Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Интересно узнать мнение достопочтенной публики по данному вопросу.

По результатам 2-х летней давности Казахстан занимал 5-е место в списке стран с наибольшим количеством победителей лотереи.

Ходят такие слухи, что данная лотерея - всего лишь способ для американских "органов" (иммиграционных, ФБР и т.п.) следить за количеством желающих переехать в США и получить какую-то информацию о таковых.

Мне интересно вот что: при заполнении анкеты для получения американской визы необходимо ответить на вопрос: "Участвовали ли вы в лотерее Грин Кард?". Значит ли это, что ответ "да" будет препятствием на пути к получению визы, даже если ты едешь по работе?

И еще один вопрос для продвинутых игроков: можно ли приаттачивать цифровые фотографии?
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Фиг его знает. У меня несколько знакомых именно так и выиграли ГК. Сам раньше играл, а сейчас не хочу.
  • 0

#3
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Мне интересно вот что: при заполнении анкеты для получения американской визы необходимо ответить на вопрос: "Участвовали ли вы в лотерее Грин Кард?". Значит ли это, что ответ "да" будет препятствием на пути к получению визы, даже если ты едешь по работе?


да хрен этих американцев знает! я где-то в 94 г. должен был в командировку выехать в Штаты, в предоставлении визы мне отказали, мотивируя тем что с вызывающей компанией серьезные проблемы и идет расследование на уровне ФБР. ну нет - так нет, будем и дальше жить. аукнулось недавно - Seismic написала в конференции что требуется компутерщик в юсаид, я подал документы, прошел все отборочные, меня выбрали. осталось только security интервью пройти. на этом интервью я себя почуствовал просто шпионом уровня Бен Ладена. спрашивали не имею ли связей в органах, не пытался ли когда либо в штаты попасть незаконным путем, отказывали ли мне в визе, не комитетчики ли мои родственники до 7 колена и т.д. мурижили час, в конце взяли отпечатки пальцев и отпутили. после месяца размышлений дали мне ответ что нельзя мне у них работать, а кроме как по визе докапаться не до чего. вот и люби после этого америкотов  :lol:
  • 1

#4
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

И еще один вопрос для продвинутых игроков: можно ли приаттачивать цифровые фотографии?


Главное, чтобы изображение на них совпадало с требованиями.
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
две моих тети и двоюродный брат с подругой выиграли ГК. я тоже участвовала однажды, а после этого подавала документы на визу. визу дали.  :lol:
в этом году - не знаю, буду ли играть. как-то не до этого...
  • 0

#6
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Лотерея ГК вроде не влияет на получение визы.  :lol: Но сейчас америкосы просто сошли с ума в вопросах получения визы - это правда.  ;)

У меня знакомая семья в течении 3 лет выиграла ГК и уехала.  :lol: А вообще, вероятность очень мала и требования жесткие.  :lol:
  • 0

#7
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Неужели работать уборщиком в кафе у янков, гораздо привлекательнее работы программиста, переводчика, инженера, ассистента ген. директора, бухагалтера и т.д. в нашей стране???????

А участие в ГК очень сильно влияет на получение любых виз (учеба, стажировка и т.д.), т.е. лишает всякой возможности...

...кому-то просто повезло....
  • 0

#8
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Неужели работать уборщиком в кафе у янков, гораздо привлекательнее работы программиста, переводчика, инженера, ассистента ген. директора, бухагалтера и т.д. в нашей стране???????
А участие в ГК очень сильно влияет на получение любых виз (учеба, стажировка и т.д.), т.е. лишает всякой возможности...
...кому-то просто повезло....

Можно подробнее, почему участие в этой лотерейке влияет на получение визы в дальнейшем?
  • 0

#9
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Неужели работать уборщиком в кафе у янков, гораздо привлекательнее работы программиста, переводчика, инженера, ассистента ген. директора, бухагалтера и т.д. в нашей стране???????


А кто Вам мешает работать программистом или кем-либо еще ?
Почему только уборщиком.

Мелко мыслите  :D
  • 0

#10
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Можно подробнее, почему участие в этой лотерейке влияет на получение визы в дальнейшем?


Потом, когда вы будете заполнять анкету, там есть пункт,
играли ли Вы когда-нибудь в ГК.
Если вы поставите -да-, то, следовательно, у вас есть иммиграционные намерения, и вам не дадут визу.

Думаю идея такая.
  • 0

#11
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
2CPP
А потому что ни программистом, ни кем-либо еще тебя туда никто не возьмет. У них своих хватает, причем объяснять амер. принципы и структуру работы им не надо.

А что касается получения визы, то CPP прав. Существует туева хуча программ, в том числе, администрируемых в этом году, для участия в которых нужно быть "идеально чистым"  :D . Вот условие одной из таких программ:
"Individuals who have applied for an immigrant visa to ANY country are NOT eligible for the program. This includes individuals who hold or have applied for a U.S. green card".
  • 0

#12
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
А они могут проверить, подавал ли ты на Green Card? База данных ест такая?
  • 0

#13
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

2CPP
А потому что ни программистом, ни кем-либо еще тебя туда никто не возьмет.

Поверьте мне не всё так плохо.
Люди приезжают и работают, работают по специальности.
Пример: http://www.privet.com
и так бывает:
http://home.attbi.co...eginsky/mem.htm
Другое дело если вы языка не знаете, то естественно вы не сможете получить хорошую работу, но в этом случае, думаю, не стоит, ехать в США.
  • 0

#14
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

А они могут проверить, подавал ли ты на Green Card? База данных ест такая?


Есть такая база  :D
  • 0

#15
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

2CPP
А потому что ни программистом, ни кем-либо еще ТЕБЯ туда никто не возьмет.


Если говорить об мне лично - возмут, английский у меня отличный, программирую на С++ под Unix/Linux.
Скилсы, те что нужно.
Дело в другом, поеду ли я туда :p

А вот ВАС, с вашим отношением к жизни, врядли.  :D

P.S> простите, a когда мы перешли на ТЫ ???
  • 0

#16
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

2CPP
А потому что ни программистом, ни кем-либо еще тебя туда никто не возьмет. У них своих хватает, причем объяснять амер. принципы и структуру работы им не надо.
А что касается получения визы, то CPP прав. Существует туева хуча программ, в том числе, администрируемых в этом году, для участия в которых нужно быть "идеально чистым"  :p . Вот условие одной из таких программ:
"Individuals who have applied for an immigrant visa to ANY country are NOT eligible for the program. This includes individuals who hold or have applied for a U.S. green card".


.........................................! :D

- Деньги!
- В кармане, возьмите, сэр!
- Что?? Всего четыре доллара? Я не могу поверить!
- Сыр, возьмите часы, они стоят тысячу долларов!
- .....Какой же ты все-таки болван!


Пардон, такой тупости давно не слышал! "ни программистом, ни кем-либо еще тебя туда никто не возьмет" - да что вы говорите??? А я отчего-то знаю не одного, а с десяток людей, которые работают в штатах программистами, сисадминами или другими IT-специалистами! Удивительно, правда?

А что до "хучи программ" - о каких конкретно программах речь? Ясен перец, никто не будет отправлять владельца грин кард, или человека, намеревающегося эмигрировать, на программу по обучению "специалистов из недоразвитых стран", финансируемую Дядей Сэмом!!!
  • 0

#17
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
2Renegade
Во-первых, я не считаю недоразвитой свою страну, потенциал которой гораздо выше любой буржуйской.
Во-вторых, я тоже знаю с десяток людей, которые ни хера не получили от смены ПМЖ, но естественно не признаются в том, что им хреново.
В-третьих, программы, полагаю, называть не стоит. Вы все равно не пройдете!

P.S> простите, a когда мы перешли на ТЫ ??? Как только Вы решили, что очень много знаете о моем отношении к жизни!!! И о Вашем английском, я думаю, судить надо не Вам... Простите, сколько у Вас по TOEFL или IELTS?
  • -2

#18
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

...кому-то просто повезло....


Ага, особенно той женщине, которая просто работала, скажем так на не низкой должности в одной компании. И которую хотят посадить в данный момент только за то, что она работала в системе одного ныне осужденного человека. Я просто догадываюсь про кого речь идет. Так что ответ на вопрос:

Неужели работать уборщиком в кафе у янков, гораздо привлекательнее работы программиста, переводчика, инженера, ассистента ген. директора, бухагалтера и т.д. в нашей стране???????


однозначный - лучше. И не обязательно работать уборщиком. Ну это уже тут говорили.

А участие в ГК очень сильно влияет на получение любых виз (учеба, стажировка и т.д.), т.е. лишает всякой возможности...


По этому поводу более квалифицированно выскажуться на www.privet.com
Просто мне думается, что applied for GC означает уже начатый процесс оформления документов после выигрыша, а не сам факт участия в лотерее.
  • 0

#19
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Во-первых, я не считаю недоразвитой свою страну,
потенциал которой гораздо выше любой буржуйской.

Сколь громко и велеречиво звучит. И почему же этот потенциал не используется? Из-за недоразвитости? Потенциал он конечно есть. И будет всегда. Одного потенциала нет - людского. Не хотят люди работать и выдавать продукцию (или недают? ). Давно хотел спросить именно в такой флейме, кто из присутствующих здесь на форуме участвует в каком-нибудь реальном, местном высокотехнологичном производстве? А из местного материала? Боюсь немного таких найдется. Так что считать можно что угодно. И говорить тоже. Реально же  - казахстан сырьевой придаток, без рынка высоких технологий.  


Во-вторых, я тоже знаю с десяток людей, которые ни хера не получили от смены ПМЖ, но естественно не признаются в том, что им хреново.

Если они не признаются, то на каких основаних делаются подобные заявления? О том каково человеку он должен решить сам.

В-третьих, программы, полагаю, называть не стоит. Вы все равно не пройдете!

Программы :D Ну работал я в конторе которая занимается этими программами. Заставила меня контора глубоко задуматься над вопросом _зачем_ эти программы? Ответ довольно простой. Чтобы средний класс, который в основном учавствует в них, проникся Великой Американской Идеей. И сеял доброе вечное американской на местной земле. А еще у нас был отдел который занимался банальной разведкой. Слонялись по казахии и выясняли реальное положение вещей в стране.
  • 0

#20
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

2Renegade
Во-первых, я не считаю недоразвитой свою страну, потенциал которой гораздо выше любой буржуйской.


Только этот потенциал где-то глубоко зарыт и его никто не хочет откапывать.
Хотя, смотря что называть потенциалом... если нефть - то, да, запасов ее побольше чем во многим развитых странах. Только вот на одной продаже нефти (большинство доходов от которой, все равно разворовывается), далеко не уедешь. По-крайней мере рядовому гражданину этой вашей страны.

А то, что население постоянно уменьшается, инвесторы бегут отсюда сломя голову, президент находится под расследованием, журналистов избивают, кого захотят сажают, с юга - азиаты, с востока - китайцы. Что-то смутно потенциал проглядывается, честно говоря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.