Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1521
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Согласна. Понимаю безусловно труднее найти такого человека и ты сам потом не можишь претендовать на поблажки государства в течении 3 лет, что нам и не надо. :kiss: Факт остаётся фактом, что этот документ очень весомый и пока есть время постараемся хоть и пытка не пытка найти работу до интервью.

Как думаете с этим тяжело будет?
  • 0

#1522
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Как думаете с этим тяжело будет?

в зависимости от вашей специальности и желаемой зарплаты =))

сколько долларов в час считается приемлемым в америке?
  • 0

#1523
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Не с меня конкретно. :-) Аналогия американской профессии это Management and Trade, те же обязанности, стаж 20 лет, корочка их волновать не будет((. Зарплата..так скажем лишь бы была профессия по специальности, лишь бы были предложения :kiss:..все мы с чего-то начанали, думаю ей в Америке придётся всё с начала.

Сообщение отредактировал Гладиолус: 04.07.2009, 01:39:30

  • 0

#1524
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Согласна. Понимаю безусловно труднее найти такого человека и ты сам потом не можишь претендовать на поблажки государства в течении 3 лет, что нам и не надо. :kiss: Факт остаётся фактом, что этот документ очень весомый и пока есть время постараемся хоть и пытка не пытка найти работу до интервью.

Как думаете с этим тяжело будет?

:-)
Извиняюсь за легкую фамильярность. Но госпожа Гладиолус. Мне не понятно. Как вы собираетесть найти работу в США сидя в Алмате, и не имея разрешения на работу в США? (Я так понимаю у вас нет ни H1B ни GreenCard)

Сообщение отредактировал Касманафт: 04.07.2009, 01:40:58

  • 0

#1525
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Вот я и спрашиваю до интервью возможно найти работу? Ведь не имея разрешения люди находят и им оформляют H1B, а если выиграл, но не ещё не прошёл, неужели меньше шансов?

пс: госпожой не обязательно, мне права неудобно :kiss:)))
  • 0

#1526
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вот я и спрашиваю до интервью возможно найти работу? Ведь не имея разрешения люди находят и им оформляют H1B, а если выиграл, но не ещё не прошёл, неужели меньше шансов?

Мне и в правду до сих пор не понятна ваша поспешность найти работу. При том что вы уже скоро получаете все документы для жизни и работы в США.

Даже если гипотетически представить что вам удалось найти работу в США и оформить рабочую визу H1B, возниакет вопрос. Зачем вам это надо?
Ведь максимум через пол года у вас уже будет статус резидента США (он же ВНЖ/ПМЖ) со всеми вытекающими от сюда правами. И при наличии H1B вам придется менять свой статус, отправляя петицию в Иммграционную службу США.

PS. Приём заявок от работодателей на выдачу их сотрудникам H1B проводится 1 раз в год. 1-го Апреля.

Сообщение отредактировал Касманафт: 04.07.2009, 03:02:47

  • 0

#1527
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
что вы такие злые вам что трудно ответить новичку который не сталкивался с этим процессом пусть даже вопрос заезженный можно же ответить (может порядок подачи доков изменился или еще что- ниб)?
  • 0

#1528
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

что вы такие злые вам что трудно ответить новичку который не сталкивался с этим процессом пусть даже вопрос заезженный можно же ответить (может порядок подачи доков изменился или еще что- ниб)?


вовсе мы не злые

например вот

"скажите пожта где найти confirmation number???
а где заполнить анкету где будет указан этот номер плиз помогите разобраться,спасибо!"

до 1-го октября никаких анкет не будет, так же как и подтверждающих номеров и почему вы об этом спрашиваете в начале июля мне например непонятно, поэтому я вам сказала - ждите следующего года.
  • 0

#1529
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Мне и в правду до сих пор не понятна ваша поспешность найти работу. При том что вы уже скоро получаете все документы для жизни и работы в США.


Объясню. :kiss: Моя мама, если пройдёт интервью, хочет сразу выехать. Работа "до" будет не лишним для самого интервью, то есть мы не хотим менять и получать статус H1B, ведь вроде можно написать в резюме что-то типо Green Card Holder и указать примерную дату когда приедешь и приступишь к работе. Ваше мнение интересно увидить.

до 1-го октября никаких анкет не будет, так же как и подтверждающих номеров и почему вы об этом спрашиваете в начале июля мне например непонятно, поэтому я вам сказала - ждите следующего года.


этого года :-)

октября
  • 0

#1530
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

что вы такие злые вам что трудно ответить новичку который не сталкивался с этим процессом пусть даже вопрос заезженный можно же ответить (может порядок подачи доков изменился или еще что- ниб)?

Не знаю как другие. Но Я лично никакой злости в своих постах не заметил.
Разве что смайликов(для придания беседе неформальной и дружеской атмосферы) забыл понаставить :p

Мне и в правду до сих пор не понятна ваша поспешность найти работу. При том что вы уже скоро получаете все документы для жизни и работы в США.

Объясню. :-) Моя мама, если пройдёт интервью, хочет сразу выехать. Работа "до" будет не лишним для самого интервью, то есть мы не хотим менять и получать статус H1B, ведь вроде можно написать в резюме что-то типо Green Card Holder и указать примерную дату когда приедешь и приступишь к работе. Ваше мнение интересно увидить.


Ну тогда ответ на ваш (может быть даже не совсем корректный) вопрос будет короткий - Нет. Вам не получится найти работу до собеседования на визу. :kiss:
  • 0

#1531
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Ну тогда ответ на ваш (может быть даже не совсем корректный) вопрос будет короткий - Нет. Вам не получится найти работу до собеседования на визу. :kiss:


Если искать работу незадолго до отъезда, то вполне можно найти. Покупаете штатовский номер телефона нужного вам штата в скайпе и рассылаете резюмешки на тех же indeed.com, monster.com. Звонят рекруты, Вы отвечаете на вопросы, пробуете свои силы.
Мы так делали, еще до получения визы. Рекрутам говорили, что уже имеется грин карта в наличии. Но мы это делали не для того, чтобы найти работу, а чтобы проверить рынок востребованности и определить цену имеющегося опыта. Работа в штатах нашлась через 2 недели после приезда, одновременно с получением пластика и SSN.
  • 0

#1532
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Ну тогда ответ на ваш (может быть даже не совсем корректный) вопрос будет короткий - Нет. Вам не получится найти работу до собеседования на визу. :kiss:


Если искать работу незадолго до отъезда, то вполне можно найти.
...

Такс. Заранее извиняюсь если покажусь занудой.
Но для начала давайте не много уточним.
Найти работу.

В вашем понимаии я так понял - это просто получить предлодение о работе. (Job Offer)
В понимании Гладиолуса(как я сам его интерпритировал) - это быть зачислененым в штат сотрудником. Производить налоговые отчисление, физически выполнять рабочие обязанности на рабочем месте и т.п.

По моему скромному мнению, устроится на работу в США без никаких документов (начиная от Permanent Resident Card и заканчивая SSN) и ко всему прочему находясь в Казахстане - не возможно.

Потому что даже что бы получить предложение на работу (то о чем вы говорили), для более или менее квалифицированной работы, требуется пройти собеседование с работодателем. в 95% случаев в с глазу на глаз. Онлайн видеоконференции (не смотря на всю продвинутось в IT работадотелей) - не проводят.

Удалённо Job Offer получают в основном студенты на не квалифициоранную работу, по разным программам обмена. Например Work & Travel.
Или учёные и инженера с мировым именем. Которых работодатель знает и за кем "охотятся" все.

Хотя в принципе согласен.
Если фразу "найти работу" понимать буквально, то это сделать не сложно.
Заходим на любой сайт и находим кучу предложений о работе. :-)

Сообщение отредактировал Касманафт: 05.07.2009, 08:13:26

  • 0

#1533
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
"скажите пожта где найти confirmation number???
а где заполнить анкету где будет указан этот номер плиз помогите разобраться,спасибо!"

до 1-го октября никаких анкет не будет, так же как и подтверждающих номеров и почему вы об этом спрашиваете в начале июля мне например непонятно, поэтому я вам сказала - ждите следующего года.
[/quote]

Вся официальная информация о DV lottery находиться на официальном сайте USA зайдите по этой ссылке
http://travel.state....types_1318.html
Confirmation number- вы получите когда заполните анкету на этом сайте в указаное там время. Сейчас пока можно проверить свой выигрыш участникам DV 2010, а на следующий год правила участия в лотереи DV2011.
  • 0

#1534
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ооо спасибо всем за ответы!самое худшее в жизни-это равнодушие..с счастью вижу вы не такие:(

ок ждем окт.заполняем анкету и ждем след.года для проверки, прошли ли конкурс?
  • 0

#1535
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

может быть даже не совсем корректный


ничего не корректного не было :D Я думала примерно как Lis'es. Что бывает и на расстоянии проводят интервью (по телефону), Вы написали в 95% cлучаях этого нет и при этом так категорично отрубили - нет. Ведь зависит от многих факторов, к примеру от востребованности и от местности. Есть люди, которые притендуя на визу H1B находили работу, проводя всё по телефону (но это IT :D ) Никак не думала, что Green Card holder(у) это будет труднее и даже как Вы написали невозможно сделать.

Ну хорошо, пробовать - попробуем. А что Вы скажите глядя на профессию? Находясь в Америке, что скажите "Айс или не Айс"? :( :D


ооо спасибо всем за ответы!самое худшее в жизни-это равнодушие..с счастью вижу вы не такие:D


Равнодушия у тех кто желает выехать просто не может быть. :(
  • 0

#1536
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
а в этом году когда можно будет принять участие? тоже хочу попробовать
  • 0

#1537
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
mib_asd на 3 поста выше сказали всё верно. :( там и ссылка есть
  • 0

#1538
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

mib_asd на 3 поста выше сказали всё верно. :( там и ссылка есть

спасибо, там сроков нету.
щас правила на ДВ-2011 посмотрю
  • 0

#1539
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Правила и сроки будут ближе к октябрю. :(
  • 0

#1540
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


mib_asd на 3 поста выше сказали всё верно. :( там и ссылка есть

спасибо, там сроков нету.
щас правила на ДВ-2011 посмотрю

а можно ссылочку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.