Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#441
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Кортес

в этой ветке нашли себе здесь развлечение.
или:
у вас есть цель ради которой вы тут пишите?
вы хотите "раскрыть глаза на правду"?
вы хотите уберечь людей от ошибки отказа от мяса?

ваши аппеляции к географии, разным обстоятельствам и прочему - софистика, не более того.
оставьте взрослым людям право осознанного выбора.
если не ошибаюсь то где то выше я уже писал о своем стаже в 13 лет.
людей которые вели себя так как вы повстречал уже много. вам скоро надоест тут "открывать людям глаза" и вы прекратите писать (может быть даже с мыслями о том что "вы сделали все что могли но с фанатиками разговаривать бесполезно").
вы пропадете из этой темы, а вегетарианцы так и будут делиться тут своими секретами приготовления ВКУСНОЙ и ЗДОРОВОЙ пищи. на смену вам придёт кто-то другой (может быть даже бывший вегетарианец, с более гневными речами), поднимет волну и пропадет также как и вы...
  • 0

#442
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

а не страшно, что за такую наводку вас отлучат от церкви капустного листа и заставят есть (прости гспди :-) ) телячью отбивную?


Меня заставлять бесполезно. Я от этого делаюсь страшно упрямой :eek:
В первые сколько-то там месяцев людям нужна поддержка социума, трудно быть не таким как все. Мне уже пофигу, спокойно воспринимаю шуточки на работе а ля "а мужа своего ты тоже только огурцами кормишь?"

А старшие товарищи по практике, сочувственно так смотрят "не можешь мясо есть? Желудок лечить надо" :weep:
  • 0

#443
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

вы пропадете из этой темы, а вегетарианцы так и будут делиться тут своими секретами приготовления ВКУСНОЙ и ЗДОРОВОЙ пищи. на смену вам придёт кто-то другой (может быть даже бывший вегетарианец, с более гневными речами), поднимет волну и пропадет также как и вы...

о да, серая масса пытается уничтожить светлое самосознание, которым является вегетарианство.
держись, това'гищ. Но паса'ган! Ветер истории развееет пыль и т.д и т.п.
всё так...
а мои же интересы здесь исключительно в целях расширения кругозора. :-)
вот скажите, зачем в течение 13 лет вы акцентируете своё и чужое внимание на том, что не едите мясо?
  • 0

#444
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Народ, а кто-нибудь знает, где в Алматы можно купить сыр без сычужного фермента? У нас вообще такой продают?
Заранее спасибо :-)
  • 0

#445
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
В интернете россияне рекомендуют сыр Адыгейский, без сычуга. Но у нас я его не встречала.
  • 0

#446
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
Джайв, у нас не видела, обсуждали уже как-то, кто-то советует свой, домашний делать, но на мой взляд это запара такая... я вот обычный ем.. не так часто, раз два в недельку.. не могу альтернативы найти, люблю сыр :-)

#447
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

о да, серая масса пытается уничтожить светлое самосознание, которым является вегетарианство.
держись, това'гищ. Но паса'ган! Ветер истории развееет пыль и т.д и т.п.
всё так...
а мои же интересы здесь исключительно в целях расширения кругозора. :eek:
вот скажите, зачем в течение 13 лет вы акцентируете своё и чужое внимание на том, что не едите мясо?


вы не серая масса... :-) :weep:
что нового (не хочется писать полезного) для кругозора отсюда вынести может мясоед?
13 лет - всё очень просто и прозаично: так сказать живой пример для новичков; дать вам понять что встречи с такими с подобными вам "критиками" это всего лишь небольшое неудобство на пути, которое к сожалению будет время о времени будет пытаться испортить путешествие.
  • 0

#448
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Для того чтобы быть вегетарианцем необходимы условия, чтобы выжить зимой, т.е. достаточное количество овощей и фруктов. Т.е я понимаю, что есть мясо - это варварство, но стать вегетерианцем проще в развитых странах, чтобы без ущерба для здоровья


пятнадцать лет как не ем мяса! как сами понимаете начинал при Союзе и не в самые лучшее времена... больным меня точно не назовешь и внешне не скажешь, да и у врачей не бываю !!
чего и вам всем желаю!!! :(
  • 0

#449
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

В интернете россияне рекомендуют сыр Адыгейский, без сычуга. Но у нас я его не встречала.

[b]
В технологии производства сыра сычужный фермент применяется почти повсеместно. Его добавляют в очень небольших дозах для створаживания молока... В принципе, можете попробовать длинный, ёмкий, домашний процесс самостоятельного приготовления с солями кальция. но времени уйдёт пока научитесь немало.
  • 0

#450
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Полезная информация (никакой пропаганды): http://www.gzt.ru/to...lth/255748.html
  • 0

#451
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


при всем уважении, cortes, просьба прекратить доказывать нам, что естественно, а что нет.
каждый решает сам, что ересь, а что нет. и ваши посты ничего, кроме негатива со стороны тех, кто общается в данной ветке, не вызывают.. зачем это вам? всего хорошего :( и приятного аппетита!


при всем уважении Риа Да,
тема называется "Вегетарианство: За и Против"
так вот - я против.
а вот почему это вызывает негатив у эмоционально-сбалансированных веганов, я догадываюсь.
Агрессия возможна всего из-за отсутствия В12.
Он только в мясе имеется.



речь шла об агрессии не со стороны Веганов - как Вы их называете - а о негативе другой части ользователей (если я правильно понял).
позвольте спросить, а Вы употребляя мясо и получая В12 в большом количестве - всегда спокойны видимо???
  • 0

#452
tais.kz

tais.kz
  • Гость
  • 18 сообщений

Так что мясоедство - forever!

ну так создавайте отдельную тему и разглагольствуйте там о своих мантах. бога ради..
вводите людей в заблуждение про хищников! утверждая что-либо, потрудитесь подкреплять свои утверждения хоть чем-то, а не пороть тут ерунду. если вы хищник, укусите за задницу барашка, прожуйте и проглотите
все ваши "против" мы узнали.. в дальнейших перипетиях смысла не вижу.


А чего вы так разнервничались? Из-за мант чтоли? Правильно - очень вкусное блюдо. И никого я в заблуждение не ввожу, то что оно вкусное со мной согласится большая половина человечества. А как вы хотите, чтобы я это доказала? Пригласила на обед чтоли?
Вообще такое впечатление складывается, что мы с вами, сortes, совершенно случайно забрели в секту каких-то одержимых ботаников и смеем попирать их святые устои. Смешно читать ей Богу!!!!! :(

Сообщение отредактировал JayKay: 21.08.2009, 17:19:34

  • 0

#453
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

вы не серая масса... :( :fie:
что нового (не хочется писать полезного) для кругозора отсюда вынести может мясоед?
13 лет - всё очень просто и прозаично: так сказать живой пример для новичков; дать вам понять что встречи с такими с подобными вам "критиками" это всего лишь небольшое неудобство на пути, которое к сожалению будет время о времени будет пытаться испортить путешествие.

"мясоед" - это типа ярлык, вроде как недочеловек? чтож... адольф, который hitler, тоже везде недолюдков видел...
и, кстати, почему "критика"- это неудобство? ведь спор сильнее укрепляет вас в "вере", нет?

Сообщение отредактировал cortes: 21.08.2009, 15:31:00

  • 0

#454
tais.kz

tais.kz
  • Гость
  • 18 сообщений
Я всегда спокойна, вообще очень спокойный человек. А, читая "откровения" местных вегетарианцев, особо спокойных не нахожу, скорее наоборот.
  • 0

#455
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


вы не серая масса... :( :fie:
что нового (не хочется писать полезного) для кругозора отсюда вынести может мясоед?
13 лет - всё очень просто и прозаично: так сказать живой пример для новичков; дать вам понять что встречи с такими с подобными вам "критиками" это всего лишь небольшое неудобство на пути, которое к сожалению будет время о времени будет пытаться испортить путешествие.

"мясоед" - это типа ярлык, вроде как недочеловек? чтож... адольф, который hitler, тоже везде недолюдков видел...
и, кстати, почему "критика"- это неудобство? ведь спор сильнее укрепляет вас в "вере", нет?


мясоед пишется проще чем "человек употребляющий мясо", только и всего.
а насчет ярлыков то и вегетарианство тоже используется как ярлык - начиная от недолюдей, странных и до сектантов.
вы опять занимаетесь софистикой. слово было "критики" (люди), а не "критика". не вырывайте из контекста: встреча с критиками - это неудобство (бесцельный спор, трата времени).
подумайте, а мне вообще зачем-нибудь нужен спор с мясоедом? тем более на тему пользы-вреда.
возможно вас спор между веганом и мясоедом и укрепит в пристрастии к мясу, я же свой выбор делаю опираясь на другие вещи. я выбрал свой путь, может быть будет момент когда я его поменяю, а может быть и нет, я не зарекаюсь.

ПС
адольф гитлер - нуну.

tais.kz Дата Сегодня, 16:34
Я всегда спокойна, вообще очень спокойный человек. А, читая "откровения" местных вегетарианцев, особо спокойных не нахожу, скорее наоборот.


Таис.кз,
агрессию можно и даже нужно проявлять если того требуют обстоятельства.
если вы позволяете (например) себе алкоголь, табак и мат - это не значит что вы спившийся некультурный человек. так и в нашем случае.
  • 0

#456
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


чтож... адольф, который hitler, тоже везде недолюдков видел...

адольф гитлер - нуну.

дык известнее гитлера трудно вегана найти
  • 0

#457
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений

дык известнее гитлера трудно вегана найти

вы серьезно пишете, или опять стебетесь, не могу понять? какой из него веган..? ;)

#458
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

дык известнее гитлера трудно вегана найти


дааа, зашла тема в дебри... ;)

ПС а имя Ганди в голову не пришло? резонанс не тот будет? он же добрый был, а ваша позиция не подразумевает такое отношение к иным
  • 0

#459
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А как быть жителю крайнего севера?
Отказаться от оленины и подохнуть?

Переехать жить южнее и не есть мяса. Это улучшит карму и в следующей жизни он родится в Индии :smoke:

я этого добра насмотрелся.
на второй день пешего похода в горах большинство вегетарианцев начинают с треском за ушами питаться макаронами с тушенкой.
а у самых упертых глупости из головы вылетают на 3-й день.
вы даже не представляете, насколько эти люди становятся счастливы :lol:

Хотите эксперимент?
Пешая кругосветка. Я ем все кроме мяса, рыбы и яиц, вы едите только мясо, рыбу и яйца? :D


дык известнее гитлера трудно вегана найти

А что Ади был веганом? А за базар ответишь? :spy:

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 24.08.2009, 14:04:34

  • 0

#460
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
2 Хануман.
Как красиво начинался пост... на Вы и с шутками,
а закончился на Ты и по фене.... вегетарианское добродушие?:smoke:

Юноша, вы устанете "спрашивать", потому как в первую очередь надо спросить с самого ади
за его слова "Я решительный противник убоя животных".
На эту тему даже существует ПЛАКАТ военных лет.
А поэт С.Маршак написал стихи по этому поводу, читайте на плакате.

Современные попытки зеленых отмежеваться от личности гитлера в своих рядах вполне объяснимы.
Кому нафиг такой единомышленник нужен?

Про чукч я промолчу, потому как вы предлагаете издеваться над человеком из любви к животным...

А в кругосветку - запросто, обеспечьте мероприятие финансово и организационно и я пойду.
Только не понял почему мне надо питаться исключительно мясом?.
Я вроде писал, что человек - это всеядное существо. И рацион его должен быть сбалансирован и растительной пищей и мясной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.