Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1161
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




хахаха колхоз! Прикол

я не вижу ту не чего смешного. Тут может и смешно кому то, но попадитесь туда и попробуйте начните жизнь с нуля, будет точно не смешно. Адаптация дело не из легких. :-)


2/3 всей америки живёт в колхозах :-/ и Вирджиния еще не самый колхоз - очень близко к DC, хороший уровень жизни:

Virginia Median Household Income: $59,562

U.S. Median Household Income: $41,994

пробовали.. :D

есть ли разница в уровни жизни нашего и ихнего колхоза?



один из самых богатых каунти находитсяв виргинии, флорида мне нравится, но жить я не очень бы там хотела, работу труднее найти, преступности много, а вот отдыхать туда самое то. Может конечно надо жить какое то время чтоб все понять, не знаю, В New York хорошо, но ооочень грязно, не знаю почему люди так только о трех местах мечтают ? Я бы всю жизнь в таком колхозе как виргиния жила бы. Неделю назад приехала из алматы, разочаровалась окончательно... особенно как то после кризиса, не люди, а звери какие то стали, получается что я здесь как иностарнка больше могу права качать чем у себя на родине как гражданин...
если учесть что алматы на колхоз, мне так кажется где-нить в аризоне и то уровень жизни в 1000 раз лучше.
ПС сравните, в одном из ооочень хороших ресторанов в одном из дорогих мест в северной вирджинии нам ужин на 4 человек обошелся в 200 примерно, по 50 на каждого, вместе с чаевыми, десерт был включен, в алматы пошли в мега центр в ассорти (он где то может в мидл классе), на 2 человек нам счет принесли на 90, хотя заказали только энтри, я в шоке была, с нашими то зарплатами, такие цены, вот и судите об уровне жизни
  • 0

#1162
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений
к сожалению разница в уровне жизни есть и большая. не в пользу нашего колхоза... хотя очень жаль конечно.. приезжайте в VA, посмотрите как припеваючи живут американские колхозники.

один из самых богатых каунти находитсяв виргинии, флорида мне нравится, но жить я не очень бы там хотела, работу труднее найти, преступности много, а вот отдыхать туда самое то. Может конечно надо жить какое то время чтоб все понять, не знаю, В New York хорошо, но ооочень грязно, не знаю почему люди так только о трех местах мечтают ? ...


то zlatka

все мечтают о Флориде, Нью Йорке и Калифорнии наверное потому что считают все остальные места колхозами. На самом же деле, в дешевых штатах более высокий уровень жизни и проще найти работу (конечно же после получения заветной Грин Кард).

то clop

абсолютно с вами согласна по поводу рабочих специальностей. Хотя заработок небольшой, но если вы сварщик, электрик или автослесарь без работы точно не останетесь.
  • 0

#1163
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
все мечтают о Флориде, Нью Йорке и Калифорнии наверное потому что считают все остальные места колхозами. На самом же деле, в дешевых штатах более высокий уровень жизни и проще найти работу (конечно же после получения заветной Грин Кард).
...

+1

В апреле сьездил в DC на празнование Наурыза. Был потрясен красотой, чистотой и культурой.
После чего мне мой Нью-Йорк не много разонравился. :-)
NY - город строго для очень богатых людей, или молодых студентов. Которым особо комфортных условий не недо.
  • 0

#1164
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений


...
все мечтают о Флориде, Нью Йорке и Калифорнии наверное потому что считают все остальные места колхозами. На самом же деле, в дешевых штатах более высокий уровень жизни и проще найти работу (конечно же после получения заветной Грин Кард).
...

+1

В апреле сьездил в DC на празнование Наурыза. Был потрясен красотой, чистотой и культурой.
После чего мне мой Нью-Йорк не много разонравился. :-)
NY - город строго для очень богатых людей, или молодых студентов. Которым особо комфортных условий не недо.


сходили в Ассорти? :-/
  • 0

#1165
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



...
все мечтают о Флориде, Нью Йорке и Калифорнии наверное потому что считают все остальные места колхозами. На самом же деле, в дешевых штатах более высокий уровень жизни и проще найти работу (конечно же после получения заветной Грин Кард).
...

+1

В апреле сьездил в DC на празнование Наурыза. Был потрясен красотой, чистотой и культурой.
После чего мне мой Нью-Йорк не много разонравился. :-)
NY - город строго для очень богатых людей, или молодых студентов. Которым особо комфортных условий не недо.


сходили в Ассорти? :-/

я бы тоже хотел это узнать :D
  • 0

#1166
Marshall_j

Marshall_j
  • Гость
  • 10 сообщений
Clop, newbee, спасибо. Я не международный специалист, но на сварщика или электрика можно поучиться. Блин, я английский совсем плохо знаю! Как-то хотел пойти на курсы, но там нужно было учиться 4 года и платить за месяц 50$, что для меня не приемлемо. Даже не знаю как учить его. Думал если туда уеду, то и научусь рано или поздно.
  • 0

#1167
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Clop, newbee, спасибо. Я не международный специалист, но на сварщика или электрика можно поучиться. Блин, я английский совсем плохо знаю! Как-то хотел пойти на курсы, но там нужно было учиться 4 года и платить за месяц 50$, что для меня не приемлемо. Даже не знаю как учить его. Думал если туда уеду, то и научусь рано или поздно.

Лучше тут учи а там легче будет. Без знания языка там тебе будет тяжело найти работу и адаптироваться. Не обязательно тут учить все азы, хотя бы один уровень отучись. А там чтоб учить язык нужно иметь много денег и в пустую трата времени для адаптации. Но есть плюс, что у тебя там будет отличная практика. :)
  • 0

#1168
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я не международный специалист, но на сварщика или электрика можно поучиться. Блин, я английский совсем плохо знаю! Как-то хотел пойти на курсы, но там нужно было учиться 4 года и платить за месяц 50$, что для меня не приемлемо. Даже не знаю как учить его. Думал если туда уеду, то и научусь рано или поздно.

2 Маршал Ты не только отучись, а попробуй поработать!!! Потому что в америке не столь важна твоя корочка сколь знания и опыт работы в твоей специальности(данные провереные). Я не знаю где ты живёшь, но у нас в Павлодаре можно посещать курсы анг. языка всего за 13000 тенге, и это в конторе которая так сказать брендовая :-) наверняка и в твоём городе есть филиал от неё. Для того чтобы учить язык нужно только желание(ну и немного денег :-) ), тем более во время кризиса довольно много предложений(ты сам составляешь план твоего обучения) вобщем надо только проявить небольшое рвение. Поднатужишься сегодня, завтра будешь отдыхать :( Это я к тому что, лучше сейчас потрудиться изчая язык, приобрести востребованную профессию, и ехать туда более уверенным в затрашнем дне :D
P.S. никто ещё конвертов не получал?
  • 0

#1169
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


...
сходили в Ассорти? :(

я бы тоже хотел это узнать :D

К сожалению - нет. Хотелось конечно. Как никак первый казахский ресотран.
Но по времени не получилось. :-)
В понедельник (как и всему рабочему пролетариату) мне надо было на работу. :-)
  • 0

#1170
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений



...
сходили в Ассорти? :D

я бы тоже хотел это узнать :D

К сожалению - нет. Хотелось конечно. Как никак первый казахский ресотран.
Но по времени не получилось. :-)
В понедельник (как и всему рабочему пролетариату) мне надо было на работу. :-)


тоже хотелось бы сходить, пока только фотографии видела. Как Наурыз прошёл? :(
  • 0

#1171
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Заполнили, отправили, ждемссс...
Одно смущает, кажись не лучщее сейчас время для начало новой жизни ;(
Кто, что про Сиэтл скажет?
  • 0

#1172
Marshall_j

Marshall_j
  • Гость
  • 10 сообщений
Clop, Boha, еще раз спасибо. Мне очень важны ваши советы, чтобы делат поменьше ошибок. Все что нужное учесть и жить, как вы сказали, уверенно. Теперь буду активнее. Clop, ты правильно говоришь, нужно только желание, т.е. цель, а остальное все приложится.
Мне какой тип языка учить лучше? там вроде есть разговорный, полный, бизнес-класс и еще много других. Разговорный?
  • 0

#1173
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

тоже хотелось бы сходить, пока только фотографии видела. Как Наурыз прошёл? :)


Подскажите адрес ресторана, а так же фотографии где посмотреть?
  • 0

#1174
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

На самом же деле, в дешевых штатах более высокий уровень жизни и проще найти работу (конечно же после получения заветной Грин Кард).


Это глубокое заблуждение. Если в большей части северного NJ дом начинается с 600 тысяч и таксы за дом 15 тысяч, в окрестностях DC те же 600 тысяч, и таксы за дом 5 тысяч - то в Калифорнии тот же дом будет 1.3 миллиона стоить, и таксы будут порядка 20 тысяч в год....

При этом рент жилья будет за 2х комнатный аппартмент с камином, стиральной машинкой итд стоить приблизительно 2 тысячи долларов. И в Техасе, и в Калифорнии и где угодно...

Но можно и комнату снимать за 300 долларов где-нибудь в подвале, вообщем то тоже не зависит от штата.

Еда, автомобили, одежда, коммунальные услуги итд итп - приблизительно одинаковы в любом штате на континенте - а вот зарплаты в Калифорнии и тристейте NY, NJ, CT - будут выше.

Есть еще одно НО - есть профессии, по которым невозможно устроиться в большинстве штатов. Скажем компания Apple - ну нет их в Пенсильвании, хоть дерись. Зато есть Купертино CA в NYC и Вашингтоне DC.
  • 0

#1175
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

При этом рент жилья будет за 2х комнатный аппартмент с камином, стиральной машинкой итд стоить приблизительно 2 тысячи долларов. И в Техасе, и в Калифорнии и где угодно...


Давайте не будем про Техас фантазировать .
  • 0

#1176
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Никто не получал еще заветного письма? Я нет.
  • 0

#1177
olechkakz

olechkakz
  • Гость
  • 5 сообщений
Английский учите классический британский на сайте www. homeenglish.ru и ещё советую самоучитель ДрагункинаА.Н. Сама буду заполнять анкету в этом году осенью. Всем успеха!
  • 0

#1178
Reptile

Reptile
  • Гость
  • 19 сообщений

Никто не получал еще заветного письма? Я нет.

пока тоже нет, может думаю на почту съездить да абонетксий ящик открыть, пусть там почта собирается
  • 0

#1179
Gulyona

Gulyona
  • Гость
  • 23 сообщений





хахаха колхоз! Прикол

я не вижу ту не чего смешного. Тут может и смешно кому то, но попадитесь туда и попробуйте начните жизнь с нуля, будет точно не смешно. Адаптация дело не из легких. :)


2/3 всей америки живёт в колхозах :( и Вирджиния еще не самый колхоз - очень близко к DC, хороший уровень жизни:

Virginia Median Household Income: $59,562

U.S. Median Household Income: $41,994

пробовали.. :)

есть ли разница в уровни жизни нашего и ихнего колхоза?



один из самых богатых каунти находитсяв виргинии, флорида мне нравится, но жить я не очень бы там хотела, работу труднее найти, преступности много, а вот отдыхать туда самое то. Может конечно надо жить какое то время чтоб все понять, не знаю, В New York хорошо, но ооочень грязно, не знаю почему люди так только о трех местах мечтают ? Я бы всю жизнь в таком колхозе как виргиния жила бы. Неделю назад приехала из алматы, разочаровалась окончательно... особенно как то после кризиса, не люди, а звери какие то стали, получается что я здесь как иностарнка больше могу права качать чем у себя на родине как гражданин...
если учесть что алматы на колхоз, мне так кажется где-нить в аризоне и то уровень жизни в 1000 раз лучше.
ПС сравните, в одном из ооочень хороших ресторанов в одном из дорогих мест в северной вирджинии нам ужин на 4 человек обошелся в 200 примерно, по 50 на каждого, вместе с чаевыми, десерт был включен, в алматы пошли в мега центр в ассорти (он где то может в мидл классе), на 2 человек нам счет принесли на 90, хотя заказали только энтри, я в шоке была, с нашими то зарплатами, такие цены, вот и судите об уровне жизни


Я тут мимо проходила, и не могла не подтвердить Ваше мнение о нашем уровне.. Я недавно приехала из Tennessee, тоже колхоз, но так и не могу привыкнуть к нашей родной Алмате... Там я чувствовала себя куда комфортнее... Ничего не пойму, почему наши люди все ездят зарубеж, но только нифига не научаться извлекать из этого что-то хорошее и полезное- наш менталитет оставляет желать лучшего, а ведь многие алматинцы были и в Европе, и в США, и еще где-то, где есть чему поучится хотя бы у простых прохожих, которые улыбаются тебе, даже не зная тебя... А у нас даже обслуживающий персонал ( начнем хотя бы с них), который обязан просто по сути своей работы вести себя минимум вежливо грубит, хамит и о никакой улыбке не может быть и речи!!!! Мне так обидно стало за нас... Ну почему мы такие злые, самоуверенные чрезмерно и на все смотрим с подозрением??? Почему нельзя просто быть чуточку проще, теплее....
Спешу заметить- речь ведь идет о молодом поколении, которые имеют так много возможностей и свободы!!!
.
  • 0

#1180
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мне какой тип языка учить лучше? там вроде есть разговорный, полный, бизнес-класс и еще много других. Разговорный?


Вообще-то в любые преподы сначала тестируют тебя, а потом уже определив по тесту уровень твоих знаний , советуют определённую программу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.