Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1241
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='Marshall_j' post='8608487' date='14.05.2009, 20:31']
Вопрос: Слышали про JobOffer? Они, якобы, могут помочь найти работу находясь здесь. Естественно, за деньги. Стоит туда обращаться?

[/quote]
Это верно!!! :(
Не связывайтесь с посредниками по поиску работы. Если знаете английский то интернет вам на помощь, там куча сайтов по поиску работы.
[/quote]
по моему пониманию получение JobOffer самому енто так - знаю английский и интернет вроде есть, затем ищю работу, нашел, затем какой то дядька на том конце подтверждает твою акредетацию, едешь и работаешь и всем хорошо. Так что ль?
  • 0

#1242
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Middlefield, Ohio
Стоимость аренды илья примерно такая:
2 bedroom - 400$

Если вы внимательно посмотрите на карту - то совсем не захотите ехать в Middlefield, Ohio. Разве что там стоит какой-то свечной заводик, на котором вам предложили поработать за очень приличные деньги.


Почему это не захочу? Еще как захочу.
  • 0

#1243
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

по крайней мере несколько преувеличено. Не нужно про Техас писать, чего не знаете, даже если провели здесь лето. OK?


Каждый кулик свое болото хвалит.
ВОт у меня сейчас 22С - а у вас 31С, и завтра у меня 22С будет, а у вас шторм.

А если объясните, отчего в том же NYC машину в аэропорту оставишь на неделю - приедешь - она чистая, а в Далласе через 4 дня на машине сантиметровый слой пыли, ну и автомойки на каждом углу, автоматы...

Это к вопросу экологии, и кто чем дышит.

Почему это не захочу? Еще как захочу.


Когда захотите по настоящему - обязательно пишите про свою жизнь в Огайо!

по моему пониманию получение JobOffer самому енто так - знаю английский и интернет вроде есть, затем ищю работу, нашел, затем какой то дядька на том конце подтверждает твою акредетацию, едешь и работаешь и всем хорошо. Так что ль?


нашел работу - означает H1B - искать все вопросы по получению этой визы здесь:

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis

Думать, размышлять, ознакомившись задавать уточняющие вопросы, раз английский знаете.
  • 0

#1244
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Позавчера отправил ДээС-230. Посмотрим, что дальше.
Боха, я потом покажу Вам лично документы, если получится. Не получится тоже. :laugh:
  • 0

#1245
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

ВОт у меня сейчас 22С - а у вас 31С, и завтра у меня 22С будет, а у вас шторм.

Т.е. если у нас в январе +15, а у вас -10, то по вашей логике все должны из NYC в Даллас на зиму переезжать? Если у нас в озере в ноябре вода теплая, а у вас в ноябре сопли текут, то на NYC надо вообще крест поставить?
Кстати, кондиционеры во всех зданиях и во всех машинах еще никто не отменял. Если у вас машина без АС - ваши проблемы.
А то, что вы называете штормом - это t-storm - просто дождь с грозой, завтра у нас дождь с вероятностью 60%, температура +24. :laugh:

А если объясните, отчего в том же NYC машину в аэропорту оставишь на неделю - приедешь - она чистая, а в Далласе через 4 дня на машине сантиметровый слой пыли, ну и автомойки на каждом углу, автоматы...

Про слой пыли в 1 сантиметр можете у себя там сказки рассказывать. Вряд ли на ЦТ найдутся идиоты, чтобы в такую чушь поверить.
  • 0

#1246
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Кстати, кондиционеры во всех зданиях и во всех машинах еще никто не отменял. Если у вас машина без АС


А у меня, а у вас, вы еще старшим братом похвалитесь. Дистанционный старт за 5 минут до - не спасает. Как панель так и сам руль раскаленный - ну да мелочи. Но от холода "обогрев" руля и сидений спасает, а вот от жары - нет.

Про слой пыли в 1 сантиметр можете у себя там сказки рассказывать. Вряд ли на ЦТ найдутся идиоты, чтобы в такую чушь поверить.


когда будете летать раз в 2-3 недели из Далласа и оставлять машину не в гараже, а на открытой парковке - поговорим о деталях. Мне было удобно оставлять на северо-западной, да да, та что remote.
  • 0

#1247
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А у меня, а у вас, вы еще старшим братом похвалитесь.


Ну, так это к вам в первую очередь относится, вы тут с градусником бегаете. Я всего лишь попросил вас не писать чушь про Техас. Ну, я понимаю, сморозили глупость про $2000, с кем не бывает, но, плиз, не надо настаивать. Можно, конечно, по ушам ЦТ-шникам ездить, но меня-то не надо лечить, особенно про штат в котором я живу всего-навсего 8 лет, а вы аж целое лето здесь провели.
Я же не рассказываю вам про жизнь в NYC. Так и вас прошу - воздержитесь от баек про Техас.
  • 0

#1248
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Так и вас прошу - воздержитесь от баек про Техас.


От чего еще воздержаться?

Очень приятное впечатление от Техаса - это национальные ресторанчики, где люди продолжают говорить с сильным акцентом, например немецкие. Вот здесь неплохо поят/кормят http://www.bavariangrill.com/
Вообще немцев в техасе - по ощущениям 50% населения, если не больше (выходцев из Германии, или 2-3 поколение)
  • 0

#1249
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
как ваша беседа относится к ДВ 2010?
  • 0

#1250
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

как ваша беседа относится к ДВ 2010?


Это очень занятное чувство, когда перед глазами карта USA и документы на руках. Я отчетливо помню мой первый прилет в США, а так же последний (в смысле когда уехал насовсем).

Рабочая виза хороша тем, что приличные компании - встретят, поселят, расскажут, объяснят и поддержат.

ГК - скорее всего 1-й раз в стране. Ну прилетел человек в Техас, скажем в Даллас - и что? Его никто не встретит само собой, такси до любой точки города будет стоить долларов 50-60. Ну а эмиграционные процедуры будут идти в порту прибытия (скажем в Чикаго/Нью Йорке или Вашингтоне) и это необходимо учитывать при перелете, то есть в Калифорнию стыковка - должна иметь огромную задержку на "оформление документов в порту".

Это очень интересный аспект - чемодан, грин карта на руках - выход из аэропорта. Что дальше? А дальше 40С в Техасе (в лучшем случае), и до самого сентября. Машины нет, знакомых нет, с инфраструктурой не ознакомлен, общественного транспорта вообщем тоже не особо. Итак - вот он - аэропорт, грин карта, пересадка, еще 4 часа - и вы в Техасе. Что дальше? Это главный вопрос эмиграции.
  • 0

#1251
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


как ваша беседа относится к ДВ 2010?

...
Итак - вот он - аэропорт, грин карта, пересадка, еще 4 часа - и вы в Техасе. Что дальше? Это главный вопрос эмиграции.

Господа. Давайте не будем как в том бородатом анакдоте. "У собак есть шерсть. В шерсти водятся блохи. А блохи ..." и так далее про блох.

Есть тема "Быт в США". Думаю там же можно обсудить и адаптацию/ассимиляцию, и у кого пися больше штат/город лучьше :rotate:
Милости просим. :)

Сообщение отредактировал Касманафт: 17.05.2009, 05:04:35

  • 0

#1252
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Итак - вот он - аэропорт, грин карта, пересадка, еще 4 часа - и вы в Техасе. Что дальше? Это главный вопрос эмиграции.


ежегодно это проделывает ~55000 человек по DV...

Согласен с Касманафтом - всем в "Быт в ЮСА" пока не получили NL :)
  • 0

#1253
kknas

kknas
  • Гость
  • 11 сообщений


как ваша беседа относится к ДВ 2010?


Это очень занятное чувство, когда перед глазами карта USA и документы на руках. Я отчетливо помню мой первый прилет в США, а так же последний (в смысле когда уехал насовсем).

Рабочая виза хороша тем, что приличные компании - встретят, поселят, расскажут, объяснят и поддержат.

ГК - скорее всего 1-й раз в стране. Ну прилетел человек в Техас, скажем в Даллас - и что? Его никто не встретит само собой, такси до любой точки города будет стоить долларов 50-60. Ну а эмиграционные процедуры будут идти в порту прибытия (скажем в Чикаго/Нью Йорке или Вашингтоне) и это необходимо учитывать при перелете, то есть в Калифорнию стыковка - должна иметь огромную задержку на "оформление документов в порту".

Это очень интересный аспект - чемодан, грин карта на руках - выход из аэропорта. Что дальше? А дальше 40С в Техасе (в лучшем случае), и до самого сентября. Машины нет, знакомых нет, с инфраструктурой не ознакомлен, общественного транспорта вообщем тоже не особо. Итак - вот он - аэропорт, грин карта, пересадка, еще 4 часа - и вы в Техасе. Что дальше? Это главный вопрос эмиграции.

А разве у участников \выигравших ГК нет выбора места проживания (штата)? И потом кому-то хочся в Техас, кому-то в Нью-Йорк. а кому-то лишь бы туда попасть :-)

Сообщение отредактировал kknas: 18.05.2009, 19:08:40

  • 0

#1254
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А разве у участников \выигравших ГК нет выбора места проживания (штата)?


Я говорю про обилие того самого выбора от Флориды до Аляски, включая Гавайи.
  • 0

#1255
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
здрасте всем подскажите когда розыгрыш дв 2010 или я уже все профукал???,заяву писал в нете получил какой то номерок электроный в письме и все пока тишина,как я узнаю что выйграл?очень охота посмотреть как там живут
  • 0

#1256
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

здрасте всем подскажите когда розыгрыш дв 2010 или я уже все профукал???,заяву писал в нете получил какой то номерок электроный в письме и все пока тишина,как я узнаю что выйграл?очень охота посмотреть как там живут


в процессе..ждите письма.

в июле можно будет по номеру посмотреть выиграл или нет.
  • 0

#1257
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Народ, я смогу забрать моих маму и брата в штаты, если конечно получу статус постоянного резидента по грин карте.
  • 0

#1258
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Народ, я смогу забрать моих маму и брата в штаты, если конечно получу статус постоянного резидента по грин карте.

Можно. Но кажется только ближайших родственников. То есть ваши родители, дети, супруг(а). Братья и сестры - не в счёт.
Подробности есть в инструкциях о лотерее.
  • 0

#1259
Gulyona

Gulyona
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем!! У меня тут такой вопрос- помогите, кто знает..
На днях hard drive на моем лаптопе полетел, все бы ничего, да вот только номер ( или как там его код, чтобы зайти на сайт лотереи и проверить свой выигрыш) был записан и сохранен все на том же harde.... теперь не знаю как быть... откуда найти этот код, и есть ли выходы попросить его еще раз... Там вроде как писали- код дается 1 раз...но все же. может кто-нить подскажет???? А вдруг я выиграю, а проверить не смогу...:rolleyes: Спасибо заранее всем, кто сможет помочь.....
  • 0

#1260
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Народ, я смогу забрать моих маму и брата в штаты, если конечно получу статус постоянного резидента по грин карте.

Можно. Но кажется только ближайших родственников. То есть ваши родители, дети, супруг(а). Братья и сестры - не в счёт.
Подробности есть в инструкциях о лотерее.


добавлю, после того как получите ГК нужно будет прожить в штатах 5 лет потом сможете подать на воссоединение семьи.


Привет всем!! У меня тут такой вопрос- помогите, кто знает..
На днях hard drive на моем лаптопе полетел, все бы ничего, да вот только номер ( или как там его код, чтобы зайти на сайт лотереи и проверить свой выигрыш) был записан и сохранен все на том же harde.... теперь не знаю как быть... откуда найти этот код, и есть ли выходы попросить его еще раз... Там вроде как писали- код дается 1 раз...но все же. может кто-нить подскажет???? А вдруг я выиграю, а проверить не смогу...;) Спасибо заранее всем, кто сможет помочь.....


если выиграете получите уведомление по почте.

П.С. попробуйте обратиться в компанию которая восстанавливает информацию...возможно есть шанс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.