Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1481
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

гладиолус, у вас какой номер?


не у меня лично, но у члена семьи номер 11***
  • 0

#1482
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Всем играющим удачи, тем кто выиграл-поздравления, не переживайте особо насчет больших номеров, я выиграл DV2009, мой номер был за 25 тысяч, в прошлом месяце прошел с семьей интервью без проблем, скоро уезжаем.

Еще раз всем удачи и терпения!
  • 0

#1483
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сколько действует справка о несудимости?
Ее можно заранее делать?
  • 0

#1484
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Сколько действует справка о несудимости?
Ее можно заранее делать?


3 месяца. Делайте за месяц до интервью.
  • 0

#1485
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

с английским было не так всё хорошо,

А что, нужен идеальный разговорный английский?
===
Ranger_474
Спасибо, учту.

Сообщение отредактировал r00t: 02.07.2009, 23:53:49

  • 0

#1486
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А что, нужен идеальный разговорный английский?


Нет, я же писала он прошёл без стабильного английского. В поле написано "Указать языки на которых Вы можите писать или\и (не помню уже) говорить" Прошу заметить там не указанно как хорошо Вы должны делать, то есть если Вы хоть как-то можите выражать свои мысли можно в этом поле писать "English"
Насчёт справки можно позвонить и узнать, мы узнавали и по-моему сказали 6 месяцев и по Казахстану справка едина. За месяц опять же только по-моему мнению лучше чтобы такие вещи уже были готовы, просто у нас любят тянуть за хвост. Лучше такие вопросы звонком решать.

Просто если на вопрос консула "На каком языке Вам удобнее будет общаться со мной" Вы скажите английский, естественно консул учтёт это и это для Вас большой плюс.

Всем играющим удачи, тем кто выиграл-поздравления, не переживайте особо насчет больших номеров, я выиграл DV2009, мой номер был за 25 тысяч, в прошлом месяце прошел с семьей интервью без проблем, скоро уезжаем.

Еще раз всем удачи и терпения!


Здорово! :bow: Поздравляю! Ну на самом деле ведь не так страшен чёрт, главное сильно не переживать.

По поводу пройду-не пройду, всё настолько индивидуально.
Например ты молодой, у тебя востребованная специальность, ну не знаешь ты английского всё равно пройдёшь. А если ты уже в возрасте, консул понимает, что работу такому будет трудно найти, значит основными его плюсами должны быть английский и желательно суппорт из Америки или фин. состоятельность.
  • 0

#1487
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

фин. состоятельность.

Примерно ясно.

А еще хотелось бы подробнее узнать про фин.состоятельность.
Какую минимальную сумму надо показывать на счету?

Какие еще нюансы по этому вопросу есть?
  • 0

#1488
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
На человека слышала, что около 6000$ достаточно, ну например на семью из 3 человек 20000$ точно достаточно. Доказать можно оценив недвижимость или имея счёт в банке. Насчёт первого говорят, что консульство в Ате уже не берёт документ оценки недвижимости. Думаю лучше открыть банковский счёт. Вообще фин. состоятельность не у всех спрашивают, просто многие делают для дополнительной подстраховки, для человека в возрасте нужнее всё это.
Может Ranger_474 ещё отзовётся и скажет требовали ли у Вас фин. доказательства?
  • 0

#1489
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Справку о несудимости повторюсь лучше позвонить и узнать в течении какого срока делают! не хочу дизинформировать :bow:

Нам в добавок ещё справка о несудимости из России нужна. :bow:
  • 0

#1490
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Не спрашивали и не требовали, но сам напомнил что есть, справка была на 30 тонн, взяли. так же как и Letter of Support, который был выслан друзьями напрямую в консульство заблаговременно до интервью.

Просто инфа для справки: Для household из расчета на 1 человека вроде как рассчитывают 9.000. У меня жена и сын, решил перестраховаться:bow: Но изначально справку не требовали.

Сообщение отредактировал Ranger_474: 03.07.2009, 00:52:57

  • 0

#1491
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

На человека слышала, что около 6000$ достаточно, ну например на семью из 3 человек 20000$ точно достаточно.

А я читал, что по 2000$ за каждого дополнительного члена семьи.
Странно, что нет стандартных условий-требований.
  • 0

#1492
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
О спасибо за инфу! Справка была на 30 тонн, взяли... кто взяли, Вы сами или в консул принял?
  • 0

#1493
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

О спасибо за инфу! Справка была на 30 тонн, взяли... кто взяли, Вы сами или в консул принял?


Сделал справку на всякий случай. Когда сдавал документы девушке в 4-м окне, она не спросила. Сказал что есть справка. Она-ОК, давайте. Во время интервью консул внимательно смотрел каждый документ, ставил подпись и штамп на копиях, затем отдавал оригиналы, иногда вглядываясь в печати на оригиналах доков. При этом я болтал с ним на отвлеченные темы. На все ушло 5 минут. Все документы были в сборе и порядке, о чем консул мне сказал и добавил что визы могу забрать на следующий день. вот и все:bow: На справку консул даже не взглянул. А вот по Letter of Support были вопросы- кто эти люди, кем приходятся, и как давно в Штатах живут.
  • 0

#1494
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Да, вот этот рассказ нам пригодится :bow: Значит точно консул опирается на доки изначально, чтобы всё было в порядке, а уж потом дополнительные нюансы, которые просто увеличивают шансы. Да, Letter of Support круче справок, всё же лучше консулу, когда в Америке кто-то поддержит и если что возьмёт всё на себя, ведь по-моему если ты предоставляешь Letter of Support они это вносят и ты не можишь в случае чего обратиться за материальной помощью в гос. органы Америки, что в принципе и важно доказать консулу (что не на горбу), ведь за тебя уже поручились. Cлышала об этом и по-моему логично, но так ли это не знаете?
И интересно какие отвлеченные темы были? :bow:
  • 0

#1495
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ну это как сказать про LOS....Настоящим спонсорским документом является Affidavit of Support. A LOS так, просто друзья пишут, что помогут обустроиться итд, не больше, где например в AOS указывается доход спонсора, его выплаты налогов, все куда серьезней...Еще скажу, что решение априори уже принято по аппликанту, консулу нужно лишь убедиться, что все доки в поряде и дать отмашку. Еще в КСС после отправки доков первого пакета, аппликанты проходят проверку на "вшивость", КСС уже пишет рекомендацию по решению, но окончательно слово за консулом. Они отличные психологи, поэтому все что вам нужно делать-быть искренним, говорить только правду и вести себя свободно и без комплексов, по сути интервью это формальность. Про отвлеченные темы- про сына, про ситуацию в стране, про ситуацию в США, откуда он сам и как долго в стране, всякая фигня вообщем....Если будут еще вопросы-задавайте, постараюсь ответить:bow:
  • 0

#1496
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
И в нашем случае очень интересует консул задавал вопрос "на каком языке будем общаться?" :bow: или может сразу стал вести диалог на русском?

Да и хорошо Вы инфу про Affidavit of Support дали, точно этот документ вроде куда-то вносят, но это уже не важно.
И да говорилось, что если Вы сделаете маленькую ошибочку в первом пакете, КСС просто сделает пометку для консула и уже на собеседовании Вы объясните всё.

СПАСИБО :bow: Вот на конкретном случае интересно уже выходит, людям пригодится!
  • 0

#1497
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Не успел задать:bow: Я как подошел к окну, сразу приветствовал на их родном языке. Без лишних эмоций беседа началась на английском. На нем и прошло интервью. Что интересно, когда сдавали отпечатки пальцев, консул обратился с моей супруге на русском, хотя она прекрасно знает инглиш и говорит на нем, вероятно потому, что она молчала все интервью:bow:

Я обнаружил более 5 ошибок и поправок, которые надо было внести в анкеты.....На интервью принес заранее исправленные формы, уже с адресом в США, при сдаче документов сказал об этом, девушка молча отдала мне мои "старые" анкеты, которые я отправлял 1-м пакетом в КСС и приняла новые.Без проблем. Экономит Ваше и консула время.
  • 0

#1498
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

На интервью принес заранее исправленные формы, уже с адресом в США, при сдаче документов сказал об этом, девушка молча отдала мне мои "старые" анкеты, которые я отправлял 1-м пакетом в КСС и приняла новые.Без проблем. Экономит Ваше и консула время.


Хорошо что сказали, нам тоже надо будет внести по адресу дополнение, один у нас американский, в другом поле написали. что предоставим на интервью. Да, так и сделаем. :bow:
Ну теперь у Вас только приятные хлопоты)))
  • 0

#1499
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


На интервью принес заранее исправленные формы, уже с адресом в США, при сдаче документов сказал об этом, девушка молча отдала мне мои "старые" анкеты, которые я отправлял 1-м пакетом в КСС и приняла новые.Без проблем. Экономит Ваше и консула время.


Хорошо что сказали, нам тоже надо будет внести по адресу дополнение, один у нас американский, в другом поле написали. что предоставим на интервью. Да, так и сделаем. :bow:
Ну теперь у Вас только приятные хлопоты)))


Приятное есть конечно, но головняков еще больше. особенно с оформлением ПМЖ...Будем получать прививку от ностальгии к Родине в местных органах:bow:

Сообщение отредактировал Ranger_474: 03.07.2009, 01:47:48

  • 0

#1500
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Будем получать прививку от ностальгии к Родине в местных органах:bow:


:bow:

А Вы не теряйтесь, заглядывайте сюда. :bow: больше будем узнавать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.