Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#421
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


Агрессия возможна всего из-за отсутствия В12.
Он только в мясе имеется.

откуда эти мифы о B12..
Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, птицы или рыбы, мясо которых употребляется людьми в пищу, а также в пищеварительном тракте человека. Так же этот замечательный витамин содержится в молоке, сыре и др молочных продуктах..
:weep:

ну во-первых, я писал про веганов. они, насколько понимаю, молоком-сыром брезгуют.
а во вторых,
содержание В12 в говяжьей печени в 150 раз выше, чем в молочных продуктах (молоке,кефире, сметане), в 400 раз выше, чем в готовых соевых продуктах.
вот такой вот миф, что для восполнения суточной нормы этого витамина - кому-то придется давиться соевыми бобами с утра до вечера без остановки. :-)
  • 0

#422
Асель Кереева

Асель Кереева
  • Гость
  • 9 сообщений
Предпочитаю "давиться" бобами, но не мертвечиной.
Вы задаёте слишком агрессивный тон на формуме, Кортес. Это просто не красиво.
Насчёт здоровья и внешности: чувствую себя в разы лучше, выгляжу в свои 28 так, что мне пиво не всегда продают без документов.
Ешьте что и кого хотите, но задевать и насмехаться над вегетарианцами и веганами... понимаю, Вы высказаваете свою точку зрения - "против", но делайте это, пожалуйста, в более корректной форме, уважаемый.
  • 0

#423
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ого!)))
Кстати тема называется Вегетарианство, кому интересно, за\против :-)
Вам же не итересно вегетарианство, вам итересней людей в ереси обвинить.
И я знаю людей, которые очень много разглагольствуют о вегетарианстве, а потом с удовольствием плов лопают(однють не без мяса)...таких много, да.. или тех, которые мяса не едят, но едят курицу, рыбу и иногда шашлычком не против побаловаться и тоже мнят себя этакими "просветленными проповедниками". Ну и что? Здесь люди не для этого собрались. И мы давно уже не живем в своем этаком "природном состоянии". Но вы-то, наверное, до сих пор за дичью гоняетесь с копьем и проходите многие километры каждый день в поисках добычи?
странно, что йога не помогла вам быть терпимее ко всем "еретикам" :weep:
  • 0

#424
tais.kz

tais.kz
  • Гость
  • 18 сообщений
Что вы все на бедного cortesa накинулись? Я, например, с ним полностью согласна. Вообще считаю вегетарианцев больными людьми. Не понимаю, как можно по доброй воле и в здравом уме отказаться от шашлычка, от копчёной шейки, от мант? Я очень страстный поклонник мясных блюд, и плевать я хотела, что ради этого приходится кого-то убивать. Человек - это хищник, а все хищники едят мясо. Так что мясоедство - forever!

За мной когда-то ухаживал милый, добрый, умный и вообще очень хороший мужчина, даже замуж звал. Он был вегетарианцем. Я как представила, как предстоит его кормить, что готовить, и что он никогда не сможет оценить вместе со мной какое-нибудь очень вкусное мясо, я с ним рассталась. Исключительно из-за его вегетарианства.
  • 0

#425
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вообще считаю вегетарианцев больными людьми.


А они себя считают больными?
  • 0

#426
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений

Так что мясоедство - forever!

ну так создавайте отдельную тему и разглагольствуйте там о своих мантах. бога ради..
вводите людей в заблуждение про хищников! :-) утверждая что-либо, потрудитесь подкреплять свои утверждения хоть чем-то, а не пороть тут ерунду. если вы хищник, укусите за задницу барашка, прожуйте и проглотите
все ваши "против" мы узнали.. в дальнейших перипетиях смысла не вижу.

#427
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

За мной когда-то ухаживал милый, добрый, умный и вообще очень хороший мужчина, даже замуж звал. Он был вегетарианцем. Я как представила, как предстоит его кормить, что готовить, и что он никогда не сможет оценить вместе со мной какое-нибудь очень вкусное мясо, я с ним рассталась. Исключительно из-за его вегетарианства.

Мдауж, над Вами полфорума смеется уже :-) .В человеке для Вас значит важно только то, что он ест??? Мне Вас жаль, точно так же как и Cortesa, с его высоконаучными обоснованиями вреда вегетарианства....

Сообщение отредактировал .:*:.цветочек.:*:.: 21.08.2009, 11:37:29

  • 0

#428
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

За мной когда-то ухаживал милый, добрый, умный и вообще очень хороший мужчина, даже замуж звал. Он был вегетарианцем. Я как представила, как предстоит его кормить, что готовить, и что он никогда не сможет оценить вместе со мной какое-нибудь очень вкусное мясо, я с ним рассталась. Исключительно из-за его вегетарианства.

мдя...а причина-то в том, что вы его просто не любили..и все
и не надо обманываться, что любовь к мужчине вы променяли на любовь к поеданию плоти, ерунда

Сообщение отредактировал Choco Latte: 21.08.2009, 12:10:11

  • 0

#429
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ого!)))
Кстати тема называется Вегетарианство, кому интересно, за\против :-)
Вам же не итересно вегетарианство, вам итересней людей в ереси обвинить.
И я знаю людей, которые очень много разглагольствуют о вегетарианстве, а потом с удовольствием плов лопают(однють не без мяса)...таких много, да.. или тех, которые мяса не едят, но едят курицу, рыбу и иногда шашлычком не против побаловаться и тоже мнят себя этакими "просветленными проповедниками". Ну и что? Здесь люди не для этого собрались. И мы давно уже не живем в своем этаком "природном состоянии". Но вы-то, наверное, до сих пор за дичью гоняетесь с копьем и проходите многие километры каждый день в поисках добычи?
странно, что йога не помогла вам быть терпимее ко всем "еретикам" :eek:

почему вы решили за меня, что мне не интересен вопрос вегетарианства? так принято в этой теме, что всех несогласных с мнением вашего большинства надо гнать отсюда? вы терпимы? :cry:
что-то хваленое вегетарианское спокойствие оказывается очередным мифом :weep:
  • 0

#430
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Что вы все на бедного cortesa накинулись? Я, например, с ним полностью согласна. Вообще считаю вегетарианцев больными людьми. Не понимаю, как можно по доброй воле и в здравом уме отказаться от шашлычка, от копчёной шейки, от мант? Я очень страстный поклонник мясных блюд, и плевать я хотела, что ради этого приходится кого-то убивать. Человек - это хищник, а все хищники едят мясо. Так что мясоедство - forever!

Вегетарианцы не едят животных, они их злостно объедают. :-)
НО - это сугубо их дело. Своими воозрениями на диетологию они вреда никому, кроме себя, не наносят. По улицам в оранжевых простынях не шляются, о грядущем конце света не вещают, за автоматы "во имя" не хватаются, лечить никого не берутся, в общины(секты) не агитируют. Они безобидны и неагрессивны, с ними надо вежливо... переубеждать их бесполезно, следует вздохнуть и улыбнуться.
  • 0

#431
Асель Кереева

Асель Кереева
  • Гость
  • 9 сообщений


Так что мясоедство - forever!

если вы хищник, укусите за задницу барашка, прожуйте и проглотите

+ сто тысяч миллионов :-)

Я пришла на форум с астанчанами-вегетарианцами познакомиться, а приходится оправдываться за то, что мясо/рыбу/птицу не ем...
  • 1

#432
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

почему вы решили за меня, что мне не интересен вопрос вегетарианства? так принято в этой теме, что всех несогласных с мнением вашего большинства надо гнать отсюда? вы терпимы? :weep:
что-то хваленое вегетарианское спокойствие оказывается очередным мифом :-)

:eek: вас никто не выгоняет, просто если вы считаете такой образ жизни глупостью и ересью, зачем вы здесь? Защита - это врожденный рефлекс. И спокойствие с терпимость здесь ни при чем...
  • 0

#433
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Я пришла на форум с астанчанами-вегетарианцами познакомиться, а приходится оправдываться за то, что мясо/рыбу/птицу не ем...

вам не везет... :-)

По сабжу:
человек не жищник - он всеядное...

Положено- ешь, не положено - не ешь.

Они безобидны и неагрессивны

не всегда.
про неагрессивность, точнее про её отсутствие - мне уже понятно стало.
активисты движения этим не отличаются.
а безобидность.... дык и про самоубийцу можно сказать, что он никому зла не принес, только себя маленечько к праотцам отправил.
  • 0

#434
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Господа вегетарианцы, благодаря cortes ваша ветка заметно оживилась. Думаю, стоит его поблагодарить за это.
  • 0

#435
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений
cortes, да поняли вас все уже.
нам не положено. мы такая специальная невсеядная человеческая раса, выведенная в испытательных лабораториях.


а вы, всеядный, думайте, что пишете. на счет всеядности вы погорячились))) кости переваривать умеете?

#436
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Уважаемые вегетарианцы и вегетарианки, оставьте в покое бедных мясоедов. Не спорьте с ними. Пусть себе жуют мясо на здоровье. Только к сожалению здоровья мясоедение не прибавляет в отличие от простой растительной пищи. Вот уже несколько дней после просмотра ролика о здоровом питании, основанном на труде советского академика Уголева ( http://blogs.mail.ru...n/tag/?...????? ) всей семьей нажимаем на свежие фрукты и овощи, сырые орехи и мед, пророщенную пшеницу. Самочувствие улучшилось за эти дни.
  • 0

#437
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Самочувствие улучшилось за эти дни.

я тоже ел все эти дни фрукты, свежие салаты и несколько ног мертвых куриц и нежнейше прожаренное мясо убитого барана.
Самочуствие улучшилось.

Получается, что оно улучшается (или ухудшается) независимо от того ешь ты мясо или нет! :-)
  • 0

#438
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

По сабжу:
человек не жищник - он всеядное...

Положено- ешь, не положено - не ешь.


Кортес, тут есть еще соседняя тема, где мечом помахать можно (с сыроедами) :weep:

Как-то размышляла на тему вегетарианства в обще-человеческом смысле (кто не в курсе, не ем животных 4 года), и с точки зрения этики проще быть всеядным, есть мясо и не обижать хороших людей. Была такая ситуация, когда я приехала в гости к бабушке в Питер, она не видела меня лет 10. И умом я понимала, что вероятнее всего видит меня в последний раз (уже очень в возрасте она была). И вот она накрывает стол со всем самым лучшим для долгожданной внучки. С котлетами. И тут я понимаю, что если откажусь - обижу ее страшно, не поймет она сверхидеи вегетарианства. И давясь ем эти самые котлеты...На тот момент сроку вегетарианства было всего месяца 3, поэтому обошлось. Сейчас на такой номер мой организм отреагировал бы очень плохо (как-то муж уговорил в целях эксперимента съесть кусочек рыбы) - все симптомы отравления. :-)

Короче, я понимаю, что иногда лучше быть всеядным. Но организм мяса не принимает...
  • 0

#439
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кортес, тут есть еще соседняя тема, где мечом помахать можно (с сыроедами) :weep:

а не страшно, что за такую наводку вас отлучат от церкви капустного листа и заставят есть (прости гспди :-) ) телячью отбивную?
  • 0

#440
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Cortes,

конечно много всяких теорий по поводу питания. Самый верный способ - это самому проверить. Вы можете поэкспериментировать сами. Например , откажитесь от мясной пищи на какой то период и потом сами для себя сделаете свои выводы. Может вам это подойдет , а может вы останетесь при своем мнении.

Мой супруг тоже ест мясо, но также считает, что растительная диета - более здоровая. Потому что он сам проверял на себе. Но он так любит мясо , что сознательно готов платить соответствующую цену: тяжесть в желудке, нет такой легкости в теле, тело и ум становятся более медлительными, другой ментальный настрой. Правда он теперь мясо кушает все таки меньше чем раньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.