Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1021
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Все в этом мире временное. Поэтому и рекомендую "переждать" плохие времена в стране, где жизнь на порядок дешевле, и есть работа.

а сами почему не валите в страну в которой жизнь дешевле:-))) есть работа;))) и не пережидаете?


не стройте илюзий, жизнь там не дещевле чем унас
и трудностей будет больше чем в родной стране
но все же стоит попробовать
  • 0

#1022
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

не стройте илюзий, жизнь там не дещевле чем унас


Я бы сказал дороже во всех отношениях. :-)

Для Нью Йорка - можно купить машину за 500 долларов, и она будет ездить! Но страховку для парня моложе 25 лет и не имеющего опыта управления автомобилем в США (а значит истории) на эту машину легко может оказаться 3500 в год, а без страховки - дилер такую машину не отдаст... а купив у частника уехать можно, но если полицейский остановит - будет большой большой штраф... А казалось бы - дешевая машина?

Прикинул как-то, творог стоит 10 долларов за килограмм!! Хлеб 2-4 доллара, жилье на Манхеттене начинается с 1.5 тысячи за 1 комнатную квартиру (сравнивать нужно с Алматой... Потому что в Каскелене жилье дешевле, в Капчагае еще дешевле, а где-нибудь между Капчагаем и Балхашом - еще дешевле...)

И.т.д.
  • 0

#1023
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а сами почему не валите в страну в которой жизнь дешевле;)))


Со шпаной на своем общайтесь, ОК? Особенно когда вопросы задаете - как то некрасиво получается. :-)
  • 0

#1024
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Да не обращайте внимания господа, Товарищ Клон недавно выписался с психушки по Каблукова и теперь мнит себя ярым Американцем.
А самое интересное , что он хочет в своем виртуальном путешествии быть в США одним из пост СССРовского пространства, комплекс неполноценности в купе с манией величия, я как то говрил что этот товарищ убог. И не думайте что он в США. Так как не разу не доказал что он в США, хотя много раз его спрашивали об этом. Уходит от ответа пациент/

MODERATORIAL [Silk]
Плюсы п.2.2.7 и 2.7. Пользоваль отправляется в вечное чтение.

Сообщение отредактировал Silk: 02.03.2009, 13:31:53

  • 0

#1025
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Со шпаной на своем общайтесь, ОК?

ok! я веть с вами и общяюсь на своем :-)

Особенно когда вопросы задаете - как то некрасиво получается. ;)

вы так и не ответили на вопрос, к стати. :fie:
  • -1

#1026
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Что вы на это скажите???


Пособие по безработице продлили до года в большинстве штатов (это работает для уволенных постоянных работников с GC or Граждан - которые отработали больше 6 месяцев... - остальные лапу сосут).

Увольняют все и вся. В строительстве за последние 2 года уволили до 30% сотрудников. Мексиканские нелегалы дружными колоннами уходят домой (где дешевле).

----- Пофиксено цензурой -------

Добро пожаловать! :smoke:


Да все именно так и есть, но это больше заметно в городах, тут в деревнях как то не особо сильно заметно, хотя рядом уже столько магазинов позакрывалось, только три circuit city, четыре крупных мебельных и прочие, блокбастеры везде посворачивались, даже рядом с домом. Вообщем те кто сидит в финансовых, строительных, торговых и авто конторах, тем совсем печально, дилерства уже что только не выдумывают, чтобы выжить. В целом работу найти достаточно сложно, многие из моих друзей/знакомых уходят на более низкие рейты, чтобы удержаться на плаву. Вообщем крызыс мать его, да и многие эйчванбишники уже думают обратно паковаться, особенно те, кто работу потерял, трансферы крайне редкая вещь. Так что насчет велком да, пока в штатах печально в плане переезда, думаю вот секурити клиренс получить, да пробовать искать запасные варианты в правительственных структурах, просто чтобы был вариант отхода, если на прежнем месте работы чего изменится, хотя в энергетике вроде все ок.
  • 0

#1027
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 4eburashka: 07.03.2009, 02:27:06

  • 0

#1028
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
Прикинул как-то, творог стоит 10 долларов за килограмм!! Хлеб 2-4 доллара, жилье на Манхеттене начинается с 1.5 тысячи за 1 комнатную квартиру
... И.т.д.

Ну если брать все по максимуму - тогда да.

А так, можно и $10-15 в день на еду тратить. Это если не готовить дома.
А если готовить, то за $20-30/неделю на одного можно уложиться.
И не думаю что народ только прибывший будет жить на Манхеттане.
Ведь в шатах очень развит рынок арендного жилья. никто не заставляет арендовать свою отдельную квартиру и жить там одному. Можно снимать комнату. На том же Манхеттане (в Upper West Side) от ~$700/мес. А ведь это отличный район. Пешком до Central Park. До Time Square пару остановок на метро.
А в Брукине или Куинсе еще дешевле. От $300-400/мес. При желании, (впрочем молодеж так и делает) можно в этой комнате жить вдоем с другом.

Просто взрослые семейные люди со статусом H1B, на такие условия жизни пойти не могут. А молодые студенты - запросто.
Все зависит только от человека. Готов ли он жить в таких условях? Готов ли работать? Готов ли терпеть многое?

Сообщение отредактировал Касманафт: 07.03.2009, 02:37:18

  • 0

#1029
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А так, можно и $10-15 в день на еду тратить. Это если не готовить дома.
А если готовить, то за $20-30/неделю на одного можно уложиться.


20 в неделю на еду на Манхеттене? - сомневаюсь. Но если у кого-то получается питаться на 20 долларов в неделю, встает резонный вопрос - в чем был смысл переезда?
  • 0

#1030
alex1

alex1

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
20 дол там стоит только обед на 1 человека
  • 0

#1031
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
еще раз глюк

Сообщение отредактировал 4eburashka: 07.03.2009, 06:33:21

  • 0

#1032
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

20 в неделю на еду на Манхеттене? - сомневаюсь.
...

Нет не на Манхеттане. В Бруклине. Есть дешевые продуктовые русские магазины (Net Cost Markets). Бывает и у Арабов или Китайцев тож цены дешевые.

Пардон господа. Уточню.
$20-30/неделю - Это цены па родукты. Если самим готовить ужины и завтраки. И это деиствительно минимум. Уровень чуть выше еждневного поедания хлопьев (cereal)
Обед как правило покупают. От $6 смотреть ниже :smoke:

...
Но если у кого-то получается питаться на 20 долларов в неделю, встает резонный вопрос - в чем был смысл переезда?

Если человека ничего не держит (обязательства, семья, хорошая работа и т.п.) и ему особо нечего терять, то смену обстановки он не почувствует. Какая разница где "бомжевать"? :-/
Но опять же, при этом надо не просто "бомжевать", а потихоньку чего-то добиватся. Того чего на родине не получалось или не хотелось.
Тогда есть смысл и толк. Иначе получится одна трата времени и денег.

Никому не навязываю своего мнения, но думаю именно поэтому в США остаютса в основном молодые. Сформировавшимся людям на новом месте всегда сложно. И не важно, Нью-Йорк, Алмата или Киншасса.

20 дол там стоит только обед на 1 человека

Ну если обедать в Deli со шведским столом или в хорошей пицерии - то да.

Но ведь можно купить Chicken или Lam over Rice Gyro, за $5 у продавцов Halal Food на улице. + $1 банка содовой. Итого $6 на 1 раз.
Порция большая. Мясо много. Сытно и дешево. И не Junk Food. Правда трапезничать придется на рабочем месте.
Дешевле этого, ничего пока не видел.

Следуюший вариант (более комфотрный) - McDonalds. В среднем за обед придетсы выложить $7-9. А более комфортный потому что есть где посидеть, и промотать обеденное время. :lol:

Сообщение отредактировал Касманафт: 07.03.2009, 07:01:19

  • 0

#1033
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Нет не на Манхеттане. В Бруклине. Есть дешевые продуктовые русские магазины (Net Cost Markets). Бывает и у Арабов или Китайцев тож цены дешевые.


Если продолжаете упорствовать - очень хочется узнать меню, на ту неделю.

Итак 21 долларов в неделю, или 3 доллара в день...

Учитывая что первый раз я в США летел за 1400 долларов - это 4 доллара в день, что в Казахстане (не еду) в течении года можно тратить... В чем выигрыш не понимаю.

Поэтому огласите меню, что можно съесть на 3 доллара в день.

Сообщение отредактировал nclone: 07.03.2009, 07:41:08

  • 0

#1034
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Но ведь можно купить Chicken или Lam over Rice Gyro, за $5 у продавцов Halal Food на улице. + $1 банка содовой. Итого $6 на 1 раз.


Итого 25 в день минимум, да? особенно если человек будет трудиться на стройке (то есть физически)

Двойной эспрессо в СтарБаксе 1.99 + такс, да?

Кстати, на макдональдсе долго не протянешь.

Вообщем противоречия, противоречия.

Да, у меня в месяц "автономного" питания (случилась оказия недавно) + алкоголь получилось 500 долларов в месяц. Да, это при том что еду готовил в основном дома, несколько раз был в ресторанчиках.

Но это учитывая мое знания что такое скидки, что и когда нужно покупать, ну и где... А это 17 долларов в день...
  • 0

#1035
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Раз пошла такая пьянка.... :-/

Знаю парочку (парень + девушка) которая живя в Нью-Йорке, в двоем на еду тратят $300-400/мес. При этом особо не ущимляя себя в питании. (мясо, зелень и тп)

Ну даже прикинем по Бруклинским ценам.
2 фунта (1 кг) макарон - $3
2 фунта (1 кг) говяжего фарша - $4
1 галон молока (3.8 литра) - $3.5
1 пачка cereal (хлопьев) - $4
10-ток яиц - $3
и т.п.
Итого можно уложиться в $30/неделю . Но повторяю - это только если самому готовить ужины и завтраки.
Далее.
$6/день на покупные обеды в будние дни.
Итого грубо: 6*20 + 30*4 = $240 в месяц на еду.

Далее.
аренда отдельной комнаты ~$400
проезд ~$100 (вообщето $81 но будем всё округлять)

ИТОГО: ~$800 на жизнь без клубов, киношек, пива, девочек, покупок одежды и т.п.

Если господа потенциальные эмигранты готовы продолжительное время так жить, то почему бы и нет?
Тем более такого народу тут валом. Начиная от мексов и китайцев, заканчивая студентами.

Кстати. На счёт выпивки.
Тут я с вами согласен на 100%. Дороговато. Ничего не скажешь.
Как-то пару раз с друзьями "погудел". Только спиртное вышло - $500. :smoke:

PS. Пример с Старбакс думаю неудачен. Старбакс - почти апскейл спот. Кофе почти такого же качества есть в Макдональдсе и Данкине но дешевле.
PSS. Кстати. Не забываем что NYС самый дорогой город в америке. И в то же время, устреднённый доход на семью (median household income) не сильно отличается от средеамериканского уровьня. Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал Касманафт: 07.03.2009, 12:43:19

  • 0

#1036
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Народ, создайте плиз отдельную тему . Тут не тема про еду. Народ потом должен перечитывать 34 стр. текста чтобы узнать про Лотерею. А тут чго только нет.
  • 0

#1037
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Народ, создайте плиз отдельную тему . Тут не тема про еду. Народ потом должен перечитывать 34 стр. текста чтобы узнать про Лотерею. А тут чго только нет.

ну это веть форум! начали с одного перешли на другое:smoke:))

а вообще это хорошо что люди пишут такие мелочи, почитать все это я думаю каждому кто собрался в штаты будет полезно, можно примерно прикинуть сколько будеш тратить и сколько надо бабла:-/))

грубо говоря, если я буду в FL или CA (получу гринку и буду в легальном статусе) то мне как я понял на еду надо будет 500 уе, на жилье тоже 500 (снимать комнату или чтонебуть такое недорогое)
думаю находясь в легальном статусе можно найти работу с зп в 1000уе в месяц, так веть?
а если нелегально? можно веть наверно тоже найти работу с зп в 1000уе ???
и на жилье и на еду тоже будет по 500 уходить. для первого время нормально!

к стати, а сколько стоит теренажерный зал? (качказал) не какойнебуть VIP для родственников Била Гейтса а самый простой, сколько будет уходить вмесяц на качказал?
  • 0

#1038
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

к стати, а сколько стоит теренажерный зал? (качказал) не какойнебуть VIP для родственников Била Гейтса а самый простой, сколько будет уходить вмесяц на качказал?


такой обойдется от 20 месяц. 100 - если будешь брать все классы и проводить в клубе 12 часов...

http://www.lafitness...es/default.aspx
http://www.24hourfitness.com

Сообщение отредактировал nclone: 07.03.2009, 20:52:59

  • 0

#1039
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Тут не тема про еду


Мы не рецептами обмениваемся. А обсуждаем реалии жизни в США.

P.S. GC предъявите пожалуйста? Я к тому что обсуждать нужно то, что есть. А не то, чего нету...
  • 0

#1040
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Господа. Создал соответсвующую тему. Welcome.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.