Перейти к содержимому

Фотография

Гнилой сослуживецкак поставить на место, чтобы гнилью не плевал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я работаю в курпной компании, занимаю руководящую должность...
замечаю, что при смене вице-президента в другом отделе, новый вп и один из его менеджеров стали меня изрядно доставать!
раньше до того, как тот стал ВП он был моим другом.. но скорее всего другом в ковычках! мы могли созваниваться узнавать как дела, пиво выпить сходить.. поговорить не тока о проблемах на работе, но и вещах, не относящихся к работе... все было нормально... но сейчас мне кажется, что он просто выуживал из меня инфу..
теперь вот он и один из его менеджеров достают меня во всем.. докапываются к каждому слову!
а недавно оказывается пошли к президенту компании и наговорили всякого обо мне.. :) детский сад какой то
моя вице-президент (моя шеф) мне об этом рассказала... я не знаю, что она ответила на это президенту.. такое подозрение, что она сказала ему что-нить типа "Хорошо, Мистер Х, я ее успокою, возьму под строжайший контроль!" либо она могла сказать "Да что Вы? Она такой замечательный сотрудник!"
короче я попыталась с ней поговорить - она грит "не переживай ты так!"
я не переживаю.. меня просто бесит почему эти два у.... ко мне лезут?
либо они конкретно меня лично не любят, либо их бесит, что должность занимаю я (была бы не я.. тоже лезли бы) и что работой занимается не этот другой менеджер...
и вот это выражается во всем!
пишет мне мыло вице(враг) "у нас такие то траблы.. бла бла бла", я проверяю че да как с моей стороны и отписываюсь "то то выполнено такого то, это выполнено такого то - все в срок!", он мне в ответ "спасибо! Но я тебя ни в чем не обвинял!", я естессно молчу..
потом бывает такое... отдел того менеджера (врага) что-то не сделала вовремя, соотвественно что то произойдет не вовремя.. при этом я свою часть выполняю строго в определенные сроки!
и тут проблема, что то сделано с большим опозданием... меня заваливают кучей - КУЧЕЙ! - обвинительных имэйлов... я разбираю все по полочкам и пишу кто когда что сделал и там налицо видно, что косяк менеджера(врага)!
без каких либо обвинений.. просто канстатация фактов... на что мне отвечают "Может хватит уже других обвинять? мы эту пеерписку начали не чтобы кого-то обвинять, а чтобы в будущем таких ошибок не повторялось!" акуеть! :)
короче еще такой нюанс.. эти двое ностры... президент тоже ностр.. причем они друзья все!

меня реально бесит работать в таких условиях!
я знаю моя шефиня не хочет ввязываться.. она ваще не хочет говорить президенту, что он может быть где то не прав! ей мля похеору все!

уходить из-за этих уродов я не собираюсь!
но мне надо как то дать им понять, что они мля запарятся со мной бодаться, и что все "Янки, гоу хоум!"!!! :) ну и дать понять президенту, что мля я делаю свою работу ОТЛИЧНО! и что он глубоко глубоко ошибается!

на шефиню я уже и не расчитываю.. :-)
  • 0

#102
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Такую личную неприязнь испытываю к игнорирующим Поиск, что кущать не могу! :)
  • 0

#103
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но мне надо как то дать им понять, что они мля запарятся со мной бодаться, и что все "Янки, гоу хоум!"!!! :) ну и дать понять президенту, что мля я делаю свою работу ОТЛИЧНО!


я думаю, вам нужно просто делать свою работу. и лучшее поведение в таких случаях - это полный игнор всех интриг. просто не идите у них на поводу, и не обращайте внимание. вскоре они поймут, что у вас нет никакой ответной реакции, и все само собой успокоится. если конечно у них в планах нет желания вас устранить с работы..
  • 0

#104
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


но мне надо как то дать им понять, что они мля запарятся со мной бодаться, и что все "Янки, гоу хоум!"!!! :) ну и дать понять президенту, что мля я делаю свою работу ОТЛИЧНО!


я думаю, вам нужно просто делать свою работу. и лучшее поведение в таких случаях - это полный игнор всех интриг. просто не идите у них на поводу, и не обращайте внимание. вскоре они поймут, что у вас нет никакой ответной реакции, и все само собой успокоится. если конечно у них в планах нет желания вас устранить с работы..


наблюдала такие вещи раньше.. те кто занимал эту должность до меня, были просто передвинуты на менее серьезные должности.. ваще то нет.. 1 была уволена ваще, 2 перевели на должность похуже.. и эти придурки ржали тогда.. меня поставили.. они меня по плечу похлопывали говорили "Красава! Давай поднимай отдел!" и все такое
  • 0

#105
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


но мне надо как то дать им понять, что они мля запарятся со мной бодаться, и что все "Янки, гоу хоум!"!!! :) ну и дать понять президенту, что мля я делаю свою работу ОТЛИЧНО!


я думаю, вам нужно просто делать свою работу. и лучшее поведение в таких случаях - это полный игнор всех интриг. просто не идите у них на поводу, и не обращайте внимание. вскоре они поймут, что у вас нет никакой ответной реакции, и все само собой успокоится. если конечно у них в планах нет желания вас устранить с работы..

+100
и стараться не совершать ВООБЩЕ ошибок со своей стороны, иначе к вашим еще и левые приплюсуют.
не завидую вам :) вы как под колпаком.

пысы: старайтесь не принимать все близко к сердцу, а то получается вы ся накручиваете и возможно *иногда* видите подвох там, гд его нет. расслабтесь, работайте и принимайте такого рода подковырки как игру или своеобразное препядствие, которое вы с легкостью сможет преодолеть
  • 0

#106
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
спасибо :)
я знаю, что так и нужно делать.. работать, не совершать ошибок, и не обращать внимания..
но иногда раздражает очень.. и начинаю нервничать..

Сообщение отредактировал cat-woman: 06.11.2008, 09:56:17

  • 0

#107
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
у вас ведь даже стимул есть дополнительный - с этого места все время кого-то выпирали, а вы сможете доказать, что усидите на нем, ну, или продержитесь дольше всех :)
  • 0

#108
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Самый лучший для Вас вариант это работать дальше
Продолжать так же все выполнять в срок
Не обращать внимание на всяких бяк
И перестаньте оправдываться, кому надо сам видит, что Вы молодчина и все у Вас впорядке!
А "эти" просто хотят вывести Вас из себя!
Все у Вас будет хорошо, если перестанете принимать все в штыки!
Терпения Вам и Выполнения все в сроки!
  • 0

#109
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
самое главное не ввязываться в эти интриги, просто измените к ним отношение:
1) вам должно быть их жалко - люди элементарно не справляются со своими обязанностями или там эмоциями (по поводу занимаемой вами позиции), это их "заморочки"
2) на всех их нападки - конструктивный, аргументированный и самое гланое споконый, без обвинений ответ
3) в данном случае все можно перевести в действительно деловое русло - сесть с ними за "стол преговоров",
имеется в виду пообщатся и понять чего на самом деле они хотят и прямо сказать им о том, какие именно моменты вам не приятны
4) а может вы тоже со своей стороны позволяете себе что-то лишнее? :)
  • 0

#110
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я думаю, что не стоит вестись на их провокации - либо они хотят вас выжить, либо просто развлекаются, зачем им в этом помогать?

И оправдываться тоже не стоит. В компаниях с иностранным управлением это не принято.
  • 0

#111
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

самое главное не ввязываться в эти интриги, просто измените к ним отношение:
1) вам должно быть их жалко - люди элементарно не справляются со своими обязанностями или там эмоциями (по поводу занимаемой вами позиции), это их "заморочки"
2) на всех их нападки - конструктивный, аргументированный и самое гланое споконый, без обвинений ответ
3) в данном случае все можно перевести в действительно деловое русло - сесть с ними за "стол преговоров",
имеется в виду пообщатся и понять чего на самом деле они хотят и прямо сказать им о том, какие именно моменты вам не приятны
4) а может вы тоже со своей стороны позволяете себе что-то лишнее? :)


единственное лишнее, что я себе позволяю это ввязываться в разные дискуссии... но я уже месяц веду себя очень спокойно :) тока по теме даю им инфу, которую они запрашивают..

садиться за стол переговоров мы уже садились.. естессно в присутствии моей шефини... все решили че да как.. че не нравится, где что нужно изменить..
но видимо результатов ноль.. кажется, что наоборот они еще больше звереют..

всем спасибо за поддержку!! :)
  • 0

#112
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автор топика - вы читали пункт 2 1 4 Правил ЦТ? Или вас на 10 дней отправить в рид онли?

  • 0

#113
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Это обычное дело в больших, да и в малых компаниях. Тут всегда надо держать ухо востро и нос по ветру, иначе найдут более активного. Тут нужно пользоваться такими правилами как: Доверяй но проверяй, Язык мой - враг мой, Не болтай, Болтун - находка для шпиона и т.д. Их много в инете. Еще не мало важно знать психологию как каждого сотрудника так и всего коллектива в общем. Одним словом знать основы выживания в коллективе в условиях мирового кризиса :)

Сообщение отредактировал =FoX=: 06.11.2008, 11:19:05

  • 0

#114
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[
единственное лишнее, что я себе позволяю это ввязываться в разные дискуссии... но я уже месяц веду себя очень спокойно :) тока по теме даю им инфу, которую они запрашивают..

садиться за стол переговоров мы уже садились.. естессно в присутствии моей шефини... все решили че да как.. че не нравится, где что нужно изменить..
но видимо результатов ноль.. кажется, что наоборот они еще больше звереют..

всем спасибо за поддержку!! :)
[/quote]

когда у меня была такая же ситуация на работе
я просто напросто ОДИН (это важно) раз позволила себе (я же тоже человек) выход всем своим эмоциям, но тут несколько правил:
1) можно себе это позволить, если вы уверены, что в данной конкретной ситуации Вы правы на 200%
2) разбор должен быть без прехода на личности и желательно без лишних свидетелей

просто есть субъекты, которых пока не поставишь на место (читай -не покажешь силу своего характера) не успокаюваются, применимо , но тока не с вышестоящим руководством
  • 0

#115
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Конечно, хорошо, если ситуацию можно разрулить хорошей работой, но если люди просто развлекаются, то их этим не проймешь. Тогда поможет "48 способов ведения войны" Грина.
  • 0

#116
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
рид онли не хочу :)
я лучше переберусь в правильную тему...

а всем кто поддержал еще раз пасибки! :)
  • 0

#117
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
cat-woman, не переживайте, какашек под ногами много, если каждую принимать во внимание, то вся жизнь-дер.....! (могу предложить недорого автомат Калашникова, гранаты, танк и гаубицу, недорого :) )
  • 0

#118
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Umnichka - давайте вы научитесь правильно цитировать!

  • 0

#119
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Интриги, подлость отдельных людей и группировок - это беда всех компаний. Поэтому практически всем приходиться ломать голову как с этим жить и как с этим поступать.

Идеального подбора личностей в компаний наверное нет.
  • 0

#120
Хорошая девочка

Хорошая девочка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Накажите его, проще всего выкинуть его рабочие бумаги в урну или удалить всю инфу с компа бугага
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.