Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1061
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

У меня есть вопрос: Я в online application указал свой абонентский ящик (вместо адреса), скажется ли это как нибудь на отправке мне конверта?

Не должно отразиться. Компьютер если выберит то не по а\я выбирает.
а вот при собеседовании точно дастанут вопросами, почему, на что, из-за чего, где ваша место жительство и т. д. Будут подозрении у них.
  • 0

#1062
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений


У меня есть вопрос: Я в online application указал свой абонентский ящик (вместо адреса), скажется ли это как нибудь на отправке мне конверта?

Не должно отразиться. Компьютер если выберит то не по а\я выбирает.
а вот при собеседовании точно дастанут вопросами, почему, на что, из-за чего, где ваша место жительство и т. д. Будут подозрении у них.

Буду ссылатся на "хорошую" работу наших почтовиков. Вопросы, думаю, отпадут если Я им покажу нотариально заверенный перевод домовой книги и оригинал удостоверение личности (где также написан адрес проживания)
  • 0

#1063
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Интерестно сколько на DV2010 с Казахстана было подано online application? :fie:
  • 0

#1064
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Интерестно сколько на DV2010 с Казахстана было подано online application? :fie:

по сравнению с Узбекистаном мало это точно.
у нас мало играют в это.
некоторые вообще не знают что это, а некоторые от слова Лоттерея говорят что она само за себя говорит что это лохотрон.
  • 0

#1065
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений



если я выиграю грин карту, могу ли я поездить по америки и выбрать штат?
и через какое время я могу вернуться в Казахстан?
правда ли что нужно прожитьв США 6 месяцев, чтобы приехать в Казахстан?


В случае удачи:
1) На финальном интервью в консульстве вам объявят что вы получите ГК, и попросят оставить паспорт на 1-2 дня (или прийти за ним после обеда), с паспортом вручат большой желтый конверт (не вскрывать, отдать пограничнику)...
2) В паспорт будет вклеена виза, в которой будет написано "Эммигрантская виза", въехать в страну в течении 6 месяцев со дня получения.

это время дается неспешно завершить дела в стране исхода

3) прилететь можете в любой аэропорт, что принимает самолеты из за океана, их немного...
4) в первом аэропорту (никаких транзитных зон как в Европе...) на границе покажете паспорт, и вручите пограничнику желтый пакет, вас попросят пройти... в помещение хомленд секьюрити
5) в помещении вы, подождав какое-то время будете приглашены к офицеру, который задаст или не задаст вопросы любого содержания и в случае удачи
6) офицер хомленд секьюрити поставит на визу штамп, который гласит - ГК, годна в течении следующих 6 месяцев (то есть паспорт с визой - является ГК)
7) прямо в тот же день можно сесть в самолет и вылететь в Казахстан (если очень хочется) но...
8) рекомендуется оставаться в США 2-3 недели минимум, за это время получить SSN, и дождаться пластика ГК который придет по почте по указанному адресу.
9) сразу после получения SSN рекомендуется получить водительское удостоверение, которое является основным документом на территории США (его, а не паспорт показывают резиденты США скажем в аэропорту на внутренних рейсах итд итп).

все вышеуказанное верно.
вот с пунктом 8 возможно задержки, хотя в штатах это редкость с почтой но на практике было такое что задерживался этот пакет до 6 месяцев.

если я выиграю грин карту, могу ли я поездить по америки и выбрать штат?

Можете, важно вернуться туда куда должна поступить пластика Грин карты и забрать ее. к стати можете указать адрес мотеля или гостиницы и от туда забрать.

А что такое SSN?
И что нужно для того чтобы получить местные права?
Если сдать экзамен, то какой?
Выходит что после получения SSN и водитеских прав можно ехать куда угодно,но вернуться нужно в страну не позже 6 месяцев
  • 0

#1066
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

5) в помещении вы, подождав какое-то время будете приглашены к офицеру, который задаст или не задаст вопросы любого содержания и в случае удачи

А что подразумеваетса под "Не удача"? Офицеру то какое дело, визу то уже дали....
  • 0

#1067
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

все вышеуказанное верно.
вот с пунктом 8 возможно задержки, хотя в штатах это редкость с почтой но на практике было такое что задерживался этот пакет до 6 месяцев.


Штамп офицера на визе - превращает визу в официальную GC то есть паспорт можно показать работодателю либо выезжать/въезжать по нему в США. Проблема в том, что через 6 месяцев после "штампа" - нужен пластик, если пластика нет впустить впустят - но будет морока и штрафы. То есть нужно будет идти в консульство и объясняться.
Кстати на визе как раз и стоит тот самый - А number который просто переносится на пластиковую GC.

По поводу задержек и вообще почты в США - если адрес указан неверно - вся гос. почта возвращается назад. Если человек сменил адрес, и где-то что-то "сломалось" - почта опять таки возвращается назад. Нельзя для гос. почты организовать форвардинг. Гос. бумаги не идут на ПО арендованный на почте итд итп...

Лучшая рекомендация - искать знакомых - и указывать их адрес для бумагомарательства. Либо обращаться к организациям посредникам (но это стоит денег). По поводу мотелей - по хорошему нужно еще из Алматы искать мотели (есть такие комната + кухня с холодильником итд итп) - и бронировать. Там и ждать ГК (если не к кому обратиться за содействием)

В США есть 2 проблемы, нет 3 - для вновь прибывших

1) история жилья, кредитная история и вообще история - человека никто не знает и ему не доверяют
2) первая работа, опять же - никто человека не знает у него нет опыта в США, поэтому нужно быть лучше местных кандидатов (я про легальную и хорошо оплачиваемую работу)
3) кредитная карта... Тоже не всем дают, и совсем не сразу
  • 0

#1068
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А что такое SSN?

Вы точно в США собираетесь? :)
http://www.ssa.gov/ssnumber/

И что нужно для того чтобы получить местные права?

Зависит от штата и наличия казахстанских прав. Я сдал теорию за компьютером, у меня проверили зрение, измерили рост и сделали фото. Вождение не сдавал, потому что казахстанские права - есть международные. Если прав нет иностранных, а в некоторых штатах даже если есть - нужно еще прокатиться с инструктором, для этого нужно зарентовать машину или попросить кого. Да, нельзя на экзамен за рулем приехать - нужно чтобы кто-то привез)

Выходит что после получения SSN и водитеских прав можно ехать куда угодно,но вернуться нужно в страну не позже 6 месяцев


Нет. куда угодно можно ехать после получения паспорта. ГК накладывает отпечаток некоторый на жизнь - это РЕЗИДЕНСТВО. И означает - что вы должны жить в США, и временами отлучаться. Все время проведенное за границей - откладывает получение того гражданства. Если злоупотреблять жизнью вне США - гринкарту анулируют. Если очень надо жить за границей - нужно получать разрешение от властей и долго долго объяснять - зачем человеку нужна ГК, если он хочет по 6 месяцев проводить в другой стране... Что ему в США вообще делать то?

Это очень серьезный вопрос - если жить хорошо в Казахстане - зачем биться за ГК?
  • 0

#1069
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А что подразумеваетса под "Не удача"? Офицеру то какое дело, визу то уже дали....


То и подразумевает, что консул дает визу. А ГК дает офицер хомленд секьюрити в международном аэропорту.

Задайте вопрос - почему не выдавать ГК (пластик) прямо в консульстве? Зачем вручают вначале визу, а лишь по прибытию в США пластик? Потому что это ответственность офицера в аэропорту. Он может дать, а может и завернуть (хотя про такие случаи не слышал). Но нервы потрепать может. Поэтому английский, английский и еще раз английский + книжки читать про то как проходить интервью, да и вообще про жизнь с США.
  • 0

#1070
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А что такое SSN?

Для простоты понимания.
SSN - это аналог казахстанского РНН. (А если быть еще точнее, то SSN это РНН + СИК)

PS. Кстати, по наналогии с американским SSN, в Казахстане сейчас упрозняют РНН и СИК. И заменяют его на ИНН.
  • 0

#1071
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
Потому что это ответственность офицера в аэропорту. Он может дать, а может и завернуть (хотя про такие случаи не слышал). Но нервы потрепать может.
...

У меня офицер (вернее чернокожая офицерка :D) ни одного вопроса не спросила.
Не знаю. Может мне повезло :)

А вообще. Мне интересно. Чисто теоретически.
Допустим вы не понравились офицеру. Что дальше? Неужели не пустят? Будут держать в аэропорту? А потом вручат билет на обратный рейс? :D
  • 0

#1072
koren

koren
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В начале ветки кто-то писал про сайт www.usafis.org, про то что это лохотрон...
Хотел бы сказать, что никакой это не развод,это просто посредники, которые за определённую плату помогают ПРАВИЛЬНО заполнить анкету, помогают на всех этапах, информируют обо всех новшествах и т.п.
Оплатить их услуги можно через интернет, поэтому они просят номер карточки и прочие реквизиты...Никто никого не кидает, это нормальная практика в цивилизованых странах, просто наш народ, конечно, пока ещё подозрительно относится к подобным операциям
Сам лично уже третий год пользуюсь услугами этой организации, там оплата-то чисто символическая - около 50$ по-моему...
Зато я всегда уверен что моя анкета правильно заполнена,просто отправляешь фото на адрес своего ассистента или загружаешь на сайте, всё остальное делают сотрудники организации...
Всегда вежливые,всегда всё объясняют до мелочей, звонят, постоянно пишут на e-mail
Вообщем, очень удобно, и точно знаешь что участвуешь в розыгрыше, т.к. если что-то не так, тебе сразу об этом сообщают и ошибки исправляются...
Надеюсь мы все выиграем наконец-то в этом году
Удачи всем!!! :)
  • 0

#1073
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

В начале ветки кто-то писал про сайт www.usafis.org, про то что это лохотрон...


Платить 50 долларов за то, чтобы написать собственное имя и адрес и загрузить на сайт свою фотографию - и это для человека который может послать фотографию через e-mail?

да, это лохотрон.
  • 0

#1074
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
nclone и касманафт спасибо за ответы

давно хотел спросить а сами вы уже давно в США?
в каком штате живете и чем занимаетесь?
  • 0

#1075
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


В начале ветки кто-то писал про сайт www.usafis.org, про то что это лохотрон...


Платить 50 долларов за то, чтобы написать собственное имя и адрес и загрузить на сайт свою фотографию - и это для человека который может послать фотографию через e-mail?

да, это лохотрон.

я того же мнения.
вчера ради интереса заполнил там анкету и написал свой номер мобильника. Но не зарегистировал до конца, и не прошло 15 минут как мне позвонили с США. а я типа не знаю английского и они не стали дальше общаться. Просто им клиенты нужны, а фирма думаю делает все легально.
Но зачем платить такую сумму если человек не чайник и может заполнить элементарно. Ну если не может кто-то из наших то мы ЦТшники рады помочь нашим и не надо нам платить.
  • 0

#1076
koren

koren
  • Частый гость
  • 68 сообщений


В начале ветки кто-то писал про сайт www.usafis.org, про то что это лохотрон...


Платить 50 долларов за то, чтобы написать собственное имя и адрес и загрузить на сайт свою фотографию - и это для человека который может послать фотографию через e-mail?

да, это лохотрон.


Feature Offered - Free airline ticket to winners to come to the USA
Бесплатный билет в США в случае выигрыша! :dandy:

Сообщение отредактировал koren: 13.03.2009, 14:51:59

  • 0

#1077
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В начале ветки кто-то писал про сайт www.usafis.org, про то что это лохотрон...
Хотел бы сказать, что никакой это не развод,это просто посредники, которые за определённую плату помогают ПРАВИЛЬНО заполнить анкету, помогают на всех этапах, информируют обо всех новшествах и т.п.
Оплатить их услуги можно через интернет, поэтому они просят номер карточки и прочие реквизиты...Никто никого не кидает, это нормальная практика в цивилизованых странах, просто наш народ, конечно, пока ещё подозрительно относится к подобным операциям
Сам лично уже третий год пользуюсь услугами этой организации, там оплата-то чисто символическая - около 50$ по-моему...
Зато я всегда уверен что моя анкета правильно заполнена,просто отправляешь фото на адрес своего ассистента или загружаешь на сайте, всё остальное делают сотрудники организации...
Всегда вежливые,всегда всё объясняют до мелочей, звонят, постоянно пишут на e-mail
Вообщем, очень удобно, и точно знаешь что участвуешь в розыгрыше, т.к. если что-то не так, тебе сразу об этом сообщают и ошибки исправляются...
Надеюсь мы все выиграем наконец-то в этом году
Удачи всем!!! :dandy:

я того же мнения.
вчера ради интереса заполнил там анкету и написал свой номер мобильника. Но не зарегистировал до конца, и не прошло 15 минут как мне позвонили с США. а я типа не знаю английского и они не стали дальше общаться. Просто им клиенты нужны, а фирма думаю делает все легально.
Но зачем платить такую сумму если человек не чайник и может заполнить элементарно. Ну если не может кто-то из наших то мы ЦТшники рады помочь нашим и не надо нам платить.

+100 к словам Boha
Так же не заполнил анкету до конца только Фио и номер мобильника. в итоге на следующий день звонок причём код Москвы. Так же им сказал что не говорю на английском мне обещали перезвонить . Через 2 дня позвонил русскоговорящий оператор опять же с Москвы. короче я дал им данные кредит. карты своего друга. Но у него не было включена услуга оплаты по интернет, но весь фокус в том, что были попытки снятия денег из Израиля!! странные вещи Американская организация. звонят из Москвы, а плетежи принимают в Израиле. Короче пришлось карту заблокировать. Вот так они помогают нам учавствовать в ГК. у кого есть лишние деньги и хотят быть обманутыми то дерзайте.
2koren вы по моему мой пост и прочитали про лохотрон, это я вроде написал когда сам попался к ним на удочку.
  • 0

#1078
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


В начале ветки кто-то писал про сайт www.usafis.org, про то что это лохотрон...
Хотел бы сказать, что никакой это не развод,это просто посредники, которые за определённую плату помогают ПРАВИЛЬНО заполнить анкету, помогают на всех этапах, информируют обо всех новшествах и т.п.
Оплатить их услуги можно через интернет, поэтому они просят номер карточки и прочие реквизиты...Никто никого не кидает, это нормальная практика в цивилизованых странах, просто наш народ, конечно, пока ещё подозрительно относится к подобным операциям
Сам лично уже третий год пользуюсь услугами этой организации, там оплата-то чисто символическая - около 50$ по-моему...
Зато я всегда уверен что моя анкета правильно заполнена,просто отправляешь фото на адрес своего ассистента или загружаешь на сайте, всё остальное делают сотрудники организации...
Всегда вежливые,всегда всё объясняют до мелочей, звонят, постоянно пишут на e-mail
Вообщем, очень удобно, и точно знаешь что участвуешь в розыгрыше, т.к. если что-то не так, тебе сразу об этом сообщают и ошибки исправляются...
Надеюсь мы все выиграем наконец-то в этом году
Удачи всем!!! :dandy:

я того же мнения.
вчера ради интереса заполнил там анкету и написал свой номер мобильника. Но не зарегистировал до конца, и не прошло 15 минут как мне позвонили с США. а я типа не знаю английского и они не стали дальше общаться. Просто им клиенты нужны, а фирма думаю делает все легально.
Но зачем платить такую сумму если человек не чайник и может заполнить элементарно. Ну если не может кто-то из наших то мы ЦТшники рады помочь нашим и не надо нам платить.

+100 к словам Boha
Так же не заполнил анкету до конца только Фио и номер мобильника. в итоге на следующий день звонок причём код Москвы. Так же им сказал что не говорю на английском мне обещали перезвонить . Через 2 дня позвонил русскоговорящий оператор опять же с Москвы. короче я дал им данные кредит. карты своего друга. Но у него не было включена услуга оплаты по интернет, но весь фокус в том, что были попытки снятия денег из Израиля!! странные вещи Американская организация. звонят из Москвы, а плетежи принимают в Израиле. Короче пришлось карту заблокировать. Вот так они помогают нам учавствовать в ГК. у кого есть лишние деньги и хотят быть обманутыми то дерзайте.
2koren вы по моему мой пост и прочитали про лохотрон, это я вроде написал когда сам попался к ним на удочку.

Народ, совет мой, Не в коем случае не когда и не в каком сайте не регистируйтесь под своими ФИО и другие данные если просто хотите проверить. Анкета даже не завершилась тут а база у них переписал наши данные. Вот и звонят. А теперь не дай Бог если нашие данные будут регистрировать без нас от нечего делать. Всякое может быть. Не знаю по каким параметрам может анулироватся анкета при повторном регистрация анкеты. Но будьте осторожны. Конфедициальност и безопасность лучше. :eek:

Сообщение отредактировал Boha: 13.03.2009, 15:17:33

  • 0

#1079
koren

koren
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Это американская МЕЖДУНАРОДНАЯ организация,у них филиалы по всему миру. У них эксперты говорят на всех языках тех стран, которые могут играть.
Я оплачиваю тоже через свою кредитку, всё в норме, я узнавал в своём банке.
Я никого не призываю платить за гринку - есть выбор, можно подать бесплатно.
Но, лучше отдать щас 50$, чем потом 1500 за билет. Ведь мы все играем, чтобы выиграть...
  • 0

#1080
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ну нафига usafis.org то обсирать?
ненравится, не плотите, сами все заполняйте, есть люди кому просто ломы самому все заполнять, вот они и плотят, вас же никто не завтовляет плотить им,
+ там можно заплотить (непомню сколько) и они будут заполнять вашу анкету каждый год.

звонят из Москвы, а плетежи принимают в Израиле

ну это уже их дело откуда принемать плотяжи, незнаете системы не пишите бред.
а если боитесь что у вас с карты деньги снимут то от этого никто не затрахован, просто не палите свои данные со своих карт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.