Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#6881
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
А зрителем возьмете на Ваши покатушки? :D У меня все равно кия нету, в Таразе оставил....
  • 0

#6882
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Зрителем скучно жеть! Как так? :D
  • 0

#6883
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Привет Всем
подскажите-можно ли выровнять кий - чуть чуть повело

Даже не вопрос.... практически любую кривизну мастера поправляют и "стрелочку" делают...
  • 0

#6884
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Буду!.... в виктории
  • 0

#6885
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Буду!....

Даже не зрителем.... но Буду искренне болеть за вас :)
  • 0

#6886
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
наверно этот вопрос уже сто раз задавали, но найти трудно ввиду отсутствия оригинального словечка

вообщем если после удара шар остановился на краю лузы и перед ударом другого игрока упал, как быть в этом случае?
  • 0

#6887
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

наверно этот вопрос уже сто раз задавали, но найти трудно ввиду отсутствия оригинального словечка

вообщем если после удара шар остановился на краю лузы и перед ударом другого игрока упал, как быть в этом случае?

если шар упал в тот момент, когда какой-либо из шаров двигался или вращался, то упавший шар защитывается. если же шар падает уже в тот момент, когда остальные шары были неподвижны, он выставляется и ставится на точку. по-моему, так.
  • 0

#6888
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
в правилах кажется есть какой-то временной зазор между "все шары остановились" и "шар упал". ИМХО - секунды (2-3 - на усмотрение судьи ИМХО)

Сообщение отредактировал NiX-373: 12.06.2008, 17:51:18

  • 0

#6889
Alex.Victoria

Alex.Victoria
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Каму нужны столы графитовые китайские 3 штуки 10 ти футовые.Знакомые заказали в китае не знали что надо 12 футовые теперь продают.
  • 0

#6890
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

в правилах кажется есть какой-то временной зазор между "все шары остановились" и "шар упал". ИМХО - секунды (2-3 - на усмотрение судьи ИМХО)

вот вырезка из одних правил:

Если шар, зависший над лузой в положении неустойчивого равновесия, остается неподвижным в течение пяти секунд и более после завершения удара, а затем падает в лузу, то судья восстанавливает его на прежнее место и игра продолжается. Так же поступают и в том случае, если зависший шар падает в лузу после явного толчка или сотрясения бильярдного стола.

Если зависший шар падает в лузу до истечения пяти секунд после завершения удара, то он считается упавшим в лузу вследствие произведенного удара, и игра продолжается на общих основаниях.

Если игрок производит удар битком по зависшему прицельному шару, а последний до соударения падает в лузу, то судья восстанавливает исходную позицию и удар повторяется, при этом штраф не налагается.


а вот еще:

Если в результате произведенного удара шар останавливается в створе лузы в положении неустойчивого равновесия (зависший над лузой шар), а затем падает в нее до завершения этого удара, то шар считается сыгранным и игрок производит следующий удар.

Если же остановившийся в створе лузы шар падает в нее после завершения удара, то этот шар не засчитывается, судья восстанавливает его на прежнее место, т.е. в лузу, и игра продолжается на общих основаниях. В этом случае, если при игре в русскую пирамиду и пирамиду 8 шаров (в том числе и быстрые виды этих игр) в лузу падает зависший над лузой биток, то штраф не налагается, а при игре в московскую пирамиду (также ее быстрые виды) биток не считается сыгранным.

В особых случаях, когда после удара по прицельному шару биток остается на месте, а играемый прицельный шар кратковременно останавливается в створе лузы, а затем, сохраняя инерцию вращения, падает в нее, то он засчитывается. Это же правило распространяется и на тот случай, когда последний из движущихся шаров кратковременно останавливается в створе лузы, а затем падает в нее.

Если остановившийся в створе лузы шар падает в нее после явного толчка или сотрясения бильярда, то этот шар не засчитывается и восстанавливается судьей на прежнее место, т.е. в лузу, и игра продолжается на общих основаниях.

В случае, если игрок производит удар битком по зависшему над лузой прицельному шару, а последний до соприкосновения с битком падает в лузу, то судья вновь устанавливает в створ лузы этот шар и удар повторяется, при этом штраф не налагается.


  • 0

#6891
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений


TALISMAN WB (черная)

Многослойка? А где в Ламате мона приобрести данный кусочеГ кожи........ ?


Слышал у Угрюмого новое поступление кожаных приспособ? Грят не было такого еще в Казахстане....
Прошу прояснить для "наркозависимых"...
  • 0

#6892
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Каму нужны столы графитовые китайские 3 штуки 10 ти футовые.Знакомые заказали в китае не знали что надо 12 футовые теперь продают.

10? интересно, а какой размер? 9-ти знаю - 254х127см. Цена вопроса?

2каталы: Как поиграли в Виктории? не смог вырваться к сожалению :D
  • 0

#6893
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

2каталы: Как поиграли в Виктории? не смог вырваться к сожалению :D

Мы не каталы, каталы не мы! :D Классно поиграли! Жаль седня на работу пришлось тащиться..
Заодно футбол позырили :D
  • 0

#6894
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
про зависший шар в правилах все четко написано. 5 сек после завершения удара (после окончания всех движений шаров) по версии ЕКП, и без оных по версии ФРБ как я понимаю.... разночтения в правилах, как и само противостояние этих организаций уже порядком всех притомило... хотя в данном вопросе у ЕКП бреда больше.... за эти 5 сек можно до опупения спорить и хвататься за секундомер.... если нет судьи - вообще кто сильнее тот и прав.... :D

Слышал у Угрюмого новое поступление кожаных приспособ? Грят не было такого еще в Казахстане....
Прошу прояснить для "наркозависимых"...

Четко работает "почта цыганская".... не успели приехать "новые кусочки Ж... бегемота" уже прознал.... кто тебе нашептал? :D некоторые "приспособы" конечно уже были и знакомы, а пара видов - сам вчера первый раз в руках подержал.... седня поставлю и "буду поглядеть" что за бяки и как играют.... :D

Мы не каталы, каталы не мы! biggrin.gif Классно поиграли!

Каталы, как я понимаю, клич кинули, искорку зажгли, а сами спрыгнули под разными предлогами, или ожидают массовости дабы всю кучу потом прийти и начесать!!! :)
  • 0

#6895
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Четко работает "почта цыганская".... не успели приехать "новые кусочки Ж... бегемота" уже прознал.... кто тебе нашептал? :D некоторые "приспособы" конечно уже были и знакомы, а пара видов - сам вчера первый раз в руках подержал.... седня поставлю и "буду поглядеть" что за бяки и как играют.... :D


Давай смотри, щупай и грызи их (кусочки Ж.... бегемота). :) Потом отпишись пожалста о проделанных испытаниях.
Получается что только ты один и еще пару челов в Республике пытаются донести до любителей этой замечательной игры, что значит играть нормальными наклейками... Все равно что на иномарке ездить. А я помню еще то время, когда люди, с появлением в городе у нас первых иномарок, пытались всех убедить что жигули и волги лучше, мол и запчасти есть на них и долго умирают(всмысле ездят дольше) и привычнее как то руль держать!!!!? :D А теперича где они эти модели советского автопрома?
  • 0

#6896
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Потом отпишись пожалста о проделанных испытаниях.

Это в привате... дабы не быть уличенным в рекламе...

Получается что только ты один и еще пару челов в Республике пытаются донести до любителей этой замечательной игры, что значит играть нормальными наклейками...

Наговоришь счас.... На самом деле много кто пробует найти новое. кто-то спотыкается и бросается назад, а кого-то потом за уши не оттянешь...
  • 0

#6897
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

...что значит играть нормальными наклейками... Все равно что на иномарке ездить

- согласен, но я хочу напомнить, сколько народу сдуру поразбивалось, пересев с москвича на какую-нибудь 200-сильную иномарку. Про мотоциклы иимпортные - так это до сих пор актуально.
Это я к тому, что прелесть навороченной супернаклейки может оценить игрок, который уже достиг определеного немаленького уровня. Это раз.
Два - а куда девать личные предпочтения, устоявшуюся технику и прочие подобные факторы?
Я довольно долго экспериментировал с разными наклейками (в том числе и "от Артема"). Может я и консерватор, но имхуется, что к ЛЮБОЙ наклейке, чтобы научиться управлять всеми ее уникальными свойствами, чтобы "пошла игра", нужно привыкнуть. У меня этот процесс, к сожалению, долгий...
  • 0

#6898
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Ma4o, Угрюмый спасибо! в целом понятно ;)
  • 0

#6899
Alex.Victoria

Alex.Victoria
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Столы к сажелению точного размера не знаю оставлю телефон можно созваниться с хозяином столов 87015572277 Бахтияр с ним же на счет цены обговарите.
  • 0

#6900
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

.......чтобы научиться управлять всеми ее уникальными свойствами, чтобы "пошла игра", нужно привыкнуть. У меня этот процесс, к сожалению, долгий...


Да у всех по разному... Кто-то к хорошему быстро привыкает, а кто-то очень долго......По любому радует что есть выбор киев, наклеек, клубов и в конце концов партнеров...

Кстати кому интересно, или мож кто не видел, а также настроения для, посмотрите следующее
http://ru.youtube.co...h?v=ZR1crqA2e2Q
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.