Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#4541
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

1- все таки настаиваю на четном числе в группах. Ждать пришлось хоть и мало, но все же пришлось.
2 - если рано в 19, давайте собираться в 20. Но уже точно, чтобы вместе стартануть


Такое ожидание не критично... небольшой перерыв-передых. все же это лучше, чем пришедший 9-11-13-м человек не попадает в турнир...
Время - я уже писал.... я за начало в 19-30..... оптимально имхо.....
Да и турниры видимо далеко не все будут только по этой схеме....:D
  • 0

#4542
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Привет Всем!
Спасибо за теплые слова в мой адрес, но сам считаю что играл вчера хуже, чем прошлый раз. Результативность ноль,чужих ваабще не было, толи лузы узкие, толи руки кривые, вылез только благодаря массовым подставкам.
По поводу момента окончания партий согласен с мнением , что прекращать надо сразу после "звонка", как в любой игре на время (хоккей и т.д.), ну а полуфинал и финал по достижению установленного по договоренности количества шаров.
Этот вариант мне кажится самым наилучшим и не будет разногласий.
А ваще классно провели время, тока теперь спать хотца ошень :D
  • 0

#4543
серый волк

серый волк
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Привет Всем, класно поиграли. Потдерживаю, строго игра до звонка, и 10 - 15 сек. на удар. полуфинал до 40 шаров, а финал до 50 шаров!
  • 0

#4544
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
имхо время надо останавливать так: кто то смотрящий за временем включает скажем таймер или будильник и в момент его срабатывания громко орет на всю шаровню нечеловечьим голосом: "ВРЕМЯ НАХ!!!"
кии отбираются и на егроков надеваются наручники. если даже кто то целится в этот момент, то его удар не засчитается. серии не заканчиваются. если вдруг все закончилось на равном счете, то по договоренности можно играть либо до первого забитого шара, либо по удару каждому игроку (если забьют конечно).


вообще 30 мин. кажется даже многовато. надо сделать по 20 минут, а то выматываешься здорово.
  • 0

#4545
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Ай да Баха! Жаль что Гитлер капут....:lol: добрый метод предложил....:shy:
вместо "ВРЕМЯ НАХ!!!" лучше кричать - "руки за голову и мордой в пол!!!".:p кто не подчиниться - расстрел из кия на месте.

По поводу момента окончания партий согласен с мнением , что прекращать надо сразу после "звонка", как в любой игре на время (хоккей и т.д.), ну а полуфинал и финал по достижению установленного по договоренности количества шаров.


Хоккей, бокс, баскетбол - сирена и все закончено. Пох что уже замахнулся....НО ВСЕГДА И ВСЕМ ВИДЕН СЕКУНДОМЕР.+ очень быстрые виды игр.
Футбол, хоккей на траве и с мячом, - судья определяет окончание матча и добавленное время... по любому дает закончить последнюю атаку, розыгрыш....

Полуфинал и финал - согласен - до шаров. но 50 многовато будет.
  • 0

#4546
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Имхо - проблема есть, как впрочем и в других видах спорта, где время встречи ограничено. Можно с разбивки (или как получится, попозже) забить перый шар и уйти в туалет на 20 мин! (Баха, привет!!). Таким образом возможна затяжка времени выигрывающим и с этим тоже как-то надо бороться. Предлагаю велосипед не выдумывать и применять традиционные правила из похожих по типу игр.
Насчет *по любому дает закончить последнюю атаку, розыгрыш....* - не факт совершенно, например бокс. Да и в футболе-баскетболе-хоккее свисток - и усе.
Я за то, чтобы по свистку поднимать кии. А то, учитывая кладку некоторых, серия-биллия может продлиться до 6-7 шаров. Мало того, что счет кардинально изменится и формально один из игроков получает колоссальное преимущество, так еще и все остальные, закончившие вовремя играть, будут стоять и как дураки ждать пока очень неторопливый игрок будет очень не торопясь примериваться к последнему удару. А если он еще и забьет, то будет и далее не торопясь заканчивать неторопливую серию... Мрак. При игре 1-1 и то напрягает, а если 9 человек стоят и ждут...
Если принять жесткие условия по времени, то в полу- и в финалах можно также играть на время. Проблем не будет. Можно просто время ставит большее, чем в группах - все-таки финалы. Мне по времени понятнее, так как в финале имеем ту же игру, что и в группах, а не чуть другую. ИМХО - это логичнее.

*имхо время надо останавливать так: кто то смотрящий за временем включает скажем таймер или будильник и в момент его срабатывания громко орет на всю шаровню нечеловечьим голосом: "ВРЕМЯ НАХ!!!"*
- лучче кричать "ПОИБАТ ВРЕМЯ НАХ!!!!!" - используя неформальное название игры... Ай маладец Баха!

Сообщение отредактировал NiX-373: 06.11.2006, 18:51:30

  • 0

#4547
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
+1
  • 0

#4548
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
+2 рассчет окончен
  • 0

#4549
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

+1

+2 рассчет окончен

- вы про что это? Может я тоже "за" и буду "+3"?
  • 0

#4550
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Честно говоря - мне одинаково как заканчивать, лишь бы не обиделся никто.... (а предлагаемое четко по звонку окончание предполагает умышленное затягивание последнего удара.)

1- все таки настаиваю на четном числе в группах. Ждать пришлось хоть и мало, но все же пришлось.

??? с кол-вом народа кратного 4-м увольте..... по вашему в последний четверг двоих выкинуть надо было из турнира? Кого?

Необходимо упорядочивать четверги, но не до такой же степени..... не бывает чтоб никто никого и никогда не ждал.... есть просто разумные пределы, после которых уже люди поедут играть на свой риск не попасть в турнир.....Давайте будем их придерживаться.

2 Никс & Круазе - я наверное очень коряво написал, и вы не поняли...
*Насчет *по любому дает закончить последнюю атаку, розыгрыш....* - не факт совершенно, например бокс. Да и в футболе-баскетболе-хоккее свисток - и усе.*
Бокс и хоккей - игра заканчивается с окончанием последней секунды по любому.... Время считается чистое.. (остановки на подайте шайбу и погодите пока я приду в себя после неправильного удара не учитывается....)
Футбол, хоккей с мячом - время считается общее (как и в нашем случае....), но судья (которого у нас нет) всегда добавляет немного времени и никогда не прерывает последнюю атаку или розыгрыш.
К какой системе подсчета мы ближе и роднее - решайте сами.
Я еще раз хочу отметить что буду играть так, как решит большинство. Ограничение четности народа в группах - ИМХО совершенно неприемлимо.
  • 0

#4551
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений

+1

+2 рассчет окончен

- вы про что это? Может я тоже "за" и буду "+3"?

это мы проваш же пост выше :)
  • 0

#4552
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

??? с кол-вом народа кратного 4-м увольте..... по вашему в последний четверг двоих выкинуть надо было из турнира? Кого?

- варианты:
1 - обоих нечетных в одну группу всего то 10 (четное к-во было) и отрегулировать по времени игры в группе, чтобы (как в сексе) кончили все вместе игры в группах, если этьо сложно (надо 1 мин на кулькуляторе Сашином ), то -
2- оставить как есть - я легко поддаюсь на аргументиованные доводы

судья (которого у нас нет) всегда добавляет немного времени

- это только в т ом случае, когда была существенная остановка игры - типа уносили раненого с поля. У нас за что надо добавлять время?


предлагаемое четко по звонку окончание предполагает умышленное затягивание последнего удара.)

- во всех играх с ограничением времени фактор использования этого ограничения в свою пользу будет всегда - это просто еще один инструмент для достижения победы. Я - за свисток. А чтобы он не был совсем неожиданным и неприятным - тот самый нечетный игрок за несколько минут (2-3 я думаю достаточно, чтобы осмыслить создавшееся положения) до окончания громко орет "СКОРО ПОИБАТ ВРЕМЯ НАХ 3 минуты" или что типа того...
  • 0

#4553
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений

"СКОРО ПОИБАТ ВРЕМЯ НАХ 3 минуты"

- прикольно.
можно также орать:
- "Самса, лагман, манты береем...",
- "фото момент фото..",
- "господа, ммм.. в счет будущих концертов можно у вас занять рублей писят-шисят..."
- "золото, золото купим.."
- "дарагой, падхады по руке погадаю. всю правду расскажу.."
  • 0

#4554
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
А Бахе лишь бы поорать...... будешь главным судьей соревнований...:)

тот самый нечетный игрок за несколько минут (2-3 я думаю достаточно, чтобы осмыслить создавшееся положения) до окончания громко орет "СКОРО ПОИБАТ ВРЕМЯ НАХ 3 минуты" или что типа того...


Чем это принципиально отличается от варианта по которому играли первый раз в Даулете? за 3 минуты до окончания обьявлялся последний удар каждому игроку???
Чуть чуть (в большинстве случаев не больше минуты) разница окончания партий на разных столах....
зато никто не наступает на горло собственной песне и не обрывает на полуслове собственную серию (скажем прямо ну максимум 5 мин она будет длится).....
Что страшного в том что остальные запишут сои результаты, перекурят и переведут дух в это время?

гораздо более жесткий вопрос поднял серый волк! коль уж играем на время - как регламентировать раздумья-подготовку к удару??...:mad:
  • 0

#4555
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

- как регламентировать раздумья-подготовку к удару??...(

- а надо ли? Все же на совсем уж шахматы. Но если вы очень настаиваете, то заведем на каждый стол шахматные часы. Флажок упал - нах. Но ИМХО - не стОит.

зато никто не наступает на горло собственной песне и не обрывает на полуслове собственную серию

- песню надо было петь в отведенное время!


коль уж играем на время

- что-то мы с вами немного по-разному понимаем этот термин. Сравните, например, бокс и шахматы с точки зрения времени (а не рузультатов, конечно). Наши схватки более мне напоминают бокс все-таки.


Чем это принципиально отличается от варианта по которому играли первый раз в Даулете?

- ничем, но принципиально отличается от того, когда объявляется "конец" и только один (!!!) из игроков продолжает играть, заранее зная, что соперник никак не ответит. Разве нет?

ИМХО - пора играть и жизнь усе расставит по местам. Кстати, на прошлом четверге я сильно простудился (а возможно даже раньше - и поэтому проиграл). Только-только начинаю приходить в себя, но кашель сильный, пля...
  • 0

#4556
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Цитата
- как регламентировать раздумья-подготовку к удару??...;)

- а надо ли? Все же на совсем уж шахматы. Но если вы очень настаиваете, то заведем на каждый стол шахматные часы. Флажок упал - нах. Но ИМХО - не стОит.


ДА конечно нет.... я же смайлик нарисовал.....


Цитата
Чем это принципиально отличается от варианта по которому играли первый раз в Даулете?

- ничем, но принципиально отличается от того, когда объявляется "конец" и только один (!!!) из игроков продолжает играть, заранее зная, что соперник никак не ответит. Разве нет?


Конечно нет......выше я писал....

за 3 минуты до окончания обьявлялся последний удар КАЖДОМУ игроку


По обьявлении последнего удара оба игрока имеют по удару.....

пора играть и жизнь усе расставит по местам


Золотые слова.... осталось лишь день простоять да ночь продержаться..... и четверг случится....
  • 0

#4557
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
с ума сойти.... как все сложно... время, последняя серия, может еще количество ударов будем подсчитывать?!
я за то чтоб орать! "свободная касса" или "хелп сос" или пусть Баха прохрюкивает гимн африканской республики по истечении времени.....
  • 0

#4558
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ключевые слова

я за то чтоб орать

- я тоже... только горло побаливает и голоса нет совсем! Буду руками махать как немой!

я же смайлик нарисовал.....

- я их нах поотключал для скорости загрузки страницы.

По игре -
1- если точка пирамиды занята одним из последних двух шаров, то усеченную пирамиду на другой точке ставить будем или все нах и полную пирамиду на стол? Просто для определенности
2 - со штрафами - как там сегодня принято в обычной америке? На стол или со стола? И что со счетчиком шаров при штрафе?
3 - разбой какой примем за правило?
4 - отыгрыш какой правильный?

Это я такие тупые вопросы задаю, так как есть "новые" правила, "совсем новые" и т.д.
Чиста конкретно - какие понятия?
  • 0

#4559
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
отыгрыш придумали трусы! гы! а разбой предлагаю - активнейший!

а лучше вообще до 20ти шаров играть, чтоб со временем не парицца
  • 0

#4560
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

а разбой предлагаю - активнейший!


Метание шара, яка ядро из конца коридора? ;)

20-25 шаров было бы хорошо.... но появятся паузы и ожидание.... насколько длинные - ХЗ!!!

2Никс. ИМХО не стоит велосипед усугублять, мы и так напридумывали. Правила "Чиста американские новейшие".... действующие....
1- дом переносить напротив.
2- со стола... +1 сопернику.
3- три белых до бортов, или 2+1перекат...
4- после соударения два борта или борт с перекатом.

Хотите орать - создавайте хор.... Баха запевалой уже подписался.... знаю что Малина петь любит и умеет... я чур молчаливый слушатель буду....:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.