскорбляет чувства других? Действительно болезненно задевает, бьет по принципам?
  • 0

#473
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
заметки на тему
у меня вид зарезанного животного никогда не вызывал никаких эмоций. в самом раннем детстве ел и мозги и глаза, лет в 7-8 помогал тёте резать кур. в общем обычное детство в деревне.
когда, в уже сознательном возрасте, перешел на вегетарианство, то не почувствовал никакой особой легкости, перешел легко и просто (наверное за месяц).
вид мяса не вызывает эмоций, вот запах - да, запах вызывает отвращение, особенно варенного мяса и кур-гриль.
  • 0

#474
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вчера ездили в горы погулять вверх по Навои. Немного не доезжая в сторону 3 медведей там есть источник с чистой водой. Хотели попить воды на обратном пути. Но там собирались резать козу. Бедняга орала от ужаса связанная как ребенок. Иначе как убийством это не назовешь. Настроение было испорчено. Пить расхотелось.

"Если бы у боен были бы стеклянные стены, то люди прекратили бы есть мясо" Пол МакКартни.
  • 0

#475
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вчера ездили в горы погулять вверх по Навои. Немного не доезжая в сторону 3 медведей там есть источник с чистой водой. Хотели попить воды на обратном пути. Но там собирались резать козу. Бедняга орала от ужаса связанная как ребенок. Иначе как убийством это не назовешь. Настроение было испорчено. Пить расхотелось.

"Если бы у боен были бы стеклянные стены, то люди прекратили бы есть мясо" Пол МакКартни.


вот это слова действительно правда. отстой полный, непонимаю, как можно есть мясо животного, которого на твоих же глазах убили :rotate:
  • 0

#476
nekochyan

nekochyan
  • Гость
  • 15 сообщений
По поводу горных походов... Скажу больше. Три года не ем мясо и птицу, за это время успела побывать на двух горных вершинах - 6000 м (Киллиманджаро) и 7000 м (Аконкагуа). Чувствовала себя там прекрасно и без животных белков. Так что считаю полной чушью ту информацию, где сказано, что чевек без мяса обладает меньшей силой. Скажем так, на моих глазах на вершину не взошли сильные мужички, активные едоки мяса, а вот у меня (девушки) с этим проблем не было. :rotate:
  • 0

#477
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
РыжЖесть

С другой стороны, ведь это лицемерие есть мясо и при этом думать что оно само вырастает на полках супермаркетов. Может если бы мы почаще видели как убивают и разделывают животных, то мы бы реже ели мясо, видя страдания живых существ, которые ничуть не меньше нас хотят жить. А еще лучше ввести такой закон: есть только мясо тех животных, которых лично убил и разделал. Потребление мяса сократилось бы в разы и многие люди отказались бы от мяса.


Мой брат когда учился в Штатах с друзьями в целях экономии покупали барана живого и прямо там же на ферме разделывали его сами. И как то группа американцев прогуливающихся на лошадях на ферме увидели их за этим занятием. Они были потрясены, обозвали их варварами и уехали прочь. Но сами Штаты лидируют в мире. Они потребляют мяса больше всех : 123 кг на душу населения (!) согласно USDA за 2007 год. ( http://www.worldwatch.org/node/1626 ) . Это просто лицемерие. Если я не вижу как убивают, то типа все в порядке. В Азии на многочисленных базарчиках продают скот и птицу и тут же разделывают на глазах у возмущенных европейцев-туристов. Но азиаты потребляю мяса в разы меньше чем последние.

United States 123 kg per person per year
Germany 86
Italy 82
United Kingdom 74

Сравните:

China 53
Russia 46
South Africa 44
Japan 40
Egypt 16
India 3
Indonesia 2

Развитые индустриальные страны 72
Развивающиеся страны 24

При этом развитые страны такие как Штаты и Европа свою природу берегут закупая корм для своего скота для мяса, выращенный на полях Африки или Южной Америки, а эти поля могли бы накормить самих местных жителей, которые в данный момент голодают, чтобы в Шенгене зеленели леса и щебетали птички.
  • 0

#478
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

По поводу горных походов... Скажу больше. Три года не ем мясо и птицу, за это время успела побывать на двух горных вершинах - 6000 м (Киллиманджаро) и 7000 м (Аконкагуа). Чувствовала себя там прекрасно и без животных белков. Так что считаю полной чушью ту информацию, где сказано, что чевек без мяса обладает меньшей силой. Скажем так, на моих глазах на вершину не взошли сильные мужички, активные едоки мяса, а вот у меня (девушки) с этим проблем не было. :rotate:



Здорово! Но людям проще оправдывать свои старые привычки и образ мышления традициями и мифами типа в мясе есть незаменимые вещества и все такое.
  • 0

#479
nekochyan

nekochyan
  • Гость
  • 15 сообщений


По поводу горных походов... Скажу больше. Три года не ем мясо и птицу, за это время успела побывать на двух горных вершинах - 6000 м (Киллиманджаро) и 7000 м (Аконкагуа). Чувствовала себя там прекрасно и без животных белков. Так что считаю полной чушью ту информацию, где сказано, что чевек без мяса обладает меньшей силой. Скажем так, на моих глазах на вершину не взошли сильные мужички, активные едоки мяса, а вот у меня (девушки) с этим проблем не было. :spy:



Здорово! Но людям проще оправдывать свои старые привычки и образ мышления традициями и мифами типа в мясе есть незаменимые вещества и все такое.


Это точно! Пытаюсь найти одну статью, которая помогла отказаться от мяса, но видимо сейчас не судьба... Чуть позже скину. Возможно кому-то станет поддержкой.. :)
  • 0

#480
Zuliya_2030

Zuliya_2030
  • Гость
  • 9 сообщений
Никогда не пробовала, отношусь отрицательно. Без мяса не жизнь!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.