Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1181
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ПОЛУЧИЛ!!! Правда, на имя жены. Уф!

Теперь думаю: я работаю главбухом. Стоит ли рисковать? Смогу ли я там устроится хотя бы обычным бухгалтером с нормальной зарплатой? Английский знаю хорошо.
  • 0

#1182
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ПОЛУЧИЛ!!! Правда, на имя жены. Уф!

Теперь думаю: я работаю главбухом. Стоит ли рисковать? Смогу ли я там устроится хотя бы обычным бухгалтером с нормальной зарплатой? Английский знаю хорошо.


WOW! СУПЕР! Мои поздравления!!!
  • 0

#1183
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Рахмет! :-)
  • 0

#1184
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Пардон за не большой ОФФ.

..Как Наурыз прошёл? :kiss:

Олтлично :-)


На самом же деле, в дешевых штатах более высокий уровень жизни и проще найти работу (конечно же после получения заветной Грин Кард).

Это глубокое заблуждение.
...

В принципе по многим пунктам согласен.
Но про дома от $600K и выше (в северном NJ) и аренду в $2K/мес за 2-х бердумный апартмент - мне показалось многовато.

В местной газете (AM NY) я читал что в NYC (least affordable housing city) средняя цена за дом $400K. Конечно наверно многое от самого дома зависит (квадратура, район и т.п.)

А почему я считаю аренду в 2K/мес - дорогой? Потому что рассуждаю из своего опыта.
Я лично с друзьями за $2K/мес снимал 2 bedroom 2 bathroom люксовый апартмент в Jersey City NJ, на побереже Гудзона с видом на Манхеттан. У нас там было - тренажерный зал, 2 теннисных корта, баскетбольная площадка, receration area, детская площадка и т.п. Ну в общем всё-всё, кроме бассейна. И всё бесплатно. То есть при вьезде мы заплатили $500 за право посещения этих мест. И всё. Больше никаких плат. Только аренда и комм услуги.
Кстати можете сами посмотреть тут

За ту же цену можно (кажись) в Мидтаун Манхеттан(один из самых дорогих районов) снимать обычную (не люксовую) 1-2 бедрумную квартиру.

Сообщение отредактировал Касманафт: 11.05.2009, 00:52:30

  • 0

#1185
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Но про дома от $600K и выше (в северном NJ) и аренду в $2K/мес за 2-х бердумный апартмент - мне показалось многовато.


Аппетит очень часто приходит во время еды.
  • 0

#1186
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ПОЛУЧИЛ!!! Правда, на имя жены. Уф!

Теперь думаю: я работаю главбухом. Стоит ли рисковать? Смогу ли я там устроится хотя бы обычным бухгалтером с нормальной зарплатой? Английский знаю хорошо.



чтоб работать нужно сертифицироваться как CPA...

P.S. Поздравления!
  • 0

#1187
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Nakon Поздравляю!!!!!!
  • 0

#1188
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всем спасибо!

Друзья, мне тут нужно заполнить три формы в двух листах и сфотографировавшись с женой, отправить. И все на этот раз?

Я так понимаю, остальные Birth, Police, Military и т.д. это только при интервью?
  • 0

#1189
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

ПОЛУЧИЛ!!! Правда, на имя жены. Уф!

Теперь думаю: я работаю главбухом. Стоит ли рисковать? Смогу ли я там устроится хотя бы обычным бухгалтером с нормальной зарплатой? Английский знаю хорошо.

Поздравляю!!!!! :smoke:
так это у нас Алма-ата?

Сообщение отредактировал Boha: 12.05.2009, 08:37:00

  • 0

#1190
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[size=7]Здравствуйте, подскажите когда состоится следующая лотерея Грин Кард? И в кратце опишите процедуру насколько знаю вся регистрация изаполнение посредством Интернет?[color=#CC33CC]
  • 0

#1191
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

[size=7]Здравствуйте, подскажите когда состоится следующая лотерея Грин Кард? И в кратце опишите процедуру насколько знаю вся регистрация изаполнение посредством Интернет?[color=#CC33CC]

Следующяя регистрация должна начаться с начало октября текущего года, а о процедуре заполнения мы тут будем писать, что и как. Может будут какие то изменения и дополнения. Будьте в курсе, следите за нашей веткой в ЦТ :eek: . всем поможем.
  • 0

#1192
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я с Актау. Жаль, что очень проблематично для всего этого ехать еще и в Алмату в Посольство ЮэС. Билет туда-сюда на одного 54000, с женой 108000, жилье туда, еда сюда... медстраховка... виза... медео жене показать...

Я бы с радостью, если будет гарантия трудоустройства бухгалтером, тем более спрос вроде есть там.

Понимаю, волков бояться - в лес не ходить. Надо же все увидеть.
  • 0

#1193
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Nakon. если можете то выложите отсканированную форму или формы которые вы получили.
вы должны были получить:
1. Уведомление о выигрыше, адресная часть которого видна через окошко в конверте.
2. Специальный персональный баркод (bar code) который нужно отправить назад в КСС для ускорения обработки документов.
3. Две иммиграционные формы: DSP-122 и DS-230, две для основного заявителя и по одной DS-230 для каждого члена семьи, указанного в заявке.
Есть эти все?
  • 0

#1194
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Након, ничего не выкладывайте, это ваши личные документы, выложите на инет, мало ли кто набредет на них, и как минимум их аннулируют, если америкосы прознают. Боха, вы же не дурак, должны понимать такие элементарные вещи.

#1195
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Након, ничего не выкладывайте, это ваши личные документы, выложите на инет, мало ли кто набредет на них, и как минимум их аннулируют, если америкосы прознают. Боха, вы же не дурак, должны понимать такие элементарные вещи.

Поаккуратнее с выражением!
Человек может выложить отсканированную форму скрыв там свои данные, это можно сделать. или вы это не понимаете? Естественно с своими данными нельзя выкладывать. Nakon и без вас знает это.

Сообщение отредактировал Boha: 12.05.2009, 16:18:41

  • 0

#1196
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кто, что про Сиэтл скажет?

мечтаю жить там :-)
  • 0

#1197
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
Ребят, а что делать если адрес (в США) который я указывал в application изменился (тоже в США) с услугой mail forwarding? Правда я вычитал на одном из форумов что governmental mail возвращается обратно если по адресу этот чел. не проживает, даже если установлена услуга forwarding. Может написать куда нибудь можно и спросить официально?
  • 0

#1198
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Вот так выглядит письмо, первый пакет, первый выигрыш:
http://s53.radikal.r...dd658b85d42.jpg
  • 0

#1199
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
В первом пакете присутствует 2 формы
DS-122 - только на выигрывшего.
DSP-230 - на всех членов семьи, включая выигрывшего.

Вот ссылки на формы:
http://www.state.gov/m/a/dir/forms/
  • 0

#1200
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Кто, что про Сиэтл скажет?

мечтаю жить там :-)

почему?
и почему до сих здесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.