Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1041
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот это другое дело.
Большая просьба модератору перенести соответсвующие посты в тему "Быт в США". :smoke:
  • 0

#1042
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
если реально смотреть, то что имеет среднестатистический казахстанец в сша неверно не составляет особого труда достичь, ведь и в казахстане он работает не в самых легких условиях. кто может поделиться ссылками на нормальные форумы о быте новоявленных гринкардовцев?
  • 0

#1043
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений
скажите пожалуйста, по DV-2010, когда будут известны результаты???? спасибо.
  • 0

#1044
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

скажите пожалуйста, по DV-2010, когда будут известны результаты???? спасибо.

если вам до 2-го июля не пришлют по почте то второго июля вы сможете на сайте посмотреть выйграли вы или нет, надеюсь свой номер вы записали?
  • 0

#1045
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений


скажите пожалуйста, по DV-2010, когда будут известны результаты???? спасибо.

если вам до 2-го июля не пришлют по почте то второго июля вы сможете на сайте посмотреть выйграли вы или нет, надеюсь свой номер вы записали?

Спасибо, номер записал........почему именно 2-го июля, а раньше нельзя посмотреть?
  • 0

#1046
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений



скажите пожалуйста, по DV-2010, когда будут известны результаты???? спасибо.

если вам до 2-го июля не пришлют по почте то второго июля вы сможете на сайте посмотреть выйграли вы или нет, надеюсь свой номер вы записали?

Спасибо, номер записал........почему именно 2-го июля, а раньше нельзя посмотреть?


раньше нельзя, результаты на сайте будут известны только после 1-го июля
желаю удачи
  • 0

#1047
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений
раньше нельзя, результаты на сайте будут известны только после 1-го июля
желаю удачи
[/quote]

спасибо......всем нам удачи
  • 0

#1048
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений
еще вопрос, в случае выигрыша гринки, остюсь ли я гражданином КЗ, или я должен буду уехать безвозвратно? имею бизнес, недвижимость в КЗ, хотелось бы оставить все как есть, что бы был доход, возможно ли это?Вообщем жить на территории США по грин карте, имея доход в КЗ и как часто я могу ездить в КЗ, или сколько по времени я должен находиться в США, чтобы не потерять гринку? Кто знает подскажите. большое спасибо.
  • 0

#1049
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

еще вопрос, в случае выигрыша гринки, остюсь ли я гражданином КЗ, или я должен буду уехать безвозвратно? имею бизнес, недвижимость в КЗ, хотелось бы оставить все как есть, что бы был доход, возможно ли это?Вообщем жить на территории США по грин карте, имея доход в КЗ и как часто я могу ездить в КЗ, или сколько по времени я должен находиться в США, чтобы не потерять гринку? Кто знает подскажите. большое спасибо.

Статус GreenCard или по другому Permanent resident, это ничто иное как ПМЖ или ВНЖ (вид на жительство). То есть право на работу, жизнь, учёбу, обладание собственности в США.
Никто вам американского гражданства не дает. И никто Казахстанского не отнимает.

В целом ограничения есть. Но их не так уж мнгого.
Обладатель GreenCard не должен покидать территорию США более чем на 6 месяцев. Если ему необходим срок более чем 6 месяцев, перед отездом он должен написать заявление на специальной форме.
Как таковых проблем быть не должно. Пока вы не захотите принять гражданство. Для этого у вас должно накопиться 5 лет пребывания в Штатах.
А так... Сама карта (иными словами статус резидента) выдается на 10 лет, с правом последуюшего её обновления.
Но слишком продолжительное отсутсвие (на сколько долгоe я незнаю), может повлеч лишения статуса резидента (то есть GreenCard).
Обычно люди делают проше. Дожидаютса получения гражданства. А потом ездят куда хотят и на сколько хотят.

Сообщение отредактировал Касманафт: 10.03.2009, 02:16:29

  • 0

#1050
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


еще вопрос, в случае выигрыша гринки, остюсь ли я гражданином КЗ, или я должен буду уехать безвозвратно? имею бизнес, недвижимость в КЗ, хотелось бы оставить все как есть, что бы был доход, возможно ли это?Вообщем жить на территории США по грин карте, имея доход в КЗ и как часто я могу ездить в КЗ, или сколько по времени я должен находиться в США, чтобы не потерять гринку? Кто знает подскажите. большое спасибо.

Статус GreenCard или по другому Permanent resident, это ничто иное как ПМЖ или ВНЖ (вид на жительство). То есть право на работу, жизнь, учёбу, обладание собственности в США.
Никто вам американского гражданства не дает. И никто Казахстанского не отнимает.

В целом ограничения есть. Но их не так уж мнгого.
Обладатель GreenCard не должен покидать территорию США более чем на 6 месяцев. Если ему необходим срок более чем 6 месяцев, перед отездом он должен написать заявление на специальной форме.
Как таковых проблем быть не должно. Пока вы не захотите принять гражданство. Для этого у вас должно накопиться 5 лет пребывания в Штатах.
А так... Сама карта (иными словами статус резидента) выдается на 10 лет, с правом последуюшего её обновления.
Но слишком продолжительное отсутсвие (на сколько долгоe я незнаю), может повлеч лишения статуса резидента (то есть GreenCard).
Обычно люди делают проше. Дожидаютса получения гражданства. А потом ездят куда хотят и на сколько хотят.

Верно! вы можете не отказываться от гражданства Казахстана, даже потом можете отказаться от США если не захотите там жить. В США вы с Грин Картой имеете все права как рядовые граждане кроме голосования на выборах (а это вообще на не надо).

Спасибо, номер записал........почему именно 2-го июля, а раньше нельзя посмотреть?

Вы можете и раньше узнать :laugh: если к вам придет первы пакет о выигрыше. А пакеты начнут поступать в начале апреля уже и крайний срок уведомления первого пакета это конец июля. А с 1 июля по 31 июля будут опубликованны все результаты выигрыша на сайте.
  • 0

#1051
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений
Касманафт и Boha, большое спасибо.......и еще если вы в курсе, подскажите, в случае выигрыша, нужна ли будет ОВиРовская виза, где то читал, что ставится иммиграционная виза в паспорт и я должен получить визу ОВиР, должен сняться со всех учетов, что у меня не должно быть никаких долгов перед государством, получается я должен буду все продать, ликвидировать или продать бизнес, недвижимость, все имущество и т.д., но я бы не хотел....мож я не то читал и не все так плохо....СПАСИБО.
  • 0

#1052
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 4eburashka: 10.03.2009, 19:05:25

  • 0

#1053
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
и еще если вы в курсе, подскажите, в случае выигрыша, нужна ли будет ОВиРовская виза, где то читал, что ставится иммиграционная виза в паспорт и я должен получить визу ОВиР, должен сняться со всех учетов, что у меня не должно быть никаких долгов перед государством, получается я должен буду все продать, ликвидировать или продать бизнес, недвижимость, все имущество и т.д., но я бы не хотел....мож я не то читал и не все так плохо....СПАСИБО.

Да нужна. Это так назывемая Выездная Виза от Иммиграционной Полиции (бывший ОВИР)
Но сколько знаю друзей и знакомых - почти никто этого не делал. Так ка трудоёмко. Занимает 1-2 месяца. + кучу нервов. + сдача удостоверения личности. При возможном возврате головные боли по восстановлению этих документов будут не меньше.
Поэтому народ или прикаждом въезде/выезде оставляет погранцам $100 (сами знаете за что). Так как они проверяют паспорта на наличие этого штампа.
Или можете просто летать через 3-тие страны (Россия, Турция, Киргизия). Тем более прямых, беспересадочных рейсов из КЗ в США нет.

Но если всё таки получите визу в ОВИР. В течении 3 месяцев так же придётся вставать на косульский учёт в посольстве КЗ в стране пребывания.
  • 0

#1054
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений


...
и еще если вы в курсе, подскажите, в случае выигрыша, нужна ли будет ОВиРовская виза, где то читал, что ставится иммиграционная виза в паспорт и я должен получить визу ОВиР, должен сняться со всех учетов, что у меня не должно быть никаких долгов перед государством, получается я должен буду все продать, ликвидировать или продать бизнес, недвижимость, все имущество и т.д., но я бы не хотел....мож я не то читал и не все так плохо....СПАСИБО.

Да нужна. Это так назывемая Выездная Виза от Иммиграционной Полиции (бывший ОВИР)
Но сколько знаю друзей и знакомых - почти никто этого не делал. Так ка трудоёмко. Занимает 1-2 месяца. + кучу нервов. + сдача удостоверения личности. При возможном возврате головные боли по восстановлению этих документов будут не меньше.
Поэтому народ или прикаждом въезде/выезде оставляет погранцам $100 (сами знаете за что). Так как они проверяют паспорта на наличие этого штампа.
Или можете просто летать через 3-тие страны (Россия, Турция, Киргизия). Тем более прямых, беспересадочных рейсов из КЗ в США нет.

Но если всё таки получите визу в ОВИР. В течении 3 месяцев так же придётся вставать на косульский учёт в посольстве КЗ в стране пребывания.


спасибо, а если я возвращаюсь в КЗ, на некоторое время, потом снова уезжаю в штаты, с иммиграционной визой в паспорте, мне снова надо будет делать визу, или могу ездить туда обратно с иммиграционной визой, никаких доков больше не потребуют, только паспорт?
  • 0

#1055
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
а если я возвращаюсь в КЗ, на некоторое время, потом снова уезжаю в штаты, с иммиграционной визой в паспорте, мне снова надо будет делать визу, или могу ездить туда обратно с иммиграционной визой, никаких доков больше не потребуют, только паспорт?

Нет не нужно.
Тем более если вы все таки сниметесь со всех учетов в КЗ и получите этот штамп, вам будет необходимо встать на консульский учет. При этом вам в консульстве тоже еше одну страницу в паспорте полностью "испортят".
Так шта штапов у вас там будет немеряно. На любой вкус. :(

Но как я говорил ранее, я лично ниразу не видел человека прошедшего от и до, все процедуры. Наши законы - не совершенны. В том смысле что даже при желании, их исполнять сложновастенько. Дело еще усложняют бюрократия, коррупция и т.д. и т.п.

Единственный закон который еше как то вам может помешать - это закон об утери гражданства при отсутсвии в КЗ без уважительных причин на срок более чем 3 года.
Ну во первых, это надо еще постараться чтобы 3 года к родным не ездить. А во вторых (опать возврашаясь к несовершеству законов), пока нету конкретных механизмов исполнения этого закона.
Не думаю что вас лишат лицензии на предпринимательскую деятельность, или лишат собственноти в виде недвижимости и т.п. И уж тем более не дулаю что поганец в аэропорту изза этого может не пустить вас через турникет.
ИМХО. Маскимум что вас может ожидать - переоформлемия вашего бизнеса и и мушества как на нерезидента КЗ.
По оно конечно же остантся в вашеи собственности. Поменяются правила налогообложания и т.п.

Но опять же, как я и ранее говорил, возникает вопрос - стоил ли все это затевать? Тем более никаких гарантий что вам всё на новой земле понравиться и сможете наналдить жизнь в США нет.

PS.
ИМХО. Вообше в мире почти нет стран с совершенными законами. :)

Сообщение отредактировал Касманафт: 10.03.2009, 21:50:57

  • 0

#1056
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений


...
а если я возвращаюсь в КЗ, на некоторое время, потом снова уезжаю в штаты, с иммиграционной визой в паспорте, мне снова надо будет делать визу, или могу ездить туда обратно с иммиграционной визой, никаких доков больше не потребуют, только паспорт?

Нет не нужно.
Тем более если вы все таки сниметесь со всех учетов в КЗ и получите этот штамп, вам будет необходимо встать на консульский учет. При этом вам в консульстве тоже еше одну страницу в паспорте полностью "испортят".
Так шта штапов у вас там будет немеряно. На любой вкус. :(

Но как я говорил ранее, я лично ниразу не видел человека прошедшего от и до, все процедуры. Наши законы - не совершенны. В том смысле что даже при желании, их исполнять сложновастенько. Дело еще усложняют бюрократия, коррупция и т.д. и т.п.

Единственный закон который еше как то вам может помешать - это закон об утери гражданства при отсутсвии в КЗ без уважительных причин на срок более чем 3 года.
Ну во первых, это надо еще постараться чтобы 3 года к родным не ездить. А во вторых (опать возврашаясь к несовершеству законов), пока нету конкретных механизмов исполнения этого закона. Не думаю что поганец в аэропорту может не пустить вас через турникет изза этого.

PS.
ИМХО. Вообше в мире почти нет стран с совершенными законами. :)


[/b]ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!![b]
  • 0

#1057
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


еще вопрос, в случае выигрыша гринки, остюсь ли я гражданином КЗ, или я должен буду уехать безвозвратно? имею бизнес, недвижимость в КЗ, хотелось бы оставить все как есть, что бы был доход, возможно ли это?Вообщем жить на территории США по грин карте, имея доход в КЗ и как часто я могу ездить в КЗ, или сколько по времени я должен находиться в США, чтобы не потерять гринку? Кто знает подскажите. большое спасибо.

Статус GreenCard или по другому Permanent resident, это ничто иное как ПМЖ или ВНЖ (вид на жительство). То есть право на работу, жизнь, учёбу, обладание собственности в США.
Никто вам американского гражданства не дает. И никто Казахстанского не отнимает.

В целом ограничения есть. Но их не так уж мнгого.
Обладатель GreenCard не должен покидать территорию США более чем на 6 месяцев. Если ему необходим срок более чем 6 месяцев, перед отездом он должен написать заявление на специальной форме.
Как таковых проблем быть не должно. Пока вы не захотите принять гражданство. Для этого у вас должно накопиться 5 лет пребывания в Штатах.
А так... Сама карта (иными словами статус резидента) выдается на 10 лет, с правом последуюшего её обновления.
Но слишком продолжительное отсутсвие (на сколько долгоe я незнаю), может повлеч лишения статуса резидента (то есть GreenCard).
Обычно люди делают проше. Дожидаютса получения гражданства. А потом ездят куда хотят и на сколько хотят.

у меня вопрос по теме
если я выиграю грин карту, могу ли я поездить по америки и выбрать штат?
и через какое время я могу вернуться в Казахстан?
правда ли что нужно прожитьв США 6 месяцев, чтобы приехать в Казахстан?
  • 0

#1058
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

если я выиграю грин карту, могу ли я поездить по америки и выбрать штат?
и через какое время я могу вернуться в Казахстан?
правда ли что нужно прожитьв США 6 месяцев, чтобы приехать в Казахстан?


В случае удачи:
1) На финальном интервью в консульстве вам объявят что вы получите ГК, и попросят оставить паспорт на 1-2 дня (или прийти за ним после обеда), с паспортом вручат большой желтый конверт (не вскрывать, отдать пограничнику)...
2) В паспорт будет вклеена виза, в которой будет написано "Эммигрантская виза", въехать в страну в течении 6 месяцев со дня получения.

это время дается неспешно завершить дела в стране исхода

3) прилететь можете в любой аэропорт, что принимает самолеты из за океана, их немного...
4) в первом аэропорту (никаких транзитных зон как в Европе...) на границе покажете паспорт, и вручите пограничнику желтый пакет, вас попросят пройти... в помещение хомленд секьюрити
5) в помещении вы, подождав какое-то время будете приглашены к офицеру, который задаст или не задаст вопросы любого содержания и в случае удачи
6) офицер хомленд секьюрити поставит на визу штамп, который гласит - ГК, годна в течении следующих 6 месяцев (то есть паспорт с визой - является ГК)
7) прямо в тот же день можно сесть в самолет и вылететь в Казахстан (если очень хочется) но...
8) рекомендуется оставаться в США 2-3 недели минимум, за это время получить SSN, и дождаться пластика ГК который придет по почте по указанному адресу.
9) сразу после получения SSN рекомендуется получить водительское удостоверение, которое является основным документом на территории США (его, а не паспорт показывают резиденты США скажем в аэропорту на внутренних рейсах итд итп).
  • 0

#1059
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


если я выиграю грин карту, могу ли я поездить по америки и выбрать штат?
и через какое время я могу вернуться в Казахстан?
правда ли что нужно прожитьв США 6 месяцев, чтобы приехать в Казахстан?


В случае удачи:
1) На финальном интервью в консульстве вам объявят что вы получите ГК, и попросят оставить паспорт на 1-2 дня (или прийти за ним после обеда), с паспортом вручат большой желтый конверт (не вскрывать, отдать пограничнику)...
2) В паспорт будет вклеена виза, в которой будет написано "Эммигрантская виза", въехать в страну в течении 6 месяцев со дня получения.

это время дается неспешно завершить дела в стране исхода

3) прилететь можете в любой аэропорт, что принимает самолеты из за океана, их немного...
4) в первом аэропорту (никаких транзитных зон как в Европе...) на границе покажете паспорт, и вручите пограничнику желтый пакет, вас попросят пройти... в помещение хомленд секьюрити
5) в помещении вы, подождав какое-то время будете приглашены к офицеру, который задаст или не задаст вопросы любого содержания и в случае удачи
6) офицер хомленд секьюрити поставит на визу штамп, который гласит - ГК, годна в течении следующих 6 месяцев (то есть паспорт с визой - является ГК)
7) прямо в тот же день можно сесть в самолет и вылететь в Казахстан (если очень хочется) но...
8) рекомендуется оставаться в США 2-3 недели минимум, за это время получить SSN, и дождаться пластика ГК который придет по почте по указанному адресу.
9) сразу после получения SSN рекомендуется получить водительское удостоверение, которое является основным документом на территории США (его, а не паспорт показывают резиденты США скажем в аэропорту на внутренних рейсах итд итп).

все вышеуказанное верно.
вот с пунктом 8 возможно задержки, хотя в штатах это редкость с почтой но на практике было такое что задерживался этот пакет до 6 месяцев.

если я выиграю грин карту, могу ли я поездить по америки и выбрать штат?

Можете, важно вернуться туда куда должна поступить пластика Грин карты и забрать ее. к стати можете указать адрес мотеля или гостиницы и от туда забрать.
  • 0

#1060
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня есть вопрос: Я в online application указал свой абонентский ящик (вместо адреса), скажется ли это как нибудь на отправке мне конверта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.