Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1221
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений

на вскидку сказать сможете сколько на что уйдет: аппартаменты, питание и прочее...?
-слышал цены на жилье в среднем с Алматой сравнить: какое жилье могу приобрести в пределах 50 000$ или явно не хватит, наверняка еще налоги сдерут за перевод

Почитайте тему "быт в США" там много написано о том что вас интересует. Просто в этой теме обсуждается вопросы по участию в лотереи наГК. И лишняя информация будет загрязнять эфир.
  • 0

#1222
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Nakon поздравляю Вас очень очень!!!
Скажите плиз, а когда Вы подавали заявку? Когда родилась доча (с момента подачи)? Заявку подавали на официальном сайте? Почему так заваливаю вопросами очень похожая ситуация с ребенком у нас получается и хотелось бы знать как да что.Спасибо.
  • 0

#1223
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

какое жилье могу приобрести в пределах 50 000$ или явно не хватит, наверняка еще налоги сдерут за перевод :rotate:


Очень маленькую квартирку в далекой дыре. Либо в мертвом городе (например окрестности Детройта).

Необходимо уяснить - там где есть работа - жилье либо дорогое либо очень дорогое. Где работы нет - жилье дешевое (не в курортной зоне - как и везде в США курортная зона очень дорогая).
  • 0

#1224
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Спасибо.
Все остальное потом. Не хочу спугнуть удачу. Надеюсь, поймете. :rotate:
  • 0

#1225
olechkakz

olechkakz
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо , nclone. за разъяснение! То что Правительству США глубоко наплевать, меня не страшит. Я здесь пережила и развал , и переквалификацию , и нынешнее сокращение боком коснулось( з.п. урезали), но держусь на плаву- научилась выживать.А скажите, какой ещё есть( независимый) способ поехать в Америку и чтобы не турпутёвка? Насчёт войны с Америкой-это глупо. Глупо быть врагом такого сильного.
  • 0

#1226
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Спасибо , nclone. за разъяснение! То что Правительству США глубоко наплевать, меня не страшит. Я здесь пережила и развал , и переквалификацию , и нынешнее сокращение боком коснулось( з.п. урезали), но держусь на плаву- научилась выживать.А скажите, какой ещё есть( независимый) способ поехать в Америку и чтобы не турпутёвка? Насчёт войны с Америкой-это глупо. Глупо быть врагом такого сильного.

Можно гостевую, если кто нидь от туда пригласит вас. Далее после того как вы туда попали можно нанять адвоката, услуги их стоят не дешево, от 10 тыс баков и выше. Но и это не гарантия что у них все получится, зависит от того на сколько у вас бдут достоверны информация, например если адвокат докажет в суде что вам тут действительно было тяжело и ущемляли ваши права то вы как беженец останетесь там. Но я бы этого не советовал. Или же попав туда по рабочей или гостевой визе сделать фиктивный брак которая стоит 20 тыс баков, и этого бы не советовал. А если вы по приезду по гостевой хотите заключить легальный брак то вам нужно там доказать что вы знакомы 2 года (если не изменились законы и срок).
Независимая эммиграция- можно по Грин карте, воссоединение семьи, найти работу и по рабочей визе уехать а потом дальше постараться остаться или как беженец.
Другой способ это нелегально. это грозит депортацией и без прав посещения США на долго. Этого я точно не советую. тем более девушкам.
  • 0

#1227
olechkakz

olechkakz
  • Гость
  • 5 сообщений
Boha, спасибо за подробный ответ! Вот и я думаю , независимый- это Green Card.
  • 0

#1228
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
с этим Грином можно возиться всю жизнь, в нем нет гарантии что выиграем.
НЕкотрым улыбаеться фортуна в первый раз розыгрыша )) знаю таких которые просто ради интереса играли и выигрывали. Верите? просто так играли ради интереса :cry:
На то она и называется лоттерея :D .
Если чесно, то я не надеясь на нее буду применять альтернативный метод, скоро подам документы в Канаду, а от туда как нибудь в штаты, если захочу потом конечно :) . Туда в Канаду после подачи документов рано или поздно все равно можете попасть, есть хоть какая то гарантия (если конечно у вас с доками все нормально).
НУжно смотреть все варианты и дерзать. Все ради будущего :laugh:
  • 0

#1229
Marshall_j

Marshall_j
  • Гость
  • 10 сообщений
Вопрос: Слышали про JobOffer? Они, якобы, могут помочь найти работу находясь здесь. Естественно, за деньги. Стоит туда обращаться?
  • 0

#1230
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вопрос: Слышали про JobOffer? Они, якобы, могут помочь найти работу находясь здесь. Естественно, за деньги. Стоит туда обращаться?


Нет. Никогда не дружите с людьми, которые просят деньги за вымышленные услуги. Если у них есть работа для вас - они просто предлагают вам оффер. И как посредники будут получать деньги единоразово (что-то в районе 1.5-3 тысяч долларов) от фирмы, заинтересованной в ваших услугах - либо они будут вас представлять, платить налоги итд итп - и получать разницу - скажем будут брать 30 долларов в час, а вам платить 10 долларов в час.

Никогда не платите денег "вперед" за вымышленные услуги.
  • 0

#1231
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Спасибо , nclone. за разъяснение!


Глупо на ветке эмигрантов рассуждать про единственную и неповторимую Родину.

99.99% эмигрантов космополиты. Если нравится единственная и неповторимая - зачем эмигрировать?
  • 0

#1232
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Спасибо.
Все остальное потом. Не хочу спугнуть удачу. Надеюсь, поймете.

оки-доки. Всё правильно. Буду ждать. Только Вы не забывайте здесь появляться. пожалуйста. Понимаю, что дело времени. На Вас смотрит вся страна :)
  • 0

#1233
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Вопрос: Слышали про JobOffer? Они, якобы, могут помочь найти работу находясь здесь. Естественно, за деньги. Стоит туда обращаться?


Нет. Никогда не дружите с людьми, которые просят деньги за вымышленные услуги. Если у них есть работа для вас - они просто предлагают вам оффер. И как посредники будут получать деньги единоразово (что-то в районе 1.5-3 тысяч долларов) от фирмы, заинтересованной в ваших услугах - либо они будут вас представлять, платить налоги итд итп - и получать разницу - скажем будут брать 30 долларов в час, а вам платить 10 долларов в час.

Никогда не платите денег "вперед" за вымышленные услуги.

Это верно!!! :)
Не связывайтесь с посредниками по поиску работы. Если знаете английский то интернет вам на помощь, там куча сайтов по поиску работы.
  • 0

#1234
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Присоединюсь к вышесказанноу про Родину СССР.
Поскольку Родину у меня отняли... наиболее похожая страна на СССР в данный момент это Канада.

А Канада не очень сильно отличается от США...
По-крайней мере в сравнении с Гондурасом)))

Поэтому играл и играю в Грин Карту уже лет много.
Ну и некоторые другие действия по теме планирую совершить в самое ближайшее время)))

P.S. Тоже слышал много раз как люди выигрывали "от фонаря"...
Поэтому просьба - если вы не собиретесь ехать, то и не играйте... А то ни себе ни людям получается.
  • 0

#1235
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

При этом рент жилья будет за 2х комнатный аппартмент с камином, стиральной машинкой итд стоить приблизительно 2 тысячи долларов. И в Техасе, и в Калифорнии и где угодно...

Прямо сейчас у меня перед глазами американская газета.

Middlefield, Ohio
Стоимость аренды илья примерно такая:
2 bedroom - 400$
4 bedroom - 550-650$
6 bedroom rancho - 750-950$
в месяц

Не знаю кому как, но мне и 1 bedroom точно хватит для начала)

Сообщение отредактировал r00t: 15.05.2009, 02:20:15

  • 0

#1236
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Middlefield, Ohio
Стоимость аренды илья примерно такая:
2 bedroom - 400$


Если вы внимательно посмотрите на карту - то совсем не захотите ехать в Middlefield, Ohio. Разве что там стоит какой-то свечной заводик, на котором вам предложили поработать за очень приличные деньги.
  • 0

#1237
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



Middlefield, Ohio
Стоимость аренды илья примерно такая:
2 bedroom - 400$


Если вы внимательно посмотрите на карту - то совсем не захотите ехать в Middlefield, Ohio. Разве что там стоит какой-то свечной заводик, на котором вам предложили поработать за очень приличные деньги.


2-хкомнатная, 950 кв. футов с камином, 2-мя ваннами/туалетами, 2 этаж, 3-хэтажное здание, в апартмент комплексе с речкой, 4-мя пулами, теннисным кортом, полмили до I-30, 13 миль до центра Далласа, 17 миль до центра Форт-Уорса. Т.е. в самом центре 6-миллионного мегаполиса, с уровнем безработицы 4,5%.
$703 в месяц + ютилитис ($150).
nclone что-то там говорил про $2000...
  • 0

#1238
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

nclone что-то там говорил про $2000...


Я провел в Далласе прошлое лето. Расскажите про погоду в Далласе с 1 Мая по 1 Сентября... И с 1 Декабря по 1 Марта включительно.

Про удаленность от океана и культурные развлечения.

Если интересно и про цены можно поговорить. Аппартменты по цене в том же Плейно или Фриско не отличаются от цен в NJ. Но там же есть в окрестностях городки - где жить совсем не хочется, даже не знаю почему.
  • 0

#1239
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


nclone что-то там говорил про $2000...

Расскажите про погоду в Далласе с 1 Мая по 1 Сентября... И с 1 Декабря по 1 Марта включительно.

Про удаленность от океана и культурные развлечения.

А также про Хьюстон, Атланту, Шарлотт, Миннеаполис, и множество других городов. :) Т.е. про хорошую выборку всей страны. nclone, кроме Калифорнии и Нью Джерси в США есть еще 48 других штатов. :)
  • 0

#1240
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я провел в Далласе прошлое лето. Расскажите про погоду в Далласе с 1 Мая по 1 Сентября... И с 1 Декабря по 1 Марта включительно.

Про удаленность от океана и культурные развлечения.

Если интересно и про цены можно поговорить. Аппартменты по цене в том же Плейно или Фриско не отличаются от цен в NJ. Но там же есть в окрестностях городки - где жить совсем не хочется, даже не знаю почему.

Ну, что же я могу рассказать. Летом жарко, зимой тепло. Множество озер в округе, зачем мне океан? До озера с прекрасным пляжем (специально завозят белый песок, причем засыпают не только берег, еще и прибрежное дно озера) 15 минут езды от моего дома по улице, а не по хайвею. $10 с машины на весь день. Можно арендовать катер или водный мотоцикл. В будни абсолютно безлюдный пляж. В пяти минутах езды - Six Flags, Hurricain Harbor, Nokia Theater. Правда, знаменитости мирового масштаба в Nokia Тheater не приезжают - до них ехать аж 20 минут в American Airlines Center. Там же хоккей - Dallas Stars. Два прекрасных зоопарка, в Форт Уорсе лучше, чем в Далласе. И еще много чего интересного, не забываем, что это 6-миллионный мегаполис. Если Вам не хочется жить в Арлингтоне - Ваши проблемы.
Да, чуть не забыл, про экологию - у нас в апартмент комплексе ночью бродят опоссумы и еноты, возможно, некоторым особо продвинутым ЦТшникам страшно жить в таких нечеловеческих условиях.

А вот Ваше утверждение:

При этом рент жилья будет за 2х комнатный аппартмент с камином, стиральной машинкой итд стоить приблизительно 2 тысячи долларов. И в Техасе, и в Калифорнии и где угодно...

по крайней мере несколько преувеличено. Не нужно про Техас писать, чего не знаете, даже если провели здесь лето. OK?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.