Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1561
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Хороший вопрос
  • 0

#1562
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Я имею ввиду выигрывших гринку от Кз. больше чем 300 виз ведь?


возможно и больше. таких данных в открытом доступе нет.

некоторые выигрывают и не едут. некоторым отказывают на интервью.

точные данные только в КСС и у консула :lol:
  • 0

#1563
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Согласна. Понимаю безусловно труднее найти такого человека и ты сам потом не можишь претендовать на поблажки государства в течении 3 лет, что нам и не надо. :lol: Факт остаётся фактом, что этот документ очень весомый и пока есть время постараемся хоть и пытка не пытка найти работу до интервью.

Как думаете с этим тяжело будет?

:(
Извиняюсь за легкую фамильярность. Но госпожа Гладиолус. Мне не понятно. Как вы собираетесть найти работу в США сидя в Алмате, и не имея разрешения на работу в США? (Я так понимаю у вас нет ни H1B ни GreenCard)

Были такие случаи, когда человек (гражданин Узбекистана) работая в Москве програмистом нашел работу в штате Калифорния (по специальности) и получил Job offer не выезжая в США и не имея Green card. Если интерестно почитать его историю, то могу скинуть ссылку.
  • 0

#1564
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений


кто может сказать какова ваще структура розыгрыша? поэтапно вплоть до выигрыща?

Третий этап это уже в посольство на собеседование к консулу (там будет у него лежать твои доки которые ты отправляли и принесешь ссобой результат мед обследования). Там то будут решать, выдавать тебе визу или нет. бдут задавать тебе вопросы. Главное печать чтоб он поставил в паспорт :lol: а то могут отказать и там.

Никакие документы никуда отправлять не надо. Оригиналы документов + их нотариально заверенные переводы человек должен принести в Американское консульство на собеседование. И "твои доки" (это не к Вам лично) НЕ будут лежать у него на столе. Максимум что у него будет лежать на столе это 2 заполненные вами и отправленные в КСС формы (DS 230 и DSP 122), и ВСЕ.

А какие доки надо принести на собеседование? их немного:

1. Свидетельство о рождении
2. Действующий загран паспорт
3. Доказательства о наличии у вас образования (атестаты, дипломы и т.д.)
4. Доказательства о наличии у вас опыта работы (трудовая книжка и т.д.)
5. Для мужчин еще нужен военный билет.
6. Подтверждение финансовой состоятельности (optional)
7. Справка о несудимости со всех стран пребыванием более 12 месяцев

Это в том случае если человек едит один (без семьи).
  • 0

#1565
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вопрос есть. У моей жены есть дочь еще от первого брака. Если application form будет заполняться от моего имени, то должен ли я ее вписывать. Формального удочерения не было, а ей уж 18 стукнуло.
Соискателям удачи!

Эта дочь с Вами поедит? Если да, то где доказательства что она Вам не чужой человек? Может быть она Вам деньги дала, чтобы выиграть гринку (чтобы Вы ее вписали)? Нужен документ подтверждающий Ваше с ней родство (удочерение), в противном случае Вас всех ждет дисквалификация (пожизненная).
  • 0

#1566
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а есть у кого-нибудь знакомые, кто уже уехал?
как им там живется?

У меня знакомый выиграл DV2009 и уже уелетел в штаты.
  • 0

#1567
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

там система такая: уехал, как только получил гражданство, возвращаешся и забераеш... или как в моём случае чтоб не приезжать дали доверенность на меня.

Достаточно по почте прислать в пенсионный фонд заявление и завернеые копии необходимых документов. Детали, надо в конкретном пенсионном фонде узнавать.

Только конечно если эти копии необходимых документов не потеряются в пенсионом фонде.
  • 0

#1568
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ПОЛУЧИЛ!!! Правда, на имя жены. Уф!

Теперь думаю: я работаю главбухом. Стоит ли рисковать? Смогу ли я там устроится хотя бы обычным бухгалтером с нормальной зарплатой? Английский знаю хорошо.

Устроится по специальности сразу (в первый год) врят ли получится, чтобы работать простым бухгалтером нужно иметь CPA (Certified Public Accountant) на него 2 года учатся и сдают различные экзамены.

Я кстати тоже получил первый конверт. Теперь жду интервью с консулом :lol:
  • 0

#1569
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Не думаю. Не во всех вакансиях. Разве что preferred.
Но посмотрим, только бы пройти интервью. А там...
  • 0

#1570
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

точные данные только в КСС и у консула :D


жаль, мне очень любопытно)))

Jam_Shit, Nakon мои поздравления и удачи!!! :(

Вопрос по bulletin где там посмотреть твой номер curent или нет?! Смотрю на оф.сайте и не разобралась, в какой табличке... :lol:
  • 0

#1571
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


точные данные только в КСС и у консула :D


жаль, мне очень любопытно)))

Jam_Shit, Nakon мои поздравления и удачи!!! :(

Вопрос по bulletin где там посмотреть твой номер curent или нет?! Смотрю на оф.сайте и не разобралась, в какой табличке... :lol:


эх мать...dv - diversity visa.

для дв2010 номера начнут публиковать в октябре 2009, сейчас там номера дв2009.
  • 0

#1572
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений


точные данные только в КСС и у консула :)


жаль, мне очень любопытно)))

Jam_Shit, Nakon мои поздравления и удачи!!! :)

Вопрос по bulletin где там посмотреть твой номер curent или нет?! Смотрю на оф.сайте и не разобралась, в какой табличке... :rolleyes:

Могу дать ссылку только на 2008 год, но в принципе расчитать примерную дату собеседования можно.

У Вас какой номер CN? 3 последние цифры НЕ показывайте.
  • 0

#1573
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не думаю. Не во всех вакансиях. Разве что preferred.
Но посмотрим, только бы пройти интервью. А там...

Во всех вакансиях, без СРА вы можете только accountant assistant работать. Я кстати тоже Ваш коллега :rolleyes: Только Я не главбух, а просто бух :)

Еше, чтобы работать accountant assistant нужно хотя бы минимально знать бухгалтерский софт (знания 1С и Sun System или SAP там не канают и вы наверное знаете почему), Вы посмотрите в requirements (на сайтах где размещают вакансии) они там пишут знания каких бух. софтов должен знать кандидат. Чтобы освоить эти програмы (хотя бы на минимальном уровне) нужно походить на компьютерные курсы, а это деньги и время (месяца 2-3), а эти курсы безусловно нужны.

А чтобы просто так деньги не проедать (во время прохождения курсов) нужно устроится куда-нибудь работать, это нужно чтобы оплачивать bills.

Вы в какой город собираетесь?
  • 0

#1574
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

для дв2010 номера начнут публиковать в октябре 2009, сейчас там номера дв2009.


у нас не раньше октября точно, по ссылки http://travel.state....letin_1360.html в разделе Current Bulletin за июль стоят я думала это уже DV2010..ясненько... ну на примере прошлого года как посмотреть не пойму?! С - значит current ...но где номера выигрышей?! :rolleyes:
пс: разъясните матушки :)
  • 0

#1575
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

для дв2010 номера начнут публиковать в октябре 2009, сейчас там номера дв2009.


у нас не раньше октября точно, по ссылки http://travel.state....letin_1360.html в разделе Current Bulletin за июль стоят я думала это уже DV2010..ясненько... ну на примере прошлого года как посмотреть не пойму?! С - значит current ...но где номера выигрышей?! :rolleyes:
пс: разъясните матушки :)

Декабрь 09 - январь 10

Сообщение отредактировал Jam_Shit: 09.07.2009, 13:33:57

  • 0

#1576
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Декабрь 09 - январь 10


Спасибки...хочу чтобы перед самым праздничком было интервью :rolleyes:
  • 0

#1577
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Декабрь 09 - январь 10


Спасибки...хочу чтобы перед самым праздничком было интервью :rolleyes:


Ты имеешь в виду перед кристмасом?
  • 0

#1578
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ага :rolleyes: может взойдёт снисхождение
  • 0

#1579
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

для дв2010 номера начнут публиковать в октябре 2009, сейчас там номера дв2009.


у нас не раньше октября точно, по ссылки http://travel.state....letin_1360.html в разделе Current Bulletin за июль стоят я думала это уже DV2010..ясненько... ну на примере прошлого года как посмотреть не пойму?! С - значит current ...но где номера выигрышей?! :-)
пс: разъясните матушки :D


посмотрите бюлетени за
октябрь 2008
ноябрь 2008
декабрь 2008
январь 2009

и станет ясно когда примерно ваш номер станет текущим.
  • 0

#1580
sergtv

sergtv
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Может кому пригодится? :laugh: Новый способ получить Green Card США: инвестировать $500 тысяч в недвижимость
Green Card
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.