Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1501
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Будем получать прививку от ностальгии к Родине в местных органах:bow:


:bow:

А Вы не теряйтесь, заглядывайте сюда. :bow: больше будем узнавать)


ОК :bow:
  • 0

#1502
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а я и не пугаю..это факты. а вот откуда информация о том как рассылают приглашения с 2006 года у вас...не совсем понятно...можно ссылку на оф. источник.

архивы бюллетеней на сайте dv-lottery читали? все номера стали текущими начиная с 2006 года
вот ссылка: http://travel.state....letin_1770.html

Сообщение отредактировал Со вкусом орбита: 03.07.2009, 02:49:12

  • 0

#1503
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вообще интересно до какой степени проверяется информация из анкет...
запросы в другие страны о несудимости можно отправить по факсу или просить друзей лично сходить?
  • 0

#1504
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Еще в КСС после отправки доков первого пакета, аппликанты проходят проверку на "вшивость", КСС уже пишет рекомендацию по решению,


что именно проверяют? и каким образом?
  • 0

#1505
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Где же мне аффидавит взять...
Никого там нет. Абсолютно никого.
  • 0

#1506
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

а я и не пугаю..это факты. а вот откуда информация о том как рассылают приглашения с 2006 года у вас...не совсем понятно...можно ссылку на оф. источник.

архивы бюллетеней на сайте dv-lottery читали? все номера стали текущими начиная с 2006 года
вот ссылка: http://travel.state....letin_1770.html


а вы читали?

открываем, например июль 2007 http://travel.state....letin_3258.html

AFRICA 35,500

Except:
Egypt:
22,600
Ethiopia:
22,900
Nigeria:
16,150
ASIA 7,750
EUROPE 23,000 Except:
Ukraine
13,000
NORTH AMERICA (BAHAMAS) 12
OCEANIA 1,800
SOUTH AMERICA, and the CARIBBEAN 2,500

где же все текущие номера?
  • 0

#1507
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Еще в КСС после отправки доков первого пакета, аппликанты проходят проверку на "вшивость", КСС уже пишет рекомендацию по решению,


что именно проверяют? и каким образом?


Для начала проверяют заявленные аппликантом уровень образования и трудового опыта, согласно требоаниям программы Diversity Visa. Очень много анкет отсеивается только на этом этапе.

Где же мне аффидавит взять...
Никого там нет. Абсолютно никого.


Потусуйтесь на говоримпро.юс. И друзей найдете и поддержку:) Многие так и делают.
  • 0

#1508
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Где же мне аффидавит взять...
Никого там нет. Абсолютно никого.


+ 1 :)

вот он оффициальный весомый документ, но его и не все друзья дадут и просить вот так неудобно, это что-то типо суды сказать "Ты оформи на себя, я я на словах обязуюсь всё выплачивать" мда...
  • 0

#1509
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а вы читали?

открываем, например июль 2007 http://travel.state....letin_3258.html


я посмотрела все месяцы и все годы, поэтому и говорю

в августе 2007 европа вся была с текущими номерами http://travel.state....letin_3269.html
и обратите внимание что в тех случаях когда не все номера стали каррент (2005 к примеру) рядом стоит "exсept Ukraine", а их там тоже около 10 тысяч и больше и они тоже относятся к европе

Для начала проверяют заявленные аппликантом уровень образования и трудового опыта, согласно требоаниям программы Diversity Visa. Очень много анкет отсеивается только на этом этапе.

они просто это в анкетах читают или отправляют запросы в места обучения/работы?

Сообщение отредактировал Со вкусом орбита: 03.07.2009, 13:36:58

  • 0

#1510
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

а вы читали?

открываем, например июль 2007 http://travel.state....letin_3258.html


я посмотрела все месяцы и все годы, поэтому и говорю

в августе 2007 европа вся была с текущими номерами http://travel.state....letin_3269.html
и обратите внимание что в тех случаях когда не все номера стали каррент (2005 к примеру) рядом стоит "exсept Ukraine", а их там тоже около 10 тысяч и больше и они тоже относятся к европе

Для начала проверяют заявленные аппликантом уровень образования и трудового опыта, согласно требоаниям программы Diversity Visa. Очень много анкет отсеивается только на этом этапе.

они просто это в анкетах читают или отправляют запросы в места обучения/работы?



вы явно не понимает как устроен процесс - август(сентябрь) это уже завершение обработки дел, который начинается в октября предыдущего года, соответственно к концу процесса часто все номера стоновятся текущими - так вот в октябре(когда начнется обработка дел дв 2010) все номера не будут текущими как вы заявили. (начиная с 2005 года)

Сообщение отредактировал CPP: 03.07.2009, 19:25:50

  • 0

#1511
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
визы выдают до конца сентября. я заявила что всем будут высланы приглашения на интервью. не вижу никакой ошибки в своих словах.

или вы решили что мои слова про "вне зависимости от номера" значит что в беспорядке, как под руку попались? нет, я имела ввиду что все получат приглашения, но разумеется те у кого номер больше получат позже. так понятнее?
  • 0

#1512
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

визы выдают до конца сентября. я заявила что всем будут высланы приглашения на интервью. не вижу никакой ошибки в своих словах.

или вы решили что мои слова про "вне зависимости от номера" значит что в беспорядке, как под руку попались? нет, я имела ввиду что все получат приглашения, но разумеется те у кого номер больше получат позже. так понятнее?



как на счет этого заявления?

все номера стали текущими начиная с 2006 года


  • 0

#1513
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

как на счет этого заявления?


вообщето так и есть. в каком году не стали? за исключением свежих разумеется

Сообщение отредактировал Со вкусом орбита: 04.07.2009, 00:30:44

  • 0

#1514
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ребята Брэйк! :D :lol: )))

В общем вопрос, кто-нибудь пытался найти работу... откликаются на резюме?... на монстре, дайс, крэгслист и т.п.
  • 0

#1515
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Где же мне аффидавит взять...
Никого там нет. Абсолютно никого.

Господа. Почему все выигравшие лотерею ищут Affidavit of Support? Это же еще та возня и головные боли.
Я вот лично просто показал $10К на счету. И всё. Вопросов на собеседовании было всего 2 - (Говоришь по Английски? Есть друзья в США?)
Длилось всё меропрятие 2-3 минуты.

Сообщение отредактировал Касманафт: 04.07.2009, 00:52:25

  • 0

#1516
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Господа. Почему все выигравшие лотерею ищут Affidavit of Support? Это же еще та возня и головные боли.
Я вот лично просто показал $10К на счету. И всё. Вопросов на собеседовании было 2-3. Длилось 3-4 минуты.


В некоторых странах вообще не надо, а факт то что в Алматы бывает требуют этот документ. :lol: видать если в чём-то сомневается... Нууу.. ненаю спокойнее, а какая головная боль кроме заполнить сам документ, получить подпись в банке, справку с места работы кто возьмёт на себя эту ответственность и ещё что-то?
  • 0

#1517
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
скажите пожта где найти confirmation number???
а где заполнить анкету где будет указан этот номер плиз помогите разобраться,спасибо!

Сообщение отредактировал Somic: 04.07.2009, 01:08:46

  • 0

#1518
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Господа. Почему все выигравшие лотерею ищут Affidavit of Support? Это же еще та возня и головные боли.
Я вот лично просто показал $10К на счету. И всё. Вопросов на собеседовании было 2-3. Длилось 3-4 минуты.


В некоторых странах вообще не надо, а факт то что в Алматы бывает требуют этот документ. :kiss: видать если в чём-то сомневается... Нууу.. ненаю спокойнее, а какая головная боль кроме заполнить сам документ, получить подпись в банке, справку с места работы кто возьмёт на себя эту ответственность и ещё что-то?

Не претендую на истину в последней инстанции, но пострараюсь обяснить суть этого документа (Affidavit of Support - Поручительство о Финансовой Поддержке)

Вообше, перед тем как выдать вам разрешение на вьез в Америку (то есть визу), не важно Иммиграционную (например, DV - лотарея гринкард) или любую другую (студенческую, гостевую и т.п.) вам необходимо доказать что вы сможете себя(свою семью) там обеспечить. Хотя бы первое время. То есть не будите попрошайничать у государства.
То есть доказать финансовую состоятельность. Сделать это можно 2-мя путями.

Способ первый: Иметь свои деньги.
То есть сходить в банк и получить справку со счёта в которой указано что у вас там N-ная сумма. Делается сей документ за 15-20 минут в любом банке.
Даже если у вас нет приличной суммы на счету, есть много способов временно(на 1-2 дня) "достать" деньги. Например - занять у друзей/родственников. Или просто взять кредит и потом досрочно погасить его.

Способ второй: "Достать" Affidavit of Support. Иными словами найти гражданина США с хорошими сбережениями и беупречными налоговыми отчислениями, который финансово поручится за вас (вашу семью) и документально подтвердит это в Affidavit of Support. Заверит его ноториально и вышлет его вам в Алмату.

Что проще и легче - решайте сами.

PS. Всё что я написал, черным по белому описано в документах во втором пакете.

Сообщение отредактировал Касманафт: 04.07.2009, 01:19:29

  • 0

#1519
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
нашла линк на анкету но там стр.для проверки прошли ли конкурс успешно..:kiss:кажется я проворонила:-)(
  • 0

#1520
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

нашла линк на анкету но там стр.для проверки прошли ли конкурс успешно..:kiss:кажется я проворонила:-)(

не забудьте в этом году заполнить =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.