Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1201
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

и почему до сих здесь?

потому что мечтаю :-)

почему?

была там по учебе, понравилось, захотела остаться, не получилось.

теперь пробую счастья в ГК,

Сообщение отредактировал Mean: 12.05.2009, 17:54:27

  • 0

#1202
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

и почему до сих здесь?

потому что мечтаю :-)

почему?

была там по учебе, понравилось, захотела остаться, не получилось.

теперь пробую счастья в ГК,

Здорово! :-)
мечтать не вредно, я вот тоже мечтаю с 1996 года.
обязательно поиграй в этом году в Грин Кард :-)
  • 0

#1203
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

обязательно поиграй в этом году в Грин Кард

играю с 2002 года :-)
  • 0

#1204
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Скажите пожста, где можно проверить результат если есть регистрационный номер?
  • 0

#1205
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Скажите пожста, где можно проверить результат если есть регистрационный номер?

с июля по моему
  • 0

#1206
olechkakz

olechkakz
  • Гость
  • 5 сообщений
Nakon, поздравляю!Оставайтесь на связи, делитесь опытом. Если получите Green Card( оно выглядит как наше удос. лич.) у вас практически двойное гражданство. Как в сказке про Аленький цветочек, одень колечко на другой пальчик и ты дома. Америкосы понимают, что у всех эмигрантов есть своя и единственная Родина, поэтому двойное гражданство у них узаконнено.
  • 0

#1207
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Скажите пожста, где можно проверить результат если есть регистрационный номер?

На официальном сайте Грин Кард (гос департамента США), там где мы заполняли анкету, она начнется с июля. До нее мы еще дойдем :-)

Сообщение отредактировал Boha: 12.05.2009, 20:43:39

  • 0

#1208
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Америкосы понимают, что у всех эмигрантов есть своя и единственная Родина, поэтому двойное гражданство у них узаконнено.


Не читайте советских газет, а если никаких больше нет - то никаких не читайте. Потому что во первых не америкосы - а американское правительство. Во вторых это у вас "единственная родина" - а вот у других людей была страна СССР и была Родина СССР, со столицей - городом героем Москва. В третьих - читайте новости по поводу бедствий и катаклизмов. США эвакуирует своих граждан, а вот те, кто с 2-м гражданством могут быть спасены - правда за их собственный счет... Но самое главное - вы не разобрались что есть "узаконено". Правительству США глубоко плевать на 2-3-65й паспорт до тех пор пока человек не хочет работать на гос-во. Так же правительству глубоко плевать на заграничные паспорта в случае любых трений. Ну а еще - вид на жительство (ГК) это "птичьи права" - его может закрыть любой офицер на любой границе при въезде в США. Просто не впустить страну без объяснений. Ну а гражданство налагает ответственность, и люди клянутся с оружием в руках защищать США даже если Казахстан окажется врагом...

Поэтому разберайтесь внимательно с вопросом, прежде чем о Родине рассуждать и Гражданстве. Это серьезные вопросы.
  • 0

#1209
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Спасибо всем за поздравления.
Обязательно буду держать в курсе.
И еще: у меня родилась дочь с тех пор, как подали заявку. Свидетельство о рождении получил, копию приложу. Обязателен ли перевод на английский язык?
  • 0

#1210
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений


Након, ничего не выкладывайте, это ваши личные документы, выложите на инет, мало ли кто набредет на них, и как минимум их аннулируют, если америкосы прознают. Боха, вы же не дурак, должны понимать такие элементарные вещи.

Поаккуратнее с выражением!
Человек может выложить отсканированную форму скрыв там свои данные, это можно сделать. или вы это не понимаете? Естественно с своими данными нельзя выкладывать. Nakon и без вас знает это.

Это вы поаккуратнее с запросами. Во-первых, вы не предложили скрыть свои данные, а во-вторых - накой вообще рисковать так таким шансом, выпавшим человеку? Чтобы удовлетворить ваше любопытсво? Мне не кажется это такой уж веской причиной для того, что бы подвергать себя лишним проблемам.

#1211
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Я с Актау. Жаль, что очень проблематично для всего этого ехать еще и в Алмату в Посольство ЮэС. Билет туда-сюда на одного 54000, с женой 108000, жилье туда, еда сюда... медстраховка... виза... медео жене показать...

Я бы с радостью, если будет гарантия трудоустройства бухгалтером, тем более спрос вроде есть там.

Понимаю, волков бояться - в лес не ходить. Надо же все увидеть.



прибавьте по $775 на человека за визу + $300 на человека за "мед. осмотр".


P.S. Гарантий никаких никто не даёт - всё зависит от вас, после того как пройдете успешно интервью.


What Occupations will Qualify for the Diversity Visa Program (eDV)?

The Department of Labor (DOL) O*Net Online database groups job experience into five "job zones." While many occupations are listed on the DOL Website, only certain specified occupations qualify for the Diversity Visa Program. To qualify for a Diversity Visa on the basis of your work experience, you must, within the past five years, have two years of experience in an occupation that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher.

http://online.onetce...mary/13-2011.01


  • 0

#1212
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ПОЛУЧИЛ!!! Правда, на имя жены. Уф!

Теперь думаю: я работаю главбухом. Стоит ли рисковать? Смогу ли я там устроится хотя бы обычным бухгалтером с нормальной зарплатой? Английский знаю хорошо.



извините я чел новый здесь. я так понял вы выиграли ГК. И переправитесь за океан в следующем году?
  • 0

#1213
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений


[size=7]Здравствуйте, подскажите когда состоится следующая лотерея Грин Кард? И в кратце опишите процедуру насколько знаю вся регистрация изаполнение посредством Интернет?[color=#CC33CC]

Следующяя регистрация должна начаться с начало октября текущего года, а о процедуре заполнения мы тут будем писать, что и как. Может будут какие то изменения и дополнения. Будьте в курсе, следите за нашей веткой в ЦТ :) . всем поможем.

Boha я смотрю вы здесь человек со "стажем". я так понимаю пока вы здесь, наверняка знаете про жизнь амеров больше.
Допустим выиграю эту карту, получу лицензию электрика, буду работать. Жена с детьми 3 и 1. Что мне ожидать там в первые 5 лет? Стоит ли дергаться?
  • 0

#1214
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


ПОЛУЧИЛ!!! Правда, на имя жены. Уф!

Теперь думаю: я работаю главбухом. Стоит ли рисковать? Смогу ли я там устроится хотя бы обычным бухгалтером с нормальной зарплатой? Английский знаю хорошо.



извините я чел новый здесь. я так понял вы выиграли ГК. И переправитесь за океан в следующем году?

Nakon ждем ответа если знаете. а я прибавлю к этому чтоб более вам было ясно. :)
Срок по которой необходимо по этой визе въехать в США- 6 месяцев
Победителю назначат прием в консульство примерно с октября по декабрь, с собой он должен принести желтый пакет :) (это конверт с мед обследованиями) которую не нужно ВСКРЫВАТЬ.
Далее когда пройдете собеседование и вам дадут визу на 6 месяцев, если в течении этого срока не уедите в США то виза прогарит, и не уедите. НО! можно и продлить ее или же обратиться в посольство если просрочили с вескими причинами, например заболели, или родителям нужно было писмотр и т.д. Но нужно это формально доказать. Далее, до истечения 6 мсяцев может еще повлиять срок действия паспорта.
Удачи! :(

Сообщение отредактировал Boha: 13.05.2009, 14:01:22

  • 0

#1215
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



[size=7]Здравствуйте, подскажите когда состоится следующая лотерея Грин Кард? И в кратце опишите процедуру насколько знаю вся регистрация изаполнение посредством Интернет?[color=#CC33CC]

Следующяя регистрация должна начаться с начало октября текущего года, а о процедуре заполнения мы тут будем писать, что и как. Может будут какие то изменения и дополнения. Будьте в курсе, следите за нашей веткой в ЦТ :) . всем поможем.

Boha я смотрю вы здесь человек со "стажем". я так понимаю пока вы здесь, наверняка знаете про жизнь амеров больше.
Допустим выиграю эту карту, получу лицензию электрика, буду работать. Жена с детьми 3 и 1. Что мне ожидать там в первые 5 лет? Стоит ли дергаться?

Лицензию если получите то это плюс.
Щас как вы знаете с работой там туго, кризис видители. в первые 5 лет все равно будет немного тяжело, тем более если вы заберете семью. Вы можете семью тут оставить на время вашей адаптации, съэкономите много. Извеняюсь конечно что о семье так пишу, но я имею ввиду что можно так сделать. В консульстве у вас могут спросить вы сами хотите уехать на первое время адаптации а потом забрать семью или всех сразу забрать. Дергаться сейчас нужно если вы выиграете Грин Карту то пока получите визу и переберетесь туда уже в 2010 году то думаю там хоть с работой будет немного полегче, кризис немного отступит. Вы не бойтесь что будет там очень тяжело, я не видел еще тех которые бы возвращались с неддовольствием от туда (хотя есть такие) Назад возвращались может те которые не выдержали испытание, не были готовы, или думали что там Рай и все на халяву. Все нужно добиться старанием и трудом!
Добивайтесь :)
  • 0

#1216
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Рахметик. значиться теоритически попаду 2010. Вот классс!
  • 0

#1217
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Рахметик. значиться теоритически попаду 2010. Вот классс!

В смысле, выиграли уже?
  • 0

#1218
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Рахметик. значиться теоритически попаду 2010. Вот классс!

В смысле, выиграли уже?

пока нет )
Boha, насколько реально найти работадателя в штатах здесь до выезда или уже лучше по месту? и на какую помощь можно надеется на наши общины, организации и.т.д?
  • 0

#1219
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Рахметик. значиться теоритически попаду 2010. Вот классс!

В смысле, выиграли уже?

пока нет )
Boha, насколько реально найти работадателя в штатах здесь до выезда или уже лучше по месту? и на какую помощь можно надеется на наши общины, организации и.т.д?

Работу искать сидя тут щас очень тяжело, тем более с вашей специальностью . Там своих хватает безработных, лучше по месту вам искать.
На помощь не нужно надеяться не на какую общину, сами самостоятельно лучше. Там щас и общин не найдется наверное, это для беженцев немного.
Вот поэтому и консул задаст вам вопрос на что будете жить там и на какую помощь надеетесь.
Если скажите что на помощь общин или организации то вам сразу откажут визе.
Но если вы найдете удаленно работу и работодатель согласиться предостваить вам временное жилье то это приветствуется :) . Чтоб туда уехать нужно быть готовым для самостоятельной адаптации, надеятся только на себя. Если по инету приобретете друзей то это будет на много легче. Вы должны определиться куда вам ехать, в какой штат.
  • 0

#1220
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений




Рахметик. значиться теоритически попаду 2010. Вот классс!

В смысле, выиграли уже?

пока нет )
Boha, насколько реально найти работадателя в штатах здесь до выезда или уже лучше по месту? и на какую помощь можно надеется на наши общины, организации и.т.д?

Работу искать сидя тут щас очень тяжело, тем более с вашей специальностью . Там своих хватает безработных, лучше по месту вам искать.
На помощь не нужно надеяться не на какую общину, сами самостоятельно лучше. Там щас и общин не найдется наверное, это для беженцев немного.
Вот поэтому и консул задаст вам вопрос на что будете жить там и на какую помощь надеетесь.
Если скажите что на помощь общин или организации то вам сразу откажут визе.
Но если вы найдете удаленно работу и работодатель согласиться предостваить вам временное жилье то это приветствуется :) . Чтоб туда уехать нужно быть готовым для самостоятельной адаптации, надеятся только на себя. Если по инету приобретете друзей то это будет на много легче. Вы должны определиться куда вам ехать, в какой штат.


-на вскидку сказать сможете сколько на что уйдет: аппартаменты, питание и прочее...?
-слышал цены на жилье в среднем с Алматой сравнить: какое жилье могу приобрести в пределах 50 000$ или явно не хватит, наверняка еще налоги сдерут за перевод :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.