Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#1481
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

да было такое. несобраный пришел я в айвенго. продул всухую первую партию. даже может быть еще одну. точно уже не помню. но по партиям я кажется все же выиграл

вчера супер игра была, одна портия запомнилась нереально, я думала от напряжения шары взлетать начнут :lol:
С девочкой я конечно облажалась.... :lol: :lol:
  • 0

#1482
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот это ударчик!!! Я прифигел....... :lol:
  • 0

#1483
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
млин, Вы тут пока я болела сто тысяч раз поиграли...
А давайте кто нить из профи возмите шефство над начинающими, а то тем кто хорошо играет со мной не интересно играть.... :lol:
или кроме меня все хорошо играют???? :lol:
  • 0

#1484
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

млин, Вы тут пока я болела сто тысяч раз поиграли...
А давайте кто нить из профи возмите шефство над начинающими, а то тем кто хорошо играет со мной не интересно играть.... :lol:
или кроме меня все хорошо играют???? :lol:

Где-то я слышала уже это предложение :D
Предсказываю ответ: "тут профи нет, все учатся" :lol:
  • 0

#1485
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

да было такое. несобраный пришел я в айвенго. продул всухую первую партию. даже может быть еще одну. точно уже не помню. но по партиям я кажется все же выиграл

вчера супер игра была, одна портия запомнилась нереально, я думала от напряжения шары взлетать начнут :lol:
С девочкой я конечно облажалась.... :D :lol:

Такие посты - в "Секс"! А то так и тянет спросить - "А с мальчиком?" :)
Блин, я такой оказывается интересный вечер пропустил! :lol:
  • 0

#1486
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Такие посты - в "Секс"! А то так и тянет спросить - "А с мальчиком?" :D
Блин, я такой оказывается интересный вечер пропустил! :lol:

Ничего интересного, я по доброте душевной и невыспанности хронической, девочке отдала решающую партию, после того как 2:1 было и она попросила реванш... 3:2 я в пролете... :lol: рано расслабилась :lol:
  • 0

#1487
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Всем привет! :lol:
Кто вчера смотрел Чемпионат Мира, расскажите че как!? :lol:
  • 0

#1488
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
В течении декабря (скажем числа до 20) принимаются и обсуждаются Правила проведения рейтинговых игр.
Дело в том, что уже сейчас есть межличностные претензии :lol: !
Нам оно надо? Пису - пис!

Для начала надо обсудить вопросы
1- участия (неучастия, выбывания, только ли с ЦТ люди и т.п.)
2- учета - предлагаю "под протокол" - это несложно
3- разделения по видам - америка, москва, прятки, литрбол и т.п.
4- возможного разделения по лигам - будет стимул для перехода
5- алгоритма, учитывающего последовательность игр. Есть там вопросы у меня
6- ... предлагайте

Сообщение отредактировал NiX-373: 08.12.2004, 12:29:22

  • 0

#1489
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Для начала надо обсудить вопросы
1- участия (неучастия, выбывания, только ли с ЦТ люди и т.п.)

имхо, только с цт. если есть кто новый со стороны - пусть поддерживает коммьюнити и регится пока тут. почему пока? потому что не факт, что мы будем тут всю жизнь тусоваца. :lol:

2- учета - предлагаю "под протокол" - это несложно

согласен. чтобы не было разговоров-кривотолков.

3- разделения по видам - америка, москва, прятки, литрбол и т.п.

согласен. прошу меня сразу включить в лигу по литрболу.

4- возможного разделения по лигам -  будет стимул для перехода

это, думаю, лишнее. нас тут, в принципе не так уж и много. можно, конечно, сделать топ-десятку или пятерку. но лиги по уровню игры - это уже, имхо, перебор.

5- алгоритма, учитывающего последовательность игр. Есть там вопросы у меня
6- ... предлагайте

5-го пункта не совсем понял..
  • 0

#1490
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Объясняю п.5

Нипример у А рейтинг 2000, а у В - 1000.
И сыграли они встречу 1-1.
Сейчас, так как я не знаю последовательности игр, то считаю только разницу игр. В данном случае их встреча эквивалентна 0-0. То есть их рейтинги не изменились - они просто не играли как бы, но счетчик общих их игр увеличился на 2 у каждого.

А если смотреть подробно, то
пусть первую игру выиграл А. Тогда рейтинги изменились так (примерно)
А: 2000+10=2010
В: 1000-10=990

Вторую игру выиграл В. Рейтинги изменились так
А: 2010-20=1990
В: 990+20=1010

Разница изменений в первой и во второй игре обусловлена разными рейтингами проигравших. То есть при ничьих сильный наказывается и это правильно ИМХО.

Итого имеем 1990-1010 вместо 2000-1000.
  • 0

#1491
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Случайно наткнулся на эту ветку (начиналась она, как мне помнится, в Общем, потом исчезла? а поиском мы пользоваться не умеем)?. Внимательно перечитал всю?. Сначала вспоминал, как не пошел играть еще в Аризону на первые сборища (катастрофически не было времени), потом почти плакал, изучая хронологию попыток организовать чемпионат, потом вполне закономерное разбредание компаний по разным клубам и редкие пересечения игроков, и наконец отличную идею рейтинговых игр почти уже воплощенную в жизнь?. Очень порадовался, что благодаря усилиям некоторых игроков все это живет?..
Если угодно ? некоторые наблюдения и предложения по рейтинговым играм:
Игры на рейтинг не ограничивать никак?Участвуют только ЦТ-шники (зарегистрироваться и написать пару сообщений несложно, что собственно я и делаю). Кто с кем и где договорился ? так и поиграли, результат вносится в вашу таблицу по согласию игроков, спорный результат либо переигрывается, либо кто-то остался без соперника . Не стоит вычеркивать ?вяло играющих?, ибо болтаются они в таблице и ?кушать не просють?, но через месяц могут активизироваться и наверстать упущенное. Может быть ввести поправочные коэффициенты типа Москва *1.0 Америка *0.8 Пирамида *1.2. Неплохо было бы еще и ввести понятие ?выигранного матча? а не просто подсчитывать кол-во выигранных/проигранных партий (В первую очередь у меня выиграли матч и только как слабое оправдание, что со счетом 5:4, а не 5:0, хотя разница между этими вариантами должна быть?.) Тип игры, количество партий в матче, нюансы правил, место проведения, время, результаты оговариваются только участниками матча?

Самое главное забыл. Хочу попробовать свои силы в рейтинге. Возьмете? Сразу оговорюсь ? времени Бильярду уделяю мало (Могу пару раз в неделю в рабочие дни как правило вечером) и по идейным соображениям преимущественно в БК ?ФОРА?.
  • 0

#1492
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"Фора" - это где-то наверху?
Есть в нашей системе + и -.
"+" - нет жесткой организации игр. Кто с кем договорился и поиграл где угодно - вот вам и результат в таблицу.
"-" - Но, в этом случае вероятно разделение в реале игроков, ПОСТОЯННО играющих по СВОИМ клубам. И будут они вариться каждый в своем клубе, а таблица-то общая. И как соотносить тогда рейтинги игроков из разных клубов - ведь они в реале не встречаются? Теряется система сравнения игроков, то есть сам рейтинг!
Коэффициенты по разным играм - не думаю, что это гуд. ИМХО - разделить вообще игры. Они ведь существенно разные - америка и москва, не говоря уже о русской пирамиде на очки.
Про выигранный матч - не очень понял, так как в той системе, которая сейчас существует единица измерения - игра! Менять саму систему не стоит.
По поводу времени - кто как может, естественно. Просто пока сложилось, так что играют по средам, по понедельникам, и сильно играют по пятницам.
зы А какие "идейные соображения по "Форе"? Скидки бешенные? Так мы туда всей толпой поедем!
  • 0

#1493
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Господа, по причине трафика я скоро останусь без и-нета, плиз информируйте меня о сборах (почта и все телефоны есть у Nix-373). Всех люблю! :lol: :lol:
з.ы. Сегодня собираюсь в Айвенгу, у кого есть желание и время велком!

Сообщение отредактировал Ultra: 08.12.2004, 13:54:58

  • 0

#1494
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
[quote name='NiX-373' date='08.12.2004, 13:37']"Фора" - это где-то наверху? [/QUOTE]
Фора дествительно где-то наверху. По Навои выше Джандосова
[/QUOTE]
Есть в нашей системе + и -.
"+" - нет жесткой организации игр. Кто с кем договорился и поиграл где угодно - вот вам и результат в таблицу.[/QUOTE]
Имхо жестко организовать здесь все не получится. все ведь сугубо добровольно и не имеет под собой коммеческой основы ( что по моему и хорошо)
[/QUOTE]
"-" - Но, в этом случае вероятно разделение в реале игроков, ПОСТОЯННО играющих по СВОИМ клубам. И будут они вариться каждый в своем клубе, а таблица-то общая. И как соотносить тогда рейтинги игроков из разных клубов - ведь они в реале не встречаются? Теряется система сравнения игроков, то есть сам рейтинг![/QUOTE]
разделение будет по любому, у всех есть свобода выбора. Эта ветка и организованна чтобы иметь возможность "не вариться в собственной каше" и если мы с вами захотели поиграть - есть все для этого возможности, было бы желание.
Реально, те кто хочет расширить круг игроков будут договариваться и играть. а кому не надоела еще "своя каша" ненадо заставлять из неё вылазить. Насколько я понял - все и стемятся из неё вылезти...
[/QUOTE]
Коэффициенты по разным играм - не думаю, что это гуд. ИМХО - разделить вообще игры. Они ведь существенно разные - америка и москва, не говоря уже о русской пирамиде на очки.[/QUOTE]
И вести разные рейтинговые таблицы для разных типов игр? Забросят все кроме москвы.... Хотя это не принципиально. Да и мое скромное мнение только курит ведь в сторонке ни на что не претендуя.
[/QUOTE]
Про выигранный матч - не очень понял, так как в той системе, которая сейчас существует единица измерения - игра! Менять саму систему не стоит.[/QUOTE]
Боже упаси её менять. только "отполировать" маленько, например как в вашем примере за номером 5. Я добавить хотел понятие матча, как заранее оговоренное кол-во игр и "премию" непосрественно за то что победа во встрече одержана кем-то одним....
[/QUOTE]
зы А какие "идейные соображения по "Форе"? Скидки бешенные? Так мы туда всей толпой поедем![/QUOTE]
Ни чего не имею против кучи весьма достойных Алма-Атинских клубов во главе с Айвенго, сам "немножко владею" Форой вот и все мои Идейные Соображения. Скидки есть для всех ЦТ-шников, у некоторых - максимально возможные. Буду рад видеть хоть толпой, хоть по отдельности каждого...
  • 0

#1495
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Всем привет!  :D
Кто вчера смотрел Чемпионат Мира, расскажите че как!?  :lol:

до 2-ух ночи смотрел, записал на VHS 2 встречи:
1)М. Вертикс(Абсолютный чемпион Латвии) VS Яхья Раджаб Али(Игрок из Афганистана по мнению коментатора хорошо играет в пул)
2) Юрий Пащинский(чемпион России по бильярдному троеборью :lol: 2004 г.) VS Эрл Стрикленд (6 кратный чемпион мира по пулу, 5 кратный победитель чемпионата US Open)

Первая встреча Завершилась со счетом 5:0 без лишних напрягов победил Вертикс.
А вот вторая была по интересней, Америкот первый раз играл в русский бильярд, приехал на матч по пулу сборная России VS сборная мира, заодно решил и тут сыграть :) игра закончилась со счетом 5:1 причем из партии в партию Америкот играл всё лучше и лучше, по мнению комментатора после 2 месяцев тренировки он бы достиг уровня лучших игроков в русский бильярд. Да и ещё одно Эрл играл кийем для пула :lol:

Более подробную информацию по результатам первого дня можно посмотреть тут

Сообщение отредактировал Azure: 08.12.2004, 14:36:40

  • 0

#1496
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Какие люди (немножко владельцы) к нам идут!
Теперь по посту -
1 - где у меня "+", там и у вас - отрадно.
2 - по разделению - сейчас реально народ рубится в америку! и немножко в москву. Так шта...
3 - ничего не мешает нам ВНЕ рейтингового турнира организовать скажем новогодний турнир с призами или что-то еще замутить. Все в наших мозолистых (от киев!!!) руках!

зы "Фора" - цены, скидки, столы (количество+качество), кии, загруженность клуба, цена на пиво, ассортимент - можно в ЛС (если хотите).
  • 0

#1497
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Asure - ну и как качеcтво? Имеет смысл писать, что-нибудь видно?
Или может дождемся вывешивания на ихнем сайте уже готовой цифры?
  • 0

#1498
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

2 Asure - ну и как качеcтво? Имеет смысл писать, что-нибудь видно?
Или может дождемся вывешивания на ихнем сайте уже готовой цифры?

Качество ничего, если ещё на новую кассету записать, то вообще нормально будет. А то я вчера не успел купить и писал поверх старой записио.
  • 0

#1499
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2 Asure - ну и как качеcтво? Имеет смысл писать, что-нибудь видно?
Или может дождемся вывешивания на ихнем сайте уже готовой цифры?

Качество ничего, если ещё на новую кассету записать, то вообще нормально будет. А то я вчера не успел купить и писал поверх старой записио.

Давай купим на всех - сколько надо бабок?
  • 0

#1500
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Какие люди (немножко владельцы) к нам идут!

Не смущайте право......

Теперь по посту -
1 - где у меня "+", там и у вас - отрадно.
2 - по разделению - сейчас реально народ рубится в америку! и немножко в москву. Так шта...
3 - ничего не мешает нам ВНЕ рейтингового турнира организовать скажем новогодний турнир с призами или что-то еще замутить. Все в наших мозолистых (от киев!!!) руках!

Дык не ломать ни, даже, критиковать я не задавлся целью. Все грамотно....
2 - Молкну, просто хотел не усложняя обьединить все...
3- как раз плохо, что ВНЕ рейтинга.... чем больше встреч войдет в рейтинг, тем грамотнее и весомей он....Почему бы внутри рейтинга не обьединить и турниры и "каталки раз на раз" и просто массовые "покаталки" Вы же сами за это всегда боролись.. На счет турниров - все действительно в наших руках..

зы "Фора" - цены, скидки, столы (количество+качество), кии, загруженность клуба, цена на пиво, ассортимент

Цены 400/650, сбор за обслуживание не взымается, скидка ЦТ - -100 тнг/час это серебрянная карточка клуба..... просто персоналу упомянуть про Центр Тяжести.
Отдельные товариши с этого форума, как выяснилось, немного поиграв, давно уже играют по золотой карте - 150.
столов 9 русских, 1 пул, о качестве мне говорить не особо корректно, скажу лишь что довольно строгие и по вашим меркам плохо освещаемые (вообще тема для отдельного спора...), за киями стараемся следить но общак - и в Африке общак, выбором пива не похвастаюсь, цены 150-180, загруженность в связи с удаленностью от центра города далеко не бешенная да и решается тут все простым заказом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.